Хорошо, когда дома есть мужик с головой и руками...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Awers17
7.05.2019 - 09:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 8001
Я наверное дурак, но я не пошёл за магнитофоном катушечным "Снежать" в ближайший магазин, а поехал за из Оренбурга в Ташкент, там купил и привез домой. За швейной машинкой ( ножной) ездил в Уральск. А мясорубку купил в Москве, кофемолку , самую простую. механическую в Минске. А вот в Оренбурге без блата, хрен что можно было купить, ну или в комиссионном магазине в 10 раз дороже.
 
[^]
ads0220
7.05.2019 - 09:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.19
Сообщений: 116
За Байкал обидно, китайцы уже его оккупировали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sidorini
7.05.2019 - 09:53
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Garik499 @ 6.05.2019 - 22:40)
Sidorini
Цитата
Агентурный аппорат был у КГБ и Уг.розыска.

ОБХСС он не нужен был, задачи другие.

Опять ты врешь. У любого опера есть агентурный аппарат. Без него никак

Цитата
Я вот прям вижу такую картинку:

Заходит Гарик499 в овощной магазин и продит взвесить 5 кг яблок по 20 коп кг. Заплатил рубль, пришел домой, а мама взяла и перевесила яблоки. Оказалось только 4 кг. И хочет она уже звонить в ОБХСС, чтоб сделали контрольную закупку и отправили продавщицу шить кальсоны на пяток лет..

А Гарик так гордо заявляет " Нет, ненадо никуда звонить, я горжусь что в условиях тоталитарного СССР участвую в рыночных отношениях , назло Сидорини"


Продавщицу то ОБХСС зокроет, план то надо выполнять, а вот тех, кто вывозит в промышленных масштабах ОБХСС "прикроет и укроит" чуешь разницу?! Чуешь))) Поэтому и не появлялся в той теме)))

А куда б они деньги в промышленных масштабах девали? cool.gif
 
[^]
patentex
7.05.2019 - 10:03
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 395
Цитата (Казначей199 @ 7.05.2019 - 08:53)
Помидоры огурцы всю зиму на столе.

Здесь обычно дальше говорят, что телевизоров могу купить и прочих смартфонов больше, чем в СССР...а в СССР отдавал за него пару зарплат.
А на самом деле это просто прогресс шагнул вперед и все.
 
[^]
user3970
7.05.2019 - 10:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1990
Сидорини - мы с тобой одной крови ... Но на счёт развала Британской империи ты несколько поторопился . Австралия и Канада не сателлиты бритов ? Копать глубоко неохота , разве не Виндзоры рулят ФРС , а через неё всем миром ?

Касаемо села и с\х продукции... Сам провёл юность в ПГТ - посёлке городского типа , который был отстроен со всей инфраструктурой при животноводческом молочном комплексе в 800 голов . Если не в лом , найди в поисковике книгу Смелякова " Деловая Америка ", которую я давно законспектировал . В ней Смеляков писАл , что один работник с помощью автоматики обслуживал стадо в 700 голов и ещё следил за нормальной работой комбикормовочного цеха . ОДИН ЧЕЛОВЕК ! В СССР при въезде в ЛЮБОЙ город можно наблюдать частные дома . Так вот практически в каждом этом частном доме держали корову и тёлочку. И соседи предпочитали молоко из под коровы , часто парное , магазинному . И я не помню , чтобы это молоко проверяли или кто-то заболел от его употребления . А также помню магазинное молоко в стеклянных бутылках под разноцветными крышечками , которое , сука , не лилось , когда крышечку пальцем проткнёшь - сбитые сливки мешали !

Касаемо квартир в СССР ... Я имел их , квартир , аж целых ТРИ ! Две оставил бывшим жёнам . Без всякой волосатой руки и взяток . Просто я охуенный строитель - профессионал . Четыре ВЫСШИХ 6 рабочих разряда и высшее советское техническое образование . ПИсать в бутылочку и какать в пакет имея в место квартиры охуенный Кайен или нечто подобное сейчас вместо собственной квартиры я считаю неудобным .

Хорошо, когда дома есть мужик с головой и руками...
 
[^]
list67
7.05.2019 - 10:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3469
Цитата (Sidorini @ 7.05.2019 - 09:07)
Чем моложе форумчанин, тем дольше и больше он страдал в СССР.

И чем моложе, тем больше он за трудодни работал.
 
[^]
redfirefox
7.05.2019 - 10:51
2
Статус: Online


Хитрый лисичко

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 209
Согласен с автором
 
[^]
Garik499
7.05.2019 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44693
Sidorini
Цитата
А куда б они деньги в промышленных масштабах девали?

Делили на всех, на верх отсылали. Покупали золото, валюту и т.д.
 
[^]
vasek78
7.05.2019 - 11:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 1696
Цитата (Awers17 @ 7.05.2019 - 08:46)
Я наверное дурак, но я не пошёл за магнитофоном катушечным "Снежать" в ближайший магазин, а поехал за из Оренбурга в Ташкент, там купил и привез домой. За швейной машинкой ( ножной) ездил в Уральск. А мясорубку купил в Москве, кофемолку , самую простую. механическую в Минске. А вот в Оренбурге без блата, хрен что можно было купить, ну или в комиссионном магазине в 10 раз дороже.

Я до квартир дочитал и понял, совкодречерия полным ходом. Квартиры ему блять давали. Бабке это моей расскажи, в комнате, в коммуналке впятером лет двадцать прожили. Потом сестра родилась, я, у дяди дети пошли, дали за взятки деду трёшку на девять человек. И это в Харькове в 70х и дед по ходу передовик производства, весь цех письма в райком писал что негоже передовику угла не иметь. Так в жирную роду аппаратчика пока батя денег не сунул так и похуй твой передовизм. За магнитофоном батя в Москву ездил. Да что там говорить,я помню как в складчину людей за мылом отправляли. Квартиры ему, блять, давали.
 
[^]
AlHighlander
7.05.2019 - 11:42
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27550
Цитата (redline2 @ 6.05.2019 - 18:49)
Интересно китайцы смогут Байкал выкачать?

Они считают это внутренним озером, поэтому выкачивать его досуха они не будут. Зачем, если Путин им так всё отдаст, а чтобы удержать подарок у них есть национально-освободительная армия Китая.

Нередко бывая в Москве я каждый раз ох@еваю, что рейс Москва-Иркутск SU 1442 больше напоминает рейс Москва-Пекин. Процентов 30 - китайцы.

Хорошо, когда дома есть мужик с головой и руками...
 
[^]
Shelest2000
7.05.2019 - 11:45
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13626
Цитата
22 сентября — было объявлено о том, что в одном из домов в Рязани найдены мешки со смесью, первичный экспресс-анализ которых показал наличие взрывчатого вещества. Очень интересная история. Началось расследование. И на этом теракты прекратились. Жаль, что за несколько недель до терактов Путин покинул пост директора ФСБ.

Что очень интересно в этой истории,так это то,что первичная экспертиза показала,что в мешках был гексоген. По горячим следам были задержаны(а потом сразу отпущены) закладчики. Ими оказались ( ТА-ДААММ ) - действующие сотрудники ФСБ ,коллеги Путина! Правда,на другой день фсбешники начали верещать,что это не гексоген,что это были учения на проверку бдительности граждан! Ага... И практически сразу началась операция по уничтожению боевиков в Дагестане и в Чечне. И рейтинг преемника алкоголика Ельцина Путина взлетел,как ракета. Особенно после обещания "В сортире замочим".
Случайность? Не думаю© Скорее ,убивая своих граждан в Москве,Буйнакске,попытке убить в Рязани - создавали имижд Сортирному Мочильщику .
На эту тему много инфы в интернете. Просто погуглите " Рязанский сахарок".
Вот одна из тем
По поводу заводов.
При Путине было закрыто и уничтожено ,на сегодняшний день, под 40 000(сорок тысяч) ! заводов,фабрик,предприятий. Банкротства и уничтожение продолжаются до сих пор.

на 2017 год.
В 1986 году на телезаводе ,перед срочкой,зарабатывал 250 серпастых-молоткастых по всего2 разряду. С учетом цен на продукты,жкх, медобслуживание,путёвки,стоимость проезда на обшественном транспорте,поездах/самолётах,стоимости бензина и т.п. - соотношение моей зарплаты было более чем 1000 долларов на Западе,при официальном курсе в 64 копейки за жабью шкурку(которые нам в Союзе и нах не нужны были)
Уверен,что сейчас найдётся тот,кто с пеной у рта начнёт т доказывать,что в Союзе было мало авто,что они были дорогие,что электроника тоже была дорогая,что были очереди. Да,так и было. Но предприятия,которые всё это выпускали,постоянно развивались,улучшали качество продукции,увеличивали количество производимого. Причем,блядь,своего! Понимаете? Своего! Когда свои граждане оставляют заработанные деньги в СВОЕЙ стране,на которые развивается экономика,а не тупо вывозится за бугор,как сейчас!
Напомните мне,что СЕЙЧАС выпускается из электроники на территтрии нашей страны,причем своего,а не отверточной сборки? НИХУЯ! Нет своих то лефонов,телевизоров,компьютеров,посудомоек,магнитофонов,плееров,планшетов. НИХУЯ ! АвтоВАЗ на что тврть или треть пичкает авто импортными комплектующими! Для ракет,сука,электронику в Китае покупаем на рынке,а потом эти ракеты херачатся на старте и Рогозин(путинский эффективный менеджер,блядь) делает удивлённое ебало - Ой! А чего это она так ?

Это сообщение отредактировал Shelest2000 - 7.05.2019 - 11:59
 
[^]
AnSol
7.05.2019 - 12:33
3
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3248
Цитата (RusAngel @ 7.05.2019 - 00:26)
Цитата
Генеральный Секретарь руководил Советским Союзом, в который входило 15 союзных республик. Чтобы упразднить эту должность, нужно было развалить СССР и разъединить эти республики. Что и было сделано. «Втихаря» от Генерального Секретаря, собрались главы союзных республик и подписали договор о распаде Союза на множество отдельных государств. После чего Генеральный Секретарь СССР стал безработным. Ему стало нечем руководить.


Бред. Про Президента СССР не слышал? Ну и о чём ты втирать тогда тут пытаешься? Если собираешься совкодрочерствовать, то знай хотя бы историю.

Бред - это ты!
Какой в жопу президент СССР?!
Если какой-то мудак объявил себя президентом, то разве он стал президентом?
Да нет же! Никто в здравом уме его президентом и не считал.
Мало ли, что он там пизданул!
Выборов, если вы помните - не было!
Какой нахуй президент?! Белены объелись? Укурились в дупель?
Президент, бля, ну, ахуеть теперь!

Статья правильная, только кому счас до этого есть дело?
Государственный концерн "Газпром" ни хуя не платит в бюджет вообще, Миллер на яхту себе отваливает в полный рост, и ничего, и никому дела нет.
Повысим пенсионный возраст ценой зарплаты Миллера и Сечина(Роснефть).
А чё? А ничё!
 
[^]
Впальто
7.05.2019 - 14:57
-1
Статус: Offline


Да пофиг.

Регистрация: 28.10.18
Сообщений: 1139
Цитата (Sidorini @ 7.05.2019 - 03:34)
Цитата (Впальто @ 6.05.2019 - 16:25)

Покупаем - потому что дешевле купить, нежели самому выращивать, и это нормально. Потому что выращивание самому - это тяжелый труд, за который никто не платит. Надо платить? А сфуя ли, если продукция - на вес золота выходит? Чисто за то, что ты занимаешься тем самым выращиванием льна, который никому не "уперся"?

в итоге вопрос остается - зачем нужна деревня?

Города тоже не производят ничего такого чего нельзя было бы купить в другом месте.

Зачем города, рассадник педерастии , болезней и преступности?

Продукция города - конкурентоспособна, в отличие от продукции села. Всего-навсего.
 
[^]
Впальто
7.05.2019 - 15:04
2
Статус: Offline


Да пофиг.

Регистрация: 28.10.18
Сообщений: 1139
Цитата (frovital @ 7.05.2019 - 09:05)
Цитата (Впальто @ 6.05.2019 - 18:44)
"Если в СССР, на всей его территории жизнь была примерно одинакова, то сегодня она концентрируется только в мегаполисах и относительно крупных городах. Всё остальное неуклонно вымирает."

Ну какая необходимость сегодня в таком количестве сел? Скажите, знатоки села, ЗАЧЕМ нужна ваша деревня?

На мой взгляд, жизнь в деревне - это обычный страх перед людьми, попытка убежать от людей. Мизантропия, замаскированная под "любовь к селу".

Ты дурачок?

Нет, в отличие от тебя.

Цитата
Если в селах никого не останется, что ты жрать-то будешь?


Если ты считаешь, что жрешь то, что производит село, то ты глубоко ошибаешься.

Ты жрешь то, что производят агрохолдинги, взявшие сельхозугодья в аренду. У сельских жителей такая возможность, как правило - несбыточная мечта. Да и задача их куда скромнее, не покормить тебя, а самим с голоду не сдохнуть.
 
[^]
ЧыхПых
7.05.2019 - 15:10
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6196
Всё правильно ТС написал
 
[^]
Vsesama
7.05.2019 - 15:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 8693
Цитата (nemesi @ 6.05.2019 - 18:34)


В Советском Союзе не возникал вопрос – работаешь ты или нет? Работали все. И почти все жили в бесплатных квартирах. Мой отец сначала получил двух комнатную квартиру. Когда родился мой брат - трёх комнатную. Когда родилась сестра – четырёх комнатную. А был он простым слесарем инструментальщиком.

Какое - то сочинение пятиклассника на тему "влажные мечты совкодрочера".
У нас сосед не работал. Всего 7 лет вредного было стажа, а пенсия больше , чем у других. Чем он занимался, я хз, но первая машина в нашем дворе была у него. Одна стояла.
ЗЫ: Инструментальщик не заебался переезжать и ремонты делать с кучей детей ?
А когда жена у него работала? Чёт у нас во дворе рождались дети, но никто не переезжал. gigi.gif
Вопчем смешной рассказ cool.gif
 
[^]
Sidorini
7.05.2019 - 17:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (user3970 @ 6.05.2019 - 23:37)
Сидорини - мы с тобой одной крови ... Но на счёт развала Британской империи ты несколько поторопился . Австралия и Канада не сателлиты бритов ? Копать глубоко неохота , разве не Виндзоры рулят ФРС , а через неё всем миром ?

Касаемо села и с\х продукции... Сам провёл юность в ПГТ - посёлке городского типа , который был отстроен со всей инфраструктурой при животноводческом молочном комплексе в 800 голов . Если не в лом , найди в поисковике книгу Смелякова " Деловая Америка ", которую я давно законспектировал . В ней Смеляков писАл , что один работник с помощью автоматики обслуживал стадо в 700 голов и ещё следил за нормальной работой комбикормовочного цеха . ОДИН ЧЕЛОВЕК ! В СССР при въезде в ЛЮБОЙ город можно наблюдать частные дома . Так вот практически в каждом этом частном доме держали корову и тёлочку. И соседи предпочитали молоко из под коровы , часто парное , магазинному . И я не помню , чтобы это молоко проверяли или кто-то заболел от его употребления . А также помню магазинное молоко в стеклянных бутылках под разноцветными крышечками , которое , сука , не лилось , когда крышечку пальцем проткнёшь - сбитые сливки мешали !

Касаемо квартир в СССР ... Я имел их , квартир , аж целых ТРИ ! Две оставил бывшим жёнам . Без всякой волосатой руки и взяток . Просто я охуенный строитель - профессионал . Четыре ВЫСШИХ 6 рабочих разряда и высшее советское техническое образование . ПИсать в бутылочку и какать в пакет имея в место квартиры охуенный Кайен или нечто подобное сейчас вместо собственной квартиры я считаю неудобным .

Насчет одного человека и 700 коров- это нешняя красивая эффектная картинка. Да, оператор может быть . Но сколько там ещо наладчиков, ремонтников, ветеренаров, шоферов,электриков и пр.

Весь этот штат в калхозах числился . Плюс библиотекарь, нянечка в детским садике, повариха и телефонист...

А так то да, сидит один оператор, жмет на кнопки сколько сыпануть комбикорма. Я это тоже в колхозе видел.

Автоматизация увеличивает колличество рабочих мест в целом. Оброзно говоря 100 новых роботов в Японии создают 10000 рабочих мест в Китае.

В мире рабочий класс растет опережающими темпами и его уже 3,7 млрд. человек.
 
[^]
Sidorini
7.05.2019 - 17:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Впальто @ 7.05.2019 - 03:57)
Цитата (Sidorini @ 7.05.2019 - 03:34)
Цитата (Впальто @ 6.05.2019 - 16:25)

Покупаем - потому что дешевле купить, нежели самому выращивать, и это нормально. Потому что выращивание самому - это тяжелый труд, за который никто не платит. Надо платить? А сфуя ли, если продукция - на вес золота выходит? Чисто за то, что ты занимаешься тем самым выращиванием льна, который никому не "уперся"?

в итоге вопрос остается - зачем нужна деревня?

Города тоже не производят ничего такого чего нельзя было бы купить в другом месте.

Зачем города, рассадник педерастии , болезней и преступности?

Продукция города - конкурентоспособна, в отличие от продукции села. Всего-навсего.

Мы же о России, да?

Что такого производят города России чего не делают другие города в мире. Причем лучше , больше и дешевле.
 
[^]
Sidorini
7.05.2019 - 17:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Garik499 @ 7.05.2019 - 00:25)
Sidorini
Цитата
А куда б они деньги в промышленных масштабах девали?

Делили на всех, на верх отсылали. Покупали золото, валюту и т.д.

Почитал ту тему ( пропустил).

Материал подан так что типа этот проворовавшийся генерал был круче полковника Захарченко...

абсурд.

Куда бы он тратил такое бабло, если дачи давали только 6 соток, второго жилья нельзя было иметь по закону, а самым дорогим автомобилем была Волга ( доступная по гос.цене любому слесарю)

Кстати, за 10 тыщ рублей взяток уже расстреливали.
 
[^]
atarin
7.05.2019 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2915
Цитата
Прибавим к ним предприятия, которые выпускали только кассетные магнитофоны: .., Киф,

Скиф магнитофон назывался..
 
[^]
Sidorini
7.05.2019 - 20:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (AnSol @ 7.05.2019 - 01:33)


Какой в жопу президент СССР?!
Если какой-то мудак объявил себя президентом, то разве он стал президентом?
Да нет же! Никто в здравом уме его президентом и не считал.
Мало ли, что он там пизданул!
Выборов, если вы помните - не было!



Вам сейчас сколько, за 80 судя по профилю...

Наверное память уже подводит. Были в СССР выборы, и должность президента ввели и выбрали Горбачева.

Простоо выборы были как в америке, двухступенчатыми , непрямыми. Народ выбирал депутатов Сьезда, а те уже выбирали президента.
 
[^]
Впальто
7.05.2019 - 20:14
-1
Статус: Offline


Да пофиг.

Регистрация: 28.10.18
Сообщений: 1139
Цитата (Sidorini @ 7.05.2019 - 17:38)

Мы же о России, да?

Что такого производят города России чего не делают другие города в мире. Причем лучше , больше и дешевле.

Военная техника и вооружение.
Стройматериалы.
Продукция добывающей отрасли.
Образование.

Да, можно сказать, что всё это ниже качеством, чем "за бугром", и это так.

Но у всего этого есть два преимущества, покрывающие столь великий недостаток качества: 1. оно дешевле импортного. 2. оно позволяет достойно существовать людям, производящим эту продукцию.

В отличии от сельхозпродукции, выращиваемой в кустарных условиях.
 
[^]
rollerD
7.05.2019 - 20:48
0
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5411
Цитата (Sidorini @ 7.05.2019 - 20:38)

Что такого производят города России чего не делают другие города в мире. Причем лучше , больше и дешевле.


Ничего интересного в промышленном плане для внешнего мира не производят- это факт.
Логистика и торговля товарами внешнего развитого мира-это теперь реальность России.
Убить науку до конца-задача Путина,и он её выполнит перед своими западными начальниками,если не...

Это сообщение отредактировал rollerD - 7.05.2019 - 20:49
 
[^]
nemesi
7.05.2019 - 21:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.19
Сообщений: 501
СССР...
https://www.youtube.com/watch?v=iVl0qCEEFAg
(учения проводились без китайцев и монголов)
Россия...
https://www.youtube.com/watch?v=K5GQ4HJ9tQw

Без китайцев и монголов, не получилось бы показать мощь России, как это делал Советский Союз. (треть китайцев, четверть монголов, остальные наши)

Это сообщение отредактировал nemesi - 7.05.2019 - 21:50
 
[^]
nikolass1965
7.05.2019 - 21:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.17
Сообщений: 7
В целом- годные буквы. И у обсуждающих - разный возраст, разное социальное положение, поэтому и мнение разное. Но лично я (поколение "молодых пердунов") процентов на девяносто согласен с ТС . Ну и поностальгировал заодно.

Это сообщение отредактировал nikolass1965 - 7.05.2019 - 21:42
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29513
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх