Не шутите с флегмоной, можно умереть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
guran1
22.01.2020 - 07:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1590
ТС, здоровья тебе, и уважуха Врачу стоматологу

Это сообщение отредактировал guran1 - 22.01.2020 - 07:24
 
[^]
aleksus22
22.01.2020 - 07:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 1465
Цитата (svsrazor @ 21.01.2020 - 22:06)
Эта история со мной приключилась год назад, от переохлаждения заболела левая часть лица, локализация непонятна. И скула и ухо и около носа и горло и башка.

Сначала пил обезболивающие, а когда перестало помогать вызвал скорую.


Вообще, все кости лица - сплошные пазухи. Поэтому так чреваты всякие флюсы, гаймориты, отиты.
Однажды моей знакомой делали проколы при гайморите. Вышла - говорит: больше не дамся, лучше доксициклин пропью курсом.
Термоядерный старый антибиотик. Вредный. Нельзя детям, беременным, кормящим. Тактика выжженой земли. Убивает практически всю микрофлору. Быстро накапливается в костях и медленно выводится. После курса нужно восстанавливать кишечную микрофлору. И, исключительно индивидуально - то есть обязательно посоветоваться с врачом - подойдет он вам или нет. Мне подошел. Только лучше не затягивать. Сразу. При первых симптомах.
Перечитал все страсти в комментариях, сделал вывод - это меньшее зло.

Это сообщение отредактировал aleksus22 - 22.01.2020 - 07:27
 
[^]
Guruzmatik
22.01.2020 - 07:27
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.09
Сообщений: 756
Это пипец товарищи. Поправляйся. Невролог мог бы залечить до крышки гроба, сука, необразованная.
 
[^]
MarkGray
22.01.2020 - 07:30
2
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (svsrazor @ 21.01.2020 - 22:06)
Питерским врачам и медсестрам спасибо, спасли вовремя. А вы будьте осторожны и берегите себя.

Когда нибудь ты все равно умрешь и попадешь в рай...
И насладившись всем будешь вспоминать сук-врачей которые оставили тебя мучится на земле еще на 20-30 лет gigi.gif dont.gif
 
[^]
Redspark
22.01.2020 - 07:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 57
Всем без исключения рекомендую пропивать постоянно витаминоминеральные комплексы . Иммунитет постоянно будет на уровне . Флегмоны начинаются с малого , и если инфекция не встречает сопротивления , то разрастается дальше . И жрать меньше всякой гадости , которая убивает иммунитет .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Petrucci
22.01.2020 - 07:59
1
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
Девочку стомотолога как отблагодарил?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
levasvet
22.01.2020 - 08:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 167
Наша медицина на самом "высоком" уровне , что тут скажешь, если у нас эти гады ставят диагноз без осмотра, КТ , рентгена, анализов и тд. И все для них при любых раскладах проходит безнаказанно. В Московской области (Балашиха) мне терапевт стоя у окна (смотря куда-то вдаль) назначал мне препараты без анализов и т.д. (только как потом выяснялось диагноз был поставлен не верный).
Что тут скажешь ?
 
[^]
Semetsky
22.01.2020 - 08:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
С одной стороны врачам респект, что спасли, с другой стороны вы сами пишите что при своевременном диагностировании и лечении тяжелых последствий можно было избежать. Как я вижу эту ситуацию: много диагностик, неквалифицированные врачи, которые простую болячку не смогли диагностировать, кровь на лейкоциты и рентген этой области показал бы проблему, и ее бы быстро локализовали, а так почти критическое состояние и такие последствия шрамы, потеря зубов и худоба.
Как в ролие про девочку, я работаю на отъебись, как и все тут.
 
[^]
Domrych
22.01.2020 - 08:37
1
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата (svsrazor @ 22.01.2020 - 00:02)
Уф, я выговорился, целый год не решался) Спасибо всем за добрые слова, не ожидал, могли и постебаться чутка

Там спрашивали, как я голову умудрился застудить. Я не голову застудил, сам простыл. Грузил большую камеру сушильную несколько часов примерно в такую погоду, как сейчас. Ноги мокрые сам дубеешь, то бегаешь, пакеты ровняешь, то ждешь погрузчик и потный мерзнешь.

А уж потом на зубы осложнение дало, но как -то странно, на полголовы, иначе бы я конечно к стоматологам пошел сразу.

Тут уж не до стеба. С каждым может случиться, а учитывая нашу медицину, тут совсем не до шуток становится. Хорошо, что выкарабкался. Здоровья и долголетия!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Эндрю29
22.01.2020 - 08:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1227
У меня тоже была флегмона, я зуб не шел лечить. Это пиздец, не доводите. Вскрывали шею, откачивали гной потом, 2 зуба удалили, шрам теперь.
 
[^]
alexlexx
22.01.2020 - 09:18
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.09
Сообщений: 105
От себя скажу. Случай в Темиртау, Казахстан.
Женщина пошла к врачу с жалобами на растущий животик и легкими болями в низу живота.
Диагноз беременность/тупо толстеешь.
Короче, неделю мучили пока до перитонита не дошло(лопнул аппендикс) , еле спасли.
Так в газетах писали и т.д.
В суд подавала....
Тут на кого нарвешься, НО беременность с Аппендицитом перепутать в гос., а потом частной больнице... сильно.
П,С, было пару лет назад.

Знаю что не про тему автора, а просто и такие случаи бывают... Хотя в КЗ деньги в больницы вливают нормально.
Нет серьезно, я два года назад в центральной поликлинике с камнем в почках лежал. Так меня бесплатно по всем врачам провезли... как сказали на всякий случай, вылечили два зуба.
И на новом аппарате через уретру лазером камень раздробили.
Еда была на выбор (свинина, говядина, рыба) - каждый обед.
На третий день после УЗИ выпнули нафиг.
Другу аппендицит в то же время удаляли каким то проколом. Так его в понедельник утром привезли к вечеру прокололи во вторник поле обхода домой отправили и неделю дома лежал, норм.
Как говорится, к кому попадешь.

Это сообщение отредактировал alexlexx - 22.01.2020 - 09:25
 
[^]
кортес17
22.01.2020 - 09:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 1913
Автору выздоровления и удачи.
Читателю, ходить хотя бы раз в полгода к стоматологу, на чистку и осмотр.
Флегмона та, не ровном же месте возникла? Простуда, полагаю, лишь спусковой крючок.

Это сообщение отредактировал кортес17 - 22.01.2020 - 09:56
 
[^]
magichead
22.01.2020 - 09:52
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 87
Помучался... У меня начиналось примерно так же. На стены лез, колеса глотал, лунявый ходил. Терапевт даже ничего не предложил. Морда лица болела: зубы, ухо, висок. Промучался две недели. Голос свыше подсказал: удали зуб мудрости! Удалил, вырезали мне его, рос буквой "Г". Через день - как заново родился! Здоровья вам!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тангут
22.01.2020 - 10:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Хм... ТС, кажется, поставил диагноз качеству нашей медицины. Профессионализм врачей резко упал, плюс профессиональное выгорание. Потому так долго и не могли поставить правильный диагноз.
 
[^]
morheus
22.01.2020 - 10:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 471
Флегмоны лица и шеи, самые опасные в плане доступа во время операции и осложнений. И диагностика, порой, сложна. Разрез на шее у автора это скорее всего трахеостома. И наверно, не главврач приходил на осмотр, а зав. Реанимацией или хирургией (лечащим врачом больного, находящегося в отделении реанимации является заведующий профильного отделения).
Автору здоровья и полного восстановления. Негатив забудется, нужно только немного времени.
 
[^]
idk
22.01.2020 - 10:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
блять, страшно чет стало.
с зубами-то беда, да денег только рвать(
 
[^]
simyth11
22.01.2020 - 10:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2735
У друга была флегмона на ноге, а поскольку я к нему в больницу регулярно ходил и пытался как-то поддерживать, все происходило на моих глазах.
Это какой-то пиздец. Несколько операций, мясо на ноге срезали практически до кости, соответственно, ходить невозможно, мышц нет, от боли в обморок падал.
А потом, когда все зажило, еще пару косметических операций, кожу с жопы срезали и на ногу пересаживали.
С тех пор при слове "фдегмона" у меня в глазах темнеет.

Это сообщение отредактировал simyth11 - 22.01.2020 - 10:42
 
[^]
Сисяндр
22.01.2020 - 10:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1209
ТС, здоровья тебе сибирского! Ты главное теперь береги себя, в первую очередь нервы и следи за настроением! Двигайся в меру, кровь гоняй, за питанием следи, витамины пей там, отвары шиповника..
Главное позитивный настрой и хорошее настроение создай себе, душевный комфорт. Надеюсь твои близкие позаботятся о тебе и обеспечят своим теплом и заботой. Это определяющий фактор.
 
[^]
zlegik
22.01.2020 - 11:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 944
Одонтогенная флегмона... Сие значит что тс нихрена не лечил зубы, или владел недопрорезавшимся восьмым зубом. И все доктора лечившие его были КАЗЛЫ, со слов общественности. ТС не написал сколько он пил обезболивающие после начала заболевания день, месяц, но врачи все казлы и их надо минздравом карать и жалобами.... Тупость глупость стадность блять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlvinaKara
22.01.2020 - 11:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (Redspark @ 22.01.2020 - 07:32)
Всем без исключения рекомендую пропивать постоянно витаминоминеральные комплексы . Иммунитет постоянно будет на уровне . Флегмоны начинаются с малого , и если инфекция не встречает сопротивления , то разрастается дальше . И жрать меньше всякой гадости , которая убивает иммунитет .

Лучше питаться сбалансированно, а не комплексы пить. Здоровья всем.
 
[^]
AlvinaKara
22.01.2020 - 11:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (zlegik @ 22.01.2020 - 11:02)
Одонтогенная флегмона... Сие значит что тс нихрена не лечил зубы, или владел недопрорезавшимся восьмым зубом. И все доктора лечившие его были КАЗЛЫ, со слов общественности. ТС не написал сколько он пил обезболивающие после начала заболевания день, месяц, но врачи все казлы и их надо минздравом карать и жалобами.... Тупость глупость стадность блять.

А почему не КАЗЛЫ-то, если невролог не смог диагноз установить? Тебе русским языком написали, что у ТСа было переохлаждение, не болели у него зубы! Если б невролог подсказал, что нужно к стоматологу наведаться, то ТС сходил бы к стоматологу. Так что мимо кассы твои заключения.
 
[^]
oxlis
22.01.2020 - 11:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1161
Спасибо ТС что выжил и поделился! Здоровья тебе крепкого!
 
[^]
Maktub
22.01.2020 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.08
Сообщений: 7949
Не живите, можно умереть.
 
[^]
TPAKTOPA
22.01.2020 - 11:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 984
Цитата (levasvet @ 22.01.2020 - 08:02)
Наша медицина на самом "высоком" уровне , что тут скажешь, если у нас эти гады ставят диагноз без осмотра, КТ , рентгена, анализов и тд. И все для них при любых раскладах проходит безнаказанно. В Московской области (Балашиха) мне терапевт стоя у окна (смотря куда-то вдаль) назначал мне препараты без анализов и т.д. (только как потом выяснялось диагноз был поставлен не верный).
Что тут скажешь ?

Ты еще в Англии не был.
 
[^]
unkornito
22.01.2020 - 11:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 2735
Вот это жесть... svsrazor, выздоравливай! Не дай бог такое пережить...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52828
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх