Нас вновь пытаются развести, или как я ввела в ступор оператора банка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Amok555
26.05.2019 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (slim071 @ 26.05.2019 - 08:56)
Отец брал недавно кредит в зеленом банке. Нужно было 300 тыс. Кредит дали на 342 тыс, на руки выдали 300 000 , а 42 000 Страховка. Совсем охренели. Говорили , при подписании бумаг, что Страховка добровольная и что можно отказаться, но тогда не одобрят кредит. В итоге взял кредит, и на следующий день пришёл в банк и написал заявление на возврат страховки. В итоге через пару дней вернули около 40000 руб, а 2000 не вернули, т.к. это какая то комиссия за выдачу кредита и т.д.

Комиссия, которую берут на "передачу денег страховой" можно им за такое по башке дать, но геморно. Проще забить на 2 тыс. и не подписывать такие бумаги никогда.

Кстати если прийти в банк и выведать какие страховщики у них аккредитованы и застраховать жизнь самому - будет дешевле и отказать после этого банк вам не имеет права. Но это вряд-ли вам кто скажет и это все может быть геморно, но явно дешевле)
 
[^]
Amok555
26.05.2019 - 10:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (user7756 @ 26.05.2019 - 07:55)
Это ставки сбера в Чехии.

Еще один будущий валютный ипотечник, который будет думать, что наебал систему взяв баксы под низкий процент)) А когда тот вырастет начнет орать что его наебали и во всем виноват Путин и государство))) Сколько-ж долбодятлов, а?) Повышайте фин. грамотность!
 
[^]
Amok555
26.05.2019 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (point027 @ 26.05.2019 - 08:08)
Пока госдума занимается запретами интернета и неуважения к себе, могла бы принять поправки, чтобы банки не навязывали доп. услуги и не наказывали клиента за отказ от них.

А его, типа, нет что-ли?) Закона такого?))) Хер на него банки класть хотели. Поди, привлеки их по нему.
 
[^]
Казначей199
26.05.2019 - 11:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.19
Сообщений: 351
Вот не помню точно с каким знаменитым певцом была история где его агент получил громадные проценты за свои услуги. Он пошёл в суд Лондона где судья на его проникновенный речь о крохоборе-агенте поинтересовался как человек имеющий высшее образование не удосужился почитать договор. У меня в ипотечному договоре с зелёным банком сверху стоит тридцатым шрифтом и жирным реальная эффективная ставка. Договор на 3-х листах даже при аннуитетных платежах делает досрочное погашение выходным. Уже погашал. Я его не рекламирую. У них мизерный кэшбек, очень дорогие кредитные карты, мизерные суммы можно снять налом. Гребаная золотая карта 3000 обслуживание в год. Страховка по ипотеке дорогая 1,1% и хрен вернёшь деньги при досрочном погашении. Но это отступление. ГРАЖДАНЕ. Почему у Вас не мозгов подумать перед тем как брать кредит? А если нет так вам и надо. Дуракам деньги не к чему.
 
[^]
zenyaz
26.05.2019 - 11:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
Цитата (Darkkom @ 25.05.2019 - 17:15)
Недавно продал вторую квартиру, деньги перегоняли через сбер. Заказал выдачу, пришёл, принесли бумажки, сижу читаю пока деньги пересчитывают, а там мееееленько на последней страничке "даю согласие на обработку персональных данных" и галочка впечатана. Потребовал заменить, т.к давать согласие на обработку моих данных не хочу. Минут 5 пытались убедить, что "это стандартная процедура", напомнил о ФЗ - отъебались, но ещё минут пять предлагали открыть вклад на ниибаца выгодных условиях, взять кредит (нахуя мне кредит, дбл.блд.? Я только что кучу денег налом у вас забрал!). Очень огорчились, что отказался. Через неделю позвонили предложить ниибаца выгодные условия, потребовал менеджера, потребовал посмотреть копию бумаг, напомнил, что мои данные, в т.ч номер телефона, они использовать не имеют права и обязаны немедленно удалить из своей базы. Извинились. Больше не звонили ниразу. В другом банке, где у меня счёт открыт, тоже в курсе, что меня заёбывать не надо. А Китайский банк сразу поинтересовался хочу ли я получать уведомления об акциях и каким образом: через смс, на e-mail, или звонком от менеджера. Отказался. Так они - молодцы - не заябывают. Движняк по счёту в смс и раз в квартал отчётом на почту приходит потому что я так захотел.

Недавно рассказ перечитал о цыганах в сбере - поржал...

Деньги это хорошо, особенно хорошо когда их много, и об этом никто не знает. Было у меня в жизни пару забавных случаев.
Кажется 2009 год, г.Батайск, ул.Мира отделение Сбербанка. Само отделение наполовину работает, наполовину стоит в ремонте, разгром и анархия. В самом опер зале по этому случаю собралась толпа посетителей, и кучка цыган — и мужчины и женщины. Я продал свой объект недвижимости, заказал деньги, сижу жду. ( счет в этом отделении, снять сумму свыше 1500 т.р.
Могу только здесь). И тут из-за стойки меня окликает операционист: Иванов! (пусть будет Иванов) ваши деньги в кассе, идите получать! Я как-то не привык к такой открытости, при работе с деньгами, судорожно оглядываюсь, пытаясь сделать вид, что я — это не я, заметив как зашевелились ромалы сидящие там же в зале неизвестно зачем.

Операционист, не подумав (наверное)), добавляет: Иванов, вы же 3 млн заказывали, на выдаче в кассе вас ждут! Я судорожно оглядываю зал, в таборе цыган уже началась подготовка к празднику — поимке лоха с деньгами, делаю хитрое лицо и выскакиваю за дверь. Сажусь в машину, жду. Жду почти час, захожу в Сбер, цыгане все там, увидели меня, заполошились. Я вышел, они за мной, сел обратно в машину, весна, тепло, окна открыты, разговариваю по телефону с женой, сам наблюдаю за табором, а табор наблюдает и прислушивается за мной.

Говорю по-английски, чтобы цыганам было непонятно, ругаюсь по-русски, часто употребляя слово «лох», обсуждая Сбер и операционистку с её приколами. Тут от табора отделяется мужчинка кг на 150, с величественным видом подходит ко мне и авторитетно говорит: ты НЕ Иванов! Правильно? Тоже лоха ждешь? Конечно не Иванов, а в чем проблема отвечаю я? А мне так нахально, в лицо заявляют: ты езжай, Иванова, МЫ ждать будем, это наше отделение! Мы здесь работаем!

На следующий день приехал, устроил выволочку операционистке, и заведующей, спокойно снял деньги, никаких цыган в зале уже не было — приходили оказывается за «детскими», и случайно решили прихватить «дар небес» на 3 млн.р.

Как-то так, будьте внимательны, даже в отделении банка есть риск нарваться на неприятности.


Это сообщение отредактировал zenyaz - 26.05.2019 - 11:38

Нас вновь пытаются развести, или как я ввела в ступор оператора банка
 
[^]
Gtlfyn
26.05.2019 - 11:37
0
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (Зомбер @ 25.05.2019 - 14:44)
попробуйте жить по средствам. Понимаю, не у всех в мозгу уложится самсунг, когда можно взять в кредит яблоко.

самсунг самсунгу рознь dont.gif


Нас вновь пытаются развести, или как я ввела в ступор оператора банка
 
[^]
parabella
26.05.2019 - 12:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 471
Цитата (Coль @ 25.05.2019 - 13:49)
Развод со страховкой кредита давно не новость.
Если нужен кредит, берёшь его, потом отказываешься от страховки.
Просто общаться с нашими банками это как играть в карты с шулером.

Брал два кредита и всегда впаривали какие то страховки, говорили, что без них могут не одобрить, на что я с каменным лицом говорил, что пойду в другой банк. Всегда одобряли положительно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
westdm
26.05.2019 - 13:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5300
Цитата (stas1981 @ 25.05.2019 - 20:11)
Цитата
в сумме около 700 рублей в день

это примерно 3,000,000 у тебя на счету
даже самый примитивный бизнес,типа точки с куревом,приносит 15,000/мес при обороте в 500,000
на твои три ляма можно поставить шесть точек
итого 90,000/мес против 21,000
Цитата
Так что на данный момент платят они мне, а не я им.

платят
объедки с барского стола,как тому Буратине,три корочки

Да заебали эти бизнесмены на каждом углу. Любой бизнес это риск, это не гарантированный заработок денег, и даже самый примитивный бизнес не даст тебе вытащить быстро вложенные в него деньги если они тебе быстро понадобятся. Никто не гарантирует тебе что твои точки с куревом будут приносить тебе доход, что продавец не сбежит со всем товаром, что тебя не кинут поставщики, и т.д. Банковский депозит это не способ заработка денег, но это относительно безрисковый инструмент сохранения сбережений с учетом их регулярного пополнения от основного источника доходов и начисленных процентов.
 
[^]
tigrische
26.05.2019 - 13:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2735
По страхованию жизни уже давно было сказано: заёмщик имеет право страховаться в любой Страховой.
Второе: Все банки, говорящие о том, что Вам уже ОДОБРЕН кредит - пиздаболы.
Третье: НИКАКОЙ ОБЩЕЙ БАЗЫ должников в России нет!
Единственная реально работающая база - база должников в ФССП!
Только по ней не выпускают за границу, пытаются вернуть деньги.
Один нюанс: в ФССП попадают только те должники, на которых было подано в суд, состоялось решение суда, передано на взыскание в ФССП...
Вы можете быть должны многим.
И получите кредит (или не получите) в любом банке, в котором Вас ещё не было)))))))
И: ещё раз повторю: срок исковой давности составляет 3 года с даты последнего платежа по кредиту!
Если Вы оплатили ХОТЯ БЫ один платёж, Вам не грозит уголовка. Если не оплатили ни разу - с.159 ч.1, как минимум! (Мошенничество).
По прошествии трёх лет с даты последнего платежа банк НЕ В ПРАВЕ востребовать долг.
... думайте, прикидывайте...


Коллекторы - это тема больная, причём больная для них же, на всю их голову...
 
[^]
FMJ111
26.05.2019 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 3399
это у меня с ВТБ такая же петрушка была.

было два небольших кредита, а в 2014 году у меня все плохо стало (еще весной), соотвецно не платил ничего, к весне 2015 наладилось, пришел к ним, говорю мол, давайте реструктуризируем и буду дальше платить.

1. вместо реструктуризации (доп соглашения в рамках текущего договора) впаривали перекредитование
2. при общей сумме задолженности в 110к, впаривали обязательные страховки, которые обязательно нужно выплатить в любом случае, даже если я завтра все погашу, в размере 100к рублей, собрал все бумажки (пытались не отдать) и приготовился к суду.

в итоге сроки исковой давности прошли, на меня они так никуда и не подали и вместо того, что бы с меня на ровном месте поиметь 100к, получилось, что я им не доплатил 100к
 
[^]
воха7
26.05.2019 - 13:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13286
Цитата (Военег @ 25.05.2019 - 13:53)
Вампиры совсем оборзели. Ломят невероятные проценты, обманывают при заключении сделок. В прежние времена им уши резали и руки отрубали, хорошая была практика.

В прежние времена, резали тем кто не соблюдал договор и это факт, а не миф что пытаетесь придумать.
Люди сами себя обманывают при заключении, не читая. Как не крути, но теже 500 что предлагают, реальные но есть нюанс. Тс уточнил нюанс и получил ответ. А те что не уточняют, на радостях берут а потом, обламываясь, винят кого угодно но только не себя.
Было-бы как в прежние времена, 15-20% людей сидело-бы в долговой яме у банков и работали-бы за пайку и это правда.
 
[^]
Сергей1245
26.05.2019 - 14:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 1349
жить в долг -порочная практика
 
[^]
срочник
26.05.2019 - 14:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15046
Брать бабки на западе под 5% и впаривать под 20% уже не проходит))) А думать и работать банкиры не хотят и не умеют...
 
[^]
Beavis84
26.05.2019 - 15:22
0
Статус: Offline


Тракторист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 2568
Цитата
В ВТБ это уже не прокатит. Там в договор внесли две кредитные ставки - со страховкой и без. Ставка без страховки очень неинтересная.
Думаю и другие банки аналогично подсуетились.

Мой опыт с втб немного иной. Прихожу, вот мне смс пришло с мегапредложением, давайте подробнее. Распечатывают договор, график платежей, договор страховки.
Читаю.
Договор страховки - нихрена не договор страховки. А договор о подключении к программе коллективного страхования. Типа в общак скинуться. Кредит на 400 к примеру, из них тыщ 80 сразу за 5 лет списывают в этот общак единой суммой, на руки получаешь 320 а должен 400 в итоге. Суммы примерные конечно, точно не помню уже. Отказаться от участия - да на здоровье, только деньги не возвращаются. Да, по закону 10 дней, но это индивидуальный договор, а тут подключение к коллективному и на него законов нет. Откажешься - без проблем исключат, но деньги ты добровольно уже в общак внес, они там и останутся. Все прописано в договоре о подключении.
В кредитном договоре при этом прям отдельным пунктом что-то типа "отказ участия в программе коллективного страхования не является основанием для отказа в выдаче кредита". Долго тыкал девочку носом, на что она как попугай твердила "в рамках вашего предложения только со страховкой".
Ну и похер, не так мне этот кредит нужен, почитал, просветился о мошеннических схемах, ушел ничего не подписав.
Так они умудрились мои пенсионные накопления себе перевести, гондоны. Этот сотрудник у нас больше не работает, это все она злодейка, блаблабла.
 
[^]
Ledogor
26.05.2019 - 15:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 423
Звонками с архивыгодными предложениями реально заёбывают. "Черный список" на телефоне скоро лопнет от номеров этих зазывал. Причем больше всего звонков от каких-то малоизвестных в нашем регионе банков(а банков ли вообще?): банк Открытие(чего вы открыли, несчастные?), банк Кешбек(вы кто вообще???), и мой "любимый" банк Альфа. Остальные, видимо, напротив моей фамилии прописали "неадекват" и "хамло", и больше не звонят)))
 
[^]
Hellzone
26.05.2019 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13129
берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда!
 
[^]
Nafanya62
26.05.2019 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 1619
Цитата
У меня на двести тыщ страховка была три тысячи. И не думал отказываться. Зеленый банк

Было дело страховали, конечно сумма страховки в12 году была не конская. Так вот через время выявляют у меня рачок, 120 тысяч погасили, правда стоило это нервов
 
[^]
yaphunter
26.05.2019 - 16:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (user7756 @ 26.05.2019 - 08:55)
Это ставки сбера в Чехии.

В рублях? Или таки в чешских кронах? А в германии вообще 0,2%, правда в евро. Прежде чем подобные картинки постить думать надо.
 
[^]
AlexMonro
26.05.2019 - 16:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.18
Сообщений: 2051
Цитата (Hujack @ 26.05.2019 - 06:40)
Цитата (AlexMonro @ 26.05.2019 - 07:49)
Цитата (Gremasa @ 25.05.2019 - 20:05)
Лет 17 назад был поручителем другу в Сбере. С тех пор подобных обязательств, а также кредитов, не имел, и слава богу. Капает денежка со вкладов в нескольких банках, в сумме около 700 рублей в день. Так что на данный момент платят они мне, а не я им. Хотя да, с предложениями кредитования звонят периодически. Вежливо отказываюсь.

Лучше в валюте держать , реальный рост курсовой стоимости того же бакса 10-12% в год

Серьёзно? А вот в 2002 году доллар стоил 30, а в 2007 – 24.

Логики нет.

А в 1998 году - 6 рублей а в 2015 - 81 рубль .
1350 % за 17 лет = 80 % в год

Или возьмем другой отрезок .
В 2013 году 31 рубль , а в 2018 году - 67 рублей
216% за 5 лет =43 % в год .
Это у тебя логики нет .
Бакс он и в Африке бакс.
 
[^]
Stealthtm
26.05.2019 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 1886
Это не одобренный, это предодобренный кредит. После проверок и пары вызовов прогонов по стратегиям будет отказ.
 
[^]
gazrom
26.05.2019 - 17:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 472
Цитата (xx22xx @ 25.05.2019 - 20:00)
Никогда не брал кредиты, ибо знаю, что на следующий день меня покалечит и ...

А у меня блин. Шикарная 3х комнатная ипотека еще на дохрена лет.
Когданибудь расплачусь brake.gif lol.gif cheer.gif
 
[^]
sanysey
26.05.2019 - 19:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.12.15
Сообщений: 4298
Пока эти ростовщики не снизят до 4% годовых, хрен я возьму кредит. Только если совсем припрёт. Например на лечение, обучение или жильё. Стараюсь жить по средствам и в меру сил экономить.
 
[^]
Polument
26.05.2019 - 22:42
0
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Мой друг обычно радуется таким звонкам. Начинает активно общаться с оператором. Но кредит просит не менее 20 млн рублей, так как деньги нужны чтобы увезти всю семью в другую страну, сменить имя и фамилию. Второй раз обычно пидоры не звонят...
 
[^]
kznorth
27.05.2019 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.17
Сообщений: 2726
Цитата (Gtlfyn @ 25.05.2019 - 13:56)
а чего там насчёт последующего отказа от страховки?
мне вчера с Открытия звонили, тоже предлагаю сотни тысяч. прозвучала фраз про 15% годовых. я говорю мол так не годится, месяц назад под 9,9% предлагали. девочка тут же затараторила про то, как это замечательно, что я про это напомнил, мне за это положено спецпредложение на первый год обслуживания как раз в эти 9,9%, а дальше прозвучала феерическая фраза, что "предложение ограничено по времени, но не ограничено сегодняшним днём". как я не бился с ней, так и не удалось узнать, что это за ограничение по времени.

Наверное, что такое предложение действует не только сегодня, но хоть через месяц или через год. Но через год пользования кредитом они все равно сделают процент 15%.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
skyline0502
27.05.2019 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Мне так Сбер вместо 16% выдал со страховкой под 21%. Но мне деваться было некуда - надо было доходы легализовывать)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47200
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх