Специальная хромосома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
q4554q
28.06.2019 - 19:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 71
Это все из СССР, всех нас учили бережно относиться к вещам
 
[^]
Тыгыдымка
28.06.2019 - 19:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.19
Сообщений: 1670
У меня со школьных времен хранится больше сотни тетрадей. Нахера? Ответа нет... Не могу себя заставить выкинуть, ностальгия по детству и все такое.)
 
[^]
mrPitkin
28.06.2019 - 19:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 52360
Цитата (Марракс @ 28.06.2019 - 17:41)
Такая же хня у жены, вечно собирает банки из под всяких солений, в т.ч. всякой фасоли в томате и прочие, от ведерок из под шашлыков и квашеной капусты деваться некуда. А крышечки? Как же они меня бесят, у нас везде эти крышечки.

Зачем? - Пригодится. Ну вот скажите мне, куда пригодятся 100 банок стеклотары и полсотни ведерок пластиковых, если жена не варит компоты, соленья и не делает рассаду? Ну вот куда?

Что нибудь паковать в банки.
 
[^]
mrPitkin
28.06.2019 - 19:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 52360
Цитата (makahito @ 28.06.2019 - 16:26)
Занимаюсь лоджией, перед ремонтом потребовалось её освободить. Она у меня 6 на 2 метра. Представляете сколько там всего накопилось? Короче бессердечная сука, жена, под мои вопли: не трогай эту тарелочку, я из неё в детстве ел, выкинула 8 больших мешков...
А ещё есть у меня в деревне помещение, где раньше скотину держали, большое, там столько всего)), но туда она не лезет).

Один кон поехали в Марьино к финасовому директору, диван забрать в съёмную квартиру. Зашли в хату, там негде пройти в каждой комнате диваны стоят и стенки, разобрали этот диван надвое. Хозяйка в акуе была, а мы грит его целиком тащили на 16 этаж. Еле выволокли этот гроб из хаты к грузовому лифту.
 
[^]
Zuckerman
28.06.2019 - 20:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.19
Сообщений: 305
Цитата (AlDianochka @ 28.06.2019 - 14:46)
Цитата (Zuckerman @ 28.06.2019 - 14:20)
Цитата (AlDianochka @ 27.06.2019 - 21:08)
Ой!  sm_biggrin.gif  Вы еще не видели мою кладовку... Платы, скрученные со старых телевизоров - на детали.  lol.gif  Не спорю, когда была студенткой они были нужны, разбирала их и даже сортировала но уже уйму лет этим не занимаюсь - быстрее и проще купить, а выбросить руки не поднимаются.... sad.gif

Платы сдать можно.
Предварительно срезав с них интересное. КМки, рыжики, хотя их там мало.

Уже писала: драгмета там нет. Единственная их ценность (была), что при необходимости можно найти и снять нужный резистор или конденсатор...

Я не имел ввиду драгмет.
Я хотел сказать, что принимают сами доски, голые платы без кондёров и т.д.
цены разные от 10 до 100 руб за кг. зависит от региона, местной ценовой политики, засора и прочего.

На голых платах присутствуют остатки олова и меди, эти металлы и выбирают с плат при переработке.
 
[^]
Брекет
28.06.2019 - 21:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.19
Сообщений: 284
Как говорится- не пригодилось три года, не пригодится никогда!
Но частенько тоже бывает, лежит хуйнюшка годами, только выкинешь- и тут же она понадобится, падал!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Юрецкий
28.06.2019 - 21:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 503
Потому что как только ты что нибудь выкинешь, так оно сцука в ближайшее же время становиться жизненно необходимой хуевиной. Особенно это заметно во время ремонта alik.gif
 
[^]
AlDianochka
28.06.2019 - 21:24
0
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80661
Цитата (Zuckerman @ 28.06.2019 - 20:39)
Цитата (AlDianochka @ 28.06.2019 - 14:46)
Цитата (Zuckerman @ 28.06.2019 - 14:20)
Цитата (AlDianochka @ 27.06.2019 - 21:08)
Ой!  sm_biggrin.gif  Вы еще не видели мою кладовку... Платы, скрученные со старых телевизоров - на детали.  lol.gif  Не спорю, когда была студенткой они были нужны, разбирала их и даже сортировала но уже уйму лет этим не занимаюсь - быстрее и проще купить, а выбросить руки не поднимаются.... sad.gif

Платы сдать можно.
Предварительно срезав с них интересное. КМки, рыжики, хотя их там мало.

Уже писала: драгмета там нет. Единственная их ценность (была), что при необходимости можно найти и снять нужный резистор или конденсатор...

Я не имел ввиду драгмет.
Я хотел сказать, что принимают сами доски, голые платы без кондёров и т.д.
цены разные от 10 до 100 руб за кг. зависит от региона, местной ценовой политики, засора и прочего.

На голых платах присутствуют остатки олова и меди, эти металлы и выбирают с плат при переработке.

Это не серьезно. mike.gif За месяц на работе может и наберется несколько кг плат в брак, пусть десяток, пусть с иммерсионным золотом, но ради максимум 1000...5000р заморачиваться сдачей? Смешно... Наверно поэтому и не знала, что где-то вообще принимают в переработку негодный стеклотекстолит...
 
[^]
ramualt
28.06.2019 - 21:30
0
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата (MILLER1976 @ 27.06.2019 - 20:55)
Живу по принципу анекдота про хохла и коровью лепешку:))). Через год если не пригодилось то в помойку. Кстати дача есть,принцип такой же:))).
А сам чемодан зря выкинула ,пригодиться. Куда ложИть старое постельное белье и подушки:)))

Молодец.
У меня задняя половина гаража завалена столетним тряпьём тёщиной бабушки!
И хер чо сделаешь!
 
[^]
Виконт
28.06.2019 - 21:36
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22598
на копипастера пох!
333 раза пох!

а вот показал секретарше на мешке один лот ,и она свое выложила, за неделю 78 тр! и это из того что она выкинуть собиралась!
а ей на завершение ремонта всего 32 тр надо было

Это сообщение отредактировал Виконт - 28.06.2019 - 21:40
 
[^]
mrPitkin
28.06.2019 - 21:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 52360
Цитата (AlDianochka @ 28.06.2019 - 23:24)
Цитата (Zuckerman @ 28.06.2019 - 20:39)
Цитата (AlDianochka @ 28.06.2019 - 14:46)
Цитата (Zuckerman @ 28.06.2019 - 14:20)
Цитата (AlDianochka @ 27.06.2019 - 21:08)
Ой!  sm_biggrin.gif  Вы еще не видели мою кладовку... Платы, скрученные со старых телевизоров - на детали.  lol.gif  Не спорю, когда была студенткой они были нужны, разбирала их и даже сортировала но уже уйму лет этим не занимаюсь - быстрее и проще купить, а выбросить руки не поднимаются.... sad.gif

Платы сдать можно.
Предварительно срезав с них интересное. КМки, рыжики, хотя их там мало.

Уже писала: драгмета там нет. Единственная их ценность (была), что при необходимости можно найти и снять нужный резистор или конденсатор...

Я не имел ввиду драгмет.
Я хотел сказать, что принимают сами доски, голые платы без кондёров и т.д.
цены разные от 10 до 100 руб за кг. зависит от региона, местной ценовой политики, засора и прочего.

На голых платах присутствуют остатки олова и меди, эти металлы и выбирают с плат при переработке.

Это не серьезно. mike.gif За месяц на работе может и наберется несколько кг плат в брак, пусть десяток, пусть с иммерсионным золотом, но ради максимум 1000...5000р заморачиваться сдачей? Смешно... Наверно поэтому и не знала, что где-то вообще принимают в переработку негодный стеклотекстолит...

А вы платы ремонтируете?
 
[^]
mrPitkin
28.06.2019 - 21:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 52360
Цитата (JLu @ 28.06.2019 - 21:21)
Цитата (Участнег @ 28.06.2019 - 16:44)
Уже все давно научно обосновано. Это вид тревожного растройства, а точнее способ для таких людей с ним справлятся.
Страх перед неизвестностью во всей красе.

Если еду запасать - то да, скорее всего это страх. Мои бабушки-прабабушки, первую войну-революцию-гражданскую-отечественную-оккупацию-блокаду-эвакуацию пережившие, просто на подсознательном уровне запасались едой. Сахар, мука, крупы, соль, спички...Их было немеряно напихано во все шкафы, под кроватями склады солений-варений, сарай заготовками под завязку. Муку и крупы жрали долгоносики, тогда запасы выбрасывали и сразу же меняли на новые. Но бабушек - их понять можно. Но я-то зачем храню столько еды по шкафам, что можно зомбиапокалипсис пережить? Тушенки и крупы на полгода запас? Хорошо, хоть не керосин на всякий пожарный :) Это точно на генетическом уровне. Хотя...Начало 90х во всей красе пережили, когда из половинки свиной башки и кучки овощей (на большее у очень молодых родителей денег не хватало, так как уже был еще мелкий, которого надо было кормить кашками-фруктами) готовился и борщ, и плов на неделю :)
PS а барахло просто жаль сразу выбросить. Учитывая мои овердофига количество хобби - всегда то дощечка, то коробочка, то лоскуток, то пуговичка, то проволочка может понадобиться.

Когда война началась, то тоже никто запасов не делал. Потом продукты исчезли из магазинов в течении пары месяцев и карточки ввели.
 
[^]
авантос
28.06.2019 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 3076
Мы тут ржем про специальную хромосому,а натовцы наши ДНК закупают на анализ.Хотят нас разложить на молекулы и докопаться до сути shum_lol.gif
На ЯПе как-то тема была за это.
 
[^]
AlDianochka
28.06.2019 - 22:03
0
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80661
Цитата (mrPitkin @ 28.06.2019 - 21:43)
А вы платы ремонтируете?

В смысле ремонтируем платы? Которую повредили, типа сломали пополам и тд? - Никто таким заниматься не станет - муторно и долго.
Если под этой фразой подразумевается восстановление работоспособности устройства, то да, ремонтируем, и то не всегда. Иногда проще воткнуть новый узел, а горелый в мусору. Просто время ремонта тоже денег стоит, так что смотрим, что выгоднее...
 
[^]
erbogr
28.06.2019 - 22:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.18
Сообщений: 720
Кстати ещё есть поверье проверенное не раз: лежит какая-то дребедень ненужная уже давно, например в гараже, собрался с духом, выкинул на помойку, а на следующий день вдруг она остро стало нужной в хозяйстве. Например, не так давно было, заходит сосед по гаражу и спрашивает: не подбирал ли я случайно деталь, которую он вчера выкинул, а сейчас срочно бы пригодилась для одной задумки. Подобное и со мной было, так что Плюшкины мы все в хорошем смысле слова, особенно крестьяне этим "страдают". Как-то по ТВ показывали сюжет из жизни голландских фермеров, показали их гаражи, так ничем не отличаются от наших, также завалено различными деталями, явно БУ, журналист спрашивал, зачем всё этот хлам. На что получил ответ, а вдруг пригодиться.
 
[^]
АлыйВит
28.06.2019 - 22:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6719
Нууууу, не скажите.
У меня до сих пор лежит свитер, купленный году в 1993-м, в славном городе Зеленодольске.
И, блять, без единой дырочки. Хотя, он пережил все 90-е, и плюс к тому сплавы в Башкирию (2 штуки), Байкал и Карелию. rulez.gif
Неубиваемый какой-то. Охуеваю я с него.
А так, барахла, конечно, хватает. Особенно одежды. Знаю ведь, что не похудею я до юношеских габаритов, но почему-то всё лежит. gigi.gif
Иногда кое-что вытаскивается, и дарится соседу. В этих шмотках он выглядит графом. lol.gif
И, сука, до сих пор не могу вынести монитор лыжевский. Тот, габаритный, помните? А ведь системного блока в доме нет уже лет 5. Ноутбук вместо него.
Надо разобрать, да медь сдать в цветмет))
 
[^]
dinadinina
28.06.2019 - 23:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 326
Только сегодня спорили с сыном, мы в процессе переезда, так он пытается меня убедить , что ничего из нашей квартиры брать не нужно, дороже выйдет, а я его убеждаю , что за 35 лет, я с закрытыми глазами найду на любой полке нужную мне вещь или книгу, и пусть так и останется, я и так бросаю любимую плиту и стиральную машину, которая мне песни поет, но выбросить книги и стеллаж не могу.
 
[^]
nemesi
28.06.2019 - 23:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.19
Сообщений: 501
Вот мне тоже не понятно...

Я ремонтирую людям машины.
Видно сразу кто и для чего приехал.
У многих машины обычные.
Они хотят их подправить... Это понятно.
Но приезжают и придурки на Инфинити, Гелендвагенах, или Бентлях...
Я как бы сразу от них отказываюсь...
Так нет, эти придурки сами разбирают свои авто и приносят свои запчасти в ремонт)))
Один... ЧЕЛ принёс мне "стекло" с панели приборов отполировать.
Я посмотрел, и оказалось, что "стекло" на "крутой" тачке сделано из такой же пластмассы, из которой раньше штамповали подкассетники для советских магнитофонных кассет. Тачка супер крутая, как-бы)))
Я послал его подальше и сказал ему, что он купил мыльницу по цене самолёта.
Он обиделся.
И слава богу, я больше его не видел. Хотя буквально позавчера, он опять мне подкинул работу, но уже через посредника. Я ж не тупой, сразу понял. Хрен с ним, сделаю. Бабло устраивает, а ответственности ноль)
Посредник подвязался, пусть и отрабатывает.

Это сообщение отредактировал nemesi - 29.06.2019 - 00:26
 
[^]
Garza
29.06.2019 - 02:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1236
У бабушки моей была эта хромосома, и у папы была, и у мамы есть и у меня...а вот у сына моего она уже не такая здоровенная. Вот что заметила - когда выбрасываешь хотя бы часть этого хлама, освободившееся место начинает заполняться моментально - природа не терпит пустоты sad.gif
А то, что выброшенное может вдруг срочно понадобиться - это факт. Вот прямо сейчас страдаю - много лет у меня лежали кусочки клеевой паутинки ( для шитья), зимой разгребала завалы и выбросила, потому как не шью давно. А вчера понадобился буквально кусочек. И стоит теперь перед глазами этот свёрточек выброшенный... blink.gif
 
[^]
DesWas
29.06.2019 - 05:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.19
Сообщений: 1958
Движение барахла, которое не пользуем: из одного шкафа в другой, затем в гараж, потом на дачу. И все равно все лежит.
У родителей сумками выкидываю- даже не замечают пропажу)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
voviks
29.06.2019 - 05:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 3085
Это привет из совпадении. Раньше модно было заставить свои небольшие квадратные метры стеками(мебель), коврами, стенки набить посудой и прочими ништяками, дабы хвастать что мы не хуже соседей. А то что для жизни осмаливались 2-3 кв.м никого не колышело. Мы тогда детьми были, все это впитали, ну оттуда и пошло накопление ненужного хлама, типа ношенных джинсов: а вдруг пригодится, но страсть к коробкам не могу перебороть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15699
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх