Кому-то хуже

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nameloss
30.03.2020 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12344
Цитата (Parel @ 30.03.2020 - 04:13)
shikadama


А еда -то хоть есть ?
***
Если есть -жить можно.
А мне завтра таксовать, а я и не знаю, а люди-то будут вообще ?

А ты отчаяный. Мне-то хоть на загрузке машину обрабатывают, выдают маску и антисептик.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Avgustin
30.03.2020 - 12:26
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 824
Думаю, что милосердие и сострадание всегда вовремя. Другое дело, что как-то незаметно об этом начали забывать, в тренде стал "здоровый эгоизм". Возможно, вот сейчас самое время и вспомнить о том, что мы люди и помочь тем, кому в данный момент тяжко.
 
[^]
MadCowboy
30.03.2020 - 12:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5011
Цитата (frees1987 @ 30.03.2020 - 04:05)
Кароч, какой-то странный пост, с одной стороны может и помочь стоит, а с другой, если всем помогать начнешь, то и сам без штанов останешься и будешь тоже помощи ждать. А ещё есть такие, которым всегда помощь нужна. Продуманы всякие и "нагибатели" системы, которых по субъективному мнению всё больше становится. У них официальная зп минималка на семью, а в загашнике 3 бизнеса, дом на 1000 кв.м и мазератти в гараже, но на коммуналку льготы и семья бедная.

Давно придумано:
1) Если каждому давать - поломается кровать.
2) Если много кланяться - голова отвалится.

На самом деле в жизни всегда так получается, что если кому нужна помощь (реальная), тот самый последний и попросит. Самый первый прибежит попросить на опохмел, второй прибежит сигарету стрельнуть.
Ну а третий? Ога - твой родственник, которого ты три раза просил помочь на даче (в гараже, по стройке, с машиной.. да блять хоть с чем), но был послан нахуй со своими проблемами.
 
[^]
Yanssen
30.03.2020 - 14:47
1
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Нифига не понял, про что ругаетесь. Там же полно оговорок - "если есть возможность", "если не обнищаете", "если на своё не скажется".

Ни одного момента, про "последнее отдавать". И ни одного момента про "обязательно делать". Везде "на своё усмотрение".
 
[^]
NXTNАHDP
30.03.2020 - 14:47
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 948
Цитата (ElZelan @ 30.03.2020 - 03:33)
Нормальный мужчина всегда себе на пожрать заработает. Были времена когда у меня за день из еды было пара луковиц и батон хлеба, я не голодал. С утра на рынок ходил за 40 рублей грузчиком подрабатывал, а потом на эти деньги три бичпакета и еще майонеза сверху с черным хлебом. Дворником работал, работы не чурался. А, сейчас что так нельзя?

У нормального мужчины часто еще жена, дети, кот и родители, которые от него зависят.
Плюс скорее всего, стыд, просить помощи или признаться что он "не тянет". Глупый стыд, но он есть.

А бичпаектов с майонеза им всем хватит только если он сам не поест.
 
[^]
NXTNАHDP
30.03.2020 - 14:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 948
Пусть попрошайки хотя бы терминалы оплаты получают.

Как им помогать то?
Деньги на карте, а в кошельке только 2тр одной купюрой,
которая переходит из месяца в месяц и является скорее символом, а не платежным средством.
 
[^]
RGCitizen
30.03.2020 - 18:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 1353
Цитата (ElZelan @ 30.03.2020 - 03:33)
Нормальный мужчина всегда себе на пожрать заработает. Были времена когда у меня за день из еды было пара луковиц и батон хлеба, я не голодал. С утра на рынок ходил за 40 рублей грузчиком подрабатывал, а потом на эти деньги три бичпакета и еще майонеза сверху с черным хлебом. Дворником работал, работы не чурался. А, сейчас что так нельзя?

Это когда у тебя нет постоянной работы, и ты можешь шароебиться по любым шабашкам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RGCitizen
30.03.2020 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 1353
Это когда у тебя нет постоянной работы, и ты можешь шароебиться по любым шабашкам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Allroad177
30.03.2020 - 22:02
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 844
Я когда жрать нечего было после развода, ходил по улице взад вперёд, сигареты стрелял.

А в детстве бутылки собирал.
Потому что похуй на меня было всем.

А сейчас в том году ну да.

Стыдно. Похуй. Стыдно. Сука. Похуй.
Забудь. Было и прошло.

Потом в квартире час отходил.
От осознания.
Хуйня твой пост. kot.gif
 
[^]
AlHighlander
30.03.2020 - 22:17
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27262
Цитата
Когда происходит такая большая фигня, главное не выжить любой ценой, а чтобы жить потом стыдно не было. Собственно, это всегда так, но тут особенно понятно.

Раньше можно было игнорить попрошайничающих, мол, сами заработают. А сейчас чуть иначе. Сейчас не всегда можно заработать. И у людей могут быть реальные сложности с жизнью.


Буквы толковые и правильные.
Для социализма, где человек, человеку - друг, товарищ и брат.

При капитализме - каждый сам за себя. В стране наступил 3.1здец, под руководством сами-знаете-кого, за которого голосовали три человека из четырёх. Так что есть повод всем задуматься КТО должен нести ответственность за всё происходящее.

А должен, получаюсь, опять я - который голосовал ПРОТИВ этого, прогнозируемого бл@дства.
 
[^]
avebersek
30.03.2020 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 4260
Цитата (AlHighlander @ 30.03.2020 - 22:17)
Цитата
Когда происходит такая большая фигня, главное не выжить любой ценой, а чтобы жить потом стыдно не было. Собственно, это всегда так, но тут особенно понятно.

Раньше можно было игнорить попрошайничающих, мол, сами заработают. А сейчас чуть иначе. Сейчас не всегда можно заработать. И у людей могут быть реальные сложности с жизнью.


Буквы толковые и правильные.
Для социализма, где человек, человеку - друг, товарищ и брат.

При капитализме - каждый сам за себя. В стране наступил 3.1здец, под руководством сами-знаете-кого, за которого голосовали три человека из четырёх. Так что есть повод всем задуматься КТО должен нести ответственность за всё происходящее.

А должен, получаюсь, опять я - который голосовал ПРОТИВ этого, прогнозируемого бл@дства.

Прикол, заразиться от бомжей вероятность ниже, чем от бохатых, ездящих по заграницам.
И да у нас не социализм с Китайским лицом, где боятся и наказывают. Реально. У нас шашлыки и "обнимашки" вместо карантина(

Это сообщение отредактировал avebersek - 30.03.2020 - 22:26
 
[^]
Rzorge
31.03.2020 - 04:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 1799
Охуенная идея! Да правительство РФ? У плешивого больше никаких мыслей по отказу от своих обязанностей по социалке нет? Идите нахуй! Кому совсем херого и так поможем.
 
[^]
Минздрав
31.03.2020 - 04:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 1271
по доброте.
но курение -хз. во-первых, это вредная привычка, во-вторых, поощрение ее и ее рисков. ну не критично это курение, это блажь в 99.99% случаев
 
[^]
Минздрав
31.03.2020 - 05:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 1271
Цитата (Bombast @ 30.03.2020 - 05:39)
Цитата (tsheva19 @ 30.03.2020 - 03:28)
Цитата (Yanssen @ 30.03.2020 - 09:21)
Когда сигарету стреляют - раньше раздражало, а сейчас лучше дать несколько. Курящий без сигарет - это беда у человека. Хуже, чем без еды. А стрелять морально сложно.


Ну да, а наркоману дозу купить, там же ломает еще больше.

Ну а потом он кого нибудь пырнет в ломах. Тебя например. Или сам его пырнешь? Что дешевле?

вы сарказм не уловили
 
[^]
INDRA
31.03.2020 - 17:37
0
Статус: Offline


Чужой среди своих

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 717
А потом привыкнешь всем помогать. И как дальше жить?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13261
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх