Взяли в 3 месяца, в 7 лет выкинули

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
1000песо
16.12.2018 - 02:52
1
Статус: Offline


торговец чёрным деревом

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 1658
1000песо
Удачи вам и подвигов !
А одноклассник повесился 20 лет АДА ,верю вам и сочуствую.
Не каждому дано!

Никто не говорит, что с таким диагнозом усыновлять, я бы перед усыновлением прогнал бы ребенка через всех доступных врачей.

З.ы. никто не знает, что там с этим мальчиком, но сцуко зная всю опасность за семь лет можно проверить на что угодно
 
[^]
RVstrax
16.12.2018 - 02:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14657
Цитата (1000песо @ 16.12.2018 - 02:52)
1000песо
Удачи вам и подвигов !
А одноклассник повесился 20 лет АДА ,верю вам и сочуствую.
Не каждому дано!

Никто не говорит, что с таким диагнозом усыновлять, я бы перед усыновлением прогнал бы ребенка через всех доступных врачей.

З.ы. никто не знает, что там с этим мальчиком, но сцуко зная всю опасность за семь лет можно проверить на что угодно

Вы вообще мои посты читали?или так потрещать о больном решили?
Какие диагнозы в 3 мес?кто вам будет их делать ? Да вы просто одуреете от процента детей в интернатах детдомах с отклонениями .Вам никто не даст этого делать .
И скрывают часто.На ранних стадиях вообще не проявляются психические отклонения никак у многих деток
После десятка тестов с вашей стороны вам вообще кислород перекроют)) в усыновлении.
Макс что делают кровь моча ,гепатит все.Генетические тем более никто не делает.Вы сериал "След" пересмотрели ,на воздух выйдите .Проветритесь.

Это сообщение отредактировал RVstrax - 16.12.2018 - 02:59
 
[^]
FimaSoback
16.12.2018 - 02:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 2403
Цитата (sumoran @ 16.12.2018 - 02:47)
Попробуйте взять ребенка из приюта. Я лично знаю что детдомовский ребенок(знакомые и форум) тот еще сюрприз. Конечно, очень жалко, слёзы наворачиваются от нелегкой судьбы ребенка, но в очень редких случаях получается воспитать человека, сопли не помогут, нужна жесткая муштра опекаемого, а ему это чаще всего не нравится и тут начинаются проблемы.

А теперь вспомним, что ребёнок взят в 3 (три) месяца.
Цитата (sumoran @ 16.12.2018 - 02:47)
как можно сравнивать собак и людей?

А вот так и можно. Есть такие понятия, как привязанность и даже, извините, любовь. Если я люблю (ребенка ли, собаку ли, негра преклонных годов ets), я его никому не отдам. Никогда! Просто не смогу оторвать, вот и всё.
 
[^]
aleksus22
16.12.2018 - 02:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 1470
Цитата (RVstrax @ 16.12.2018 - 00:59)
я не понимаю такого сердобольства и обвинений других людей.
Сперва встань на их место.
Первое что я думаю по этому поводу,просто люди сломались ,поняв что в одиночку не смогут этого потянуть,потому и отказались.
Те кто думают что это легко и пишут тут сердобольные умиленные возгласы как и тп. Кто вам мешает взять и усыновить?Умники мля за лайками и не более.

Лекарства и тд стоит не малых денег.
Вы когда-нибудь ухаживали сами за больным человеком?
Я вот вкурсах и знаю какое это тяжкое бремя и тд. Многие не могут и ломаются .Так что обвинять голословно не стоит.Увы .

Не нужно. Подлость и предательство не нуждаются в адвокатах.
Вы не находите, что принимая решение взять ребенка нормальные люди дают себе отчет в том, что они делают. Это же не вещь, которую можно сдать обратно в магазин, обнаружив в ней брак...
Мы в ответе за тех, кого приручаем.
Очень советую посмотреть - всем желающим - фильм "Контрольная по специальности".
Он как раз и об этом тоже.


Это сообщение отредактировал aleksus22 - 16.12.2018 - 03:01
 
[^]
RVstrax
16.12.2018 - 03:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14657
Цитата (aleksus22 @ 16.12.2018 - 02:59)
Цитата (RVstrax @ 16.12.2018 - 00:59)
я не понимаю такого сердобольства и обвинений других людей.
Сперва встань на их место.
Первое что я думаю по этому поводу,просто люди сломались ,поняв что в одиночку не смогут этого потянуть,потому и отказались.
Те кто думают что это легко и пишут тут сердобольные умиленные возгласы как и тп. Кто вам мешает взять и усыновить?Умники мля за лайками и не более.

Лекарства и тд стоит не малых денег.
Вы когда-нибудь ухаживали сами за больным человеком?
Я вот вкурсах и знаю какое это тяжкое бремя и тд. Многие не могут и ломаются .Так что обвинять голословно не стоит.Увы .

Не нужно. Подлость и предательство не нуждаются в адвокатах.
Вы не находите, что принимая решение взять ребенка нормальные люди дают себе отчет в том, что они делают. Это же не вещь, которую можно сдать обратно в магазин, обнаружив в ней брак...
Мы в ответе за тех, кого приручаем.
Очень советую посмотреть - всем желающим - фильм "Контрольная по специальности".
Он как раз и об этом тоже.
P.S. Я очень люблю сенбернаров. Но так и не завел. Я не хочу обрекать собаку на вечное ожидание...

Брали здорового по всем показателям:? и ? попали на подлог или сокрытие

Проявилось вот с возрастом? и что? дальше думаем мозгами ,а не соплями.Перечитайте все ,устал разжевывать.
Не каждый сможет тянуть крест и такую лямку

Это сообщение отредактировал RVstrax - 16.12.2018 - 03:02
 
[^]
Vlad24
16.12.2018 - 03:02
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 696
Цитата (sumoran @ 16.12.2018 - 02:47)
Цитата (FimaSoback @ 16.12.2018 - 02:15)
Цитата (1000песо @ 16.12.2018 - 02:07)
Цитата (FimaSoback @ 16.12.2018 - 01:58)
Цитата (1000песо @ 16.12.2018 - 01:50)
Цитата (FimaSoback @ 16.12.2018 - 01:45)
Цитата (1000песо @ 16.12.2018 - 01:41)
не делайте вы генетику прям за все ответственной, среда , воспитание больше влияют , кроме совсем клинических случаев

Может он клептоман?
Дык и в этом случае - разве детей "сдают"? твой собственный тоже может быть клептоманом. Его тоже сдавать?
Никуя не понимаю.

если вы докажите генетическую природу клептомании, го за нобелевкой, хули там

Я всегда считала, что это психическое отклонение. Неконтролируемая тяга к воровству, даже если сворованные вещи не нужны. Генетически ли оно обусловлено или следствие каких-то внутриутробных нарушений развития - моя не знать. Но точно знать, что это НЕ дурная привычка.

ну не только ваша, я тут погуглил малость самые высоколобые мужи тоже не знать.
А психическое сейчас купируют здорово, если нет органических повреждений, не скажешь по человеку, лишь бы курсы пил вовремя, сталкивался если что.

Ну и вот, например. Допустим, у того пацана клептомания (я говорю ДОПУСТИМ!). Это повод? 7-летний ребенок виноват? Или у кого-то всё же с моралью не аллё?
Блин, у меня вон собачонка из приюта взятая полтора года живет, дык я не представляю при каких обстоятельствах я бы смогла её отдать обратно в приют. А тут целый мальчишка.

Ну так и у меня коты и собака тоже спасенные, но их можно надрессировать, да и шалости их минимальны, а тут целый человек, как можно сравнивать собак и людей? Попробуйте взять ребенка из приюта. Я лично знаю что детдомовский ребенок(знакомые и форум) тот еще сюрприз. Конечно, очень жалко, слёзы наворачиваются от нелегкой судьбы ребенка, но в очень редких случаях получается воспитать человека, сопли не помогут, нужна жесткая муштра опекаемого, а ему это чаще всего не нравится и тут начинаются проблемы.

Какие знакомые фразы и заявления. Посмотрел в профиль, ба, знакомые лица. Женщина, да еще и лев по гороскопу. Мадам, вот лично тебе не стоит заводить детей, тем более усыновлять чужих. Такие как ТЫ не имеют чувства состардания, чувства боли, такие как ТЫ любым способом пытаются показать свое Я, свою значимость и величие. Это классическое поведения льва и очень хорошо проявляется в женщинах-львах.
За свою жизнь, а мне уже полсотни лет, я не видел ПЛОХИХ детей при хороших родителях, я не видел детей которых НЕ ВОЗМОЖНО перевоспитать и научить правильному образу жизни. Я не видел детей которых нужно бить и муштровать. Дети, в отличии от взрослых, отлично умеют слушать и понимать что от них хотят. Планомерное, спокойное воспитание на своем примере, без криков, истерик, угроз сделает из любого непоседливого и хулиганистого ребенка в течении буквально двух-трех месяцев идеального человека с абсолютно правильным поведением.
Дети это пластилин по сути и из них можно воспитать гениев и долбоебов. Все зависит только от родителей. Ребенок только копирует поведение взрослых, он ведет себя точно так как ведут себя его родители, его старшие братья и сестры.
 
[^]
FimaSoback
16.12.2018 - 03:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 2403
Цитата (Vlad24 @ 16.12.2018 - 03:02)
Я не видел детей которых нужно бить и муштровать. Дети, в отличии от взрослых, отлично умеют слушать и понимать что от них хотят. Планомерное, спокойное воспитание на своем примере, без криков, истерик, угроз сделает из любого непоседливого и хулиганистого ребенка в течении буквально двух-трех месяцев идеального человека с абсолютно правильным поведением.
Дети это пластилин по сути и из них можно воспитать гениев и долбоебов. Все зависит только от родителей. Ребенок только копирует поведение взрослых, он ведет себя точно так как ведут себя его родители, его старшие братья и сестры.

Да его не нужно ПЕРЕвоспитывать, они взяли 3-месячную личинку человека. Что воспитали, то и имели.
А он, гад такой, оказался больным. Нееее, мы так не договаривались. Забирайте взад.
 
[^]
1000песо
16.12.2018 - 03:10
-1
Статус: Offline


торговец чёрным деревом

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 1658
Цитата (RVstrax @ 16.12.2018 - 02:55)
Цитата (1000песо @ 16.12.2018 - 02:52)
1000песо
Удачи вам и подвигов !
А одноклассник повесился 20 лет АДА ,верю вам и сочуствую.
Не каждому дано!

Никто не говорит, что с таким диагнозом усыновлять, я бы перед усыновлением прогнал бы ребенка через всех доступных врачей.

З.ы. никто не знает, что там с этим мальчиком, но сцуко зная всю опасность за семь лет можно проверить на что угодно

Вы вообще мои посты читали?или так потрещать о больном решили?
Какие диагнозы в 3 мес?кто вам будет их делать ? Да вы просто одуреете от процента детей в интернатах детдомах с отклонениями .Вам никто не даст этого делать .
И скрывают часто.На ранних стадиях вообще не проявляются психические отклонения никак у многих деток
После десятка тестов с вашей стороны вам вообще кислород перекроют)) в усыновлении.
Макс что делают кровь моча ,гепатит все.Генетические тем более никто не делает.Вы сериал "След" пересмотрели ,на воздух выйдите .Проветритесь.

Не в РФ живете, подмазать кого надо, все можно, и анализы дадут сделать у коррупции есть и положительная сторона
 
[^]
aleksus22
16.12.2018 - 03:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 1470

"Брали здорового по всем показателям:? и ? попали на подлог или сокрытие

Проявилось вот с возрастом? и что? дальше думаем мозгами ,а не соплями.Перечитайте все ,устал разжевывать.
Не каждый сможет тянуть крест и такую лямку [/QUOTE]"




Блин! Так не берись, если не уверен! Кстати, от Вас ни слова про обманутого ребенка не услышал он-то вообще ни в чем не виноват.

Это сообщение отредактировал aleksus22 - 16.12.2018 - 03:15
 
[^]
RVstrax
16.12.2018 - 03:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14657
1000песо
Это вы с другой планеты)) Кто вам в 3 мес сделает в России такие анализы? и да вам за ваше же бабло и втюхают

Гугли как пример здесь на ЯПе всплывало похороны в стиле сказки 40 лям рублей или долларов уже не вспомню потратил отец на похороны .
С баблом жил не тужил ,а вот 4 ю степень рака, только в институте выявили и уже кердык (поверь у Отца наверно бабла было и поболее)

За ваши деньги вам втюхают ,а что будет через 5-10 лет их уже не колышет .Грубо ,но как не прискорбно правда .С псих заболеваниями в интернатах куча деток и от алкашей и от тех же интернатовских

Это сообщение отредактировал RVstrax - 16.12.2018 - 03:17
 
[^]
sumoran
16.12.2018 - 03:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1342
Цитата (Vlad24 @ 16.12.2018 - 03:02)
Цитата (sumoran @ 16.12.2018 - 02:47)
Цитата (FimaSoback @ 16.12.2018 - 02:15)
Цитата (1000песо @ 16.12.2018 - 02:07)
Цитата (FimaSoback @ 16.12.2018 - 01:58)
Цитата (1000песо @ 16.12.2018 - 01:50)
Цитата (FimaSoback @ 16.12.2018 - 01:45)
Цитата (1000песо @ 16.12.2018 - 01:41)
не делайте вы генетику прям за все ответственной, среда , воспитание больше влияют , кроме совсем клинических случаев

Может он клептоман?
Дык и в этом случае - разве детей "сдают"? твой собственный тоже может быть клептоманом. Его тоже сдавать?
Никуя не понимаю.

если вы докажите генетическую природу клептомании, го за нобелевкой, хули там

Я всегда считала, что это психическое отклонение. Неконтролируемая тяга к воровству, даже если сворованные вещи не нужны. Генетически ли оно обусловлено или следствие каких-то внутриутробных нарушений развития - моя не знать. Но точно знать, что это НЕ дурная привычка.

ну не только ваша, я тут погуглил малость самые высоколобые мужи тоже не знать.
А психическое сейчас купируют здорово, если нет органических повреждений, не скажешь по человеку, лишь бы курсы пил вовремя, сталкивался если что.

Ну и вот, например. Допустим, у того пацана клептомания (я говорю ДОПУСТИМ!). Это повод? 7-летний ребенок виноват? Или у кого-то всё же с моралью не аллё?
Блин, у меня вон собачонка из приюта взятая полтора года живет, дык я не представляю при каких обстоятельствах я бы смогла её отдать обратно в приют. А тут целый мальчишка.

Ну так и у меня коты и собака тоже спасенные, но их можно надрессировать, да и шалости их минимальны, а тут целый человек, как можно сравнивать собак и людей? Попробуйте взять ребенка из приюта. Я лично знаю что детдомовский ребенок(знакомые и форум) тот еще сюрприз. Конечно, очень жалко, слёзы наворачиваются от нелегкой судьбы ребенка, но в очень редких случаях получается воспитать человека, сопли не помогут, нужна жесткая муштра опекаемого, а ему это чаще всего не нравится и тут начинаются проблемы.

Какие знакомые фразы и заявления. Посмотрел в профиль, ба, знакомые лица. Женщина, да еще и лев по гороскопу. Мадам, вот лично тебе не стоит заводить детей, тем более усыновлять чужих. Такие как ТЫ не имеют чувства состардания, чувства боли, такие как ТЫ любым способом пытаются показать свое Я, свою значимость и величие. Это классическое поведения льва и очень хорошо проявляется в женщинах-львах.
За свою жизнь, а мне уже полсотни лет, я не видел ПЛОХИХ детей при хороших родителях, я не видел детей которых НЕ ВОЗМОЖНО перевоспитать и научить правильному образу жизни. Я не видел детей которых нужно бить и муштровать. Дети, в отличии от взрослых, отлично умеют слушать и понимать что от них хотят. Планомерное, спокойное воспитание на своем примере, без криков, истерик, угроз сделает из любого непоседливого и хулиганистого ребенка в течении буквально двух-трех месяцев идеального человека с абсолютно правильным поведением.
Дети это пластилин по сути и из них можно воспитать гениев и долбоебов. Все зависит только от родителей. Ребенок только копирует поведение взрослых, он ведет себя точно так как ведут себя его родители, его старшие братья и сестры.

Какую лютую и антинаучную хрень вы говорите, тролль.
 
[^]
Lacrima
16.12.2018 - 03:25
7
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1935
Цитата (IvBerezin @ 16.12.2018 - 02:46)
Цитата (RVstrax @ 16.12.2018 - 00:59)
..
Те кто думают что это легко и пишут тут сердобольные умиленные возгласы как и тп. Кто вам мешает взять и усыновить?Умники мля за лайками и не более.


В точку. Как и в теме про общажку с онкобольными. На прямой вопрос кто бы к себе в подъезд такого пожелал, посыпались минусы и оскорбления. Но никто не сказал, что я мол их к себе жду в гости, помогу и обогею.
А так с дивана критиковать очень легко и просто. Стопку, опрокинул, в кулак крякнул, яйца почесал, так, что тут у нас? А суки, приемного с болячками назад сдали, ууу, ццц, варвары! Не разбираясь - осудить, расстрелять!

Я вам здесь отвечу. Я была бы не против, если бы у меня по соседству снимали квартиру люди, чьи дети лечатся в онкоцентре, потому что знаю, что эта болезнь не заразна. Я знаю это потому что читаю книги, потому что имею медицинское образование, потому что у меня бабушка болела раком.

Но в гости пожить к себе не жду. Не по причине онкозаболевания, а по причине нежелания жить с чужими людьми. По моему, это естественно. Да насколько я помню, люди и не просили помощи. Снимали себе квартиру наравне со здоровыми людьми. Но что-то пошло не так с "потекшей крышей" пожилой дамы и этот вопрос стал горячо обсуждаться.

И если сердобольные приходят сюда за лайками, то за чем сюда пришли вы?:) Чтобы рассказать сердобольным, что они должны сделать? :)))

Почему непременно надо приглашать онкобольных соседей к себе жить, если им и так комфортно жилось в съемной квартире по соседству?
Почему непременно нужно брать кошку из подъезда себе, и нельзя предлагать другим людям, кто может быть давно хочет завести себе именно такого котика?

Просто не понятно - почему?:)))

Это сообщение отредактировал Lacrima - 16.12.2018 - 03:36
 
[^]
RVstrax
16.12.2018 - 03:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14657
Цитата (aleksus22 @ 16.12.2018 - 03:13)
"Брали здорового по всем показателям:? и ? попали на подлог или сокрытие

Проявилось вот с возрастом? и что? дальше думаем мозгами ,а не соплями.Перечитайте все ,устал разжевывать.
Не каждый сможет тянуть крест и такую лямку "
Блин! Так не берись, если не уверен! Кстати, от Вас ни слова про обманутого ребенка не услышал он-то вообще ни в чем не виноват.


Так возьми сам оформи пацана и не неси мне чушь про сердобольство.
Пост поди ТС подкорректировал и не раз уже ,а там и про группу заболевания было расписано и тп и тд.

Я уже писал жил с больным человеком ,ВЫ НЕТ! так что не лечите меня вы не мой доктор .
Не каждый сможет ! а те кто приукрашивает тут своими словами и соплями темболее.
Потому не осуждаю родителей и да вкурсах сколько отказников в детдомах и интернатах и возвратах ,такое было есть и будет всегда .
Даже после вас (при условии что вы взяли больного усыновили ,поднимали ,и померли ,а куда потом усыновленное больное растение?правильно в интернат,не каждая родня детей родни то забирает,а тут про чужих мне в уши дуют и лясы точат)
П.С. и да ,если уж меня настигнет такое,как болезнь ,хотелысь бы просто умереть ,сразу и без проблем,чем лежать и ссаться ,сраться под себя,не понимать происходящего.Это АД.

Это сообщение отредактировал RVstrax - 16.12.2018 - 03:29
 
[^]
1000песо
16.12.2018 - 03:31
0
Статус: Offline


торговец чёрным деревом

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 1658
Цитата (RVstrax @ 16.12.2018 - 03:16)
1000песо
Это вы с другой планеты)) Кто вам в 3 мес сделает в России такие анализы? и да вам за ваше же бабло и втюхают

Гугли как пример здесь на ЯПе всплывало похороны в стиле сказки 40 лям рублей или долларов уже не вспомню потратил отец на похороны .
С баблом жил не тужил ,а вот 4 ю степень рака, только в институте выявили и уже кердык (поверь у Отца наверно бабла было и поболее)

За ваши деньги вам втюхают ,а что будет через 5-10 лет их уже не колышет .Грубо ,но как не прискорбно правда .С псих заболеваниями в интернатах куча деток и от алкашей и от тех же интернатовских

Понятно что не а бы куда и к кому , всегда есть друзья друзей с нормальными выходами, ну онкологию и у Джобса не вытянули, другой случай. З.Ы.. минус не мой. З.Ы.Ы, Понятно что 100% гарантию может дать только господь бог, на примере знакомых с мозгами искали отказника в ротдоме, чтобы сразу можно и родителей пробить

Это сообщение отредактировал 1000песо - 16.12.2018 - 03:34
 
[^]
RVstrax
16.12.2018 - 03:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14657
Цитата (1000песо @ 16.12.2018 - 03:31)
Цитата (RVstrax @ 16.12.2018 - 03:16)
1000песо
Это вы с другой планеты)) Кто вам в 3 мес сделает в России такие анализы? и да вам за ваше же бабло и втюхают

Гугли как пример здесь на ЯПе всплывало похороны в стиле сказки 40 лям рублей или долларов уже не вспомню потратил отец на похороны .
С баблом жил не тужил ,а вот 4 ю степень рака, только в институте выявили и уже кердык (поверь у Отца наверно бабла было и поболее)

За ваши деньги вам втюхают ,а что будет через 5-10 лет их уже не колышет .Грубо ,но как не прискорбно правда .С псих заболеваниями в интернатах куча деток и от алкашей и от тех же интернатовских

Понятно что не а бы куда и к кому , всегда есть друзья друзей с нормальными выходами, ну онкологию и у Джобса не вытянули, другой случай. З.Ы.. минус не мой

да я понял по общению ,вы могли бы шпалить раньше))
Я вот тоже не шпалю ,ток зелень даю тем кто интересен .
Извиняй если в резких тонах мое общение ,Но увы хапнул горя и не мало ,так что ,потому и отговариваю многих от неверных шагов и решений .Воспитываю дочь один,тоже в курсе какого это в 4 года забрать дочь и поднимать на ноги ,похоронив ее мать.
Потому и не осуждаю решений чужих родителей в таких нюансах жизни
Спс за общение (извиняй сча за сумбур)) задела тема за живое

Это сообщение отредактировал RVstrax - 16.12.2018 - 03:40
 
[^]
NetJul
16.12.2018 - 04:05
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 828
Цитата (Йохан @ 16.12.2018 - 01:33)
Кто предал? Где факт что ребенок в данный момент больше всего в них нуждался?
Фактов минимум, а эмоций выдавили уже, что все вокруг слезами залить пора.
Может у него там реально такая инвалидность, что ни финансов на лечение найти, ни физически и морально все это не потянуть. Да тысячи причин может быть.
Будут неопровержимые факты, что он приемным родителям просто надоел, тогда и будем их клеймить. А пока вся эта история годится лишь для слезливых истеричных девочек.


Что значит, где факт? Каждый ребёнок больше всего нуждается в родителях - маме и папе.Это аксиома так то.И лишение его родителей,их общества,заботы и любви - это удар похлеще атомного по психике.
Вот вставить в эту историю вместо "приёмного ребёнка" "родного ребёнка", и история заиграет совсем другими красками,не правда ли? Многие,вижу, тут совсем не понимают,что ребёнок,хоть и приёмный, тем более приёмный в младенчестве,считающий приёмных родителей РОДНЫМИ мамой и папой - это НЕ вещь! Если у него были бы псих. заболевания,он бы был в спец.интернате с такими же детьми.Тут,видимо, диагноз не по психике.Это родителям диагноз психиатры поставить должны.

А теперь просто представьте ( это ко всем вышеотписавшимся,что мы,мол,не знаем,что за диагноз там,да и денежек этим недородителям может не хватить на лечение и реабилитацию),что у родного ребёнка обнаружилось какое-либо заболевание,дающее 3 ст. инвалидности.Сдадите в дет.дом? Думаю,что нет.А тут просто сдали,как "возврат товара".Не родителями они и были,раз так поступили.Тупо для статуса или личных амбиций перед другими людьми взяли этого мальчонку.А когда он не оправдал их надежд на идеального во всех отношениях отпрыска - сдали обратно.Имя таким людям - нелюди,сорняки бессмысленные.

Это сообщение отредактировал NetJul - 16.12.2018 - 04:07
 
[^]
NetJul
16.12.2018 - 05:33
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 828
Можете минусить,сколько душе угодно.От этого "люди", предающие своих детей,пусть и приёмных,лучше не станут.А этот ребёнок воспитан с самого почти рождения в семье - т.е. предали его родные уже, по сути, родители.Оправдания такой дичи нет.
 
[^]
radon
16.12.2018 - 06:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3535
Если у парня такой характер - он нигде не пропадёт.
А кто уж там из него получится - мент, или урка, инженер, или писатель - неважно.
Мне кажется, он умеет не переживать. Ему не сильно больно.
Я бы - сразу с ума сошёл.
 
[^]
kott707
16.12.2018 - 07:11
6
Статус: Offline


Будьте добрее!

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 714
В статье конечно мальчик ангелочек, а родители моральные уроды но...

вспоминаю пару историй, где одна женщина взяла 4х летнюю с детдома, так эта девочка всем улыбалась и ВСЕХ звала мама и если кто на улице ей улыбнется, она брала их за руку и звала МАМА. В итоге приемной матери было стыдно и не ловко, перевоспитать не вышло, я так понял, девочку отдали обратно.

И среди моих знакомых, взяли девочку 2х лет с детдома, причина проста (ранние аборты и не могут сделать своих детей), девочка была потомком алкашей, мама страшный алкаш как и бабушка. До 15 лет девочка росла нормально, по словам родителей приемных, до 20 лет терпимо, а потом все...гены. Начала курить как паровоз и спиваться. Вы спросите как так? А тупо ходила в кафе пить пиво, потом пить еще где то потом почти отказали. В школе ее все ненавидили (по ее словам), в училище ее все ненавидели (по ее словам). Вы это странным не находите? С приемными родителями она говорит только матом, ворует деньги, работает уборщицей и пьет.

Я вот тоже думаю, ну берем нормальную семью, если родители погибли, то всегда найдутся бабушки/тети/дяди. То как же попадают дети в детдом?

Вы обвинили в моральном уродстве приемных родителей с темы ТС, но не обвинили БАБУШКУ этого 3х месячного человека, а их там минимум 2 шт, а еще куча других родственников.

слабо обвинить тех кто даже не пытался его себе взять? легче же тех кто пытался...
 
[^]
Alexandrwt
16.12.2018 - 07:28
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 555
Так чудно читать сопливые комментарии...
Да вы просто зайдите в любой дом ребенка, оторвите жопу от кресла а мозги от бухла и много интересного узнаете.

99% из постящих никогда нихера не сделали для этих детей, только сопли жуют.

Сорри за грубость. Сам уже 22 года как спонсор одного из учреждений такого типа.
 
[^]
karumburum
16.12.2018 - 07:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 1906
Цитата (RVstrax @ 16.12.2018 - 02:46)
Цитата (karumburum @ 16.12.2018 - 02:42)
RVstrax
Цитата
karumburum
Зю группу я в начале поста расшифровал,что туда входит
И вам удачи в усыновлении .


Я никого не собираюсь усыновлять. Не потяну. Разницу чуете между взять-отдать и не брать по трезвому рассчету?

разницу в болезнях вы понять не можете Что толку ?вам расписывать
Купи слона только бубните .
Сперва попробуй прожить с психически нездоровым человеком потом пиши мне сказки!
Я прожил! Когда от боли люди сходят с ума и тп и тд.Я знаю каково это жить с больным человеком .Вы нет!

Слушайте, вы тут на каждой странице уже рассказали как жили с больным человеком.
У вас третий глаз? Иначе непонятно откуда такие безапилляционные заявления знаю я или не знаю какого это - жить с психически нездоровым человеком. По себе не ровняйте, не все будут на каждой странице рассказывать про свой опыт.

 
[^]
karumburum
16.12.2018 - 07:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 1906
Цитата (Twilightguest @ 16.12.2018 - 02:46)
Цитата (karumburum @ 16.12.2018 - 02:42)
RVstrax
Цитата
karumburum
Зю группу я в начале поста расшифровал,что туда входит
И вам удачи в усыновлении .


Я никого не собираюсь усыновлять. Не потяну. Разницу чуете между взять-отдать и не брать по трезвому рассчету?

Разница есть. Кто-то пытался тянуть, прилагал усилия, но не справился. А кто-то способен только языком чесать, выставляя себя белым и пушистым, реально ничего не предпринимая.

Не надо этих грустных песен про несправился. Из-за таких в стране и детдома полные и бродячих животных стаи.

Стыдно для взрослого человека решать судьбу ребенка отмазкой «не справился». Не справляешься - не лезь, сиди с белыми и пушистыми языком чеши, зла меньше сотворишь.
 
[^]
vena21
16.12.2018 - 08:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 518
У меня теща, работала с подкидышами и брошенными детьми. В общем прикипела к одному ... и до слез - все усыновить... глав врач вызвал, говорит нет, пиши заявление на увольнение. Мотивировала так, ты генетику их не знаешь, а я навиделась за 40 лет работы. И возвраты и все такое.....
Абсолютно не поддерживаю родителей. Но советую быть очень внимательными при усыновлении детей! dont.gif
 
[^]
Акация
16.12.2018 - 08:23
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25215
Цитата (Lacrima @ 16.12.2018 - 01:37)

Я вот тоже не понимаю. Когда люди решаются на усыновление, они же должны понимать что у ребенка неизвестно вообще что в генах.

Когда рожаешь своего ребенка, тоже неизвестно, что у него в генах. И головой поехать может даже в самых нормальных семьях, и травмы получить, и болезни. Но от своих семилеток вроде никто не отказывается.
Такое впечатление, что чьи-то амбиции пошли прахом из-за вылезшей болячки. Даже если дите буйный псих, то есть врачи и таблетки, и профильные больницы. А возвращать обратно в приют как-то уж совсем не по-человечески.
 
[^]
LanaL
16.12.2018 - 09:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (RVstrax @ 16.12.2018 - 02:35)
1000песо
Удачи вам и подвигов !
А одноклассник повесился 20 лет АДА ,верю вам и сочуствую.
Не каждому дано!

karumburum
Зю группу я в начале поста расшифровал,что туда входит
И вам удачи в усыновлении .

ты не 3-ю группу расшифровал
а 3-й тип здоровья, а это разное
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14440
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх