Если ты из Владивостока

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Salavei
4.12.2018 - 06:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Цитата (Тиранка @ 3.12.2018 - 16:31)
Цитата
Про наш Владик не часто вспоминают на ЯПе.

У меня ваш Владик стойко ассоциируется с чудесной кулинаристой Соловейкой.

Спасибо:) wub.gif
Люблю этот город! Мой абрикосовый рассвет. Слева - бухта Соболь, прямо - мыс Басаргина, справа - Патрокл.

Перед ним безымянное древнее озерцо с рыбой и чайками.
Долго воняло канальей, и когда голосовали про название, было предложение назвать именем.. ну, не будем об упырях lol.gif
Мы долго боролись и победили: его уже не загрязняют и там есть рыба.

Фотка фиговая, место - шЫкарррное:)))

Это сообщение отредактировал Salavei - 4.12.2018 - 06:29

Если ты из Владивостока
 
[^]
Zigana
4.12.2018 - 06:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4486
Цитата (primorsky @ 4.12.2018 - 10:11)
F как же моя любимая улица "необласканных женщин"?....)))) Кто первый назовет ответ?

улица Неибута (ой, Нейбута)

вы Московских улиц названия читали? Куда нашему Арнольду Яковлевичу Нейбуту (революционеру между прочим, батенька) до них
Дохтуровский переулок
Большая Оленья
Тихий тупик
Электролитный проезд
Кирпичные Выемки
проезд Соломеной Сторожки
ул.Коровий брод (не в центре она?)
Мажоров переулок
Скотопрогонный переулок
и тд
 
[^]
TrbVLAD
4.12.2018 - 06:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 59
Цитата
Слева - бухта Соболь, прямо - мыс Басаргина, справа - Патрокл.

Каждое утро именно с этой сопки, где фотка сделана, спускаюсь на работу (живу на Можайской) :)
 
[^]
FiXIDeA
4.12.2018 - 07:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 1168
У нас тоже при выходе в ОТ платят, я тоже из Владивостока? wub.gif
 
[^]
swamplord
4.12.2018 - 08:01
2
Статус: Offline


Питер

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 4283
а где же их ВТАРИСЯ в магазине ВЛИЛ дождь ????
 
[^]
kotovsky
4.12.2018 - 09:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 315
Цитата (suntea @ 4.12.2018 - 01:19)
Цитата (kotovsky @ 3.12.2018 - 20:52)
Цитата
Когда ты покупаешь проперженный японцами пруль по охуевшей цене, и веришь в его эксклюзивное качество...

Никто во Владивостоке пруль не считает проперженным, это с Запада пошло выражение, а для нас прули реально стали родными, леворукие считаешь иномарками, а пркль свое, родное. Эх, охрененный город на сопках, с очень красивой природой. Судьба закинула в Питер сейчас, но я вырос во Владивостоке.
ЗЫ тем, кто ездит с пян-се в автобусе огромный привет. Вкус божественный, но запах для окружающих alik.gif
Луч - Чемпион!

но движение то там правостороннее никто не отменял,понятно,что романтика,но это же неудобно и из=за нищебродства всё нашего..пян-се и в москве продают,но пришлось гуглить,что это такое..не пробовал

про неудобство правого руля даже писать ничего не буду, это пишут те, кто никогда не ездили на правом руле и думают, что леворукие "японки" ничем не отличаются от праворульных, напишу только одно - пока на Западе в журналах читали про ABS, BAS, ESP, EBD, IVD и прочее, во Владивостоке, со всем этим уже ездили (кстати не раз это на ЯПе всплывала), а сейчас все активно с гибридов (так как гибрид это уже пройденный этап) пересаживаются на электрические автомобили. Про Пян-Cе: ни смей, слышишь, ни смей никогда сравнивать Пян-Се с московским или еще каким-нибудь городом (западным точно) - это надо пробовать именно во Владивостоке и именно у знаменитых бабушек, это просто отрыв головы. Я, как болельщик Луча, и не пропускающий ни одной домашней игры (пока жил во Владивостоке), очень любил после работы придти на стадион (во время игр естественно), купить Пян-Се и насладиться этим замечательным Божьим творением(ну и взбудоражить от запаха всех окружающих на трибуне lol.gif )

Ага только на кубани Владик это блять Владикавказ - как я охуеваю когда говорят я во Владик ездил? И с таким ебало, а что ты делал во Владивостоке, а теперь Владикавказ.

Кстати да, вот тут подтверждаю, знаю это по онлайн играм, многие, когда я говорил, что из Владика, думали, что это Владикавказ, на мое уточнение, что не Владикавказ, а Владивосток очень сильно удивлялись, что такой город есть.

Если в декабре идет проливной дождь, то вы ни фига не в Крыму, вы во Владике.
Причем всегда дождь льет перед сильными морозами: днем дождь, на следующий день все в снегу, а под снегом лед, ну и последствиями в тот день гудит весь интернет (день жестянщика) alik.gif

А как же Чокопайки?

Этим никого не удивишь, чокопайки есть везде

а как же чипсы крабовые бингрэ?

А вот это крутая тема, а также зяки-зяки - никогда не понимал, приезжая в отпуск пздюком с родителями на Запад, как тут живут местные пздюки без этих чипсов)) Донсан натуральная лапша в круглой чашкеее, донсан! - сук, почему-то до сих пор эта реклама в башке звучит))

Кстати, тоже очень сильно удивился, что "матрицами" CD-R диски называли только у нас.

Это сообщение отредактировал kotovsky - 4.12.2018 - 09:39
 
[^]
Bara4ello
4.12.2018 - 10:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 45
Вот на счет пресных водоемов, не справедливо конечно жители приморских районов к ним относятся.... Наверное рек настоящих не видели, поэтому и думают что они, реки, только в виде грязных ручейков и луж бывают)))
 
[^]
IVAN0V
4.12.2018 - 10:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2630
Цитата (gooddie @ 3.12.2018 - 16:23)
, от Чутских берегов до ледяной Колымы -всё это наша земля всё это мы

Чутских ?
 
[^]
CosMoNiac
4.12.2018 - 11:05
0
Статус: Offline


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2806
Цитата
- Ты знаешь, что красная икра может быть в трехлитровых банках.

чё, лососёвые прям ломятся в Амурский залив? hz.gif Так-то трёхлитровые банки икры можно и с Хабаровским краем, и Камчаткой ассоциировать

Цитата
- Если ездил в Китай просто пожрать.

Да ладно, Хабаровск, Благовещенск и т.д. щаз поржали

Кстати, вы там вроде Кожемяку себе на следующей неделе выбираете в губеры. Поглядим, смогли ли вам федеральные СМИ мозги промыть rulez.gif

Это сообщение отредактировал CosMoNiac - 4.12.2018 - 11:13
 
[^]
kc809
4.12.2018 - 12:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 715
Цитата (ShaoXiao @ 3.12.2018 - 20:21)
Вообще конечно плюсово! Много топонимики.
Но и мы тут в Крыму НА МОРЕ живем. И виды у нас морские и привычные.
Мы, как и вы - на краю земли...

Мы и в Петербурге на море живём, но у Владивостока, реально, море круче. Я до него ещё ни разу так не рыбачил.
 
[^]
leo1
4.12.2018 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Цитата (ЯПростой @ 3.12.2018 - 16:33)
[Что называть районы города именами древнегреческих героев типа Улисс, Диомид или Патрокл это нормально]

А еще район Тихой...и не потому, что бухта "Тихая", а потому что там заезжим лучше вести себя там тихо, иначе можно не хило опиздюлиться))).
А как же моя любимая улица "необласканных женщин"?....)))) Кто первый назовет ответ?

улица Нейбута.23 маршрут это семеновская -автовокзал идет со всеми остановками и моря из его окон не видно.возможно 28 маршрут тот что на Емар .маршрутные автобусы на перегонки у нас больше не гоняют и даже джигиты в них не курят и не пиздят по телефону.спасибо мэру ,который сечас гостит у вас там в маскве в мотросской тишине или крестах ,не знаю
 
[^]
leo1
4.12.2018 - 13:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Цитата (CosMoNiac @ 4.12.2018 - 11:05)
Цитата
- Ты знаешь, что красная икра может быть в трехлитровых банках.

чё, лососёвые прям ломятся в Амурский залив? hz.gif Так-то трёхлитровые банки икры можно и с Хабаровским краем, и Камчаткой ассоциировать

Цитата
- Если ездил в Китай просто пожрать.

Да ладно, Хабаровск, Благовещенск и т.д. щаз поржали

Кстати, вы там вроде Кожемяку себе на следующей неделе выбираете в губеры. Поглядим, смогли ли вам федеральные СМИ мозги промыть rulez.gif

тут вопрос в другом успели ли вставить пистон тем кто считает биллютени.в первый раз они видимо сами охуели,подбрасовали подбрасовали и все равно обосрались
 
[^]
leo1
4.12.2018 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Цитата (Ятаган @ 4.12.2018 - 00:21)
Цитата (suntea @ 4.12.2018 - 00:19)

но движение то там правостороннее никто не отменял,понятно,что романтика,но это же неудобно

Чем неудобно?

ну видимо он любит в жопу фуре упереться и пытаться в горочку на кривуне по встречке ее обогнать.тогда да не удобно gigi.gif lol.gif нужно пассажира спрашивать ну че там чисто?
 
[^]
IVan1048
4.12.2018 - 13:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 1007
Цитата (Gess @ 4.12.2018 - 11:50)
родной город, хуле
а модеры дрома - ебучие пидарасы!!!11

машины по-владивостокски
баклажан
улыбка
менструал
силедка
виноград

Мало кто понял.
Дополню:
-сервант (crv)
-хрюндель (hrv)
-хитрила (x-trail)

Привет, соседи!


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал IVan1048 - 4.12.2018 - 13:28
 
[^]
manowar1985
4.12.2018 - 13:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.18
Сообщений: 40
Цитата (VonDorn @ 3.12.2018 - 18:46)
А у нас а Голландию можно на топике доехать, а можно и на катере.
Угадайте город.

Это тот город, в котором смотрящие в небо мосты вызывают не восторг ,а раздражение))))
 
[^]
Hilux
4.12.2018 - 15:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 384
:)

 
[^]
wester54
4.12.2018 - 18:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 297
вторяк, набка, горностай, шмаковская, максим, птичка, оттоги, дальпресс, форпост, лемма, хихишники, чилима...
 
[^]
Zhenka80
5.12.2018 - 02:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 239
Цитата (MrShelter @ 3.12.2018 - 16:44)
Цитата (Голод @ 3.12.2018 - 16:37)
Цитата (MrShelter @ 3.12.2018 - 23:33)
Пришлось спрашивать у Гугла, там две Коврижки, оказывается:

Набери Коврижка Владивосток.
Так у нас называют остров Скребцова.

А я не то же самое указал разве? Гугл сказал, что помимо Коврижки ещё и Речная Коврижка есть.

Все правильно...у нас две коврижки в одном заливе
 
[^]
bsnmag
5.12.2018 - 04:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 745
про трехлитровую икру вам любой дальневосточник скажет.
А мост на картинке топика - девочка, а тот, что на о. Русский - мальчик
 
[^]
Zigana
5.12.2018 - 04:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4486
Цитата (Bara4ello @ 4.12.2018 - 17:23)
Вот на счет пресных водоемов, не справедливо конечно жители приморских районов к ним относятся.... Наверное рек настоящих не видели, поэтому и думают что они, реки, только в виде грязных ручейков и луж бывают)))

как не видели. А УССУРИ? Ездили в Кировку, за медом, наловили черепах в реке.

Это сообщение отредактировал Zigana - 5.12.2018 - 04:49

Если ты из Владивостока
 
[^]
Gess
5.12.2018 - 04:54
0
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
пристегните ремешки-звук погромче!!!

мне право очень неловко - нужна для крауна головка
 
[^]
vodnymir
5.12.2018 - 05:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
В 91 ,на момент развала и беспредела,во Владивостоке проживало,по официальной статистике 670 тыс челоаек.Сейчас около 600-605.Местная власть,канешна,пытается раздуться,даже порой говорит "в почти миллионном городе",но кого вы,суки пытаетесь обмануть?Из города ушла жизнь,динамика,развитие.Ну лепят эти полупустые небоскрёбы,ну плодят бесконечные торговые центры,но с работой то жопа!
Нет ни флотов,ни индустрии,построили к саммиту два моста и зачем то какой то двфу в ебенях,а сейчас те здания вузов,что остались в старых,удобных местах,стоят домами призраками,ветшают,разваливаются,их огораживают заборами и никто не хочет их покупать,даже за бесценок!Бывший мер вырезал почти весь электотранспорт и заполнил город скотовозами коптилками,которые каждый год клянчут повышение тарифа.
При коммунистах ,по их генплану,в 2000 году в городе должно было бы проживать 850 тыс человек,сейчас больше миллиона и должна быть введена вторая линия метро.Какое там!Вот читаю коменты-"когда жил во Владике.."Именно,когда жил.Все те мои знакомые ,кто здесь жил ,а теперь рассосались на запад и в забугорье - ни один сюда возвращаться не собирается.Несмотря на красоты и экзотику местную.
Беспредел рыночный подрезал становую жилу городу-на кой мне все эти ваши пянсе и прули ,есть в городе нет главного,нет жизни,нет будущего?В 70-е сда ехали со всего союза ,молодые тетки и парни,на суда флота,служить на КТОФе,на заводы и стройки ,новая,свежая кровь,красивые люди-город пер,рос,здесь хотелось жить и работать!Медведки, пянсе,прули,дошираки-тьфу,ради такого говна ,по сути,погублен такой город можно сказать.
 
[^]
AllIII
5.12.2018 - 05:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 716
Когда летом делаешь 2-3 шага и между лопаток льет пот- ты во Владике.
 
[^]
Gess
6.12.2018 - 13:44
0
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Цитата (vodnymir @ 5.12.2018 - 05:24)
В 91 ,на момент развала и беспредела,во Владивостоке проживало,по официальной статистике 670 тыс челоаек.Сейчас около 600-605.Местная власть,канешна,пытается раздуться,даже порой говорит "в почти миллионном городе",но кого вы,суки пытаетесь обмануть?Из города ушла жизнь,динамика,развитие.Ну лепят эти полупустые небоскрёбы,ну плодят бесконечные торговые центры,но с работой то жопа!
Нет ни флотов,ни индустрии,построили к саммиту два моста и зачем то какой то двфу в ебенях,а сейчас те здания вузов,что остались в старых,удобных местах,стоят домами призраками,ветшают,разваливаются,их огораживают заборами и никто не хочет их покупать,даже за бесценок!Бывший мер вырезал почти весь электотранспорт и заполнил город скотовозами коптилками,которые каждый год клянчут повышение тарифа.
При коммунистах ,по их генплану,в 2000 году в городе должно было бы проживать 850 тыс человек,сейчас больше миллиона и должна быть введена вторая линия метро.Какое там!Вот читаю коменты-"когда жил во Владике.."Именно,когда жил.Все те мои знакомые ,кто здесь жил ,а теперь рассосались на запад и в забугорье - ни один сюда возвращаться не собирается.Несмотря на красоты и экзотику местную.
Беспредел рыночный подрезал становую жилу городу-на кой мне все эти ваши пянсе и прули ,есть в городе нет главного,нет жизни,нет будущего?В 70-е сда ехали со всего союза ,молодые тетки и парни,на суда флота,служить на КТОФе,на заводы и стройки ,новая,свежая кровь,красивые люди-город пер,рос,здесь хотелось жить и работать!Медведки, пянсе,прули,дошираки-тьфу,ради такого говна ,по сути,погублен такой город можно сказать.

я уехал - но тянет пиздец.
 
[^]
kombrig68
6.12.2018 - 14:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15754
Настоящий владивостокча..., короче, чилим, говорит "владивостоцкий" )

Ещё, "когда плывёшь по воздуху, как по воде".
Двадцать с лишним лет не был, пять лет службы, хороший город )

Это сообщение отредактировал kombrig68 - 6.12.2018 - 14:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25131
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх