Китай сегодня: иностранцам здесь не место

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lutalivre
1.02.2019 - 12:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (AFA @ 1.02.2019 - 11:15)
Цитата
Так что "русский и китаец братья навек" это пока сам Китай пропагандой и репрессиями это поддерживает. Как только накал спадает, что и происходит, всё возвращается к базовому восприятию.
имхо

Ага.

Это совершенно нормальная карта империи Цин на 1820 год. Граница с Россией в Сибири была тогда установлена Нерчинским договором 1689 года и Кяхтинским договором 1727 года. Во второй половине 19 века и в 20 уже веке могучая Россия добилась того чтобы граница стала другой. Все об этом знают. Но на 1820 год было так.
 
[^]
bigfacker
1.02.2019 - 12:09
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 5527
Цитата (sat07 @ 1.02.2019 - 00:38)
ползучая скрытая экспансия китая при первом же удобном случае перейдет в явную и горячую фазу

Не надо волноваться храбрые воины Северного Кавказа и крымские татары встанут на защиту плечом к плечу. Русские будут из генштаба руководить и проводить брифинги.
 
[^]
Foxliar
1.02.2019 - 12:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 651
Цитата (AFA @ 1.02.2019 - 11:26)
Цитата (Foxliar @ 1.02.2019 - 10:33)
Цитата (AFA @ 1.02.2019 - 08:32)
Цитата (Foxliar @ 1.02.2019 - 07:27)
Вот немного не понятно, если у них там так все заебись и воспитатели в саду получают 10000-12000 юаней - то какого хера они едут к нам в Омск толпами?
В теплицах за еду вьябывать, нефтезавод реконструировать за копеечную зарплату, за которую у нас в Омске люди не идут работать?
Мне кажется ТС немножечко пиздит, сааавсем чуть-чуть.

зы На счёт кандидатов в доктора наук и 17000 рублей - супруга к.м.н. 30000 в месяц, кто в частных клиниках подрабатывает 70000 спокойно имеют.

Объясняю:
1. Учитель там один из "девяти драконов". Уважаемо и денежно, а не как у нас "обслуживающий персонал". Представить себе не могу как ученик там может обматерить или ударить учителя. + в глубинке иностранный учитель это круто, платят им больше местных.
2. Давно только организаторы китайцы. Пашут узбеки и русские.
3. НЕ ПРОИЗВОДИМ мы технологическое оборудование, а китайцы поставляют только с монтажем китайскими рабочими и не за копейки. Поэтому по работе ищу китайское Б\у, чтобы самим смонтировать ибо спецы есть.

2. Организаторы китайцы? 2500 китайских организаторов на реконструкции Омского нефтезавода? Не рассказывайте мне сказки, я здесь живу и езжу через территорию нефтезавода каждый день. А, ещё 1500 турков, видимо тоже руководителей, хуярят на опалубках бетон с лопатами и глубинными вибраторами, им тоже платят столько - что местные ворочат от этих зарплат ебало и бегут в интернеты жаловаться что работы нет. Есть ещё сербы, самый приличный народ, кстати, их не много 700 рыл всего. Но у них работа интеллектуальная, по сравнению с китайцами и турками - антикор на оборудование наносят.
3. 80 % технологического оборудования - майдеинраша, к Вашему великому сожалению. АО НПО «Тяжпромарматура», ООО «Курганхиммаш», АО «Транснефть - Нефтяные насосы», АО «Конар», АО «Нефтехимавтоматика». От китайцев был Хуавей только. Так что 2500 наладчиков не нужно, а вот с лопатами по объкту носится - пожалуйста!

1. В КНР средняя ЗП давно выше нашей и от нее они бегут в Омск чтобы работать за деньги от которых местные "Рыло воротят". Конечно верю. На стройке последнего китайца лет пять назад видел.
2. Что Вы мне названиями сыпите? Закройте нашу заявку отечественным хорошим оборудованием и премию получите хорошую. Хер там. Все строительное оборудование, ПСМ- Китай

1.Велкамтуомск Фома не верующий. Можешь даже не приезжать, а просто в гуглях набрать «Митинг в Омске против строительства вахтового городка для 3500 китайцев», это было в 2018. По стройке пицдецкий недобор людей. Вилка от 30000 рублей для разнорабочих. Сосед у меня таксует, 20000 в месяц выходит. Предложил ему разнорабом- нахуй говорит идите, с такими зарплатами. За такую зарплату я буду только в бытовке сидеть, чифирить. А китаезы и турки ничего, пашут и за меньшие бабки. Несмотря на охриненные зарплаты у них там в Китае. Видимо здесь воздух чище.
2. Какое нахуй строительное оборудование? Вы что в прыжке то переобуваетесь? Вы про что говорили? Про технологическое оборудование и монтаж? Ну так я Вам и написал откуда оборудование. И заметьте - оно все российского происхождения.
И что касательно строительного оборудования - говномесы всякие, вибраторы и прочая мелкая хуета, несомненно Китай. ГПМ все наше + Либхерр для серьезных конструкций, компрессоры все Копко Атлас, тоже не гавно китайское.

Короче мимо кассы Вы все чешите. Не знаю, где там у Вас в Китае китайцы ахулиарды получают, воспитателями в садиках. У меня ощущение, что эти пиздоглазые все здесь собрались. И думаю если бы не они, можно было бы и по 50000 платить местным. Но бизнес есть бизнес - снижение накладных расходов, ведёт к покупке нового мерседеса директору.

Это сообщение отредактировал Foxliar - 1.02.2019 - 12:14
 
[^]
MarkGray
1.02.2019 - 12:12
2
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (yurby81 @ 1.02.2019 - 00:40)
Китайцы,конечно те ещё прохвосты и себе на уме,но вот так открыто фашиствовать,как написано в конце темы,что-то кажется пиздежом попахивает.

Я жду примерно этого, после такой экономической накачки и развития промышленности...
Должны у китайцев прорезатся зубки и появится имперские амбиции.
Это сносило башню народам и куда поблагоразумней... (немцы, французы)

Жду атаки на дальний восток...
- ее просто не может не произойти.

Да, у нас есть ЯО.
- а потому атака будет непривычной...
От того сохраняется интрига...
- в ближайшие 10 лет увидим.
 
[^]
мастер123
1.02.2019 - 12:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (Lamiya @ 1.02.2019 - 11:26)
cool.gif не удивлена ни разу. У мамы была подруга, в период происшествия на Даманском она училась в Вузе в Москве, где в период "великой дружбы" обучались китайцы. Она и рассказала - когда вся заварушка на Даманском случилась, они сказали просто - "русские, мы ваши шкуры натянем на абажуры". why.gif так что никогда в эту дружбу не верила, и муравьев этих ускоглазых не люблю и опасаюсь... Печально, что никто не задумывается об их экспансии

Как ни горько это признать, но настоящая дружба с Китаем была только при Сталине.
Российская Империя Китай вовсю нагибала и грабила. Даже приняла участие в подавлении Боксерского восстания, несмотря на кучу подписанных договоров о дружбе. Почитайте хоть, из-за чего была русско-японская война. За право грабить Китай. Потом и Хрущев постарался, почти свернув сотрудничество, в том числе и военное.
Так что любить нас китайцам не за что.
 
[^]
fen498
1.02.2019 - 12:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 3343
Записки КремлеБота. В Шанхае минимальной заработной платой является сумма в 315 долларов. В Питере МРОТ 17.000 рублей. В целом в Китае средняя зарплата в районе 750$. В Питере средняя зарплата 50.000 рублей. Рабочии на свинной ферме в провинции зарабатывают бывает по 100$. И там в провинции многие живут как скот. Ну на мой взгляд конечно. Ну лучше конечно посмотреть чем читать. https://youtu.be/361Bw4q-XVg
 
[^]
burialrat
1.02.2019 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (AFA @ 1.02.2019 - 11:11)
Цитата (burialrat @ 1.02.2019 - 10:46)
Какая Сибирь китайца из вахирвки в -35 пинками не выгонишь , если на делянке есть китайцы то это болванчики на корточках вокруг костра .

Актировка. Сам в -35 лес вали. Сегодня снаружи всех загнал внутрь, хотя гундели, что не отделочники, а монтажники.

Актировка это хорошо , но субам по хер у них "Грамм -градус - копейка" ,по этому бригады валят и ниже -35 теплушки только поближе ставят да мусор с расряжевки палят пионерскими кострами через каждые 150-200 м .
Сам не валил не та должность но на снегоходе с проверками покатался изрядно с замерсшими соплями на ушах.
 
[^]
CyberZiP
1.02.2019 - 12:16
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 993
Дружба китайцев с русскими -страшный сон пиндосов. Классическая англосакская методичка разосрать союзников.


На данный момент я знаю что китайцы готовы огромные бабки платить за русские мозги.



Китай сегодня: иностранцам здесь не место
 
[^]
Cheepset
1.02.2019 - 12:33
0
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
Собаки лаят, лесок пилят, Пу улыбается.
 
[^]
Tural
1.02.2019 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 11352
когда богатеет любая страна, местные в них выделяют зажравшие рожы.
знаю, проходил.)

Это сообщение отредактировал Tural - 1.02.2019 - 12:34
 
[^]
SKL
1.02.2019 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1775
Станно, а я то думал что только в Сибири китайцы захватывают все последние лет 15, а они оказывается с Геббельсом спелись.
 
[^]
Rzorge
1.02.2019 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 1849
Что, типа всё пиздец? Больше нам китаец не друг? :)) Ай кремлядь пошла разворот готовить в политике, как правильно подметили выше :) По большому счету у России только два союзника©, но и так то тоже не надо козлить

Китай сегодня: иностранцам здесь не место
 
[^]
Виконт
1.02.2019 - 12:48
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22409
русский с китайцем братья на век )))

век в переводе с китайского неопределенная единица измерения времени (тот период пока китайцу это выгодно)


а так бы неплохо перенять китайский опыт в отношении чурбанья, наводнившего рф
 
[^]
Horizen8
1.02.2019 - 12:49
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12632
Хули, Поднебесная империя снова расправляет крылья. Небо выдало абонемент мандат на мировое господство - с очередностью и сроком водружение стопы на землях очередных "заморских чертей -"долгоносиков".

Кстати, Имперская Япония была в чем-то схожей (это еще мягко сказано). Это вообще - проявление неких универсальных базовых черт дальневосточной имперскости.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 1.02.2019 - 12:50
 
[^]
AFA
1.02.2019 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
1.Велкамтуомск Фома не верующий. Можешь даже не приезжать, а просто в гуглях набрать «Митинг в Омске против строительства вахтового городка для 3500 китайцев», это было в 2018. По стройке пицдецкий недобор людей. Вилка от 30000 рублей для разнорабочих. Сосед у меня таксует, 20000 в месяц выходит. Предложил ему разнорабом- нахуй говорит идите, с такими зарплатами. За такую зарплату я буду только в бытовке сидеть, чифирить. А китаезы и турки ничего, пашут и за меньшие бабки. Несмотря на охриненные зарплаты у них там в Китае. Видимо здесь воздух чище.
2. Какое нахуй строительное оборудование? Вы что в прыжке то переобуваетесь? Вы про что говорили? Про технологическое оборудование и монтаж? Ну так я Вам и написал откуда оборудование. И заметьте - оно все российского происхождения.
И что касательно строительного оборудования - говномесы всякие, вибраторы и прочая мелкая хуета, несомненно Китай. ГПМ все наше + Либхерр для серьезных конструкций, компрессоры все Копко Атлас, тоже не гавно китайское.

Миллионы китайцы не зарабатывают
Короче мимо кассы Вы все чешите. Не знаю, где там у Вас в Китае китайцы ахулиарды получают, воспитателями в садиках. У меня ощущение, что эти пиздоглазые все здесь собрались. И думаю если бы не они, можно было бы и по 50000 платить местным. Но бизнес есть бизнес - снижение накладных расходов, ведёт к покупке нового мерседеса директору.

1. Я 6 лет в Омске прожил. Родственики остались, так что уровень жизни и ЗП представляю. На моей конторе тоже объявление висит 40000, но уже в Отделе кадров говорят 32000, а я: "охренели, дай бог по 28 000 закрою, работы нет". И идут работать.
2. Я про строительное и производство стройматериалов. ГПМ-наше? Смешно.
Миллионы китайцы не зарабатывают. 750у.е среднняя по стране. Очень хорошо зарабатывают "9 драконов": военные, менты, судейские, чиновники, врачи и все преподаватели. Лет 15 назад только у них была пенсия и ОМС и прочие плюшки.
Китайский воспитатель в детском саду минимум в двое от ЗП иностранца в 150 000 получает. Иностранец- это престижно!!!! 150 000 получает контрактник в армии, если в СУАР то + северные 50 000 и квартира за 30% стоимости после 5 лет. Офицеры вообще в шеколаде.
Конкурс в военное училище 1218 человек на место!!!!!!! И смело можно эту цифру умножать на 10, ибо это после медкомиссии, к-я жесть.
 
[^]
firs83
1.02.2019 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6128
Цитата (AFA @ 1.02.2019 - 13:04)
Цитата (firs83 @ 1.02.2019 - 10:09)
Специально для любителей поднять вой - "Нас Китайцы скоро захватят!!11"
Вдумчиво смотреть карту плотности населения Китая. Для тех у кого туго с географией - мы сверху (над Китаем). На этой картинке отчетливо видно что они на своей то территории на севере где холодно жить не хотят. Что они будут делать у нас где холоднее в разы - вообще непонятно.

Похоже ты географию прогуливал. Там не просто холодно, но и степь и высокогорье. Нихрена не растет на камнях, даже для 6% рис завозят. А севернее богатейшие природные ресурсы и плодородная земля.
Да и северные китайцы морозов не боятся.

Да-да, поэтому больше половины живет вдоль тонкой полосы южного побережья около океана.
 
[^]
AFA
1.02.2019 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (fen498 @ 1.02.2019 - 12:14)
Записки КремлеБота. В Шанхае минимальной заработной платой является сумма в 315 долларов. В Питере МРОТ 17.000 рублей. В целом в Китае средняя зарплата в районе 750$. В Питере средняя зарплата 50.000 рублей. Рабочии на свинной ферме в провинции зарабатывают бывает по 100$. И там в провинции многие живут как скот. Ну на мой взгляд конечно. Ну лучше конечно посмотреть чем читать. https://youtu.be/361Bw4q-XVg

Сгоняй в провинцию. В кайнибудь ПГТ или деревню и увидешь что народ наш тоже живет как скот

Китай сегодня: иностранцам здесь не место
 
[^]
AFA
1.02.2019 - 13:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (firs83 @ 1.02.2019 - 13:04)
Цитата (AFA @ 1.02.2019 - 13:04)
Цитата (firs83 @ 1.02.2019 - 10:09)
Специально для любителей поднять вой - "Нас Китайцы скоро захватят!!11"
Вдумчиво смотреть карту плотности населения Китая. Для тех у кого туго с географией - мы сверху (над Китаем). На этой картинке отчетливо видно что они на своей то территории на севере где холодно жить не хотят. Что они будут делать у нас где холоднее в разы - вообще непонятно.

Похоже ты географию прогуливал. Там не просто холодно, но и степь и высокогорье. Нихрена не растет на камнях, даже для 6% рис завозят. А севернее богатейшие природные ресурсы и плодородная земля.
Да и северные китайцы морозов не боятся.

Да-да, поэтому больше половины живет вдоль тонкой полосы южного побережья около океана.

Это и понятно вон из Сибири в Краснодар бегут. Ханьцу на 3500м над уровнем моря херовато, поэтому и доплата в 50 000.

Китай сегодня: иностранцам здесь не место
 
[^]
Paul737
1.02.2019 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 1543
Какой то скорее всего выдуманный китаец секс террорист расзиговался не нашутку , значит все китайцы пидарасы ? Про не покупайте на АлиЭкспресс , а то чем мы пользуемся делают где то еще кроме Китая ?
 
[^]
Кот16
1.02.2019 - 13:19
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 2296
Цитата (JD76 @ 1.02.2019 - 01:31)
кетайцы те еще вояки, кто их тока не нагибал.

Ага. В те года, когда Китай был отсталой страной с никакой экономикой, нищим населением (ага, + ещё массово опий курили).

В случае войны ты этих китайцев даже не увидишь. Они вовсю клепают танчики, самолёты, РСЗО. Они на каждый танк противника будут выставлять три своих пусть и говенных, но пох. Они задавят не числом пехоты, а числом техники.

Кроме того, китайцы спокойно уже в космос летают, а это значит, что передовая наука у них на уровне, передовые технологии и квалифицированные специалисты имеются.


 
[^]
ElderLord
1.02.2019 - 13:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 938
Ужасная статья. Тут и москвичи про 17 000 не поверят, и что визы раньше никто не проверял, и полный треш.
А вот про сбивание цен и снижение зарплат - в Москве точь-в-точь такая же ситуация. Региональные васьки и маньки сбивают зарплаты всё ниже, прям очень стараются. И работодатели порой даже не платят, так и говорят - а чё, на собеседование вчера 15 лимитчиков пришли, ща пару недель бесплатно поработают, я тут же ещё таких же найму, тоже бесплатно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maxim091085
1.02.2019 - 13:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 793
Цитата (Resident114 @ 1.02.2019 - 00:34)
Обычные фашисты,что китайцы,что японцы,что арабы.Не надо обманывать себя,друзей ни на Востоке,ни на Западе нет.

Я конечно не нацист, но русским пора на какое то время стать не фашистами, а националистами, сколько можно терпеть, когда каждая нация спокойно вытирает ноги об нас?
 
[^]
vertual2001
1.02.2019 - 13:43
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 692
Все самое интересное начнется примерно через месяц, если Китайцы с США за торговые пошлины не договорятся. А если пойдет дело дальше пошлин, до санкций, то в Китае совсем печально станет.

А насчет, что щемят иностранцев, так оно и есть. Хоть и сижу тут на рабочей визе, причем как высококвалифицированный инженер, раньше достаточно было буквально подать намерение на продление визы на год, и все делалось автоматом. Теперь в миграцинку компания подает "зеленую книгу", где пишется сколько было заплачено налогов за прошлый год. И уже иммиграционный офицер открыто заявляет, не заплатите налогов больше чем в прошлом году, в следующем году визу не продлим.
 
[^]
AlHighlander
1.02.2019 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27498
Цитата
Да что говорить, когда в России кандидат наук имеет зарплату в 17000-30000 рублей (вторую цифру специально указала, чтобы москвичи не съели меня за 17 тысяч, в регионах меня поймут), а здесь, в детском саду/школе/образовательном центре учителем английского языка 10000-15000 юаней (это порядка 100000-150 000 рублей).
Вы бы отказались?

Подтверждаю на 100%
Двоюродная сестра постоянно ездит в Китай, преподаёт в универе русский язык. Зарплаты именно такие.

Цитата
А потом наступил тот самый момент, когда со всех стран в Китай просто хлынули потоком люди на работу, потому что разница в зарплатах стала уже в разы.
Так называемые "понаехавшие". Как-правило, это люди 18-30 лет. Но и 30-40 лет людей тоже немало. Молодые, активные, со знанием более-менее или отличным знанием английского, не желающие в своих странах работать за копейки.

Ну чё, где там кремлеботы со своей песней про "китайцы х@ярят за чашку риса, а у нас - Путин и Крым!"

Абсолютно очевиднейшие преимущества социализма, о которых не рассскажут на Первом канале.
 
[^]
AlHighlander
1.02.2019 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27498
Цитата (ElderLord @ 1.02.2019 - 13:31)
Ужасная статья. Тут и москвичи про 17 000 не поверят, и что визы раньше никто не проверял, и полный треш.
А вот про сбивание цен и снижение зарплат - в Москве точь-в-точь такая же ситуация. Региональные васьки и маньки сбивают зарплаты всё ниже, прям очень стараются. И работодатели порой даже не платят, так и говорят - а чё, на собеседование вчера 15 лимитчиков пришли, ща пару недель бесплатно поработают, я тут же ещё таких же найму, тоже бесплатно.

Сразу становится ясно: программа Путина по подъёму страны выполняется с опережением графика.

Наиболее сознательные москвичи-патриоты, кстати, уже эшелонами выдвигаются в Сибирь и на Дальний Восток защищать рубежи нашей Родины и поднимать экономику восточной части России.

Москвичи! А хуле вы хотели-то? Уровень жизни в Москве такой, какой был во всей стране при СССР, а теперь только у вас. Поэтому ВАС будет становиться больше на ту величину, на сколько меньше становится НАС.

Потому что все успехи России, о которых трещит первый канал - они липовые.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42852
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх