Как сбежать из трудовой системы? Мой опыт!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Likhoslav
20.02.2019 - 17:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 3344
Цитата (shel222 @ 20.02.2019 - 14:51)
Так у тебя в съемной квартире и столярная мастерская и фотостудия?

Ну конечно. И любой столяр перед началом работы проходит тренинги по личностном росту и тайм менеджменту dont.gif
 
[^]
A100n
20.02.2019 - 17:45
4
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Устал от системы, от фальши и лжи?
Добро пожаловать в бомжи!
 
[^]
PrivatDEAD
20.02.2019 - 17:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.18
Сообщений: 4
Цитата (Тиховлесу @ 20.02.2019 - 17:25)
Цитата (PrivatDEAD @ 20.02.2019 - 17:15)
Цитата (Тиховлесу @ 20.02.2019 - 17:08)
Цитата (motya @ 20.02.2019 - 16:52)
Тиховлесу
клево, хоть и простенько up.gif
на заказ даже это стоить будет как чугунный мост поди?

Спасибо бро.Я бы такое тыщ по 8- 10 ваял.Это грубо по затратам на время и материалы. Но спроса сильно нет.

самому это вааят в одно лицо невозможно...есть опыт работы на мебельной фабрике в цехе лдсп и мдф продукции на распиловке... бля тупо лист лдсп одному не распилить...не говоря о сверлении и проклейки кройки(до сих пор загадка как это можно делать дома...утюгом наверное)...фрезеровки в этой продукции нет...самое главное где все это хранить то...а размеры станка распилки(лобзиком без сколов хуй выпилишь или переносной цикуляркой)+заточка дисков....кароче нас наебали расходимся

Вот тут мне обидно стало.Сам ваяю.В одно лицо.Работаю с массивом.На пилораме у меня конечно пара парней трудится.Но всякое рукоделие - чисто для себя и мое.Как хобби друзьям клею разделочные доски из дубового ламеля, прогижаю гравером подарочные, если сильно надо, часы из различных видов древесины, но это зимой.Скоро весна, работы навалится до горла, немного коров еще держу, огородик, а строек в планах - вообще не перечислить. rulez.gif

дружище не коем образом не хотел тебя обидеть...все выше сказанное относиться к ТС у которого нет пилорамы и пары дюжих парней в помощь,и хозяйства где это все можно делать и хранить и не дай бог лдсп отсыреет)))))
 
[^]
Nakami
20.02.2019 - 17:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 1806
Короче большинство здесь не включает мозг, ищет за что зацепиться и как обгадить текст. Да хоть бы автор крыс стал разводить, похер! Я лично готов по 12 часов пахать только б было интересно и была польза. Но хуй там, та же байда что у многих, выскочить, сломать себя очень трудно.
Респект тебе автор и уважуха!
 
[^]
Самтакой72
20.02.2019 - 17:53
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 840
Цитата (An10A @ 20.02.2019 - 18:17)
Не знаю, как ответить нескольким.
С соседями дружу) Детали заказываю, собираю тихонько шуруповертом, клею зеркало, электрика.
Процесс сборки не фотографировал, но фотографировал, как фотографировал))
Там зеркало на верёвке, перевешивал с одного на другой стол)

И это твое творение? lol.gif
ТС, похоже, мебель из ИКЕИ дома собирает и впаривает домохозяйкам как "кслюзив"! lol.gif

Это сообщение отредактировал Самтакой72 - 20.02.2019 - 18:01
 
[^]
Деревянный
20.02.2019 - 18:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 688
Хоть автор с соседями и дружит, я не поддерживаю идею мастерской в квартире. Ремонт самой квартиры, это понятно. Но ежедневное пиление-сверление никого не радуют. Да, по дружбе не говорят, но не рады точно.
 
[^]
noname366
20.02.2019 - 18:04
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 1936
у меня возникло ощущение, что это написал робот...какие-то нечеловеческие обороты в повествовании, на мой стариковский взгляд)
 
[^]
Впальто
20.02.2019 - 18:08
0
Статус: Offline


Да пофиг.

Регистрация: 28.10.18
Сообщений: 1139
Цитата (noname366 @ 20.02.2019 - 18:04)
у меня возникло ощущение, что это написал робот...какие-то нечеловеческие обороты в повествовании, на мой стариковский взгляд)

Не гони, пацан, нет там никаких "нечеловеческих" оборотов.
 
[^]
Впальто
20.02.2019 - 18:09
0
Статус: Offline


Да пофиг.

Регистрация: 28.10.18
Сообщений: 1139
Цитата (Самтакой72 @ 20.02.2019 - 17:53)

И это твое творение? lol.gif
ТС, похоже, мебель из ИКЕИ дома собирает и впаривает домохозяйкам как "кслюзив"! lol.gif

А хоть бы даже и так, что в этом криминального?
 
[^]
molnia2000
20.02.2019 - 18:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.16
Сообщений: 76
Сам проходил похожий путь.
Работал начальником на полиграфическом производстве и параллельно занимался изготовлением мебели. Заказов на основной работе было мало и получалось совмещать две работы.
Столики на фото весьма неплохие.
И плюс в том что мало кто мебель делает с подсветкой и электрикой.
И да. Заказы появляются со временем. Может кроме столиков ТС еще что нибудь делать сможет из мебели.

Я достаточно быстро нашел заказчиков. Сначала знакомым делал. Потом дело дошло до офисов и новых квартир где нужна была вся мебель. Со временем нанял конструктора и сборщиков. Ну и сам конечно делал.

Но до меня дошло что конкурентов много и есть предел заработка. Бегаешь, не спишь ночью, работаешь без выходных и при этом миллионы не зарабатываешь. В среднем около 1000 у.е. получалось в месяц чистыми. Когда больше, когда меньше. Для Украины это нормальный заработок. Не много, но и не так уж мало.

Я посмотрел на все это и остановился.

Сменил основную работу. Работаю теперь в диспетчерской службе аэропорта. Учился на это в институте. Хожу просиживаю штаны за ту же 1000 у.е. ) И время свободного полно ) Отпуск, больничные, мед страховка )

А вот параллельно начал заниматься программированием микроконтроллеров. На это есть заказы. У знакомого цех по обработке металла свой и он чинит и делает оборудование для обработки металла. У людей много старых станков и они хотят модернизировать их. Поставить новую электронику.
На этом заработки больше и мороки намного меньше.

Но это мой путь.
У ТСа свой. Он реально молодец. Начал сам своей жизнью управлять, а не плыть по течению.
Может со временем опять на дядю пойдет работать, а может сам станет работодателем. Но это будет ЕГО решение.

С чем его и поздравляю.

Успехов тебе друг )
 
[^]
stasman52
20.02.2019 - 18:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 3920
Этим стулом мастер Гамбс начинает новую партию мебели. ©
 
[^]
sergeantGY
20.02.2019 - 18:25
0
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6613
Цитата (Гнум @ 20.02.2019 - 14:50)
Еще грустнее стало,квалифицированный сотрудник после обучения и с опытом работы,не может получать норм зп,идет делать столики из дсп!

Неверно расставил ты акценты. Сотрудник вынужденный работать для прокорма- учится жизни и выпрыгивает из этого болота "быть сотрудником, подчиненным". Не всем дано. Не все смогут. Но это-награда для сильных и упорных. Знаю о чем говорю. cool.gif
 
[^]
djSteePP
20.02.2019 - 18:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 296
молодец. это правильно. сам осенью уволился на хрен и занялся стройкой сам. давно хотел,но бывшая постоянно говорила, что не получится, что зимой гемор. в итоге разошлись а через пол года она подала на алименты. вот он пинок.. нанял адвоката для суда. и работа сама появилась и работаешь в своё удовольствие . а на прежней работе, то задержись.. то выйди по выходным.... да и работу окромя основной выполнять приходилось всю от и до. постоянный недосып и дичайшая усталость. а теперь встаёшь в 10 и работаешь часа по 4. и тогда когда хочешь. и деньги те же..
 
[^]
StepnZap
20.02.2019 - 18:31
5
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 718
То что тс брешет как дышит понятно любому кто хоть раз пытался распилить лист фанеры или дсп, ага дома и постоянно - его бы на второй день соседи прибили или домашние )))
 
[^]
Mike1spb
20.02.2019 - 18:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 19
Цитата (StepnZap @ 20.02.2019 - 18:31)
То что тс брешет как дышит понятно любому кто хоть раз пытался распилить лист фанеры или дсп, ага дома и постоянно - его бы на второй день соседи прибили или домашние )))

я ни разу не пробовал, но почему ты не думаешь что сами фрагменты ДСП он домой приносит сразу распиленные? в том же Леруа Мерлен или Максидоме бесплатный распил под нужные размеры без проблем.
 
[^]
strajM
20.02.2019 - 18:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.17
Сообщений: 312
Чего докопались до человека?
То налоговая нагрянет, то ещё кучу проблем.
Он не совета вас спрашивает, а эмоциями делится, что смог другую жизнь увидеть за своими серыми буднями.
И что нашёл хобби, которое ему доход начало приносить.
Молодец, братуха! Так держать!

Я пока только половину пути прошёл - за повседневной рутиной другую жизнь увидел. С хобби пока проблемы...
Молодец ТС! Продолжай дальше любимым делом заниматься! Молодец!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dimsonmaster
20.02.2019 - 18:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Цитата (ХулиПедрович @ 20.02.2019 - 14:55)
Пиздит, как дышит. Рассматривал криптовалюту, но пошел в мебельщики. Странно, почему не в физики-ядерщики.

И да, сказки про то, что можно начать делать что-то своими руками и через пару месяцев уже иметь поток заказов - это даже не смешно. Конкуренции у него по мебели нету, бля... Это в какой вселенной?

Откуда у вас такой скептицизм?
ТС же написал что делал то что не нравится, а начал делать то что ему по душе!

Если делать эксклюзивную мебель то и через месяц будет поток заказов, вопрос только в том что для каждого "поток". Для одного поток это сто заказов в месяц, а для другого и десять это много.
Можно штамповать бюджетную поточку по сто штук комплектов в месяц и не зарабатывать больших денег, а можно сделать и пять столиков эксклюзивных и заработать не плохо.
Тут еще не мало значит сколько для каждого "много"
Для одного и пятьдесят тысяч в месяц огромнейшие деньги, а для кого то и мульен не деньги.
 
[^]
АКМ72
20.02.2019 - 19:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.18
Сообщений: 1649
Цитата (Тиховлесу @ 20.02.2019 - 16:48)
Господа,хватит кормить тролля.Посмотрите напрмер пару моих тем о мебели из массива.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1893948.html?hl=
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1889874.html?hl=
Все, что можно сваять в своей мастерской будет некоммерческим, хоббийным, и штучным.Денег не принесет.Деньги принесет шаблонное, массовое, но дешманское и автоматическое производство.

Категорически согласен. А уж мебель из "макухи", при заказе распила по магазинной цене имеет смысл только для себя.
 
[^]
АКМ72
20.02.2019 - 19:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.18
Сообщений: 1649
Цитата (PrivatDEAD @ 20.02.2019 - 17:15)
Цитата (Тиховлесу @ 20.02.2019 - 17:08)
Цитата (motya @ 20.02.2019 - 16:52)
Тиховлесу
клево, хоть и простенько up.gif
на заказ даже это стоить будет как чугунный мост поди?

Спасибо бро.Я бы такое тыщ по 8- 10 ваял.Это грубо по затратам на время и материалы. Но спроса сильно нет.

самому это вааят в одно лицо невозможно...есть опыт работы на мебельной фабрике в цехе лдсп и мдф продукции на распиловке... бля тупо лист лдсп одному не распилить...не говоря о сверлении и проклейки кройки(до сих пор загадка как это можно делать дома...утюгом наверное)...фрезеровки в этой продукции нет...самое главное где все это хранить то...а размеры станка распилки(лобзиком без сколов хуй выпилишь или переносной цикуляркой)+заточка дисков....кароче нас наебали расходимся

Не чеши, или ты подсобным работал. Я спокойно пилю плитный материал погружной пилой по шине, в два прохода с заглублением, кромку клею утюгом. Сейчас делаю прибуду из подшипника и термофена. Так что можно все делать. Единственное что автор, мягко скажем привирает про кучу счастливых заказчиков, и "вау, попёрло". Выхлопа там только на сигареты.
 
[^]
booooot
20.02.2019 - 19:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 406
Цитата (АКМ72 @ 20.02.2019 - 19:00)
Цитата (Тиховлесу @ 20.02.2019 - 16:48)
Господа,хватит кормить тролля.Посмотрите напрмер пару моих тем о мебели из массива.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1893948.html?hl=
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1889874.html?hl=
Все, что можно сваять в своей мастерской будет некоммерческим, хоббийным, и штучным.Денег не принесет.Деньги принесет шаблонное, массовое, но дешманское и автоматическое производство.

Категорически согласен. А уж мебель из "макухи", при заказе распила по магазинной цене имеет смысл только для себя.

Эти "корни" как бы на любителя, корни десятерым нравятся, а из палочек может сотне, вот он на сотне и зарабатывает.

Шаблонность в коментах присутствуют, это заметно по тем кто выйдя за ворота работы при увольнении в лучшем случае найдет такие же себе ворота.

Тут человек вышел из ворот и пошел дальше, перестал быть роботом от звонка до звонка.
 
[^]
АКМ72
20.02.2019 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.18
Сообщений: 1649
Цитата (booooot @ 20.02.2019 - 19:09)
Цитата (АКМ72 @ 20.02.2019 - 19:00)
Цитата (Тиховлесу @ 20.02.2019 - 16:48)
Господа,хватит кормить тролля.Посмотрите напрмер пару моих тем о мебели из массива.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1893948.html?hl=
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1889874.html?hl=
Все, что можно сваять в своей мастерской будет некоммерческим, хоббийным, и штучным.Денег не принесет.Деньги принесет шаблонное, массовое, но дешманское и автоматическое производство.

Категорически согласен. А уж мебель из "макухи", при заказе распила по магазинной цене имеет смысл только для себя.

Эти "корни" как бы на любителя, корни десятерым нравятся, а из палочек может сотне, вот он на сотне и зарабатывает.

Шаблонность в коментах присутствуют, это заметно по тем кто выйдя за ворота работы при увольнении в лучшем случае найдет такие же себе ворота.

Тут человек вышел из ворот и пошел дальше, перестал быть роботом от звонка до звонка.

Просто я немного знаю по этой теме. Цены на материал, фурнитуру, разницу в цене при распиле в магазине, и стоимость для небольшого производства. А так же примерно сколько должна стоить такая продукция, и за сколько её могут купить.
 
[^]
Тиховлесу
20.02.2019 - 19:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.17
Сообщений: 2056
Цитата (booooot @ 20.02.2019 - 19:09)

Тут человек вышел из ворот и пошел дальше, перестал быть роботом от звонка до звонка.

Тут человек вышел "из ворот" не вставая с дивана.Иными словами тема создана для поднятия самозанятых настроений.Вопрос только кто платит ТСу за этот опус.
ТС еще забыл рассказать о "перспективах" подъема малого бизнеса и получениии грантов от государства на развитие. После которых правда можно смело вывернуть карманы и идти собирать стеклотару на покрытие долгов.
 
[^]
NaXx
20.02.2019 - 19:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 1452
Цитата (ХулиПедрович @ 20.02.2019 - 14:55)
И да, сказки про то, что можно начать делать что-то своими руками и через пару месяцев уже иметь поток заказов - это даже не смешно. Конкуренции у него по мебели нету, бля... Это в какой вселенной?

нет не сказки. У меня вся мебель вот точно также заказная. Сидя в pro100 и т.д. расчерчивал и заказывал людям, потому что есть на рынке меня не устраивает. А заказываешь в норм конторах так еще хуже делают. Причем я бы не сказал, что я жмусь на деньги, предлагал адекватные.
 
[^]
Gummi
20.02.2019 - 20:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1593
Выгоднее всего делать гробы, умений много не требуется, и клиенты есть всегда smile.gif
 
[^]
StepnZap
20.02.2019 - 20:15
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 718
Цитата (Mike1spb @ 20.02.2019 - 18:38)
Цитата (StepnZap @ 20.02.2019 - 18:31)
То что тс брешет как дышит понятно любому кто хоть раз пытался распилить лист фанеры или дсп, ага дома и постоянно - его бы на второй день соседи прибили или домашние )))

я ни разу не пробовал, но почему ты не думаешь что сами фрагменты ДСП он домой приносит сразу распиленные? в том же Леруа Мерлен или Максидоме бесплатный распил под нужные размеры без проблем.

Потому что не только пробовал но и пилил, например на своем самодельном фрезерном рейсмусе если надо получал точность почти до 0,1 мм, и на постоянной основе пилить дсп дома невозможно в принципе, а лерау и и прочие пилят неровно там отклонения до нескольких мм, что для качественных изделий вообще неприемлимо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52963
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх