Почему я разочарован фильмом «Ржев»

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
bobbax 6 дек 2019 в 19:35
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (62tve @ 6.12.2019 - 19:31)
Цитата (bobbax @ 6.12.2019 - 22:26)
62tve
Цитата
Ясно. Ветераны у тебя именно такие. Лови еще одного в коллекцию.

)))))
Ну я то тебе конечно мнение такого же ветерана подогнал?)))
http://podvignaroda.ru/?#id=46630633&tab=navDetailManAward

Ага, Солженицын "тожевоевал".
ТАКАЯ АРМИЯ, какая показана у Шумилина, Никулина, Солженицына, победить ТАКОГО ВРАГА не могла. Поэтому и вызывает сомнения подобная литература.

Тоже воевал в пехоте и тоже гранатой уничтожил ДЗОТ?)))
bobbax 6 дек 2019 в 19:39
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (62tve @ 6.12.2019 - 19:31)
Цитата (bobbax @ 6.12.2019 - 22:26)
62tve
Цитата
Ясно. Ветераны у тебя именно такие. Лови еще одного в коллекцию.

)))))
Ну я то тебе конечно мнение такого же ветерана подогнал?)))
http://podvignaroda.ru/?#id=46630633&tab=navDetailManAward

Ага, Солженицын "тожевоевал".
ТАКАЯ АРМИЯ, какая показана у Шумилина, Никулина, Солженицына, победить ТАКОГО ВРАГА не могла. Поэтому и вызывает сомнения подобная литература.

Так ты ее не читал, откуда ты знаешь как он ее описывает, тем более в 43-44 годах?
начпо 6 дек 2019 в 19:41
мимо проходил  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (bobbax @ 6.12.2019 - 19:31)

О-о-о, известный пиздунишка начпо появился.. Дело пойдет))))

У меня в профиле более чем достоверные данные, а вот ты, болезный, чем вот этот свой трёп подтвердишь? cool.gif

Я сам кадровый офицер, cool.gif
начпо 6 дек 2019 в 19:42
мимо проходил  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (62tve @ 6.12.2019 - 19:31)
Цитата (bobbax @ 6.12.2019 - 22:26)
62tve
Цитата
Ясно. Ветераны у тебя именно такие. Лови еще одного в коллекцию.

)))))
Ну я то тебе конечно мнение такого же ветерана подогнал?)))
http://podvignaroda.ru/?#id=46630633&tab=navDetailManAward

Ага, Солженицын "тожевоевал".
ТАКАЯ АРМИЯ, какая показана у Шумилина, Никулина, Солженицына, победить ТАКОГО ВРАГА не могла. Поэтому и вызывает сомнения подобная литература.

А вот "Взять живым" Карпова, вполне вызывает доверие.
Снежинка34 6 дек 2019 в 19:43
Хохмач  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Краснодарец @ 6.12.2019 - 17:21)
Цитата (Lomamaisty @ 6.12.2019 - 17:17)
Всем желающим снимать про Великую Отечественную войну (включая Никиту Михалкова, который после выхода «Спасти рядового Райна» обещал снять шедевр про Сталинград) могу посоветовать обратиться к наследию режиссера Юрия Озерова.
Попробуйте создать хотя бы что-то похожее.

А вот этого не надо! Пусть их дурь на фоне советских мастеров реализма будет ещё страшнее смотреться! Что бы всем наглядно было видно! dont.gif

Кто может назвать хорошие российские фильмы за которые не стыдно?
Снятые после 1991 года! Не обязательно военные! Любые! Наберём пяток?

Брат Брат2 Сестры Война Жмурки ДМБ
Достаточно shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Снежинка34 - 6 дек 2019 в 19:43
62tve 6 дек 2019 в 19:43
Ярила  •  На сайте 17 лет
-1
Цитата (bobbax @ 6.12.2019 - 22:27)
Цитата (62tve @ 6.12.2019 - 19:23)
Цитата (bobbax @ 6.12.2019 - 22:09)
ильгиз02
Цитата
а ветеранов после этой бойни остались?

Шумилин же остался.

Кстати, Шумилин скромно умолчал в "мемуарах", почему он, такой храбрый и умный, за всю войну не поднялся выше должности старлея. И о судимости в воспоминаниях умолчал.

А ведь раскопали неравнодушные граждане любопытный документ в архивах. Может не такой правдивый был фронтовик-то???? И себя обелить хотел задним числом.

Да ты я смотрю книги то не читал обличитель?))))))))))))))))))
Это написано в самых первых главах.

в какой именно "читатель"? В издании от 2004 там ничего нет.
arricus 6 дек 2019 в 19:44
Весельчак  •  На сайте 7 лет
0
Можно было просто написать" ребята не ходите на это говно"
ильгиз02 6 дек 2019 в 19:44
Весельчак  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (62tve @ 6.12.2019 - 19:31)
Цитата (bobbax @ 6.12.2019 - 22:26)
62tve
Цитата
Ясно. Ветераны у тебя именно такие. Лови еще одного в коллекцию.

)))))
Ну я то тебе конечно мнение такого же ветерана подогнал?)))
http://podvignaroda.ru/?#id=46630633&tab=navDetailManAward

Ага, Солженицын "тожевоевал".
ТАКАЯ АРМИЯ, какая показана у Шумилина, Никулина, Солженицына, победить ТАКОГО ВРАГА не могла. Поэтому и вызывает сомнения подобная литература.

Гугл мэн,я понимаю, что просто забить в поисковик запрос и будет ответ,например,который Вы сюда скопировали - https://922polk.ucoz.ru/publ/k_voprosu_o_pu...ezina/1-1-0-120, но лучше почитать первоисточник и окунуться в мир реального текста. А не парить всем мозг.
Иди читай, там страниц 400. Я думаю вы станете чуть более задумчивым и менее скользким.
УЧК 6 дек 2019 в 19:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (kolhoznik89 @ 6.12.2019 - 17:30)
Цитата (Краснодарец @ 06.12.2019 - 17:21)
А вот этого не надо! Пусть их дурь на фоне советских мастеров реализма будет ещё страшнее смотреться! Что бы всем наглядно было видно! <img src="//www.yaplakal.com/html/emoticons/dont.gif" border="0">

Кто может назвать хорошие российские фильмы за которые не стыдно?
Снятые после 1991 года! Не обязательно военные! Любые! Наберём пяток?

Поехали:
Со мною вот что происходит
Дурак
Я тоже хочу
День радио/Выборов
О чем говорят мужчины
Мне не больно

Мой посыл не в том, что все наши фильмы огонь, а в том что все хорошие фильмы в большинстве случаев не рекламируются и мало кто на них ходит, по большей части на наши фильмы не ходят благодаря Бондарчукам и другим "деятелям"

мля, "Приходи на меня посмотреть" жена смотрит раз (иногда два sm_biggrin.gif ) в месяц. Ах.фильм, ах.актёры - но, когда я слышу вдруг романс Ахматовой, - глаз дёргаться начинает gigi.gif
Андрей1956 6 дек 2019 в 19:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
В советские времена у каждого фильма был консультант с военным опытом. В результате сюжет фильма м.б. совершенно фантастическим; но все военные эпизоды были сняты очень реалистично.

А современные фильмы - экранизация компъютерных стрелялок. Не хвотает только надписи "БУМ !!!" на экране над местом взрыва.

Это сообщение отредактировал Андрей1956 - 6 дек 2019 в 19:47
62tve 6 дек 2019 в 19:46
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (ильгиз02 @ 6.12.2019 - 22:31)
Цитата (62tve @ 6.12.2019 - 19:23)
Цитата (bobbax @ 6.12.2019 - 22:09)
ильгиз02
Цитата
а ветеранов после этой бойни остались?

Шумилин же остался.

Кстати, Шумилин скромно умолчал в "мемуарах", почему он, такой храбрый и умный, за всю войну не поднялся выше должности старлея. И о судимости в воспоминаниях умолчал.

А ведь раскопали неравнодушные граждане любопытный документ в архивах. Может не такой правдивый был фронтовик-то???? И себя обелить хотел задним числом.

вот как раз про судимость он писал, читайте Дорогой книгу, там все написано, как и за что он ее получил.
Ликбез - он ее получил за то что будучи взводным не приостановил переправу немцев на участке фронта с 3 км.

Это ты с его слов конечно так решил? И о взводе и о 3х км.
ильгиз02 6 дек 2019 в 19:46
Весельчак  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (62tve @ 6.12.2019 - 19:43)
Цитата (bobbax @ 6.12.2019 - 22:27)
Цитата (62tve @ 6.12.2019 - 19:23)
Цитата (bobbax @ 6.12.2019 - 22:09)
ильгиз02
Цитата
а ветеранов после этой бойни остались?

Шумилин же остался.

Кстати, Шумилин скромно умолчал в "мемуарах", почему он, такой храбрый и умный, за всю войну не поднялся выше должности старлея. И о судимости в воспоминаниях умолчал.

А ведь раскопали неравнодушные граждане любопытный документ в архивах. Может не такой правдивый был фронтовик-то???? И себя обелить хотел задним числом.

Да ты я смотрю книги то не читал обличитель?))))))))))))))))))
Это написано в самых первых главах.

в какой именно "читатель"? В издании от 2004 там ничего нет.

там дохрена нет,лови http://nik-shumilin.narod.ru/
bobbax 6 дек 2019 в 19:46
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (начпо @ 6.12.2019 - 19:41)
Цитата (bobbax @ 6.12.2019 - 19:31)

О-о-о, известный пиздунишка начпо появился.. Дело пойдет))))

У меня в профиле более чем достоверные данные, а вот ты, болезный, чем вот этот свой трёп подтвердишь? cool.gif

Я сам кадровый офицер, cool.gif

Даже делать этого не собираюсь.
62tve 6 дек 2019 в 19:47
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (начпо @ 6.12.2019 - 22:34)
Цитата (bobbax @ 6.12.2019 - 19:06)
Цитата (62tve @ 6.12.2019 - 19:05)
Цитата (bobbax @ 6.12.2019 - 21:51)
Цитата (62tve @ 6.12.2019 - 18:47)
Цитата (долгоносик @ 6.12.2019 - 21:05)
Цитата (62tve @ 6.12.2019 - 21:59)
Цитата (DobryBozek @ 6.12.2019 - 20:33)
Цитата (долгоносик @ 6.12.2019 - 17:26)
Бля, Ломыч, почитай книгу, по которой снято кино, удивишься. Комбат именно такой ублюдок. Антисоветчиной пронизан весь бумажный высер "Искупить кровью". Я прочитал, не поленился.

А еще отличные мемуары настоящего фронтовика окопника Шумилина Александра Ильича "Ванька ротный".
Настоящая война не вписывается в советские фильмы.
Я сам их смотрю, но понимаю что от действительности они отличаются намного больше, чем я от балерины.

Читаю Шумилина – «Ванька ротный». Пока прочитал ¼ и в основном ржу. ...........
И попади Шумилин в батальон к какому -нибудь Момыш-Улы (Волоколамское шоссе, собственные мемуары), тот бы его попросту разжаловал в рядовые за неспособность (в лучшем случае).

Вот! Ты сам подчеркнул! Все должны быть такими и такими. А на войне , которая описывается в "Ваньке-ротном", такими, как должно быть именно становятся. Так-то, у главного героя под началом сорока и более летние мужики. Ничего, да? Охуенно кадровые вояки!

Да не Шумилин это писал, сам Шумилин к тому времени помер уже давно, а его племянник в начале 90хх. Потому и клюква на клюкве. И перестроечными желтушными клише "Огоньков" погоняет. Мусор, а не книга.

А ветераны его слова подтверждают.

Это вот эти что ли?

Вот эти
https://topwar.ru/110791-voyna-trudnaya-pam...nka-rotnyy.html

Вот:
Цитата

1. Гитлер за считанные годы перед началом им войны обеспечил полное перевооружение и модернизацию всей немецкой армии на самом высшем уровне. А что делал Сталин в эти же годы? Он маниакально одержим был укреплением своей личной диктатуры, коварно устраняя всех возможных конкурентов себе во власти, прежде всего практически вырубив под корень всю прежнюю т. н. ленинскую гвардию, проводя непрерывные кровавые чистки, показные сфальсифицированные судилища. Массовый террор, тотальная слежка, в частности посредством т. н. партинформаторов (стукачей), были нормой жизни.


Дальше можно не читать.

Гранты отработаны, статья написана.
начпо 6 дек 2019 в 19:47
мимо проходил  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (bobbax @ 6.12.2019 - 19:46)
Цитата (начпо @ 6.12.2019 - 19:41)
Цитата (bobbax @ 6.12.2019 - 19:31)

О-о-о, известный пиздунишка начпо появился.. Дело пойдет))))

У меня в профиле более чем достоверные данные, а вот ты, болезный, чем вот этот свой трёп подтвердишь? cool.gif

Я сам кадровый офицер, cool.gif

Даже делать этого не собираюсь.

И кто ты после этого если не пиздабол? why.gif
62tve 6 дек 2019 в 19:48
Ярила  •  На сайте 17 лет
-1
Цитата (bobbax @ 6.12.2019 - 22:35)
Цитата (62tve @ 6.12.2019 - 19:31)
Цитата (bobbax @ 6.12.2019 - 22:26)
62tve
Цитата
Ясно. Ветераны у тебя именно такие. Лови еще одного в коллекцию.

)))))
Ну я то тебе конечно мнение такого же ветерана подогнал?)))
http://podvignaroda.ru/?#id=46630633&tab=navDetailManAward

Ага, Солженицын "тожевоевал".
ТАКАЯ АРМИЯ, какая показана у Шумилина, Никулина, Солженицына, победить ТАКОГО ВРАГА не могла. Поэтому и вызывает сомнения подобная литература.

Тоже воевал в пехоте и тоже гранатой уничтожил ДЗОТ?)))

"тожеветеран".

уничтожение ДЗОТа дает индульгенцию на всю оставшуюся жизнь?
Тротил 6 дек 2019 в 19:49
Весь мир в труху!  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Краснодарец @ 6.12.2019 - 17:21)
Цитата (Lomamaisty @ 6.12.2019 - 17:17)
Всем желающим снимать про Великую Отечественную войну (включая Никиту Михалкова, который после выхода «Спасти рядового Райна» обещал снять шедевр про Сталинград) могу посоветовать обратиться к наследию режиссера Юрия Озерова.
Попробуйте создать хотя бы что-то похожее.

А вот этого не надо! Пусть их дурь на фоне советских мастеров реализма будет ещё страшнее смотреться! Что бы всем наглядно было видно! dont.gif

Кто может назвать хорошие российские фильмы за которые не стыдно?
Снятые после 1991 года! Не обязательно военные! Любые! Наберём пяток?

По военным.

В августе 44-го.
Звезда.
28 панфиловцев.

Может еще найдутся.
начпо 6 дек 2019 в 19:50
мимо проходил  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (62tve @ 6.12.2019 - 19:47)

Гранты отработаны, статья написана.

Да какие там гранты. На топваре кто только не размещает свои статьи. cool.gif
Gipsowik 6 дек 2019 в 19:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата
Посетил в Формуле кино фильм «Ржев». Разочарован, как и сын

Мд-я-а-а... Ходить в кинотеатр на российское, с позволение кино, да ещё и военное?! И тащить на такое сына?!
62tve 6 дек 2019 в 19:50
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (начпо @ 6.12.2019 - 22:42)
Цитата (62tve @ 6.12.2019 - 19:31)
Цитата (bobbax @ 6.12.2019 - 22:26)
62tve
Цитата
Ясно. Ветераны у тебя именно такие. Лови еще одного в коллекцию.

)))))
Ну я то тебе конечно мнение такого же ветерана подогнал?)))
http://podvignaroda.ru/?#id=46630633&tab=navDetailManAward

Ага, Солженицын "тожевоевал".
ТАКАЯ АРМИЯ, какая показана у Шумилина, Никулина, Солженицына, победить ТАКОГО ВРАГА не могла. Поэтому и вызывает сомнения подобная литература.

А вот "Взять живым" Карпова, вполне вызывает доверие.

Как и "В окопах Сталинграда". И "Горячий снег". И "Батальоны просят огня".
Вот только читать их надо подготовленному человеку, который понимает чем на войне занимается рядовой и маршал.
Адвокат1967 6 дек 2019 в 19:52
Последний самурай  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Снежинка34 @ 6.12.2019 - 21:43)
Цитата (Краснодарец @ 6.12.2019 - 17:21)
Цитата (Lomamaisty @ 6.12.2019 - 17:17)
Всем желающим снимать про Великую Отечественную войну (включая Никиту Михалкова, который после выхода «Спасти рядового Райна» обещал снять шедевр про Сталинград) могу посоветовать обратиться к наследию режиссера Юрия Озерова.
Попробуйте создать хотя бы что-то похожее.

А вот этого не надо! Пусть их дурь на фоне советских мастеров реализма будет ещё страшнее смотреться! Что бы всем наглядно было видно! dont.gif

Кто может назвать хорошие российские фильмы за которые не стыдно?
Снятые после 1991 года! Не обязательно военные! Любые! Наберём пяток?

Брат Брат2 Сестры Война Жмурки ДМБ
Достаточно shum_lol.gif

Замечательно, когда девушки смотрят такие фильмы bravo.gif
bobbax 6 дек 2019 в 19:52
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (62tve @ 6.12.2019 - 19:43)
Цитата (bobbax @ 6.12.2019 - 22:27)
Цитата (62tve @ 6.12.2019 - 19:23)
Цитата (bobbax @ 6.12.2019 - 22:09)
ильгиз02
Цитата
а ветеранов после этой бойни остались?

Шумилин же остался.

Кстати, Шумилин скромно умолчал в "мемуарах", почему он, такой храбрый и умный, за всю войну не поднялся выше должности старлея. И о судимости в воспоминаниях умолчал.

А ведь раскопали неравнодушные граждане любопытный документ в архивах. Может не такой правдивый был фронтовик-то???? И себя обелить хотел задним числом.

Да ты я смотрю книги то не читал обличитель?))))))))))))))))))
Это написано в самых первых главах.

в какой именно "читатель"? В издании от 2004 там ничего нет.

В каком нахрен издании?))))))))) в 2004 году сын автора выложил в рукопись в интернет 2004 году и попросил помощи в издании. Впервые книга была издана в 2006. В рукописи 2004 года это уже все было, она по моему до сих пор где то висит.
62tve 6 дек 2019 в 19:52
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (ильгиз02 @ 6.12.2019 - 22:46)
Цитата (62tve @ 6.12.2019 - 19:43)
Цитата (bobbax @ 6.12.2019 - 22:27)
Цитата (62tve @ 6.12.2019 - 19:23)
Цитата (bobbax @ 6.12.2019 - 22:09)
ильгиз02
Цитата
а ветеранов после этой бойни остались?

Шумилин же остался.

Кстати, Шумилин скромно умолчал в "мемуарах", почему он, такой храбрый и умный, за всю войну не поднялся выше должности старлея. И о судимости в воспоминаниях умолчал.

А ведь раскопали неравнодушные граждане любопытный документ в архивах. Может не такой правдивый был фронтовик-то???? И себя обелить хотел задним числом.

Да ты я смотрю книги то не читал обличитель?))))))))))))))))))
Это написано в самых первых главах.

в какой именно "читатель"? В издании от 2004 там ничего нет.

там дохрена нет,лови http://nik-shumilin.narod.ru/

Ты мне предлагаешь эти помои еще раз перечитывать? Ополоумел что ли? Скажи в какой главе и в каком абзаце. Ты же "читатель"
bobbax 6 дек 2019 в 19:53
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (62tve @ 6.12.2019 - 19:46)
Цитата (ильгиз02 @ 6.12.2019 - 22:31)
Цитата (62tve @ 6.12.2019 - 19:23)
Цитата (bobbax @ 6.12.2019 - 22:09)
ильгиз02
Цитата
а ветеранов после этой бойни остались?

Шумилин же остался.

Кстати, Шумилин скромно умолчал в "мемуарах", почему он, такой храбрый и умный, за всю войну не поднялся выше должности старлея. И о судимости в воспоминаниях умолчал.

А ведь раскопали неравнодушные граждане любопытный документ в архивах. Может не такой правдивый был фронтовик-то???? И себя обелить хотел задним числом.

вот как раз про судимость он писал, читайте Дорогой книгу, там все написано, как и за что он ее получил.
Ликбез - он ее получил за то что будучи взводным не приостановил переправу немцев на участке фронта с 3 км.

Это ты с его слов конечно так решил? И о взводе и о 3х км.

Ты ее даже не читал))) Что ты там несешь?))
Замполлитр 6 дек 2019 в 19:56
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Тротил @ 6.12.2019 - 19:49)
Цитата (Краснодарец @ 6.12.2019 - 17:21)
Цитата (Lomamaisty @ 6.12.2019 - 17:17)
Всем желающим снимать про Великую Отечественную войну (включая Никиту Михалкова, который после выхода «Спасти рядового Райна» обещал снять шедевр про Сталинград) могу посоветовать обратиться к наследию режиссера Юрия Озерова.
Попробуйте создать хотя бы что-то похожее.

А вот этого не надо! Пусть их дурь на фоне советских мастеров реализма будет ещё страшнее смотреться! Что бы всем наглядно было видно! dont.gif

Кто может назвать хорошие российские фильмы за которые не стыдно?
Снятые после 1991 года! Не обязательно военные! Любые! Наберём пяток?

По военным.

В августе 44-го.
Звезда.
28 панфиловцев.

Может еще найдутся.

Из обозначенных не смотрел 28 панфиловцев, остальные смотрел, но так как сюжет в основном избитый ничего не запомнил, единственный фильм который я посмотрел в детстве один раз и помню до сих пор и понимаю, что война это очень плохо - "Иди и смотри".
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44 972
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх