Ляпы режиссеров, снимающих про деревню

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZAEBALINAHUJ
23.04.2019 - 12:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.18
Сообщений: 2793
Колхознизмы:


Мы работаем в газу, пыли и на целине с 15 (14, 13, 10) лет, а вот ты… — использование описано выше. В деревенской семье часто существует правило «Кто не работает — тот не ест» и все любители пинать свой МПХ давно высдохли с голоду были вытурены взашей главой семейства работать в огород/сарай/поле/ещё куда в зависимости от времени года.

Навоз кидать — не пряники облизывать или равносильно сказать: Пиздеть — не мешки ворочать — циничная подъёбка дачника-небыдла местным колхозником.

Та всех денег все равно не заработаешь… — служит как оправдание для лежания и дрочки на печи, так же может это звучать в виде цитаты из знаменитого фильма: «Работа — не волк, в лес не убежит». Объяснение одно: миф о трудолюбии был выдуман самими же колхозниками, чтобы как-то себя же утешать. Если колхозник за день перетащит один кирпич и ткнёт 5 раз лопатой/сапкой/граблями в землю, то он будет считать, что уже наработался. Колхозник и работа — понятия несовместимые, ибо колхознику проще создать видимость работы, например, стоять с вилами у телеги с навозом и тыкать ими периодически в говно, при этом совершать перекуры каждые 5 минут. Колхозник будет вам постоянно пиздеть во время работы о том, как он в молодости разгружал вагоны с углем/гравием, но знайте, что он больше одного ведра с картошкой/морковкой/буряком никогда не поднимает из принципа, оправдываясь: «Мне шо, грыжа нужна?». Более того, на охуительные истории о «пахоте целины в молодости» следует отвечать, что всю работу в деревнях делали при Совке сгоняемые добровольно-принудительно студенты из города, в то время когда в колхозе единственными работящими были доярка и тракторист. Также колхозник никогда никому не помогает из принципа и, видимо, разделяя точку зрения Полишинеля из пьесы Ромена Роллана «Лилюли»: — «Самое полезное для здоровья — смотреть, как работают другие». Он только смотрит, как кто-то работает и даёт ему советы по типу «та ты не правильно лопату держишь», «да ты мало каши ел» и пр.

Пошёл в нашу породу — то есть, применение слова «порода» в отношении людей. Обычно применяется к детям при межсемейных пьянках, при этом характерно хватание детей за голову (аки лошадь или породистого пса) и показывание всем признаки своей «породы» (косоглазие, прыщ на всё рыло, выпяченная челюсть, большие ухи и т. д.). Если же признаков отцовской породы нет, то в таких случаях жене колхозника отвешивается пендель («бляданула с Васькой-косым»).

С нами не пьёшь — нас не уважаешь (вариант: кто не пьет — тот стучит) — применяется, дабы склонить небыдло к пьянке. Если последний откажется, появляется повод набить ему ебало.

Распевание частушек со словами: «Разобью пизду об лёд» и более похабными словосочетаниями. Так, колхозники на пьянках соревнуются — кто круче составит частушку из слов «блядь», «пизда», «милёнок», «хуй». Своеобразный аналог баттла у расово негритянских хип-хоперов пих-похеров.

Меня это не ебёт — пришедший из колхоза вариант фразы «Мне похуй». Укровариант: «А мэни похуй!» или совершенно кавайная конструкция «А мэни до́пэзды» (именно так, ударение на первый слог)

А я там знаю? — типичный ответ колхозника на поставленный ему вопрос. Некоторые говорят «А я ебу?», на что представитель того же сословия может парировать «А я ебу, ебёшь ты или нет?», что не мешает новой, более мощной атаке «А я ебу, ебёшь ты, ебу я или нет?»… и до победного.

Приучайся — и вновь-таки слово, применимое к животным, применяется к людям. Образованный человек обычно говорит «учись» или «пытайся».

Не хочешь учиться — иди работай или Не будешь учиться — будешь быкам хвосты крутить — когда у сына или дочери колхозника начинаются проблемы с учёбой и они, получив ремня, начинают жаловаться на тягости школотной жизни, обязательно слышат именно эту фразу. Некоторые, в силу неспособности к обучению, даже идут работать (с 15, 14, 13, 10 лет).

С тебя ж не убудет/Та тебе шо, жалко?.. — типичный «развод» у «колхоза». Подражание, на свой манер, способу отъёма финансов «нормальными пацанами» из ближнего Мухосранска. Добавляется характерное «Слы!..», часто с придыханием. Причём, показательное суржиковское «шо», употребляется повсеместно в сёлах Центра этой страны.

Зажрались/наворовали — применяется к тем, кто живёт благополучнее колхозника. То есть, ко всем.

Это тебе не твоя Москва/Питер/Киев/Минск/другой крупный город — применяется по отношению к приехавшему по каким-то причинам в деревню городскому жителю, который начинает срать кирпичами от особенностей местного быта (отсутствия газа, туалета на улице, запаха говна и т. д.), и автоматически становящимся объектом всеобщих лулзов колхозников. Является демагогией в чистом виде.

Будешь жрать одну картошку — пожелание/предупреждение колхозников о том, что сабж, кому сказана эта фраза, будет жить в нищете (хотя картофель — довольно сытная и не дешевая пища).

Уморился (уморилась) вместо «устал» («устала»).

Нема за шо — исковерканное «не за что». Граммар-наци плачут горькими слезами.

Изба, хата — у колхозников синоним к любому жилищу, будь это либо шалаш, либо благоустроенная квартира в центре Москвы.

Есть мнение, что выражение «А то!» также пришло к нам из колхозных мест.
 
[^]
wizardsl
23.04.2019 - 12:47
2
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2009
Цитата (СтарыйАлкаш @ 23.04.2019 - 09:49)
- деревенские молодые девушки бывают только трех типов - доярки, студентки и те, кто хочет убежать с городским кавалером в город.

- самые богатые в деревне это председатель и местный коммерсант. Председатель хитрый, коммерсант жадный.

- все дома сложены из бревен, внутри стены не заштукатурены. Большой кирпичный дом только у коммерсанта и председателя.

- обязательно есть участковый. Он либо за наших, либо против наших. Он не бывает ничей.

- в деревне туго с техническим прогрессом. Чаще всего там до сих пор 60-е годы прошлого века. Телевизор - черно-белый, мобильных телефонов нет (а если есть, то образца 2001 года), автомобили это "Жигули" и "Москвичи".

- обязательно присутствует туалет системы "деревенский". Между прочим, режиссер запросто создает с уличным туалетом парочку лузлов.

- деревенские девушки, попадающие в город, очень глупые, наивные и влюбчивые. Самые настоящие "попаданцы" из деревни в город, а по факту - из 19 века сразу в 21.

- если в фильме есть деревенская дискотека, то деревенские парни это мужики сорока лет, в кирзовых сапогах, фуражках и с сигаретой во рту.

- обязательно есть почтальонка, которая развозит почту на выданном ей велосипеде образца 1954 года.

- самогон есть у всех, каждый второй его гонит, заливая мутноватую жидкость в большие стеклянные сосуды.

- на деревенской свадьбе всегда есть неожиданный дембель в тельняшке. На свадьбе гуляет вся деревня за одним большим столом.

- городской житель (он же главный герой) противопоставляется деревенскому мужику - умный, чистый, хорошо одетый, на хорошем автомобиле, культурный, с мобильным телефоном, с красивой женой.

- деревенская школа состоит из одного класса, где учатся несколько детей. Учительница - хорошая такая женщина, умная, с ней главный герой спит иногда.

- деревенский магазин в некотором роде попаданец во времени. В нем до сих пор торгуют продукцией образца 1992 года. Атмосфера магазина выполнена согласно ГОСТа "О сельских магазинах, которые принимают участие в съемках художественных фильмов" образца 1964 года.

- продавщица в этом магазине - никуда не спешащая женщина. А нет, она только лишь спешит выйти замуж, так как судя по ее взгляду, последний кавалер был еще в 1989 году.

- акт любви совершается на стандартной панцирной кровати-односпалке. Над кроватью висит ковер образца 1963 года.

- сеновал обязательно присутствует. Обычно там заводят детей (от которых потом весь фильм отказываются, а в конце не отказываются).

Практически всё верно, лично видел в разных деревнях! lol.gif
 
[^]
sc00ter
23.04.2019 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.11
Сообщений: 1102
Цитата (darkest @ 23.04.2019 - 10:55)
Меня всегда в фильмах убивает мутный самогон. Где эти придурки видели мутный сэм ?!!

как профессионал-любитель самогоноварения скажу вам что есть сейчас приблуда в виде добавки в самогон. таки ей можно сделать мутную не оседающую взвесь. но накуя? а вообще мутной может быть брага - ее то и пили с больших бутылей. но у нас на юге это совершенно не распространено, в отличии от центральной полосы
 
[^]
ovnm
23.04.2019 - 12:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 924
С такими доярками, не грех пошалить.


Это сообщение отредактировал ovnm - 23.04.2019 - 12:54
 
[^]
Ростелеком
23.04.2019 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1754
Цитата (darkest @ 23.04.2019 - 10:55)
Меня всегда в фильмах убивает мутный самогон. Где эти придурки видели мутный сэм ?!!

Нарушение технологии - разбавь тёплой водой и у тебя мутный будет....
 
[^]
Mike77
23.04.2019 - 12:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 532
насчёт мутности... то я всегда думал что самогон второй раз перегоняют (типа мутный только первач, а потом чистый).
насчёт кастрюля-тазик: у бабушки аппарат был - две огромедные кастрюленции (одна газом греется) на выходе самоварчик, чтоб с краника капало куда надо.
помню праздник какой-то местный был, да и мы всей семьёй приехали... бабушка 2 суток не спала и гнала (то газовый баллон поменять то ещё чё)… выхлоп пару капель в секунду..
гнали они всей деревней т.к. гужбан был человек на 100 (местный стадион весь столами заставлен был)

по поводу самогонной специфике ничего не знаю, так что если где не прав можете НЕ поправлять, ибо тема не интересна
 
[^]
Yava77
23.04.2019 - 12:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 3327
Цитата (mcccllls @ 23.04.2019 - 10:55)
Это ж сколько сериалов надо пересмотреть?

это ж сколько времени впустую разбазарить
agree.gif
 
[^]
skomoroh58
23.04.2019 - 12:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (trembita @ 23.04.2019 - 14:58)
Точно.

Еще мое любимое.

Какую бы тьмутаракань и бедность не снимали, у всех героев обязательно будут новенькие оцинкованные ведра.

аналогично в фильмах про войну. форма зачастую новенькая с иголочки.
 
[^]
устьячок
23.04.2019 - 13:00
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1242
Да председатель самый богатый затем главный агроном и главный механик если не так значит хозяйство убыточное.Америкосы в фильмах про деревню тоже показывают придурковатого грязного мужика в джинсовом комбезе обычно маньяка с бензопилой или пособника маньяка. Шериф у них садюга жующий табак .Бабы набожные дуры.
 
[^]
Шишига66
23.04.2019 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 4405
Цитата (Alex0053 @ 23.04.2019 - 11:36)
Цитата (Sviatoy @ 23.04.2019 - 10:31)
Цитата
Меня всегда в фильмах убивает мутный самогон. Где эти придурки видели мутный сэм ?!!

Технология нарушена.
Если спирт налить в воду - не мутный.
Если воду налить в спирт, то жидкость мутнеет...
Это надо знать дорогой друг!!!!

Это полная фигня из городских/деревенских легенд. cool.gif

Если нормальная вода и спирт, лей что во что хочешь, никакой мути! cheer.gif

У меня папа техническим работником в МГУ работал на химфаке. Так надо спирт в воду вливать, говорил он, чтоб не был теплым. Им же всегда выжрать было что, отработали пол дня, пообедали и спирт глушить!
 
[^]
ZAEBALINAHUJ
23.04.2019 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.18
Сообщений: 2793
Цитата (ovnm @ 23.04.2019 - 12:52)
С такими доярками, не грех пошалить.

Таких вы там не найдете, всех более-менее симпатишных растянули по областным центрам.
 
[^]
kombrig68
23.04.2019 - 13:06
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15738
У продавщиц сельпо всегда охуенные большие сиськи! )
 
[^]
Pадиотехник
23.04.2019 - 13:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (darkest @ 23.04.2019 - 12:55)
Меня всегда в фильмах убивает мутный самогон. Где эти придурки видели мутный сэм ?!!

Из книжки Гайдара в память врезалось gigi.gif
Цитата
Приехали сегодня зеленые,  человек с двадцать. Заходили двое к Головню.
Гоготали и пили чашками мутный крепкий самогон.
 
[^]
Vetalar
23.04.2019 - 13:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (darkest @ 23.04.2019 - 10:55)
Меня всегда в фильмах убивает мутный самогон. Где эти придурки видели мутный сэм ?!!

мутный он когда гонишь до последней капли, да ещё и подразбавить пытаешься. многоатомные спирты такого не переносят и мутнеют. лично мутного как молоко не видел, но "опалесцирующий" пивать доводилось - мерзость редкая.

а вообще почти всё ТРУЪ с некоторыми допущениями. если сравнивать с деревнями или ПГТ, а не с коттеджными посёлками. по крайней мере когда довелось работать в Брагине именно такое впечатление у меня там и сложилось... там даже сотовый ловил в одном только месте - надо было спецом приезжать туда что бы позвонить или принять звонок...
 
[^]
Бойцоваямышь
23.04.2019 - 13:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6114
Цитата (masssa @ 23.04.2019 - 12:26)
Недавно смотрел передачу "Сто к одному", так там один придурок на вопрос "Как называют дом в деревне?", сказал - Пятиэтажка! cranky.gif
Я выпал в осадок)))

Может - с пятистенком перепутал?
 
[^]
Vetalar
23.04.2019 - 13:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (mcccllls @ 23.04.2019 - 11:08)
Цитата (Milly @ 23.04.2019 - 11:07)
На счёт мутного самогона тоже никак не могу понять. Он же прозрачный по определению. Скорее всего это брага - она такого цвета.

Раньше гнали в чанах -мутный получался! Оттуда и пошло.

хлебным мякишем только забыл уплотнить между тазом и кастрюлей, а так всё верно :)
 
[^]
KSS7
23.04.2019 - 13:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 1991
Вот у нас типичный сельский пейзаж)))


п.с. Половина, что привел ТС в теме, в легкую можно приписать к современной деревне.

Это сообщение отредактировал KSS7 - 23.04.2019 - 13:25

Ляпы режиссеров, снимающих про деревню
 
[^]
Vetalar
23.04.2019 - 13:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (dirmor @ 23.04.2019 - 11:35)
Цитата
- сеновал обязательно присутствует. Обычно там заводят детей


не верьте в половую еблю на сеновале. dont.gif

я раз повёлся на эти мифы, солома впивается везде, жуки лезут куда не просят, всё чешется ............ враки про сексус там!

ты просто сено с соломой попутал :) на СЕНОвале то всё заебок. а вот в копне соломенной действительно колко...
 
[^]
Vetalar
23.04.2019 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (MaxxOltt @ 23.04.2019 - 11:35)
Ой, да шо там про деревню и наших режиссеров!
Я тута давече смотрел очередной хрено-ужастик "Саранча", американский, так вот вам кадр - подразделения американской национальной гвардии входят в маленький городок в штате Айдахо.
Не знаю как кто, но я бы на месте местных горожан охуел бы от увиденного... cheer.gif rulez.gif

это МЕГАОХУЕННО! аж чай носом пошёл. лица коренных айдаховцев хотелось бы видеть при въезде зилка и колонны БТРов...
 
[^]
realyu
23.04.2019 - 13:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 1959
Плюс/минус, но, по гамбургскому счёту, это не стереотипы, а всё так и есть.
 
[^]
oldpipe
23.04.2019 - 13:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (kombrig68 @ 23.04.2019 - 15:06)
У продавщиц сельпо всегда охуенные большие сиськи! )

И они всегда не прочь поболтать, отвешивая какую нить шнягу. Еще в кино любят говорить: "Эх, дярёвня!" с тем самым насмешливо-укоризненным тоном. Я так иногда некоторых деревенских троллил.
 
[^]
Vetalar
23.04.2019 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (Sviatoy @ 23.04.2019 - 11:46)
Цитата
Это полная фигня из городских/деревенских легенд.

Если нормальная вода и спирт, лей что во что хочешь, никакой мути!


Проведи эксперимент доктор самогонных наук!
dont.gif

чистый спирт чистой же водой как не разводи - не помутнеет. нагреется только. а вот говёный спирт с большим выходом многоатомных спиртов помутнеет
 
[^]
Shutshiko
23.04.2019 - 13:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.17
Сообщений: 32
Не будет скоро стереотипов... Из десятка деревень, где я отдыхал ребенком, жил в отпуске, работал студентом не осталось сейчас НЕ ОДНОЙ!!!
 
[^]
zorinserg
23.04.2019 - 13:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 2031
Дааа, знатные стереотипы, усиленно проталкиваемые городской пидарасней в очках. Вообще, это всеобщий тренд, который и за границей усиленно муссируется...

Деревня- мрак, церковь- пережиток прошлого, семейные ценности- отстой, голубые- веселые умные ребятки, МакДак- хорошо и современно, ну и все в том же духе.

Транснациональные компании- зло и содомия, рулят политиками и сми.

Ляпы режиссеров, снимающих про деревню
 
[^]
28e
23.04.2019 - 13:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (Лапотьпервый @ 23.04.2019 - 10:55)
Ну, такой деревня и остальная Россия видятся из Москвы...
Для них "За МКАДом жизни нет".... А если есть, то такая...
-С председателем, самогоном и сеновалом...

Такие стереотипы видны из любого города.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66249
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх