Лень. И как с ней бороться?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Antikvarr
3.12.2019 - 11:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.18
Сообщений: 1458
Приятно осознавать что не я один такой. Иногда заставляю себя что нибудь сделать, но только самое необходимое и подумаю как это сделать с наименьшими для себя трудностями и энергозатратами.
Только вот мне уже годов за полтос, и пенсия уже давно. Хотя опять же, это отмазки наверное, чтобы лень свою оправдать.
 
[^]
yaiztazika
3.12.2019 - 11:14
0
Статус: Offline


Конь в тапочках

Регистрация: 11.07.19
Сообщений: 7813
про чо хоть написано то ? читать влом чота

Это сообщение отредактировал yaiztazika - 3.12.2019 - 11:17
 
[^]
sprint87
3.12.2019 - 11:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 927
Аналогично. Только у меня так уже второй год к концу подходит. Хотя в целом неплохо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Залез
3.12.2019 - 11:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 29
Цитата (Пришибеев @ 3.12.2019 - 11:07)
Цитата (Залез @ 3.12.2019 - 10:57)
Цитата (Пришибеев @ 3.12.2019 - 10:40)
Тоже вставлю свои "три копейки".. Тоже несколько раз за жизнь одолевала хандра нешуточная, посещал психологов- мало толку, потом записался к психиатру.. Методом тыка перепробовал несколько антидепрессантов, но особо толку не заметил, как то само схлынуло ну и жил себе дальше.

А тут году в 16 совсем меня свернуло "в рулон". И тут у сестры нашлась знакомая психиатр..Пошел к ней, пришел и говорю: состояние хоть кади и в гроб клади.. Рассказал что выписывали раньше, всё в общем поведал..
Ну что, говорит- депрессия.. Сейчас говорит антидепрессант появился типа нового поколения- должен помочь.. Выписала, он короче только в одной аптеке, ну я рванул- выкупил, начал пить.. 1таб перед сном. День на четвертый чувствую какое то шило в заднице появилось, нет, никакой эйфории или успокоения нет, наоборот надо куда то двигаться и что-то делать.. Ну и всё, два месяца пропил- полет нормальный..Года полтора не беспокоило.. Потом ещё раз пропил.. Причем выкупил по рецепту двухлетней давности, который в первый раз не забрали.. В эту аптеку позвонил говорю отпустите по старому рецепту?, а они :отпустим, приезжайте.. И опять не забрали и даже не смотрели..

Фенотропил наверно biggrin.gif Вообще витамины B6 хорошо помогают, но это все индивидуально. Занятия спортом: бег, качалка, бассейн, но опять же надо делать шаг в этом направлении. И никогда себя не гнобить и не ругать. Наоборот хвалить, даже за самую маленькую победу. И больше радоваться, даже когда это тяжело.

Нет, фенотропил не антидепрессант.. Хотя доставал и пробовал пить и его, с утра 1 таблетку, но у меня почему-то появлялось от него раздражение дикое и сон нарушался, поэтому я счел что это не мой вариант. А выписали вот:

Ну понятно, с серотонинергической активностью поэтому и "заставляло двигаться" точнее желание к движению. Вообще я против антидепрессантов, потому как можно на них очень хорошо подсесть. Все можно решить самому, если понимаешь это. Но если проблема глубокая и сложная, то тут да нужен уже врач-специалист.

Это сообщение отредактировал Залез - 3.12.2019 - 11:19
 
[^]
Залез
3.12.2019 - 11:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 29
Цитата (Antikvarr @ 3.12.2019 - 11:11)
Приятно осознавать что не я один такой. Иногда заставляю себя что нибудь сделать, но только самое необходимое и подумаю как это сделать с наименьшими для себя трудностями и энергозатратами.
Только вот мне уже годов за полтос, и пенсия уже давно. Хотя опять же, это отмазки наверное, чтобы лень свою оправдать.

Конечно вы не один такой, с абсолютно любым человеком это может произойти. И возраст и пол не играют роли.
 
[^]
BMV64
3.12.2019 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
откуда бабулесы на такую лень?
 
[^]
eSKa
3.12.2019 - 11:33
1
Статус: Offline


ярила досрочно

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 1237
договариваться с собой
типа: хочешь сегодня пива? час занятий спортом
или сел на велик и поехал, вон до того дома и обратно
с собакой гулять на велике вообще круто и собаке в кайф побегать, только если она тоже не ленивая :)
ну про ограничить бухло и сиги написали, можно себе норму установить на неделю
но для всего этого сила воли нужна
 
[^]
chuvakB
3.12.2019 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 1633
Цитата (Айболит30 @ 2.12.2019 - 14:40)
Цитата (Divisi0n @ 2.12.2019 - 14:25)
не совсем понял, как связана лень и прогулки с собакой дважды в день. а он ещё и жратву сам готовит! и при этом лень какую-то придумал ) ТС, если с баблом проблем нет - пошли все нахуй  живи,как нравится

А куда денешься то? Собака гулять требует. Три раза с ним хожу. Он привык уже к этому. А готовить то чё- раз в недель приготовил на неделю и всё.
Дальше жопу и не можешь отрывать. Тупо сидишь в инете и всё. Какоето тупое времяпровождение,когда хочется заняться делами, а просто не можешь себя заставить.

Бабу ищи. Сразу найдёт чем, как и когда тебе заняться.

Это сообщение отредактировал chuvakB - 3.12.2019 - 11:42
 
[^]
chuvakB
3.12.2019 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 1633
Цитата (Тойгильда @ 2.12.2019 - 14:55)
кредит возьми, бабу заведи, детей, любовницу, глядишь и пройдет лень то...

лень
 
[^]
Пришибеев
3.12.2019 - 11:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1211
Цитата (Залез @ 3.12.2019 - 11:19)
Цитата (Пришибеев @ 3.12.2019 - 11:07)
Цитата (Залез @ 3.12.2019 - 10:57)
Цитата (Пришибеев @ 3.12.2019 - 10:40)
Тоже вставлю свои "три копейки".. Тоже несколько раз за жизнь одолевала хандра нешуточная, посещал психологов- мало толку, потом записался к психиатру.. Методом тыка перепробовал несколько антидепрессантов, но особо толку не заметил, как то само схлынуло ну и жил себе дальше.

А тут году в 16 совсем меня свернуло "в рулон". И тут у сестры нашлась знакомая психиатр..Пошел к ней, пришел и говорю: состояние хоть кади и в гроб клади.. Рассказал что выписывали раньше, всё в общем поведал..
Ну что, говорит- депрессия.. Сейчас говорит антидепрессант появился типа нового поколения- должен помочь.. Выписала, он короче только в одной аптеке, ну я рванул- выкупил, начал пить.. 1таб перед сном. День на четвертый чувствую какое то шило в заднице появилось, нет, никакой эйфории или успокоения нет, наоборот надо куда то двигаться и что-то делать.. Ну и всё, два месяца пропил- полет нормальный..Года полтора не беспокоило.. Потом ещё раз пропил.. Причем выкупил по рецепту двухлетней давности, который в первый раз не забрали.. В эту аптеку позвонил говорю отпустите по старому рецепту?, а они :отпустим, приезжайте.. И опять не забрали и даже не смотрели..

Фенотропил наверно biggrin.gif Вообще витамины B6 хорошо помогают, но это все индивидуально. Занятия спортом: бег, качалка, бассейн, но опять же надо делать шаг в этом направлении. И никогда себя не гнобить и не ругать. Наоборот хвалить, даже за самую маленькую победу. И больше радоваться, даже когда это тяжело.

Нет, фенотропил не антидепрессант.. Хотя доставал и пробовал пить и его, с утра 1 таблетку, но у меня почему-то появлялось от него раздражение дикое и сон нарушался, поэтому я счел что это не мой вариант. А выписали вот:

Ну понятно, с серотонинергической активностью поэтому и "заставляло двигаться" точнее желание к движению. Вообще я против антидепрессантов, потому как можно на них очень хорошо подсесть. Все можно решить самому, если понимаешь это. Но если проблема глубокая и сложная, то тут да нужен уже врач-специалист.

Ну я конечно не специалист по депрессиям, да и устал от попыток самолечения и неудачных попыток лечения раньше, ибо повторюсь методом тыка выписывали и амитриптилин, и коаксил и прозак и уже не помню что ещё.. И это не считая всяких сонапаксов и т.п.

Насчет "подсесть", ну припирает раз в пару лет- выкупаю/ пропиваю. К тому же от этого препарата нет никакой эйфории или чего другого, даже настроение сильно не улучшается- по сути подсаживаться не на что. Единственно повышается активность что ли, то есть :Знаешь- надо встать и идти и делать "это"- ну всё, встал и пошел без всяких раскачек и самоуговоров..
 
[^]
chuvakB
3.12.2019 - 11:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 1633
Цитата (evilsun @ 2.12.2019 - 15:56)
Понимаю ТС-а и... также не знаю что с этим делать.
Ничего не радует в жизни уже давным давно.
Даже дорогие покупки - типа машины, квартиры - только немного снимают стресс связанный с их поиском, но ни капли не радуют (кстати, мне лично они нафиг не нужны, это чисто рациональный выбор - т.к. семья и двое детей).
Правда, пассивного дохода нет и приходится через силу работать.
Ничего не хочется и ничего - кроме самого минимума - не нужно для себя лично.
Может, реально депрессия какая-то.

Зажрался паразит.
Будь мужиком, разведись, не плати алименты, хату с машиной продай, а бабки пропей. Кредитов набери. Экшэн обеспечен.

Это сообщение отредактировал chuvakB - 3.12.2019 - 11:50
 
[^]
Игорь59
3.12.2019 - 12:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 6657
Лень-это индикатор психического истощения, эмоционального выгорания.
 
[^]
nibelung1991
3.12.2019 - 12:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 571
Что ты знаешь о лени?Сижу в отпуске,вторая неделя заканчивается,нужно водительскую медкомиссию пройти и к стоматологу записаться.Лень такая что караул,а к стоматологу еще и ссыкотно.
 
[^]
жоня
3.12.2019 - 12:24
2
Статус: Offline


higher love

Регистрация: 2.07.06
Сообщений: 253
Цитата (Murom73 @ 3.12.2019 - 07:50)
Я могу порекомендовать одну хорошую книгу.

Келли Макгонигал

Сила воли. Как развить и укрепить.

тоже посоветую почитать

Сергей Занин - Как преодолеть лень

Лень. И как с ней бороться?
 
[^]
ДобрякПетров
3.12.2019 - 12:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 2363
Не надо с ней бороться её нужно принять и наслаждаться
 
[^]
SLYCAT2005
3.12.2019 - 12:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 194
Тебе лень ходить на работу?
Тебе лень готовить для себя?
Тебе лень убираться в комнате?
Тебе поможет пропиздон! Спрашивайте у своего начальства Пропиздон!
 
[^]
totemi
3.12.2019 - 13:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 611
Начните со сдачи крови. Общий анализ (гемоглобин) и на сывороточное железо.
Далее проверка работы щитовидки. тут уж гуглите, что и для чего сдавать.
 
[^]
Хряпа
3.12.2019 - 13:27
3
Статус: Offline


Хряпа с ЯПа

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2283
А нахрена вообще дрыгаться?
2 тачки, есть на что пожрать купить, пить, курить, спать в своё удовольствие.
Какая же это лень?
Радость просто!

Это сообщение отредактировал Хряпа - 3.12.2019 - 13:30
 
[^]
nostressLA
3.12.2019 - 13:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 2409
Когда бросишь пить и кофе, начнёшь заниматься спортом - выздоровеешь.
Но в твоём случае это никогда не произойдёт..
 
[^]
Nemo404
3.12.2019 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 1124
Анекдот вспомнился про самого ленивого.
Который два часа в кинотеатре проорал. А почему? Да потому что яйца сиденьем прищемил, а встать лень было
 
[^]
BysyrManka
3.12.2019 - 13:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 721
Цитата (Хряпа @ 3.12.2019 - 13:27)
А нахрена вообще дрыгаться?
2 тачки, есть на что пожрать купить, пить, курить, спать в своё удовольствие.
Какая же это лень?
Радость просто!

В точку! Это ж не жизнь, а мечта, когда пассивный доход позволяет жить без обязаловки типа работы. А если еще и нет бытовухи, как у большинства женщин (я дома тоже долго не могу, на работу сбегаю, чтобы не отупеть от бесконечной готовки-стирки-мойки-глажки и прочих "женских радостей") и можно заниматься только тем, что хочется - так вообще рай! А если хочется только сидеть в тырнете, то чётакова-то, желания у всех разные! dont.gif
 
[^]
evilsun
3.12.2019 - 14:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2571
Судя по комментариям, многие почему-то считают, что проблема в нехватке стресса (отсюда советы женится, занять денег, выпросить себе других проблем), а это далеко не так.
Цимус в утрате смысла и интереса к жизни, что само по себе сильнейший стресс, потому что это состояние обесценивает вообще все в твоей жизни и ведет тебя в тупик (зачем делать что-то, если это не более, чем копошение муравьев?).
Ленью, конечно, иногда можно наслаждаться, но тут другой случай. Потому что тут не праздное ничего не делание, а есть неудовлетворенность ситуацией и неясное желание как-то самореализовываться, а сил/настроя/мотивации/интереса нет ни к чему.
Дополнительная головная боль - вроде занять денег у бандитов и не вернуть - подкинет проблем, но главную - не решит, все только хуже будет. Можно и до суицида докатиться в легкую.
Объективных причин может быть дофига и больше:
- нарушенный режим сна и отдыха
- неполноценное или неправильное питание
- избыточный вес
- хронические заболевания
- недостаточная физическая нагрузка
- психологические проблемы любого толка
- реальная депрессия, требующая подбора препаратов, которую никакими мотивационными книжками и тренингами не побороть.

Это сообщение отредактировал evilsun - 3.12.2019 - 14:03
 
[^]
bkp
3.12.2019 - 14:08
0
Статус: Offline


Инженер юмора

Регистрация: 24.12.09
Сообщений: 766
Цитата (FedorSymkin @ 3.12.2019 - 12:21)
Могу дать охуенный совет любому, как замотивировать себя никогда не лениться.

Каждые десять лет, вы с супругой рождаете по одному ребенку. И всё.

Опять же этому государству дополнительные налогоплательщики никогда не помешают. deg.gif

Не мотивирует.
У меня трое. С разницей в 10 лет. Один хрен, прихожу с работы и ложусь на диван с пультом от ютуба
 
[^]
Айболит30
3.12.2019 - 14:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6523
Цитата (Хряпа @ 3.12.2019 - 13:27)
А нахрена вообще дрыгаться?

Дела надо доделать. Которые очень надо доделать к весне.
Чтобы получилось всё так,как запланировал. Только вот надо как-то заставить себя.
А вообще я на жизнь не жалуюсь,я наоборот доволен.Звёзд с неба не хватаю,как говорится-бери ношу по себе,чтоб не падать при ходьбе. Депресняка нет никакого.Просто лень появилась(вернее она была всегда, но заставлял себя работать),как-то остановился почти на конце пути к цели и жопу придавил.
Вроде остался последний рывок,но засосало))

Это сообщение отредактировал Айболит30 - 3.12.2019 - 15:03
 
[^]
Децимус
3.12.2019 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 3003
Цитата
посмотрел твои коменты - и когда ты работать то успеваешь, бедолага?
брось ЯП - ложись спать, а то помрёшь надорвавшись

Не дождёшься. ЯП не брошу. Он со мной и в машине и на работе. Подкол не принимаю - не в тему. Ненормированный рабочий день у ветеринара - дело обычное. И уже четверть века привычное. Лениться некогда...
Это тебе не в офисе чужие комменты мониторить... gentel.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15124
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх