Как меня в армию забирали

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
frost3000
22.08.2019 - 09:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 636
— Добрый день, — сказал он так, словно достал из авоськи дезерт игл. ШЕДЕВРАЛЬНО!
 
[^]
Кулакофф
22.08.2019 - 09:17
0
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 1191
Редко читаю до конца, но тут забрало. Годные буквы.
 
[^]
Гексоген
22.08.2019 - 09:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 4558
В детстве был врождённый порок сердца и ещё всякая лабуда сердечная,каждые полгода ложился в больничку на обследование или в санаторий.Как бахнуло 18 никто даже доки особо не смотрел сказали годен.Отслужил год и три,даже постелял с годик почти.Дембельнулся друзья в МВД позвали,тем более и служил в ВВ.Но вот врачи сказали хрен ты не годен,как сука воевать так годен а как палкой полосатой махать так нет.хотя особо ни о чём не жалею в МВД предки пихали после армии сам не хотел .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Evg69
22.08.2019 - 09:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 1452
Цитата (ozz2008 @ 21.08.2019 - 14:34)
Придется отмечаться smile.gif
Последний экзамен сдал за первый курс в пятницу, в субботу собирался поехать смотреть соревнования багги, но проспал и не поехал.
Звонок в дверь - распишитесь за повестку.
В военкомате, у меня же отсрочка по болезни, так она у тебя в мае закончилась, а сейчас июнь.
И пошел я летним призывом служить.
О чем впрочем ничуть не жалею. 86-88

Точно. В те годы, для студентов, спецнабор и в начале июля был. Сам уходил на срочку 2 июля. Давали сессию за первый курс сдать.
 
[^]
user3970
22.08.2019 - 09:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1985
Как бэ во времена СССР , не служил - не мужик. Поэтому уважаю Зверева - старший сержант - это не хухры -мухры ! И не люблю расторгуева ( друга-вовы ). Сам пролетал по зрению , но упросил . Архангельск - Амдерма _ Новая Земля - Земля Франца Иосифа ( остров Греэм Бэлл ) . Где и когда я бы такой Север и такую Ночь увидел ? И кормили нас качественно и на убой с шоколадными конфетами и печеньем в праздники и дни рождения . В\ч ЮЯ 03219 Отдельный полярный радиотехнический полк ПВО . Офицер запаса.

Как меня в армию забирали
 
[^]
Yrrri
22.08.2019 - 09:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 638
Цитата (Kanessa @ 21.08.2019 - 11:53)
Всё в его облике говорило о загадочной русской душе,

Вот это особенно понравилось bravo.gif
 
[^]
suhoi
22.08.2019 - 09:32
1
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (Замкадыш64 @ 21.08.2019 - 12:17)
Был у нас в учебке парнишка, ногу подволакивал немного, что-то с суставом после аварии. Спрашивали, как ты здесь оказался? Говорил, что родственник какой-то у них высокопоставленный есть, через него мол, а так в деревне меня за мужика считать не будут, без службы в армии. После учебки служил он аккумуляторщиком в одной из частей Прибалтийского военного округа.

У нас в полку был такой.Но он не подволакивал,он волочился))) Строевой никогда не занимался--просто физически не мог.А специальность авиамеханик СД .надо по самолету бегать.а как на него залезть? Он с разбеугу рыбкой на плоскость....
 
[^]
suhoi
22.08.2019 - 09:39
2
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (Гексоген @ 22.08.2019 - 09:21)
В детстве был врождённый порок сердца и ещё всякая лабуда сердечная,каждые полгода ложился в больничку на обследование или в санаторий.Как бахнуло 18 никто даже доки особо не смотрел сказали годен.Отслужил год и три,даже постелял с годик почт

точно так же было.Все десять лет школы был освобожден от физкультуры.
На комиссии от военкомата мое дело было толщиной с Войну и Мир....но на пересыльном пункте оказался здоров аки космонавт.
через месяц службы попал в госпиталь.Там сказали-сейчас отправим в часть.еще раз попадешь к нам--лечить не будем-домой поедешь.
но армия творит чудеса))) отслужил 2 года.
Вернулся домой.Прохожу комиссию при приеме обратно на завод--все врачи не верят что я служил.Сдохнуть я там должен был.Но армия не вылечила.а укрепила.до 45 про болячки забыл.Но потом резко все дало знать и группу инвалидности а потом операцию на сердце делали в срочном порядке
 
[^]
Geterium
22.08.2019 - 09:45
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.19
Сообщений: 59
В универе была военка. Всех экономистов определили в продовольственную службу тыла, где я был назначен командиром взвода. По окончанию учебы, сборы на месяц. Где три взвода были объедены в один, под командованием доблестного майора, который преподавал у нас на кафедре, я же стал командиром отделения.
Ну так вот привезли нас в часть, где мы должны были закрепить все то, чему нас ненаучили за все прошедшие годы. И доверили, как службе тыла, поставить палатки, организовать полевую кухню, а самое главное организовать отхожее место.
Майор, вынув соломинку изо рта сказал, что сортир нужно делать максимально близко, ибо "вы все просретесь, зуб даю", но минимум 200 метров от места приема пищи, ибо "По науке муха может пролететь без посадки максимум 200 метров, вытрет ноги об землю и с чистыми уже ногами сядет на вашу еду".
Отсчитал он ровно 201 шаг от кухни, и сказал "Сортир заложим тут, на 7 посадочных мест, копать во фронт кухни яму в 7 метров длиною, 1 метр шириною и 2 глубиною".
Выкопали за пол дня. Подвезли доски, тонкие такие, к тому же тополь, на них не то что вставать опасно было, от прикосновений ломались. На наше жалобу майору, что в этом сортире все поляжем. Майор, как настоящий полковник, пошел грудь на амбразуру, встал на уже уложенные доски, и к ебеням провалился. После чего распорядился привезти еще досок, привезли ровно такие же, как и до этого, но решили проблему уложив их в два слоя.
После привезли тент, сказали из него сделать ограждение, ибо "срать в чистом поле не прикрывшись, не культурно".
И вот практически заканчиваем, последний саморез докручивает мой зам. Из неоткуда, как настоящий разведчик, появляется уже настоящий подполковник о синих лампасах. И спокойным таким голосом нам говорит "Вы чё, охуели на взлетной полосе сортиры рыть, закапывайте все нахуй" (оказывается на это поле кукурузники приземлялись). Зам мой выкручивает недовкрученный саморез, встает, и со вздохом выдает "Чувствую, ох и наебемся мы тут за месяц, первый день в армии, а мне уже тут не нравиться".
 
[^]
kasask
22.08.2019 - 10:44
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 202
Цитата (Buzeval @ 21.08.2019 - 16:36)
Цитата (Замкадыш64 @ 21.08.2019 - 12:17)
Был у нас в учебке парнишка, ногу подволакивал немного, что-то с суставом после аварии. Спрашивали, как ты здесь оказался? Говорил, что родственник какой-то у них высокопоставленный есть, через него мол, а так в деревне меня за мужика считать не будут, без службы в армии. После учебки служил он аккумуляторщиком в одной из частей Прибалтийского военного округа.

Со мной служил один кадр, у него зрение -4,5 было, при -5 давали белый билет.
Толку от этого бойца было мало, особенно когда он заходил в тёплое помещение с мороза, хоть в жмурки играй... но отслужил честно свои 2 года.

Меня забрали с "-5", "-5.5"+ плоскостопие.

Это сообщение отредактировал kasask - 22.08.2019 - 11:12
 
[^]
medved777
22.08.2019 - 11:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 186
Не поленился, сходил на литресс зарегился и купил книгу. Спасибо! Читаю и наслаждаюсь!
 
[^]
kasask
22.08.2019 - 11:11
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 202
Цитата (RAZVALUTION @ 22.08.2019 - 11:34)
Цитата (Штирлиц @ 22.08.2019 - 06:14)
Цитата (Kanessa @ 21.08.2019 - 15:53)
Приехали на «Холодильник» (областной призывной пункт в Новосибирске).

Тут требуется пояснение, возможно, что сам автор не в курсе.
Когда-то, давным-давно, в старые добрые советские времена расцвета СССР, областной сборный пункт военного комиссариата Новосибирской области располагался в самом Новосибирске, на улице Холодильная. Поэтому призывники и дали ему такое погоняло - "Холодильник".
Однако уже очень долгое время сборный пункт находится не в Новосибе, а в районе аэропорта Толмачёво.
Ваш покорный слуга призывался в 1988-м году (когда автор ещё пешком под стол ходил) именно оттуда, из нового "Холодильника".
Не знал, что это погоняло существует до сих пор. Смешно.

Не, хоть мы с тобой призывались вместе, но Холодильная в Заельцовском районе, а Холодильник был на "Хладокомбинате" который на Сибиряков-Гвардейцев в Кировском районе.

Возможно, что на "Хладокомбинате" был пункт сбора для Кировского района, но со всего города свозили именно на сборный пункт что был на ул. Холодильная.
 
[^]
zoleg
22.08.2019 - 11:49
1
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
чувак пришел с папой на призывную комиссию...
аазхаххахахахаххаххахааххахаххахахахахаха
ахахахахахахахаха
блять... уморили
 
[^]
okhotskiy
22.08.2019 - 18:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 50
Однозначно плюсую. Мне кажется у каждого своя история с походом в армию. У нас принято ещё было автобус раскачивать, пару раз переворачивали спьяну. rulez.gif
 
[^]
АбрекЪ
23.08.2019 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (kasask @ 22.08.2019 - 10:44)
Цитата (Buzeval @ 21.08.2019 - 16:36)
Цитата (Замкадыш64 @ 21.08.2019 - 12:17)
Был у нас в учебке парнишка, ногу подволакивал немного, что-то с суставом после аварии. Спрашивали, как ты здесь оказался? Говорил, что родственник какой-то у них высокопоставленный есть, через него мол, а так в деревне меня за мужика считать не будут, без службы в армии. После учебки служил он аккумуляторщиком в одной из частей Прибалтийского военного округа.

Со мной служил один кадр, у него зрение -4,5 было, при -5 давали белый билет.
Толку от этого бойца было мало, особенно когда он заходил в тёплое помещение с мороза, хоть в жмурки играй... но отслужил честно свои 2 года.

Меня забрали с "-5", "-5.5"+ плоскостопие.

Всё верно - русский солдат должен внушать ужас противнику))
 
[^]
sibirnsk
24.08.2019 - 13:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 723
Цитата (Кронид @ 21.08.2019 - 22:29)
Цитата (sibirnsk @ 21.08.2019 - 15:22)
Эх,помню я на холодильнике в конце ноября 94 года.Водки было выпито столько что мама не горюй.Помню как мусора нас по очереди в Обь катали,план делали.

Земеля! sm_biggrin.gif В Чечню не довелось попасть?

Нет,наша команда в Москву поехала пользу наносить.
 
[^]
sibirnsk
24.08.2019 - 13:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 723
Цитата (kasask @ 22.08.2019 - 14:44)
Цитата (Buzeval @ 21.08.2019 - 16:36)
Цитата (Замкадыш64 @ 21.08.2019 - 12:17)
Был у нас в учебке парнишка, ногу подволакивал немного, что-то с суставом после аварии. Спрашивали, как ты здесь оказался? Говорил, что родственник какой-то у них высокопоставленный есть, через него мол, а так в деревне меня за мужика считать не будут, без службы в армии. После учебки служил он аккумуляторщиком в одной из частей Прибалтийского военного округа.

Со мной служил один кадр, у него зрение -4,5 было, при -5 давали белый билет.
Толку от этого бойца было мало, особенно когда он заходил в тёплое помещение с мороза, хоть в жмурки играй... но отслужил честно свои 2 года.

Меня забрали с "-5", "-5.5"+ плоскостопие.

Пфффф,меня забрали я вообще был гражданином Казахстана и меня с честью выпизднули через одиннадцать месяцев из стройных рядов защитников Отечества ,получать гражданство.Вот така хуйня малята призван 25\11\1994 гражданство получил 20\10\1995.За что и был вознагражден +6 месяцев срочной службы от ЕБН.
 
[^]
miuuim
24.08.2019 - 14:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 591
Мой брат младший так в армию уходил. Проводы ему оргаеизовали, как говорится по фен шую. Отвезли в военкомат, проводили. А его ночью, в такие щи, таксист привез. Все говорит, дембельнулся)))
 
[^]
Фантомассс
24.08.2019 - 14:13
1
Статус: Offline


Главный Данунах.

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 3134
У нас в роте, в 1995 году, служили 4 язвенника. Один из них даже оказался с эпилепсией. Неприятное зрелище эта эпилепсия. Кроме "эпилептика" все язвенники дослужили и дембельнулись. Причем вместо 1,5 лет на которые призывались, отслужили 2 года. Два раза "стодневка" у нас была. Эпилептик с язвой желудка съебался из госпиталя за неделю до того, как его комиссовали.

Это сообщение отредактировал Фантомассс - 24.08.2019 - 14:14
 
[^]
Эхуэнио
27.08.2019 - 14:50
0
Статус: Offline


По образу и подобию...

Регистрация: 23.05.05
Сообщений: 2948
Цитата (Arhagemnon @ 21.08.2019 - 13:21)
Пришел в военкомат. Дали отсрочку по ИМТ (индекс массы тела) на год. В 19 лет с призывного отправили в областную больницу на дообследование. Потом танковые войска, разведка, дисбат... Оказалось что я годен ограниченно (категория Д), и нельзя меня было забирать дальше места проживания. Но по сути примерно 2 года в Сочи... Я не обижен.

Про дисбат можно поподробнее? Охранял, что ли?
 
[^]
segunat
7.01.2020 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.19
Сообщений: 1269
Это все очень смешно, если бы не было так грустно. Идиотизм. Хорошо с хирургом в Новосибирске повезло, человеком оказался, а не бюрократом.
 
[^]
Arhagemnon
28.03.2022 - 11:59
0
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3713
Цитата
— В армию хочешь? — лукаво спросил у него психиатр.
— Нет.
— Хех! Годен! Следующий.

Один в один моя ситуация gigi.gif
 
[^]
Arhagemnon
28.03.2022 - 12:01
0
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3713
Цитата (Эхуэнио @ 27.08.2019 - 16:50)
Цитата (Arhagemnon @ 21.08.2019 - 13:21)
Пришел в военкомат. Дали отсрочку по ИМТ (индекс массы тела) на год. В 19 лет с призывного отправили в областную больницу на дообследование. Потом танковые войска, разведка, дисбат... Оказалось что я годен ограниченно (категория Д), и нельзя меня было забирать дальше места проживания. Но по сути примерно 2 года в Сочи... Я не обижен.

Про дисбат можно поподробнее? Охранял, что ли?

Неуставняк и 3 месяца экскурсий по ростовским степям. вч 46111
 
[^]
AleKSsandr
28.03.2022 - 13:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 20
Цитата (начпо @ 21.08.2019 - 21:45)
Цитата (Замкадыш64 @ 21.08.2019 - 12:17)
Был у нас в учебке парнишка, ногу подволакивал немного, что-то с суставом после аварии. Спрашивали, как ты здесь оказался? Говорил, что родственник какой-то у них высокопоставленный есть, через него мол, а так в деревне меня за мужика считать не будут, без службы в армии. После учебки служил он аккумуляторщиком в одной из частей Прибалтийского военного округа.

В 1993 году ВВС летали очень мало, всё керосин власти экономили, вот и привлекали лётчиков для выполнения доселе несвойственных задач.
В частности, нахлобучили меня доставить в учебку, что в граде Ставрополь пятерых призывников из Тулы.
Дело в общем нехитрое, сутки поездом и всё. Прибыли на место, сдал, отметил командировочное и уже собирался возвращаться, как вдруг в санчасть вызывают.
И местный начмед мне сразу вопрос, - Ты кого нам привёз?
Я даже оторопел, вроде доставил всех живыми здоровыми, никто не нажрался, никто с поезда не выпал.
А он приглашает в кабинет хирурга. Зашли, стоит один в трусах. Вроде парень как парень, а хирург его раз и спиной повернул.
Мама дорогая, а у него позвоночник колесом вдавлен.
Стали выяснять, как же такого призвали. Оказалось, сам настоял.
- Зачем? - выясняем, - Всё равно же сейчас комиссуем.
- Вот потому и настоял, - говорит, - Я теперь не забракованный, а комиссованный уже со службы.

У нас в учебке что то похожее было. Пацан прослужил примерно месяца 2, попал в госпиталь. Там как его увидели даже воен.врачи подохуели. А у него спина вся кривая была. Но комиссия в родном его городе признала годным. Месяца 3-4 потом в лазарете лежал, документы ждал, что бы комиссоваться. В полку другая история была. Прослужил пацан более года(тогда еще 2 служили), и решил подписать контракт. Перед подписанием контракта послали его на медкомиссию, где ему и сказали "Ты какого хрена в армии делаешь, ты вообще не годен". Что то врожденное у него. Потом он госпитальных врачей долго упрашивал не комиссовывать его-из какой то глухой деревушки был, со статьей в военнике вообще говорит никуда не устроиться.

Это сообщение отредактировал AleKSsandr - 28.03.2022 - 13:48
 
[^]
Bookvatik
28.03.2022 - 14:10
1
Статус: Offline


Работа над ошибками

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 858
Помню мне как то в роту, в учебку, с очередным пополнением пришел воин.. Роста в метр пятьдесят, с огромной, непропорциональной головой, плечами как пачка сигарет, ручки..ээ.. как хворостинки.. и вессом чуть более сорока килограмм. Я как глянул, прям обомлел. Сынок, говорю, ты как тут оказался? А он такой.. внятный короче. Говорит, что очень просился, вот и взяли. Невероятно, короче. Он ведро с водой поднять не мог. Я отправляю его к докторам, чтобы поближе посмотрели на недоразумение. Оттуда приходит бумага, что мол госпитализирован. И я про него благополучно забываю. А через полгода, в аккурат к выпуску его призыва из учебки он возвращается (!). Он прям подрос, набрал весу килограмм 15, розовый, вполне себе выглядит достойно. Заставил его присесть с десяток раз, присел без всяких. Короче, оказалось что в нём цепень бычий жил.. Очень долго. Матёрый. Но вишь оно как, армия лечит любую болячку. И он потом, бойчина этот так и остался в учебке, в хоз. взводе дослуживал. Благодарил потом. Такие дела. Всяко было.. есть что вспомнить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53643
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх