Случайно выжившие мальчики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hedgehog24
27.01.2020 - 00:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13689
Я весь в шрамах. Мне глаз зашивали... Вытворял лет так до 33-х. faceoff.gif old.gif
 
[^]
yaneon
27.01.2020 - 01:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4758
Пф... Селитра и бутылки стеклянные... Самым шиком было что бы взорвалась в полете... По стройкам тоже гонял но это уже 90ые были... Но шикарное время...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Stalker78yd
27.01.2020 - 02:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.19
Сообщений: 1491
Цитата (yaneon @ 27.01.2020 - 01:38)
Самым шиком было что бы взорвалась в полете...

Эт да, "порошина" ( такая длинная трубка , с дырдочками, из пороха вроде), хорошо и летала, и стреляла... один нюанс, её надо было поджечь, с другого конца затянуться , как сигаретой, ну и успеть бросить....успевали не все lol.gif
 
[^]
Иванзлой
27.01.2020 - 03:12
3
Статус: Offline


юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 1228
А я ведь ждал подобную тему (ну сам не создавал из-за неумения излагать красиво мысли)

1. толпа мальчишек, сидит радуется сделанной работой (построили целый город для найденных щенят). Я внизу, надо мной сидит парень и подбрасывает топорик. Неловкое движение и топорик лезвием прямо в башку. Кровища, ор....Но счастливый я потом, с перебинтовоной головой-это же как перед девчонками можно теперь форсить.
2. Опять девчонки, черт подери...У нас на озере был организован летний "бассейн", с вышкой. Я сигаю с 5 метров. Никогда никто не проверял что там в воде творится. И в этот раз тоже. Итог- перед самой мордой мелькает заостренное бревно (типа топляк) (откуда оно там взялось уж не помню)
3. Боевые автоматные патроны, (где и как они у меня появились не расскажу, тайна) помещенные в костер, но хотя бы закрепленные в доске. Веселуха, живы остались все.

Это особо "вопиющие".
 
[^]
Cyberaxe77
27.01.2020 - 04:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10409
Цитата (Фигвамсороди @ 26.01.2020 - 20:23)
Лавинная станция " Ангрен", Киргизия. Мы, три долбоеба, топили печку в жилом домике аммонитом. Ведро с аммонитов в печь и жара хоть святых выноси!

Для детонации аммонита нужен, ВНЕЗАПНО, детонатор. В печи он просто сгорит. Без взрыва.
 
[^]
YSoldier
27.01.2020 - 05:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.18
Сообщений: 478
Уже и не мальчики, а в 10 классе с другом наперегонки забирались по лоджиям десятиэтажки.Тогда было весело :)
 
[^]
NeGrozi
27.01.2020 - 06:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 766
На стройке ночью солярку жгли. Вернулся домой с ног до головы в солярке. И нас таких человек 5 было. Как никто не загорелся - чудо.
Тонул 2 раза около берега, один раз друг вытащил, второй сам по дну пешком вышел.
Очередная стройка, сторож-еблан бросил доску с вбитым гвоздём соткой, пролетела в сантиметре от лица.
Перебегал дорогу на красный, буханка с визгом затормозила, водитель бледный был и глаза на пол лица.
Качелей стукнуло, метра на 3 отлетел, лежал и пошевелиться боялся, через 5 минут уже опять бегал как угорелый.
В деревенский туалет в дырку провалился. До сих пор помню, как стою, смотрю вверх, а там, где-то недосягаемо высоко светится сральная дыра. Благо, что незадолго до этого вычерпали дерьмо и мне чуть больше чем по пояс было.
За всё детство ни перелома, ни сотрясения.
 
[^]
Lenshiko
27.01.2020 - 06:31
1
Статус: Offline


Интеллигент Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1765
просто раньше не было гаджетов,интернетов и прочей хуйни,много времени проводили на улице,приходилось что то придумывать
 
[^]
Wickerman
27.01.2020 - 07:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7584
Выживший в военном городке танковой дивизии мальчик....
Взрывпакеты, навески трубчатого пороха из артзарядов в тканевых мешочках (семидырками у нас назывались, до сих пор где-то целый мешок валяется), едкие вонючие жидкости для чистки танковых стволов... Стрельбы на полигоне... Арбалеты из торсионов от запорожца и стрелы из 5 мм электродов...
Шифер в костёр, карбид в бутылке то такое, классе в третьем стало неинтересно, когда вокруг столько всего интересного!)))
Один раз всю ночь просидел в башне Т-64, когда полез туда с кусачками и отвёрткой поживиться всяким таким интересным. Люк захлопнулся и не открывался изнутри. Утром кто-то услышал и выпустил меня. Мало того что замёрз до полусмерти, так ещё был опиздюлен два раза - раз батей вечером, и днём каким-то майором.
 
[^]
ЗлойБульбашъ
27.01.2020 - 08:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2929
"Я один раз обоссался в лифте не дотерпев до дома!" © par9
 
[^]
gbhfvblf
27.01.2020 - 09:21
2
Статус: Offline


Чё ты такой серьёзный?

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 2122
Сейчас!
1. У местного СДК была котельная, с одной стороны росло дерево, а с другой стояла опора освещения металлическая (ну помните, были такие они гладкие снаружи, их в начале 90-х все посрезали, алюминий в них был) С одной стороны по дереву на крышу, а с крыши вниз по столбу. Пожарные, ёксель-моксель!
2. Железная дорога. Монетки, камни, банки жестяные от пива (только пошли тогда в посёлке, редкость страшная, поэтому если удалось найти целую - то в коллекцию, а если мятая - на рельс!). Обычно в это месте поезда скорость не снижали, поэтому почти никогда ничего не находилось, кроме порезанных банок. Мне лишь однажды повезло - монета в 50 р. отскочила не далеко и я видел куда. Долго она у меня лежала "в закромах", ещё студентом натыкался несколько раз.
3. Пугачи, поджиги, карбидные ружья, самострелы, рогатки(как под камень, так и под "шпонку"), свинец плавили, картошку пекли (в этом же костре), банки от аэрозолей, шифер! А если удалось найти руль старый, твердый из хрен пойми какого пластика (да и из пластика ли?), то все окрестные подвалы заволакивола таким смрадом и дымом, что пару раз даже пожарные приезжали!
4. Стройку тут часто упоминали. У нас была большая, замороженая еще в 92-м четырехэтажка. И огромный котлован перед ней. Сначала её даже охраняли, что было дополнительным стимулом - бегать от престарелых сторожей было особым шиком, истории о том как:
"...и тут я как сигану прям из окна со второго этажа, а он сзади смотрит и матом орёт!"
"Да гонишь! Со второго?!"
"Сам ты гонишь! Вон Андрюха с 37-го дома, с третьего прыгал!"
"Ха! Так он зимой!"
приукрашивались, перевирались и преувеличивались!
А весной котлован превращался в целый океан... океан развлечений. Плоты делали из всего, кто во что горазд! Правда ума хватало бои не устраивать, то что в котловане метра три глубины знал каждый. Котлован довольно скоро закопали, охрану убрали и четыре этажа, подвал, чердак и даже крыша стали нашей детской площадкой. Каждый раз нам попадало от родителей, каждый раз мы клялись-божились больше туда ни ногой, каждый раз мама идя с работы ловила меня на этой стройке...
4. Плавали не льдинах по весне (я лишь единожды - это и правда очень страшно, больше я не полез), бродили по свежему льду, катались с горки на чём придется... много можно вспомнить, удивительно как за всё детство ничего себе не сломал!
 
[^]
vorchun72
27.01.2020 - 10:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2680
хыыыы с садика со второго этажа в сугробы сигали, с ЦТП тоже)))) (до сих пор помню) по гаражам гоняли в чурики, свинец, парафин плавили, по стройкам носились.... да всего хрен перечислишь ))))

один случай был... мы с Димоном насобирали парафин на разрушенной овощебазе (тоже тот еще экстрим)))) и пошли плавить за гаражи нашли ведро, костер разожгли. хотели сделать себе парафиновые перчатки типа боксерских)))) короче когда уже вот вот... Димон наклоняется к ведру иииии как ебнет это ведро blink.gif
он кааак заорет как давай носится между гаражей пипец. поймал его давай смотреть че у него, а у него как в фильме маска.. lol.gif вся рожа куртка и триканы залеплены парафином... отдирали потом весь парафин три часа)))) обошлось тогда ничего Димон себе не спалил. Но костер знатный был, долго еще потом парфин горел))))
 
[^]
Wickerman
27.01.2020 - 11:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7584
Цитата (Wickerman @ 27.01.2020 - 06:28)
Выживший в военном городке танковой дивизии мальчик....
Взрывпакеты, навески трубчатого пороха из артзарядов в тканевых мешочках (семидырками у нас назывались, до сих пор где-то целый мешок валяется), едкие вонючие жидкости для чистки танковых стволов... Стрельбы на полигоне... Арбалеты из торсионов от запорожца и стрелы из 5 мм электродов...
Шифер в костёр, карбид в бутылке то такое, классе в третьем стало неинтересно, когда вокруг столько всего интересного!)))
Один раз всю ночь просидел в башне Т-64, когда полез туда с кусачками и отвёрткой поживиться всяким таким интересным. Люк захлопнулся и не открывался изнутри. Утром кто-то услышал и выпустил меня. Мало того что замёрз до полусмерти, так ещё был опиздюлен два раза - раз батей вечером, и днём каким-то майором.

Забыл ещё охуенную вещь!
Нужно спиздить огнетушитель с Урала или зила, он сразу за водительской дверью висит.
Открутить редуктор. При помощи маминой электрокофемолки из селитры и активированного угля из противогазных фильтров намолоть пороха (пропорции селитры и угля подбирались опытным путем). В огнетушитель засыпать этот порох, закрутить назад редуктор покрепче и хуйнуть эту бонбу в хороший костёр. И ждать.
Это пиздец, ребята!!
 
[^]
Басаревъ
27.01.2020 - 15:43
0
Статус: Offline


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8228
А если детство было совершенно спокойным, безопасным и скучным — это значит, чухан?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
viva4ever
27.01.2020 - 18:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 3843
Цитата (vov4an @ 26.01.2020 - 11:43)
Я и в свои полные 36ть, порой хуйню делаю!

В сифу на стройке играешь?))))
 
[^]
одиссей
28.01.2020 - 06:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 309
Цитата (s0893 @ 26.01.2020 - 13:42)
Бомбы из бутылок с карбидом, бомбы из пороха, спизженого у отцов, рогатки, самострелы, поджиги, самодельные пистолеты под патрон от мелкашки...
И все остались живы, с полным комплектом пальцев на руках и глаз.
Шрамы, конечно есть, как без них, но каждый шрам, это частичка жизненного опыта)))

не все, к сожалению..лично знал пацана(одноклассника) со вставной челюстью..-упал с какого то этажа стройки.чудом уцелел...
 
[^]
Scribbler
28.01.2020 - 06:55
1
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
ну выжили же, мальчик Дима 36 лет..
 
[^]
bast552
28.01.2020 - 07:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2811
Флакон с карбидом рванул в руках, шрам на коленке о бочку в реке не ныряй в незнакомом месте,ушел в люк с головой под воду батя увидел вытащил, сотрясение на десять дней больнички после реконструкции "Ледового побоища")))

Случайно выжившие мальчики
 
[^]
juk205
28.01.2020 - 07:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 813
По пятницам и субботам дрался в клубе на танцах с ребятами из соседнего поселка.Нож ловил несколько раз , все ребра сломаны были .Мать Бодягой мои синяки отмачивала , да и шарфом ребра перетягивала. Нос кривой , ключитца переломана, весь в шрамах .
Сейчас думаю , а на хрена все это надо было?
 
[^]
AK651035
28.01.2020 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 3333
Цитата (CustomWing @ 26.01.2020 - 12:48)
Из последнего - жгли мусор на даче, под пиво.
Кинули в костёр баллон с пеной, у него клапан не работал.
Хватило ума отойти подальше.
Никогда не думал что в баллоне так много пены)))
Мальчик Саша, 51 годик.

Добавлю,из последнего,кореш с Бразилии привез духовую трубу со стрелами(Миха спасибо,что курарре не привез)стрелы тупые,как я.Пили а стрелы деревянные и тупые.Стреляли мне в ногу-стрелы тупые,но сука с зазубринами,пока стрелу выдирали матерился.Андрейка 41 годик.
 
[^]
nekrasivoe
28.01.2020 - 14:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 4530
"Кидай гильзы/серебрянку/шифер в костёр" © Любой из нас
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19684
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх