Долой всеобщее среднее образование

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
krokoddill
20.08.2019 - 11:05
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.19
Сообщений: 432
Цитата (Alexeykov @ 20.08.2019 - 10:33)
Это проблема проблем в современной России. Высшее образование обесценилось. Его требуют теперь везде, совершенно непонятно для чего например тому же кассиру высшее образование.
Вот в СССР вышка была у 15% населения, потому что диплом давали за знания и из курса в 30 человек диплом получали 5-10. Остальных на завод гайки точить.

Это как раз в СССР началась девальвация высшего образования. Идеология ставила рабочего выше инженера, инженер получал меньше. И образование стало так себе. Сплошные кандидаты и доктора, а на деле нули.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
iisysQQ
20.08.2019 - 11:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 4688
Цитата (krokoddill @ 20.08.2019 - 11:05)
Цитата (Alexeykov @ 20.08.2019 - 10:33)
Это проблема проблем в современной России. Высшее образование обесценилось. Его требуют теперь везде, совершенно непонятно для чего например тому же кассиру высшее образование.
Вот в СССР вышка была у 15% населения, потому что диплом давали за знания и из курса в 30 человек диплом получали 5-10. Остальных на завод гайки точить.

Это как раз в СССР началась девальвация высшего образования. Идеология ставила рабочего выше инженера, инженер получал меньше. И образование стало так себе. Сплошные кандидаты и доктора, а на деле нули.

Тото этих "нулей" массово посманивали работать на западные компании после развала СССР.

"Дата рождения 1 Январь 2000"

Пока что теорема о том что "чем моложе интернет воин тем хуже ему жилось при Сталине" полностью подтверждается :D

Это сообщение отредактировал iisysQQ - 20.08.2019 - 11:07
 
[^]
DonDmitry
20.08.2019 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
все верно, научили протоколы подписывать и пусть пездуют работать)) один хуй
более глубокими знаниями 90 процентов людей в жизни не пользуются lol.gif
 
[^]
DonDmitry
20.08.2019 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (iisysQQ @ 20.08.2019 - 11:06)
Цитата (krokoddill @ 20.08.2019 - 11:05)
Цитата (Alexeykov @ 20.08.2019 - 10:33)
Это проблема проблем в современной России. Высшее образование обесценилось. Его требуют теперь везде, совершенно непонятно для чего например тому же кассиру высшее образование.
Вот в СССР вышка была у 15% населения, потому что диплом давали за знания и из курса в 30 человек диплом получали 5-10. Остальных на завод гайки точить.

Это как раз в СССР началась девальвация высшего образования. Идеология ставила рабочего выше инженера, инженер получал меньше. И образование стало так себе. Сплошные кандидаты и доктора, а на деле нули.

Тото этих "нулей" массово посманивали работать на западные компании после развала СССР.

"Дата рождения 1 Январь 2000"

Пока что теорема о том что "чем моложе интернет воин тем хуже ему жилось при Сталине" полностью подтверждается :D

прям таки массово? А я думал чего это они стали турецкими свитерами торговать в 90-х на рынках))
 
[^]
avrakedavra
20.08.2019 - 11:19
2
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6818
Цитата (krokoddill @ 20.08.2019 - 10:05)
...Это как раз в СССР началась девальвация высшего образования. Идеология ставила рабочего выше инженера, инженер получал меньше. И образование стало так себе. Сплошные кандидаты и доктора, а на деле нули.

Мартын Лацис:
"Мы не ведём войны против отдельных лиц. Мы истребляем буржуазию как класс.
Не ищите на следствии материалов и доказательств того, что обвиняемый действовал делом или словом против советской власти.
Первый вопрос, который мы должны ему предложить, — к какому классу он принадлежит, какого он происхождения, воспитания, образования или профессии. Эти вопросы и должны определить судьбу обвиняемого.
В этом — смысл и сущность красного террора
".

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%...%B2%D0%B8%D1%87

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 20.08.2019 - 11:21
 
[^]
DonDmitry
20.08.2019 - 11:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (krokoddill @ 20.08.2019 - 11:05)
Цитата (Alexeykov @ 20.08.2019 - 10:33)
Это проблема проблем в современной России. Высшее образование обесценилось. Его требуют теперь везде, совершенно непонятно для чего например тому же кассиру высшее образование.
Вот в СССР вышка была у 15% населения, потому что диплом давали за знания и из курса в 30 человек диплом получали 5-10. Остальных на завод гайки точить.

Это как раз в СССР началась девальвация высшего образования. Идеология ставила рабочего выше инженера, инженер получал меньше. И образование стало так себе. Сплошные кандидаты и доктора, а на деле нули.

Дык образованному человеку труднее ссать в голову про коммунизЬм и все такое)))
Да и мало ли чего он там в своих библиотеках прочитает dont.gif Например то что ленен желал поражение России в первой мировой войне о чОм в ПСС было прямым текстом написано brake.gif
 
[^]
gfex
20.08.2019 - 11:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 94
С одной стороны сарказм ТС понятен.
Но с другой - всё идет к тому, что образование, особенно высшее, скоро станет совсем не нужно. Во всяком случае в том виде, как сейчас.
Все эти экономисты и юристы уже сейчас с трудом находят работу. А что будет лет через 10-20? Уже сейчас людей хэдхантер начал набирать людей с помощью ИИ.

Так что те, кто пишет, что без образования только в колхозе оставаться - не совсем правы.
Если человек классный спец в маникюре-педикюре, если он отличный штукатур или столяр, если ты готов работать сантехником - то зарабатывать ты будешь гораздо больше юристов-экономистов. Во всяком у нас, в самом южном городе страны.
 
[^]
Birbar
20.08.2019 - 11:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.19
Сообщений: 750
Цитата
Давно уже известны способы сделать образование отличным. Основой должны быть авторитет и умения учителя. И да... У учителей должно быть право пиздить малолетнюю школоту. Вот тогда школа и выполнит свои образовательную и воспитательную функции.

И как в ведущих странах мира об этом не догадались..И даже наоборот, пресекают такое поведение учителей. Может потому что такой подход к образованию и воспитанию - удел папуасов, а современная педагогика предлагает более эффективные методы?
 
[^]
Сергеевич74
20.08.2019 - 11:24
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14225
Цитата (merkurtomo @ 19.08.2019 - 23:35)
Щкола из славного ребёнка делает тупого дегенерата, не способного к самостоятельному мышлению. Образование дробит мозг и полностью выключает правое полушарие... Вкупе с прививками - система дебилизации полностью подавляет свободу воли...

Системе не нужен человек. Системе нужен раб...

И если вы этого не понимаете, значит вы очень хорошо образованы и имеете полный набор прививок.

То есть, ты - в школе не учился?
 
[^]
Grenz
20.08.2019 - 11:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (krokoddill @ 20.08.2019 - 11:03)
Надо понимать, что ты в одной училище с Черчиллем учился?

Охренные логические выводы. Это владелец «самого лучшего в мире образования» такие делает?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DonDmitry
20.08.2019 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (gfex @ 20.08.2019 - 11:22)
С одной стороны сарказм ТС понятен.
Но с другой - всё идет к тому, что образование, особенно высшее, скоро станет совсем не нужно. Во всяком случае в том виде, как сейчас.
Все эти экономисты и юристы уже сейчас с трудом находят работу. А что будет лет через 10-20? Уже сейчас людей хэдхантер начал набирать людей с помощью ИИ.

Так что те, кто пишет, что без образования только в колхозе оставаться - не совсем правы.
Если человек классный спец в маникюре-педикюре, если он отличный штукатур или столяр, если ты готов работать сантехником - то зарабатывать ты будешь гораздо больше юристов-экономистов. Во всяком у нас, в самом южном городе страны.

хз как счас канешно , но когда поступал я, то на экономические факультеты был лютейший отбор и там на экзаменах спрашивали то, что в простых школах просто не преподавали)))
 
[^]
Addams
20.08.2019 - 11:28
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 533
Цитата (ISA333 @ 20.08.2019 - 11:00)
Цитата
А вы, уважаемый, на каких выкладках своё мнение основываете? Как именно вас в советской школе ущемили? Можно с примерами? И как же системно низы противостояли государству?

Я по моему написал чёрным по белому - абсолютное большинство населения снизу при совке жили по понятиям, а не по совковой идеологи. И ненужно здесь утверждать что это было не так. И как раз воспитанники советской школы обменяли свою страну на сникерс и тампакс и пошли в братки делить территории или точнее говоря тушку убитого им медведя.
Потому что якобы "лучшее в мире" совковое образование было не чем иным как школой настоящего гомосексуализма.

Я, по моему тоже, черным по белому написал о просьбе привести примеры. Их опять нет. В данном случае вы выглядите, как безапелляционный балабол-затейник, коих сейчас развелось по всяким интернетам. И не надо утверждать, что это не так... а последний пассаж - вообще за гранью реальности. Сильно подозреваю, что вы середины 90-х выпуска максимум. Конечно, вам видней какое оно было советское образование.
 
[^]
DonDmitry
20.08.2019 - 11:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (Addams @ 20.08.2019 - 11:28)
Цитата (ISA333 @ 20.08.2019 - 11:00)
Цитата
А вы, уважаемый, на каких выкладках своё мнение основываете? Как именно вас в советской школе ущемили? Можно с примерами? И как же системно низы противостояли государству?

Я по моему написал чёрным по белому - абсолютное большинство населения снизу при совке жили по понятиям, а не по совковой идеологи. И ненужно здесь утверждать что это было не так. И как раз воспитанники советской школы обменяли свою страну на сникерс и тампакс и пошли в братки делить территории или точнее говоря тушку убитого им медведя.
Потому что якобы "лучшее в мире" совковое образование было не чем иным как школой настоящего гомосексуализма.

Я, по моему тоже, черным по белому написал о просьбе привести примеры. Их опять нет. В данном случае вы выглядите, как безапелляционный балабол-затейник, коих сейчас развелось по всяким интернетам. И не надо утверждать, что это не так... а последний пассаж - вообще за гранью реальности. Сильно подозреваю, что вы середины 90-х выпуска максимум. Конечно, вам видней какое оно было советское образование.

Да все он верно написал.. А насчет примеров, ну поясните например как люди с "самым" лучшим в мире образованием начали массово заряжать воду у теливизора от чумака и нести деньги мавроди? brake.gif
 
[^]
ymass
20.08.2019 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1106
Отсутствие образования не лишает прав, а именно - права избирать и быть избранным, права выражать свои мысли... Но какие мысли о окружающей действительности, построенной на достижениях современной науки будут у необразованного (и соответственно ленивого) человека, как можно выбирать не разбираясь? В пустые головы будут "вкладываться" простые примитивные, а главное - понятно кому нужные "знания". Слава богу (вернее-науке) сейчас активное меньшинство способно с легкостью прокормить и обеспечить пассивное большинство, которое будет изображать "работу" для приобщения к благам общества, так что опасность человечеству, как биологическому виду не грозит.
 
[^]
Tualatin
20.08.2019 - 11:34
-1
Статус: Offline


Разбивший свой айфон

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2602
ну не отдавай в школу, выращивай быдло.
 
[^]
DonDmitry
20.08.2019 - 11:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (Tualatin @ 20.08.2019 - 11:34)
ну не отдавай в школу, выращивай быдло.

я из школ прям поголовно не быдло выходит lol.gif
 
[^]
Addams
20.08.2019 - 11:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 533
Цитата (DonDmitry @ 20.08.2019 - 11:30)
Цитата (Addams @ 20.08.2019 - 11:28)
Цитата (ISA333 @ 20.08.2019 - 11:00)
Цитата
А вы, уважаемый, на каких выкладках своё мнение основываете? Как именно вас в советской школе ущемили? Можно с примерами? И как же системно низы противостояли государству?

Я по моему написал чёрным по белому - абсолютное большинство населения снизу при совке жили по понятиям, а не по совковой идеологи. И ненужно здесь утверждать что это было не так. И как раз воспитанники советской школы обменяли свою страну на сникерс и тампакс и пошли в братки делить территории или точнее говоря тушку убитого им медведя.
Потому что якобы "лучшее в мире" совковое образование было не чем иным как школой настоящего гомосексуализма.

Я, по моему тоже, черным по белому написал о просьбе привести примеры. Их опять нет. В данном случае вы выглядите, как безапелляционный балабол-затейник, коих сейчас развелось по всяким интернетам. И не надо утверждать, что это не так... а последний пассаж - вообще за гранью реальности. Сильно подозреваю, что вы середины 90-х выпуска максимум. Конечно, вам видней какое оно было советское образование.

Да все он верно написал.. А насчет примеров, ну поясните например как люди с "самым" лучшим в мире образованием начали массово заряжать воду у теливизора от чумака и нести деньги мавроди? brake.gif

Да Господи, Боже мой! Сколько можно носиться с этим Чумаком и Кашпировским? Вопрос надо задать по-другому: кто и зачем пустил этих демонов на центральное телевидение, доверие к которому, кстати, было почти абсолютным. До этих деятелей фейков не было. Я прекрасно помню, как все эти экстрасенсы полезли со всех щелей, сложно было, знаете ли разобраться. Но нормальные люди прекрасно понимали, что это шарлатаны и смотрели на это как на развлекательное шоу. Образование давало целостную картину мира и умение выстраивать логические цепочки. Чем до сих пор все бессознательно пользуются. Но есть когорта буйных, которым не терпится в каменный век скатиться. Вы не из этих?
 
[^]
DonDmitry
20.08.2019 - 11:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (Addams @ 20.08.2019 - 11:40)

Да Господи, Боже мой! Сколько можно носиться с этим Чумаком и Кашпировским? Вопрос надо задать по-другому: кто и зачем пустил этих демонов на центральное телевидение, доверие к которому, кстати, было почти абсолютным. До этих деятелей фейков не было. Я прекрасно помню, как все эти экстрасенсы полезли со всех щелей, сложно было, знаете ли разобраться. Но нормальные люди прекрасно понимали, что это шарлатаны и смотрели на это как на развлекательное шоу. Образование давало целостную картину мира и умение выстраивать логические цепочки. Чем до сих пор все бессознательно пользуются. Но есть когорта буйных, которым не терпится в каменный век скатиться. Вы не из этих?

Да, очень целостную картину мира, которую эти люди с самым лучшим образованием построили в 90-х, до сих пор в стоило загнать не можем)))
И чо за оправдание про ТВ , которому все доверяли? Образованному человеку сколько не говори что 2х2=8 , он не поверит или образование заключалось в том что надо верить во всю чушь что ссат в уши по ТВ? lol.gif
 
[^]
Yulyashka
20.08.2019 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1040
без образования никуды, а вот что преподавать и на каком этапе узкоспециализировать образование по выбору учащегося, это да, это стоит поменять, нафига мне было мучить себя в последних классах химией, геометрией, математикой... я гуманитарий чистой воды, физика интересна - т.к. прикладная и нужна, астрономия - хотела, но убрали, биология - интересно и важно, но последние классы, я б чем другим занималась, это важное время, чтобы попробовать пойти в то, что нравиться больше и сделать осознанный выбор

 
[^]
DonDmitry
20.08.2019 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (Yulyashka @ 20.08.2019 - 11:44)
без образования никуды, а вот что преподавать и на каком этапе узкоспециализировать образование по выбору учащегося, это да, это стоит поменять, нафига мне было мучить себя в последних классах химией, геометрией, математикой... я гуманитарий чистой воды, физика интересна - т.к. прикладная и нужна, астрономия - хотела, но убрали, биология - интересно и важно, но последние классы, я б чем другим занималась, это важное время, чтобы попробовать пойти в то, что нравиться больше и сделать осознанный выбор

Канешно! Грамоте и арифметике научили и хватит. Протоколы не попортит, ЗП посчитает, а дальще, если есть таланты и желание-за бабло)))
 
[^]
KEX84
20.08.2019 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11832
нормально я к ней относился. Бесили только всякие сочинения и доклады-рефераты, а так ваще норм.

Это сообщение отредактировал KEX84 - 20.08.2019 - 11:49
 
[^]
Рептиль
20.08.2019 - 11:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1167
Addams
Цитата
Я, по моему тоже, черным по белому написал о просьбе привести примеры. Их опять нет. В данном случае вы выглядите, как безапелляционный балабол-затейник, коих сейчас развелось по всяким интернетам. И не надо утверждать, что это не так... а последний пассаж - вообще за гранью реальности. Сильно подозреваю, что вы середины 90-х выпуска максимум. Конечно, вам видней какое оно было советское образование.

С удовольствием прочитала ваши высеры. Не расстраивайтесь, сейчас многие доживают до маразма...
 
[^]
Addams
20.08.2019 - 11:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 533
Цитата (DonDmitry @ 20.08.2019 - 11:43)
Цитата (Addams @ 20.08.2019 - 11:40)

Да Господи, Боже мой! Сколько можно носиться с этим Чумаком и Кашпировским? Вопрос надо задать по-другому: кто и зачем пустил этих демонов на центральное телевидение, доверие к которому, кстати, было почти абсолютным. До этих деятелей фейков не было. Я прекрасно помню, как все эти экстрасенсы полезли со всех щелей, сложно было, знаете ли разобраться. Но нормальные люди прекрасно понимали, что это шарлатаны и смотрели на это как на развлекательное шоу. Образование давало целостную картину мира и умение выстраивать логические цепочки. Чем до сих пор все бессознательно пользуются. Но есть когорта буйных, которым не терпится в каменный век скатиться. Вы не из этих?

Да, очень целостную картину мира, которую эти люди с самым лучшим образованием построили в 90-х, до сих пор в стоило загнать не можем)))
И чо за оправдание про ТВ , которому все доверяли? Образованному человеку сколько не говори что 2х2=8 , он не поверит или образование заключалось в том что надо верить во всю чушь что ссат в уши по ТВ? lol.gif

Юноша, у вас все смешалось, как в доме Облонских. И проклятый совок и Чумак и 90-е. Ваша позиция деструктивна по своей сути: похохатывая, троллить далеко не бесспорными доводами. Буду откровенен: хреново у вас это получается. За шелухой словесной позиция оратора не прослеживается. Сиречь, непонятно, за кого топите. И какие ВАШИ предложения по данному вопросу?
 
[^]
Addams
20.08.2019 - 11:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 533
Цитата (Рептиль @ 20.08.2019 - 11:50)
Addams
Цитата
Я, по моему тоже, черным по белому написал о просьбе привести примеры. Их опять нет. В данном случае вы выглядите, как безапелляционный балабол-затейник, коих сейчас развелось по всяким интернетам. И не надо утверждать, что это не так... а последний пассаж - вообще за гранью реальности. Сильно подозреваю, что вы середины 90-х выпуска максимум. Конечно, вам видней какое оно было советское образование.

С удовольствием прочитала ваши высеры. Не расстраивайтесь, сейчас многие доживают до маразма...

С не меньшим удовольствием принял мнение такого воспитанного оппонента с железобетонной аргументацией. Тем более не расстраиваюсь из-за маразма, ибо чувствую, что по сравнению с вами у меня в данном вопросе второе место ))) brake.gif
 
[^]
DonDmitry
20.08.2019 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (Addams @ 20.08.2019 - 11:51)
Цитата (DonDmitry @ 20.08.2019 - 11:43)
Цитата (Addams @ 20.08.2019 - 11:40)

Да Господи, Боже мой! Сколько можно носиться с этим Чумаком и Кашпировским? Вопрос надо задать по-другому: кто и зачем пустил этих демонов на центральное телевидение, доверие к которому, кстати, было почти абсолютным. До этих деятелей фейков не было. Я прекрасно помню, как все эти экстрасенсы полезли со всех щелей, сложно было, знаете ли разобраться. Но нормальные люди прекрасно понимали, что это шарлатаны и смотрели на это как на развлекательное шоу. Образование давало целостную картину мира и умение выстраивать логические цепочки. Чем до сих пор все бессознательно пользуются. Но есть когорта буйных, которым не терпится в каменный век скатиться. Вы не из этих?

Да, очень целостную картину мира, которую эти люди с самым лучшим образованием построили в 90-х, до сих пор в стоило загнать не можем)))
И чо за оправдание про ТВ , которому все доверяли? Образованному человеку сколько не говори что 2х2=8 , он не поверит или образование заключалось в том что надо верить во всю чушь что ссат в уши по ТВ? lol.gif

Юноша, у вас все смешалось, как в доме Облонских. И проклятый совок и Чумак и 90-е. Ваша позиция деструктивна по своей сути: похохатывая, троллить далеко не бесспорными доводами. Буду откровенен: хреново у вас это получается. За шелухой словесной позиция оратора не прослеживается. Сиречь, непонятно, за кого топите. И какие ВАШИ предложения по данному вопросу?

Свою позицию я четко выразил выше))) Грамоте арифметике обучить а дальше... ну тут нужны варианты-отбор по талантам и желаниям или деньги dont.gif
И деньги мавроди и заряжали воду у дебилятора не те, кого учили в 80-х, по который я предполагаю вы сча начнете истерить что это был не тот ссср, а те кого обучали в 60-х, так что опять у вас в лужу)))
и с какого перепуга вы мне пишите юноша, когда вы мну старше всего на 4 года? lol.gif

Это сообщение отредактировал DonDmitry - 20.08.2019 - 11:55
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22525
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх