«Исполнилось 50 — забудь о достойной работе» — исповедь бывшей управляющей банка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
foxх
9.02.2019 - 22:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2922
Цитата (Neverushaya @ 9.02.2019 - 22:23)
Надо сказать, что я за 50 и сама пару сайтов себе делала по констуктору. Причем один подняла, он на первой странице несколько лет был. Но забыла заплатить за домен, его купили и мне уже продавали за 8000. Сделала другой, но тот уже не смогла поднять. А так вы правы. Какое нафик программирование, когда профи не очень дорого в регионах делают сайты и не по констуктору.

Сначала мое внимание привлекло ваше чрезмерное хвастовство. Я..я.. gigi.gif
А потом посмотрела в профиль.
Больше 50 лет? Ну да, ну да..
Конечно, верю rulez.gif

«Исполнилось 50 — забудь о достойной работе» — исповедь бывшей управляющей банка
 
[^]
рекрут
9.02.2019 - 22:32
10
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (Dimmon666 @ 9.02.2019 - 22:24)
Цитата (Ultus @ 9.02.2019 - 22:16)
Разговаривал лет 5 назад с человеком из страны бывшего соцлагеря,  и я сетовал, что на рынке труда дела плохи, зп низкие. На что тот сказал, мол, дружище, когда консультантами в салонах связи и магазинах бытовой электроники будут работать мужчины предпенсионного возраста - тогда действительно будут плохи дела, а пока это семечки.
И вот, недавно в эльдорадо ко мне подошел печальный мужик лет 55, пытаясь продать телевизор. Вспомнил сразу тот разговор. Пиздец, мы тебя дождались!

Не вижу ничего плохого, в менеджере 55 лет. А плохо когда кондукторами в общественном транспорте работает молодеж (в моем городе в последнее время так, хотя раньше работали одни пенсионеры), или кассирами в Пятерочке. Все, ппц, видимо работы нет, никуда не берут

так я больше скажу: экономика России вообще основана на низкопрофессиональном низкопроизводительном ручном труде, 4 триллиона долларов, вырученных от продажи нефти/газа/леса и т.д. за 19 лет, ушли в офшоры вместо модернизации, новых рабочих мест практически не создано, новые экспортные статьи не открыты - нам нечего предложить миру кроме сырья, внутри страны спрос постоянно сжимается из-за падения реальных доходов и превышения смертности над рождаемостью - короче: перспективы херовые, количество рабочих мест будет уменьшаться, а эти гении еще 5 лет добавили людям до пенсии, теперь молодежи еще сложнее будет устроится, в общем, в перспективе у молодежи в плане работы будет жопа
 
[^]
stas1981
9.02.2019 - 22:34
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Да я в общем то и не возражаю, пусть ТС попробует.

автор не хочет пробовать
автору нужен барин,который за неё решит всё
ну или гавновязание - для осознания собственной ущербности
вот в чём вся проблема :((((
 
[^]
stas1981
9.02.2019 - 22:35
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
foxх
молодца :))
 
[^]
Гринча557
9.02.2019 - 22:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.18
Сообщений: 1780
Цитата
Причем здесь банковские служащие и управляющий банка, по пятницам сидевший с остальными управляющими за совещательным столом у мэра или т.п.. Вы еще скажите, что у нее с ними темных делишек не было - с чего тогда юбилеи грохотали и для кого?

Нет там среди управляющих банков людей с честью и совестью, а если и попадаются- их быстро "сжирают" банковские "акулы", т.к. через себя переступить не могут, а это приходится делать ой как часто!
 
[^]
Neverushaya
9.02.2019 - 22:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Цитата (Gadenish222 @ 9.02.2019 - 22:29)
От себя замечу.Сам являясь работодателем,отмечу что нет ответственней работников чем люди за 50.Недавно был нанят на работу человек возрастом 69,и скажу вам други:"он гоняет полконторы,позавидовать можно,энергии и хватке,человека советской закалки".Не пожалел ни на минуту.Остальное предрассудки, "эффективных" сука менеджеров

Это да. Недавно ругалась с двумя банками, причем солидными. Маринки, то есть молодые глупые, неграмотные девицы, их так на банки.ру зовут, сидят, нихрена не знают. В Сбербанке их уже так и назвала прямым текстом, сказала - почитайте интернет. В том числе страницу самого банка...
 
[^]
сергелектрик
9.02.2019 - 22:40
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Saks @ 9.02.2019 - 22:22)
Цитата (сергелектрик @ 9.02.2019 - 22:16)
Цитата (Saks @ 9.02.2019 - 22:12)
Цитата
Инженеры, электрики, сварщики бороздят теперь просторы нашей необъятной страны в поисках работы, чтобы прокормить семью.

И где они??? Нормального непьющего электрика, сварщика днем с огнем не сыщешь.

Нас мало. Но мы есть.
А просторы бороздят бухающие и безрукие.
cool.gif

Ты не добавил - и все пристроены. dont.gif

Меня с августа 2017 года заманивали на работу в УК, и я сдался в августе 2018- ровно через год.

Мне выставили график свободного посещения. То есть я появляюсь на работе лишь в понедельник утром для отчёта за неделю.
Заявки получаю по СМС.
Оплачивают бензин, да так что я на него вообще не трачу денег, хотя езжу намного больше по своим делам.
Кап.ремонт частично отдают мне. Ну то что я могу сделать в одиночку, типа замена ком.освещения или сборки эл.щитовой.
Я делаю свои дела, а заявки выполняю по мере их накопления, так скать "чохом".
Основной мой заработок это ремонт и строительство. УК это стабильность зарплаты и хорошие условия.

И да, нормальные сварщики-слесаря-электрики сами выбирают работу, и сами ставят условия ( в разумных пределах, конечно)
cool.gif
 
[^]
sergeantGY
9.02.2019 - 22:42
2
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6617
Я вот не пойму другого: те, которые тут постоянно вещают что "стакан таки наполовину пуст" и усиленно агитируют за негативное развитие событий: "нет, таки все говно и ничего не выйдет. Таки я уверен(на) в этом".

Один вопрос: зачем? Все ровно такое -как ты его видишь. Веришь, что кругом говно-и будет кругом одно говно biggrin.gif

Веришь, что можно выпутаться из любой ситуации-выпутаешься.
Вся моя жизнь на этом завязана. Я столько раз выпутывался из сложных ситуаций, что это можно назвать просто каким то "непрерывным антикризисным управлением своей жизнью" biggrin.gif И после этого-меня уже ничем не испугать.

Всегда можно выпутаться. ВСЕГДА.

Если уж прям совсем никак-просто самостоятельно прекратить жизнь. Для себя решил: если в старости сложится ситуация, что я не смогу ее никак разрулить и жизнь постарается поставить меня на колени-я не дам ей такого шанса и самостоятельно прекращу ее. И опять таки буду выше ситуации cool.gif Но это путь не для всех...

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 9.02.2019 - 22:44
 
[^]
Ultus
9.02.2019 - 22:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 2345
Цитата (сергелектрик @ 9.02.2019 - 22:22)
Цитата (Ultus @ 9.02.2019 - 22:16)
Разговаривал лет 5 назад с человеком из страны бывшего соцлагеря,  и я сетовал, что на рынке труда дела плохи, зп низкие. На что тот сказал, мол, дружище, когда консультантами в салонах связи и магазинах бытовой электроники будут работать мужчины предпенсионного возраста - тогда действительно будут плохи дела, а пока это семечки.
И вот, недавно в эльдорадо ко мне подошел печальный мужик лет 55, пытаясь продать телевизор. Вспомнил сразу тот разговор. Пиздец, мы тебя дождались!

Вообще работа консультантом практически идеально подходит для пенсионеров и около.
Тепло, светло, нет физических нагрузок, работа сидяче-ходячая, то есть и геморрой не получит и не устанет от ходьбы.

И почему человек из бывшего соцлагеря сделал такое заключение, что когда консультантами будут предпенсионеры то пизда рулю?
Мне реально ход мысли хочется понять.

Элементарно. Если нормальная работа есть только для молодых, горящих, как бенгальский огонь, а от коптящих свечей избавляются - значит организация в частности и экономика в общем, как минимум не растет, а вероятнее сжимается.
В растущей организации всегда есть место ветеранам, а приток молодняка происходит за счёт расширения. В депрессии оптимизация-сука в панике косит всех направо-налево. Первыми попадают "коптящие свечи".
Дикий олигархический капитализм, в котором мы живём, не может без роста, его начинает корчить и выворачивать как нарика при ломке и рыгает он человеческими судьбами.
 
[^]
stas1981
9.02.2019 - 22:44
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
И да, нормальные сварщики-слесаря-электрики сами выбирают работу, и сами ставят условия ( в разумных пределах, конечно)

давай поставим вопрос по другому

как по твоему,сколько может заработать рукастый мужик 50 годков от роду,имея в активе
автомобиль универсал,с полным багажником инструментов,начиная от перфоратора,и заканчивая ямобуром
????
ps - без каких либо серьёзных вложений в рекламу - сарафанное радио,авито,ну и любимый форум на котором привык общаться вечерком

ps - моё мнение - полтийник в месяц чистыми,вообще не напрягаясь
 
[^]
Neverushaya
9.02.2019 - 22:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Цитата (foxх @ 9.02.2019 - 22:30)
Цитата (Neverushaya @ 9.02.2019 - 22:23)
Надо сказать, что я за 50 и сама пару сайтов себе делала по констуктору. Причем один подняла, он на первой странице несколько лет был. Но забыла заплатить за домен, его купили и мне уже продавали за 8000. Сделала другой, но тот уже не смогла поднять. А так вы правы. Какое нафик программирование, когда профи не очень дорого в регионах делают сайты и не по констуктору.

Сначала мое внимание привлекло ваше чрезмерное хвастовство. Я..я.. gigi.gif
А потом посмотрела в профиль.
Больше 50 лет? Ну да, ну да..
Конечно, верю rulez.gif

1. Я уже миллион раз объясняла на ЯП, что мне 60 лет, а не заявленный здесь возраст. Почему ставила тот возраст? Уже не помню, может нужно было перелистывать даты, спешила. Сейчас уже неохота что то в профиле менять, да и таким образом долбоебов выявляю.
2. Какое хвастовство? Я абсолютно честна. Даже могу свой сайт назвать, тот, который купили.
Не знаю, что там WHOIS пишет.
Почему если тетка за 50, то она дура дурой?
 
[^]
Neverushaya
9.02.2019 - 22:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Цитата (stas1981 @ 9.02.2019 - 22:35)
foxх
молодца :))

Ещё один... cheer.gif sm_biggrin.gif gigi.gif
 
[^]
adidasnike
9.02.2019 - 22:48
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.18
Сообщений: 594
Читаю и такое ощущение что все пятидесятилетние ВСЕГДА были пятидесятилетними,а молодые ВСЕГДА будут молодыми.И были такими всегда..А ведь это не так.Все пятидесятилетние когда то были 20 летними и тоже так весело подшучивали над "стариками".
Вот так же и сегодняшние молодые когда нибудь будут писать подобные тексты...Не быть им всегда молодыми....ТС ты когда была молодой,любила поприкалываться над пожилыми?Вспоминай.Ведь ты была начальницей и тоже не одну наверное пожилую уволила по возрасту.Вот и пришла расплата.Все закономерно.И к нынешним молодым прийдет старость .И очень быстро...
Вспоминай ТС скольких сама уволила по возрасту...Вот и отлились кошке мышкины слезы...Но своего то не видно,правильно ТС?...

Это сообщение отредактировал adidasnike - 9.02.2019 - 22:51
 
[^]
сергелектрик
9.02.2019 - 22:50
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Ultus @ 9.02.2019 - 22:43)
Цитата (сергелектрик @ 9.02.2019 - 22:22)
Цитата (Ultus @ 9.02.2019 - 22:16)
Разговаривал лет 5 назад с человеком из страны бывшего соцлагеря,  и я сетовал, что на рынке труда дела плохи, зп низкие. На что тот сказал, мол, дружище, когда консультантами в салонах связи и магазинах бытовой электроники будут работать мужчины предпенсионного возраста - тогда действительно будут плохи дела, а пока это семечки.
И вот, недавно в эльдорадо ко мне подошел печальный мужик лет 55, пытаясь продать телевизор. Вспомнил сразу тот разговор. Пиздец, мы тебя дождались!

Вообще работа консультантом практически идеально подходит для пенсионеров и около.
Тепло, светло, нет физических нагрузок, работа сидяче-ходячая, то есть и геморрой не получит и не устанет от ходьбы.

И почему человек из бывшего соцлагеря сделал такое заключение, что когда консультантами будут предпенсионеры то пизда рулю?
Мне реально ход мысли хочется понять.

Элементарно. Если нормальная работа есть только для молодых, горящих, как бенгальский огонь, а от коптящих свечей избавляются - значит организация в частности и экономика в общем, как минимум не растет, а вероятнее сжимается.
В растущей организации всегда есть место ветеранам, а приток молодняка происходит за счёт расширения. В депрессии оптимизация-сука в панике косит всех направо-налево. Первыми попадают "коптящие свечи".

То есть когда консультантами работают молодые парни- это нормально, а когда пашут пенсионеры, то пизда стране?

Вполне логично что такие места как вахтёры-сторожа-продавцы занимают "коптящие свечи", а "бенгальские огни" трудятся в других местах.

А вот когда на местах пенсионеров сидят молодые парни- вот тут бы и тревогу бить начинать.
Уход молодых людей с должностей консультантов и продавцов показывает что они нашли другие места.
why.gif
 
[^]
sergeantGY
9.02.2019 - 22:50
2
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6617
Цитата (Neverushaya @ 9.02.2019 - 22:45)

Почему если тетка за 50, то она дура дурой?

Я больше скажу: у меня мать в 65 освоила компьютер с нуля(до этого вообще не имела дела с ним). Сейчас (72 года) -как рыба в воде.
Пару месяцев назад купил ей смартфон. Уже опять как рыба в воде rulez.gif
 
[^]
ALKONAVT
9.02.2019 - 22:52
0
Статус: Offline


Обитатель Великого Космоса

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 943
Где-то тут, на ЯПе, лень ссыль искать, была тема про училок, как они, суки старые, не хотят уходить, молодым место давать. Если какая из молодых и будет, ее гнобят всем коллективом, чуть ли не дедовщину устраивают. Так может, это и заебись, что стариков выбрасывают, места для молодых освобождаются? Или снова нет?
 
[^]
CherryBone
9.02.2019 - 22:53
0
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1639
chesanizm
Цитата
А вязание довольно быстро надоедает,как способ заработка вообще не катит.


не могу с вами согласиться, моя сестра уже второй агрегат себе с китая выписывает.. и к первому какие-то приблуды, просила ее шапку связать мне - полчаса и готово, а заказов у нее на пару месяцев вперед, ей как раз немного до 50 осталось))) говорит, что и сейчас бы с удовольствием оставила работу, но нужен стаж...
и еще пример соседки, которая раньше челночила по турциям всяким.. а вот уже как года три назад оборудовала себе швейную мастерскую и фигарит и по заказам и просто под свой магазин..
при всем многообразии сегодняшнем все равно, что хочется тяжело найти, куда проще с тканями и шерстью, поэтому к таким мастерицам всегда народ обращаться будет...
 
[^]
ALKONAVT
9.02.2019 - 22:53
0
Статус: Offline


Обитатель Великого Космоса

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 943
Цитата (adidasnike @ 9.02.2019 - 22:48)
Вспоминай ТС скольких сама уволила по возрасту...Вот и отлились кошке мышкины слезы...Но своего то не видно,правильно ТС?...

Щас будет говорить "да чтобы я да никогда" cool.gif
 
[^]
сергелектрик
9.02.2019 - 22:54
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (stas1981 @ 9.02.2019 - 22:44)
Цитата
И да, нормальные сварщики-слесаря-электрики сами выбирают работу, и сами ставят условия ( в разумных пределах, конечно)

давай поставим вопрос по другому

как по твоему,сколько может заработать рукастый мужик 50 годков от роду,имея в активе
автомобиль универсал,с полным багажником инструментов,начиная от перфоратора,и заканчивая ямобуром
????
ps - без каких либо серьёзных вложений в рекламу - сарафанное радио,авито,ну и любимый форум на котором привык общаться вечерком

ps - моё мнение - полтийник в месяц чистыми,вообще не напрягаясь

Соглашаюсь. Даже в моей глубинке.
А если имеется коммерческая жилка и в сфере крутится давно, то и можно поговорить о соточке в месяц.

У меня сварщик на работе- то ли 55, то ли чуть старше, зарабатывает больше сотни.
При этом огромное количество времени проводит в покатушках по бездорожью и апгрейду своего уаза.
То есть он не "въябывает сутками без сна", а сам себе строит рабочую неделю.
 
[^]
рекрут
9.02.2019 - 22:55
1
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (sergeantGY @ 9.02.2019 - 22:42)
Я вот не пойму другого: те, которые тут постоянно вещают что "стакан таки наполовину пуст" и усиленно агитируют за негативное развитие событий: "нет, таки все говно и ничего не выйдет. Таки я уверен(на) в этом".

Один вопрос: зачем? Все ровно такое -как ты его видишь. Веришь, что кругом говно-и будет кругом одно говно biggrin.gif

Веришь, что можно выпутаться из любой ситуации-выпутаешься.
Вся моя жизнь на этом завязана. Я столько раз выпутывался из сложных ситуаций, что это можно назвать просто каким то "непрерывным антикризисным управлением своей жизнью" biggrin.gif И после этого-меня уже ничем не испугать.

Всегда можно выпутаться. ВСЕГДА.

Если уж прям совсем никак-просто самостоятельно прекратить жизнь. Для себя решил: если в старости сложится ситуация, что я не смогу ее никак разрулить и жизнь постарается поставить меня на колени-я не дам ей такого шанса и самостоятельно прекращу ее. И опять таки буду выше ситуации cool.gif Но это путь не для всех...

ты просто супермотиватор, тони роббинс нервно курит gigi.gif "Я всегда выпутаюсь из любой ситуации, а если не выпутаюсь - повешусь нахуй!" shum_lol.gif
 
[^]
Neverushaya
9.02.2019 - 22:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Цитата (sergeantGY @ 9.02.2019 - 22:50)
Цитата (Neverushaya @ 9.02.2019 - 22:45)

Почему если тетка за 50, то она дура дурой?

Я больше скажу: у меня мать в 65 освоила компьютер с нуля(до этого вообще не имела дела с ним). Сейчас (72 года) -как рыба в воде.
Пару месяцев назад купил ей смартфон. Уже опять как рыба в воде rulez.gif

Жму руки вам и вашей маме! Да, мы не дуры! Подскажите ей приложение WI map, немного сэкономит на интернете.
 
[^]
adidasnike
9.02.2019 - 22:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.18
Сообщений: 594
Цитата (ALKONAVT @ 9.02.2019 - 22:53)
Цитата (adidasnike @ 9.02.2019 - 22:48)
Вспоминай ТС скольких сама уволила по возрасту...Вот и отлились кошке мышкины слезы...Но своего то не видно,правильно ТС?...

Щас будет говорить "да чтобы я да никогда" cool.gif

Ну говорить то можно что угодно.а ведь увольняла сама таких же теток.Думала что это они все старые,а уж она точно всю жизнь будет молодой.а оказалось нет....

Это сообщение отредактировал adidasnike - 9.02.2019 - 22:57
 
[^]
stas1981
9.02.2019 - 22:57
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Ещё один...

как вам можно верить в большом,если вы в малом обманываете ?
 
[^]
sinutra
9.02.2019 - 22:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 1969
Вопрос - а что нужного/полезного производит управляющая банком?
Нет, ну вот серьезно, токарь, фрезеровщик - железки обрабатывают, продавец - продает.
А управляющая банком рулит, как бы похитрее вытрясти с простых смертных кредиты?
Дворником тете самое то работать.
 
[^]
adidasnike
9.02.2019 - 22:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.18
Сообщений: 594
Хотя и мне собсно за 50 самому...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19837
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх