Почему я никогда не даю деньги в долг, даже маленькие суммы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Стентор
1.01.2020 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (ars55 @ 12.11.2019 - 12:48)
Знаю, что не нужно давать, но иногда даю, никому на пользу моя помощь не пошла. Кто то вернул, кто то забыл. Тем кто забыл, второй раз не даю

Т.е. никакого профита! gigi.gif
 
[^]
ramualt
1.01.2020 - 21:02
0
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата (Селия @ 12.11.2019 - 13:34)
Самое удивительное, что иногда человек обижается, что ты не дал ему денег на какую-нибудь фигню, а себе что-то купил.
Тут прям смертельная обида у человека: как ты посмел потратить свои деньги на себя?

Это наше "родное" государство так себя ведёт.
 
[^]
bornd
1.01.2020 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 3480
Мне всегда возвращали :)
 
[^]
Oosensey
1.01.2020 - 21:04
1
Статус: Offline


Прозревающий

Регистрация: 9.12.18
Сообщений: 704
Цитата (DasKochet @ 12.11.2019 - 13:31)
3 причина: ненужные вещи

Большинство людей просят занять денег на какие-то совершенно ненужные вещи. Таким людям я 100% не дам денег. Бывают, конечно, исключения. Когда человеку самому или кому-то из родственников требуются деньги на лечение или же просто произошла какая-то непредвиденная ситуация (пожар, к примеру), я могу одолжить денег ровно такую сумму, которую мне будет не жалко, если человек не вернёт.


нихера себе, даёшь погорельцу - родственнику вдолг! с этого места поподробнее
 
[^]
Cезам
1.01.2020 - 21:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 318
Патамушта их у тебя нету. tongue.gif Прежде чем дать деньги в долг их надо заиметь. Моралист епта.
 
[^]
repz103
1.01.2020 - 21:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 253
какую то хуету написал ТС , случаи абсолютно разные в жизни случаются , на вскидку ты его знаешь очень давно , у него есть работа и перспектива отдать долг , но по каким то причинам у него нет в кубышке отложенных на судный день и кредит он не может взять т.к. деньги именно в данный момент , прям вот щаз нужны , и деваться ему не куда кроме как к тебе обратиться , вы же давно знакомы и знаешь ты его как порядочного и хорошего человека , но ты как гнида со своими принципами отказываешь ему и вычеркиваешь его из своей жизни из за бумажек . в конце концов друзья в жизни нужны человеку для оказания помощи и поддержке в любом ее виде
з.ы. пару лет назад пес мой словил клеща и погибал ,обнаружил арахнида только на 4 день , я без работы
в ветеринарке объявили сумму к которой я был не готов я даже причину заема не стал объяснять просто обратился и мне помогли
если б все такие принципиальные как ты ТС были б ,то моему песиглаву пизда наступила т.к деньги нужны были прям здесь и прям щаз
а давать в долг соседу алкашу или торчку или мало знакомому телу ......это я хз проще попрошайке с таким же успехом в шапку закинуть
 
[^]
Oosensey
1.01.2020 - 21:10
0
Статус: Offline


Прозревающий

Регистрация: 9.12.18
Сообщений: 704
Цитата (djEBAN @ 1.01.2020 - 20:49)
Никогда не давать деньги в долг бабам, особенно молодым dont.gif Ни разу вовремя не возвращали, а если надавишь что долг пора бы вернуть- подонком останешься в их понимании навсегда. Даже 300р

дружеский совет - дай отсосать и забудь. Вроде как отработала shum_lol.gif
 
[^]
Bаrmаley
1.01.2020 - 21:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 2242
Есть люди, которым я могу одолжить денег, при этом я даже не буду спрашивать, зачем они им. И они мне точно так же если что помогут. Остальным - нет без объяснения. Пусть думают, что хотят
 
[^]
нуегонах
1.01.2020 - 21:16
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.19
Сообщений: 340
2 раза давал близким родственникам,2 раза долг мне в морду бросали.Вот и делайте выводы.
 
[^]
amowalker
1.01.2020 - 21:23
5
Статус: Offline


Крокодил

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 1779
Был случай лет восемь назад.
Дал в долг знакомому, как считал хорошему, 60 т.р. с его "на пару месяцев или даже раньше" и с моим - на полгода, не более. Просто под слово. Потом - "да я те не отдам, ты меня обидел и поэтому я те ничего не должен" и т.п. Получил только за три года в три "транша". И то только потому, что на него начали давить наши общие знакомые (не уголовщина - только совесть :)).
Выводы.
Никогда не ведись на плачь, когда ты нетрезв.
Давай только тому, кто тебя сам выручал.
И классическое - столько, сколько готов себе простить.

Это сообщение отредактировал amowalker - 1.01.2020 - 21:25
 
[^]
SteelBro
1.01.2020 - 21:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 20858
Последний раз давад в долг до конца недели )) как и ожидалось пошел 2 мес. Ну этож брат жоны, ему можно...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vision2000
1.01.2020 - 21:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.18
Сообщений: 1138
Как то так!)

Почему я никогда не даю деньги в долг, даже маленькие суммы
 
[^]
Маркауз
1.01.2020 - 21:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.18
Сообщений: 847
Хуевастый пост..
Теперь по пунктам.
1.Я не занимаю деньги хуй пойми кому.
2.Ели в основе решения встаёт вопрос о целесообразноти заема денег, то тут человек и его основа будет иметь решающий аспект.
3.Тебя не должно ебать на.что и сколько у тебя просят лавэ, либо ты их даёшь либо нет, все...
4.Если ты так переживаешь за капусту не занимай в прицепе, обойдётся без лишней седины.
 
[^]
СэмюэльВаймс
1.01.2020 - 21:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Скорее пост надо было назвать,-Почему я еврей, и как я отмазываюсь от этого gigi.gif
 
[^]
QWQ
1.01.2020 - 21:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1091
Цитата (AlfaZulu @ 12.11.2019 - 13:42)
Одалживал хорошему знакомому без вопросов. Всегда четко возвращал.
Одолжил в очередной раз десятку и все, как будто не было ничего, на вопрос когда же, дети, проблемы, хуе-мое.
Ну уже 6 лет прошло, даже по сотке-две в месяц уже отдал бы, но видимо похуй ему. Пытался еще у меня кредитоваться, но даже 500р. ему не дал.

Это понятно, потому что берёшь в долг чужие, а отдавать приходится свои.
 
[^]
GIRNOHRUK
1.01.2020 - 21:41
2
Статус: Online


поржач

Регистрация: 20.09.19
Сообщений: 2142
В 2008 я помнится встрял "не по детски".
На тот момент в моём окружении(начиная от родственников, до людей" шапошного знакомства")не было ни одного,кто не знал о моей проблеме,ввиду того,что я просил занять...
Не считая родителей(моих и жены) ,помогли только 4 Человека,из наверное полутора сотен,к кому обращался.
Пять лет назад отдал крайний долг,полтора года как погасил кредит,в который пришлось дополнительно влезть.
Тем,кто обращается теперь за "выручи-одолжи",сразу идёт отсыл на 10 лет назад или на хуй(при настырности просьбы).
Те,кто тогда меня выручил,за помощью не обращались,а если обратятся - на изнанку вывернусь,но помогу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
westdm
1.01.2020 - 21:42
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5300
Какие-то мелкие суммы в сиюминутной ситуации абсолютно нормально, для всего остального есть банки с кредитными картами это абсолютно нормально и естественно, просьбу в долг каких-то значительных крупных сумм, а так же "до зарплаты" вообще не воспринимаю, если у тебя какие-то проблемы с банками не позволяющие использовать кредитки то и вероятность возврата долга стремиться к нулю.
 
[^]
Galkin93
1.01.2020 - 21:42
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 175
Возможно всё зависит от ситуации или человека.
Я другу давал взаймы 250. Не хватало на машину.
Через 2,5 месяца вернул без каких-либо напоминаний.
 
[^]
yujanka
1.01.2020 - 22:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 2223
Люблю этот анекдот:

Это сообщение отредактировал yujanka - 1.01.2020 - 22:00

Почему я никогда не даю деньги в долг, даже маленькие суммы
 
[^]
AlexLiNk
1.01.2020 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1777
Господи, как же избито, пошло, банально и неизобретательно стало всё на нашем любимом ЯПе. 95% тем гарантированно относятся к одному их поводов для срача:
- долгосрач,
- бабосрач, как подвиды- бракосрач, рсп-срач и пр.
- политосрач, как подвиды - хохлосрач, правительствосрач и пр.
- расистосрач, как подвиды - негросрач, чуркосрач,...
- бедносрач,
-...
...



Почему я никогда не даю деньги в долг, даже маленькие суммы
 
[^]
Mumitrol
1.01.2020 - 22:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 2829
Всё правильно. Есть банк и МФО. Где за 5 минут дадут в долг. Если очень нужно, пусть чешет туда. Если пошёл собирать по знакомым, то скорее всего хочет тупо "забыть" и не отдавать. dont.gif
 
[^]
SlaiT14
1.01.2020 - 22:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 662
Цитата (AlfaZulu @ 12.11.2019 - 13:42)
Одалживал хорошему знакомому без вопросов. Всегда четко возвращал.
Одолжил в очередной раз десятку и все, как будто не было ничего, на вопрос когда же, дети, проблемы, хуе-мое.
Ну уже 6 лет прошло, даже по сотке-две в месяц уже отдал бы, но видимо похуй ему. Пытался еще у меня кредитоваться, но даже 500р. ему не дал.

такая жи херня считай ) дал полтос на важное в общем то дело, вернулось 15, и все. четвертый год не видно денег, хотя с человеком общаюсь и как бы рассказывает мне разные истории...но денег нет, держись там!
 
[^]
СевероЗапад
1.01.2020 - 22:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 3078
Мне еще отец в детстве сказку рассказал:
Пришли двое брать долг
Первый говорит: -работать буду днем и ночью, денег с процентами верну.
Второй говорит: -пить, гулять буду, девок по саунам водить.
Ну и дал он долг гуляке. Спрашивают почему? Первый же отработал бы, да заработал, а второй все пропьёт!
-Время возврата долга наступит, кому мне задницу приятнее будет целовать умоляя долг вернуть? Работяге, что в грязи да в поте или гуляке, с чистым помытом телом и чистой задницей)
 
[^]
Amartp18
1.01.2020 - 22:25
2
Статус: Offline


Сын Божий

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3291
Я раньше уже отписывался в этой и других темах насчет того давать ли в долг. В долг дать могу, но и спросить (чего люди зачастую стесняются) могу. Я бывший сотрудник службы взыскания, и зная мою натуру люди сами стесняются у меня попросить. Пару раз приходилось ставить на место любителей "взять на понт".
Цитата
- Дашь в долг косарь до пятницы?
- Нет.
- Да ладно, то тебе жалко что ли?
- Не жалко, но знаешь что будет если просрочишь?
- Что?
- Пеня от суммы просрочки n рублей.
- Да брось ты, хорош голову морочить
- Я буду тебе звонить каждый день, чтобы не забыл, устроит?
- Да хрен с тобой...
 
[^]
Slava21
1.01.2020 - 22:25
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.06.14
Сообщений: 972
Когда деньги есть, то одалживаю. Не отдают? Вычёркиваю из своей жизни и говорю спасибо Богу, что взял деньгами.
Алкашам не даю и не дам.
В переходах и прочее - с некоторых пор не подаю, на то есть причина. Получилось так, что пять лет назад, в возрасте 50 лет, пришлось начать жизнь с нуля. Помогла мне встать на ноги родня. Кто как помогали, но то, что делала для меня моя тётя - забывать нельзя. А этот человек всю свою жизнь не расстаётся с костылями. Ноги не работают от слова совсем. Но она всю жизнь работала, на паперть не пошла. Есть у неё и подруги, и родня ей тоже помогает, но и она не сидит без дела.
Когда то работал телемастером, то очень много должников было. Некоторые отдавали, некоторые, увидев меня переходили на другую сторону улицы...
А иногда приходили ещё раз звать отремонтировать телевизор, хотя за прошлый раз не рассчитались. Приходит такой, а уже года два прошло, с прошлого ремонта:
- Вот ты тогда ушёл, а он через день сломался... Ну я тебя уже звать не стал...
- Почему? Ведь я бы тогда по гарантии сделал.
- Да мне тогда другого мастера посоветовали...
- А зачем тогда, сейчас, ко мне пришёл?
- Да я его найти не могу, он переехал куда то.
- Ну ладно, Бог с ним. Что будем делать с долгом?
- Так ты, сейчас, сделаешь, а я за всё сразу рассчитаюсь...
- Нет, не правильно. Ты сейчас отдаёшь долг, а потом идём к тебе, я определяюсь со стоимостью ремонта, ты кладёшь денежку на телевизор, и после этого я ремонтирую.
Психанул и ушёл.
А самые интересные истории были с цыганами... У меня как раз участок был, где их было видимо-невидимо... Но это другая история...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31582
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх