Почему из четырех древнейших цивилизаций только китайская выжила?

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
pavlov777777 8 сен 2019 в 18:41
Хохмач  •  На сайте 11 лет
2
Блин, думал - автор хоть какую-нибудь версию выложит, а как началось вопросом, так и закончилось(
58871z58871 8 сен 2019 в 18:41
Весельчак  •  На сайте 7 лет
-4
Дочитывать даже не стал..... "....второй погибшей цивилизацией была Инда..... вторглись кочевники- арии.... " Так тогда была и цивилизация кочевников - ариев!!!!
Чушь полнейшая, люди на этой чуши бабки зарабатывают, книги пишут. Всю мировую историю писали жиды. Потому то и название "Из Торы Я "
....мы своей ближайшей истории не знаем, то что было 100-200 лет тому назад. Украинцы вон свою историю учат, с, нарыванием Чорного моря, постройки пирамид и хохла Иисуса.Даже нарыли где то,что они с,Венеры пизданулись,а Бендера воевал с,немцами и чуть ли не брал Берлин.Завтрашнему поколению попробуй докажи что это не так.
Всякая власть переписывала и подстраивала историю под себя.Раскопки,,,теории- всё это трактуется по мере работы серого вещества у того кто пишет исторические книги.
А,читать её ( историю) надо как детям на ночь сказку....притом с неверрятной фантазией и намёком на правдоподобие

Размещено через приложение ЯПлакалъ
parson 8 сен 2019 в 18:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Кстати и цивилизация построившая пирамиды тоже не исчезла. И это не арабы. которые ныне живут в Египте. Не копты. И даже не атланты.

Это сообщение отредактировал parson - 8 сен 2019 в 18:44
Halabuda 8 сен 2019 в 18:43
Оранжевый демон страсти  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Почему из четырех древнейших цивилизаций только китайская выжила?

Цитата
Почему так произошло? Точно не знает никто.
А каково ваше мнение на этот счёт?

Ух, так заинтриговал!

Это сообщение отредактировал Halabuda - 8 сен 2019 в 18:44
potomu4to 8 сен 2019 в 18:44
Весельчак  •  На сайте 14 лет
5
Я так понял что куда пришли арабы, то сразу цивилизация валится ))
Имбецил 8 сен 2019 в 18:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
via "из головы автора"?
Адвокат1967 8 сен 2019 в 18:45
Последний самурай  •  На сайте 10 лет
3
Цитата
И по поводу численности населения, как они заверяли, в Китае на самом деле проживает не более 450-500 млн человек

И знаете, мой знакомый им верит

Я тоже верю . Был неоднократно в Китае и Гонконге . Ездил и в Шаолинь и вообще по Китаю. Нет там столько народу как они говорят. Прибрежные города - да , огромные , но внутри страны и север пусто. Максимум их действительно миллионов 500 . Тоже много конечно но не так как они народ пугают.
А вот в Индии народа дохрена просто, их и миллиард может быть.
LubitelPiva 8 сен 2019 в 18:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
их кунфу сильней нашева кунфу
schtrut 8 сен 2019 в 18:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Человек всегда безнадежно недооценивает количество окружающих его глупцов
Вероятность того, что человек может оказаться глуп, не зависит от любых других качеств этого человека
Глупец – это человек, вредящий другим без выгоды для себя, а, возможно, даже и во вред себе
Неглупые люди всегда недооценивают разрушительную силу глупцов. В частности, они постоянно забывают, что если ты свяжешься с глупцом, то вне зависимости от времени, места и обстоятельств, это всегда обернется дорогостоящей ошибкой
Глупец – это самый опасный тип человека. Глупец опаснее преступника
Autoguen 8 сен 2019 в 18:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Я так понимаю Махабхарата считается фальсификатом. Более у 5000 лет в заварушке погибло почти 4 миллиона за 18 (!!!) дней. Ага, стрелами и копьями воевали, ну конечно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Адвокат1967 8 сен 2019 в 18:47
Последний самурай  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (pavlov777777 @ 8.09.2019 - 20:41)
Блин, думал - автор хоть какую-нибудь версию выложит, а как началось вопросом, так и закончилось(

У меня есть версия - всех развалили изнутри евреи dont.gif
А в Китае евреев не было - он и устоял shum_lol.gif
mrzorg 8 сен 2019 в 18:50
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (alex7722 @ 8.09.2019 - 16:09)
Около 5000 лет назад на нашей планете возникли четыре цивилизации. Это цивилизация Инда, цивилизация Египта, цивилизация Шумера и цивилизация Китая. Все остальные люди, жившие тогда на Земле, были первобытными охотниками и собирателями. На их фоне четыре очага цивилизации резко выделялись – развитием земледелия, науки, культуры, строительства.

Оппачки, а где ж тогда в то время была Великая Тартария? gigi.gif

Ну, и про цивилизацию тех лет в тех местах, один пидарас в рясе ляпнул:

Почему из четырех древнейших цивилизаций только китайская выжила?
Serg62 8 сен 2019 в 18:50
Шутник  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата
Может, это "магия стены"? Император Цинь Шихуанди, начавший её строительство


И очему все утверждают что стену китайцы строили. \тогда почему все бойницы расположены именно в сторону китая а ненаоборот .
Nimrod13 8 сен 2019 в 18:51
Ваши Счастливые Звёзды  •  На сайте 9 лет
6
GDark
Цитата
Римская империя не такая уж и древняя.

Шта ?
Римский комиссариат приговаривает вас к расстрелу.

Почему из четырех древнейших цивилизаций только китайская выжила?
kostilevnick 8 сен 2019 в 18:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
По мохенджо-даро все не так просто. Там были обнаружены остатки от воздействия какого-то оружия подобного ядерному. Там песок в стеклянные шарики превратился, это обнаружили археологи. Пруфы давать не буду, в гугле много источников с этой инфой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Синтетик 8 сен 2019 в 18:52
Тгасклит  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (NeoFM @ 8.09.2019 - 19:29)
Цитата (bishop66 @ 08.09.2019 - 17:19)
а как же Русы?
ведь на великой русской равнине еще до Адама и Евы жили Русы

Не Русы, а Укры!

Чего уж там-протоукры.
Libre 8 сен 2019 в 18:52
Ветеран броуновского движения  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (alex7722 @ 8.09.2019 - 17:09)
Около 5000 лет назад на нашей планете возникли четыре цивилизации. Это цивилизация Инда, цивилизация Египта, цивилизация Шумера и цивилизация Китая.

Ну можешь считать себя наследником Шумеров, и ебибтян до кучи. Ибо эллины, читай греки, затем римляне, затем византия с европой наследовали все это. От письменности до религии и пр. конечно с трансформациями.
Индийская цивилизация тоже жива, ничо ей не стало. Трансформировалась как и все. О китайской, ты думаешь что жива как в початке, только потому, что меньше всего о ней знаешь, тоже сильно трансформировалась... так-то.

Это сообщение отредактировал Libre - 8 сен 2019 в 18:55
Краснодарец 8 сен 2019 в 18:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Lomamaisty @ 8.09.2019 - 17:17)
Китай вообще очень молодое государство, ему лет 400, ну максимум 600.

У меня хороший знакомый лет десять практически безвылазно провёл в Индии по работе, там достаточно компетентные люди уверяли его, что Китай как государство просто юноша, и что даже если провести морфологический разбор китайского языка и самых распространённых его диалектов, то тоже становится ясно, это - молодой язык.
Это ему так образованные индусы говорили.

И по поводу численности населения, как они заверяли, в Китае на самом деле проживает не более 450-500 млн человек

И знаете, мой знакомый им верит

В нам то что делать? Верить тебе или не верить? cry.gif
Pervachs 8 сен 2019 в 18:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (alex7722 @ 8.09.2019 - 17:13)
А как же наша современная цивилизация? Ну, та, которую принято называть «европейской»? Ой, сложно. Мы являемся в какой-то степени наследниками древнеегипетской и шумерской цивилизаций, однако не напрямую. Те знания, которые до нас дошли (например, мы до сих пор делим окружность на 360 градусов, как шумеры), мы унаследовали от древних греков и римлян – которые, в свою очередь, переняли эти знания у древних вавилонян (потомков тех самых семитов, разрушивших Шумер) и представителей египетской цивилизации (к тому времени уже умирающей).

Как видите, из четырёх древнейших цивилизаций до нашего времени дожила только одна – китайская. Учёные до сих пор выдвигают версии – почему же культурные, организованные, образованные цивилизации вымерли, не выдержали натиска «некультурных дикарей»?

Кто-то пишет о нехватке «жизненной силы», кто-то – об избалованности роскошной жизнью, кто-то – о том, что культурный человек, с его представлениями о порядочности, чести, доброте и милосердии в прямой схватке с нецивилизованным беспринципным варваром всегда обречён на поражение...

Но тогда возникает вопрос – почему же цивилизация Китая все атаки варваров благополучно отразила (или растворила) и всех пережила?

Да, у Китая были периоды расцвета и упадка, его даже завоёвывали (те же монголы или манчжуры) – однако цивилизация выдержала это и сохранилась до наших дней! Почему так произошло? Точно не знает никто.

А каково ваше мнение на этот счёт?

Может, это "магия стены"? Император Цинь Шихуанди, начавший её строительство

Да просто в Китае не было гомиков, поэтому и выжили, и не только выжили но и размножались.... до 1.5 миллиардов dont.gif Европейская цивилизация тоже канет в небытье, там сплошные гомики - некому наследников делать...
NorthernCat 8 сен 2019 в 18:55
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (alex7722 @ 8.09.2019 - 19:13)
А как же наша современная цивилизация? Ну, та, которую принято называть «европейской»? Ой, сложно. Мы являемся в какой-то степени наследниками древнеегипетской и шумерской цивилизаций, однако не напрямую.

Европейцы - синтез римлян и германских племен.
wws 8 сен 2019 в 18:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Ну, остатки шумеров вроде бы сохранились, в районе Киева.:))
makahito 8 сен 2019 в 18:57
Пацифист и либераст  •  На сайте 10 лет
1
ТС, спасибо, вообщем-то факты не новые, но как-то в таком плане о них не задумывался). Насколько я понял, внятного ответа и у учёных нет, так что я со своими свежевыдуманными версиями лучше промолчу.
Некоторые комменты, конечно пиздец(((.

Это сообщение отредактировал makahito - 8 сен 2019 в 18:59
lutalivre 8 сен 2019 в 18:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (potomu4to @ 8.09.2019 - 18:44)
Я так понял что куда пришли арабы, то сразу цивилизация валится ))


Копты не были перебиты и их сейчас по разным оценкам от 15 до 25 миллионов в Египте.

Это сообщение отредактировал lutalivre - 8 сен 2019 в 18:58
makahito 8 сен 2019 в 18:58
Пацифист и либераст  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата
Европейская цивилизация тоже канет в небытье, там сплошные гомики - некому наследников делать...

А как же мы? Мы же тоже европейцы.
gan75 8 сен 2019 в 19:01
Я  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Samvel238 @ 8.09.2019 - 18:32)
Цитата (gan75 @ 8.09.2019 - 16:21)
Цитата (alex7722 @ 8.09.2019 - 17:13)
...культурный человек, с его представлениями о порядочности, чести, доброте и милосердии в прямой схватке с нецивилизованным беспринципным варваром всегда обречён на поражение...


Сколько уничтожили людей в 20 веке цивилизаторы, с их представлениями о "порядочности, чести, доброте и милосердии", никаким "варварам" не снилось faceoff.gif


америкосы спонсировали фюрера до того момента пока не стало ясно что он будет сосать dont.gif

Эти "цивилизаторы" вторые после фюрера в 20 веке. Что стараются наверстать в 21 веке
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67 303
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх