Инженерные страдания

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Recn
16.11.2018 - 02:23
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 462
Цитата (GeorgeSKP @ 15.11.2018 - 22:35)
Цитата (Рахай @ 15.11.2018 - 17:22)
Цитата
Суммарная мощность 24 кВА.

А это сколько? Пусть инженеры пояснят. upset.gif

24 000 Вольт/ампер. Так называемая-полная мощность. Отличается от кВт (полезная мощность)

24000 вольт разделить на ампер. Это что, сопротивление в омах? 24 кОм?
 
[^]
хытьха
16.11.2018 - 02:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2185
Пару раз думал такой пост запилить о своей работе в правительстве. Там масштабы ебланства те еще, но сейчас за такое вполне можно уехать за экстремизм итп.
 
[^]
Trunkru
16.11.2018 - 03:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1819
Халява брать брать... Предприятие покупает давно простаивающий карьер, есть подъездные ЖД пути, зона погрузки и здание руководства предприятия. Из техники два ржавых экскаватора. Дробить нечем. Зато халява...
Китайская дробилка, отлично работает по мрамору - халява, брать, брать и сразу две... Взяли... А в карьере совсем не мрамор, там - габбро. Увы и ах, хочешь убить дробилку - дроби... Дробилки на продажу, карьер лет десять торгует горной массой - дробить нечем
 
[^]
хытьха
16.11.2018 - 03:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2185
Цитата (ovb54 @ 15.11.2018 - 17:04)
Начальник приказал! Блять, когда у нас люди себя уважать начнут.

Когда профессиональной безработицы не будет.это в ДС ещё нормальный рынок, а за мкадом люди держаться за чуть выше среднего иначе макарошки. Я 3 года ждал пока вакансия по моей специальности и опыту появится чем только за это время не занимался. Сейчас похер какую дичь начальство придумает. Благг ее нет почти. Потому как ЗП хоть и раза в 2 меньше чем средняя у коллег в этой области но раза в три больше чем предлагают по региону. И занимаюсь наконец то своим делом а не вписывается в рынок.
 
[^]
mason666
16.11.2018 - 03:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2609
Тож опус написать про строительство ?
Заебал дурдом ?
И самое страшное -" Все взрослые люди . Все все понимают . "
И все равно гонят на дурке !
mad.gif
 
[^]
vlad107
16.11.2018 - 03:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1764
МИНФИН РФ также работает..

..20 миллиардов туда 500 сюда...40 на ум пошло, 100 это заначка для него dont.gif !.... и т.д.

...по концу года итоговой проверкой счётной палатой выявлено на 1.5 триллиона не целевое расходование средств...why.gif

...если по русски....спиздили!

И никто не сел не одного уголовного дела не заведено... cheer.gif

...всеж свои!

shum_lol.gif

...дворника лишили 13-ой зарплаты... rulez.gif

Это сообщение отредактировал vlad107 - 16.11.2018 - 03:34
 
[^]
ASCAN
16.11.2018 - 03:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 554
Цитата (AquaRobot @ 15.11.2018 - 19:56)
Цитата
В цех приобрели десять импортных сварочников. Включили, а они сразу отключились. Энергетик цеха, парень молодой, и он поставил диагноз – гармоники! Если он прав – это приговор. Пока будем гармоники гасить – поставку по контракту сорвем. Разберись - приказал мой начальник. Разобрался. Мощность «иностранцев» оказалась больше резерва мощности в цехе, вот автоматика и сработала. Отключили пять штук – оставшиеся заработали. Сварщиком пришлось работать в две смены. А когда у оборудования два хозяина… После выполнения контракта шесть «иностранцев» списали. А ведь я предлагал провести линию из соседнего цеха и тогда вся десятка работала бы в одну смену, и с хозяина можно было спросить за порчу сварочника. Ведь коллективная ответственность – высшая форма безответственности…

Как можно умудриться сломать 6 сварочных аппаратов за один контракт?!
И что это за бред про "одного хозяина"? Полно компаний в которых сварные работают в две, а то и три смены и никто ничего не ломает.

Вообще складывается такое впечатление, что автор весь такой умный и всезнающий, в окружении идиотов и дураков, но работает почему-то только инженером.

Если за сварочный не выебут, то можно и не беречь. Так и сломали.
 
[^]
наркоша
16.11.2018 - 03:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.17
Сообщений: 1600
Добавлю и я капельку. Не инженер правда, а простой оператор на нефтеперегонной.
На ёмкостях размером 5 тыс.м3 нет датчиков уровня, потому что они всё время ломаются. И вот в 21 веке мы ходим с фонариком проверять наполнение ёмкости по грузику на тросике, который ползает по вертикально нарисованной шкале с делениями. А в ёмкости разумеется поплавок, как в бачке унитаза.
Задвижки на трубопроводах ходим крутить в ручную, так как электроприводы лежат на складе, купленные за охулиард народных денег, но не прошли сертификацию по безопасности. Я подозреваю, что их никогда и не было на складе. Тем временем шел 2018 год. Нет, не 1818.
 
[^]
GreatEmperor
16.11.2018 - 05:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Удивлен, что завод автора копипасты с таким отношением к мат.ценностям еще не разорился.
 
[^]
seretni
16.11.2018 - 05:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 1185
И так практически везде...
А про "оргазм" - это ДА. Высшее блаженство.
Малая энергетика...
Всё собрано. Кто будет пускать?
И вот тут все переглядываются ))
 
[^]
Бутявка
16.11.2018 - 07:26
5
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2126
Цитата (6710v00090d @ 15.11.2018 - 18:42)
А у нас так называемый директор производства пресс 1963 года купил. За наличку))) Уже год простаивает. Не нужен никому.

БЕ....
У нас один директор целую финскую линию купил по изготовлению полуфабриката из меди высокой чистоты. Тока потом выяснилось, что сырьё для этой линии должно быть ещё более высокой чистоты, стоит денег больше, чем конечный продукт, комплектующие производят только финны, даже прибор для контроля состава продукции стоит несколько миллионов рублей. Цикл непрерывный, даже если нет сырья, линия жрёт каждые сутки электричества на 1000 долларов))) - не вру, там индуктор, останавливать почему-то нельзя.
Три года пытались пихать что попало, чтобы конечный продукт хотя-бы отбивался, на выходе получая никому не нужное полное говно.
Остановили, стоит уже лет пять.
 
[^]
gpb2000
16.11.2018 - 07:52
2
Статус: Offline


RealOne

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 1353
Цитата
Цитата (besedkin @ 15.11.2018 - 16:53)
Всё тоже самое наблюдаю на работе.(Одно из предприятий Роскосмоса)

Всё тоже самое наблюдаю на работе.(Одно из предприятий Газпрома)


Тоже самое наблюдаю на своей работе - крупный металлургический холдинг.
 
[^]
Андрей59
16.11.2018 - 07:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 600
Цитата
попался дневник природы, никто не заполнял, а я за первые 5 классов вел его... так на всякий случай.


ээээ...скажи хоть пригодились данные? gigi.gif
 
[^]
joiner34
16.11.2018 - 08:02
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.18
Сообщений: 266
Цитата (GreatEmperor @ 16.11.2018 - 05:20)
Удивлен, что завод автора копипасты с таким отношением к мат.ценностям еще не разорился.

Дык, Роскосмос.
Смотрим еще далее в топиках, такое же раздолбайство - Газпром, РЖД и прочие ГОСКОМПАНИИ. Просто деньги девать некуда.
Я тоже инженер в небольшой компании. Такого раздолбайства нет. Есть хозяин, который считает каждую копейку. Иначе вылет в трубу. Все вложения тщательно проверяются на предмет целесообразности и возможности использования на предприятии. Каждый специалист отвечает за свою часть компетенций. В принципе не представляю, что бы было закуплено оборудование для которого нет необходимой мощности электроснабжения или закуплено оборудование, которое уже есть. Тот кто из-за своей некомпетентности купит лишнего, в итоге купит его себе в личное пользование со всеми накладными расходами. Так что десять раз подумаешь.
 
[^]
Former64
16.11.2018 - 08:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3490
Цитата (Recn @ 16.11.2018 - 02:23)
Цитата (GeorgeSKP @ 15.11.2018 - 22:35)
Цитата (Рахай @ 15.11.2018 - 17:22)
Цитата
Суммарная мощность 24 кВА.

А это сколько? Пусть инженеры пояснят. upset.gif

24 000 Вольт/ампер. Так называемая-полная мощность. Отличается от кВт (полезная мощность)

24000 вольт разделить на ампер. Это что, сопротивление в омах? 24 кОм?

ДЕЛИТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО!
кВА - полная мощность, упрощенно активная+реактивная. Ну или минус реактивная.
Но это уже дебри.
1кВА=0,8кВт -если вообще, упрощать!
кВт(Вт) - это активная нагрузка, без реактивной составляющей - например лампочка, нагреватель
Если есть ёмкость или обмотка- мощность уже реактивная.


Хорошая картинка из Интернета

А рассказ ЖИЗНЕННЫЙ
Всё так и есть, увы...
И хорошо, что автор работает на "основном" производстве, а не в блядском "аутсорсинге" - какая блядь их притащила на многострадальную Русскую Землю, эти сраные "аутсорсинги"!
Вот где ЖОППА( с 2мя буквами "п"), в первую очередь для ИТР нижнего звена- мастера, начальника участка!

Это сообщение отредактировал Former64 - 16.11.2018 - 08:13

Инженерные страдания
 
[^]
R70
16.11.2018 - 08:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.18
Сообщений: 289
как же всё это знакомо...... sad.gif
 
[^]
ДобрыйЭх
16.11.2018 - 08:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 4670
Везде так. Манагеры-родственнички самые лютые вредители.
 
[^]
mogolka
16.11.2018 - 08:32
6
Статус: Offline


Любознательный ворчун

Регистрация: 2.10.17
Сообщений: 1017
Цитата (sinutra @ 15.11.2018 - 17:38)
Полученные счета отдал чекистам для поиска коррупционной составляющей. Нашли. Купили в другой фирме. Меня отстранили от этой темы и лишили премии.
Я думал этот дурдом бывшими полицейскими/военными только у нас. Ан-нет, видать по всей стране эти "компетентные" товарищи везде суют свой "компетентный" нос.
Цитата (sinutra @ 15.11.2018 - 17:38)
Эти истории лишь небольшая часть того, что мне пришлось увидеть на своей практике. Трудно подсчитать, сколько времени мне пришлось потратить на исправление чьих – то ошибок или разгильдяйства. И я не одинок. Наверное, поэтому в России растет число техногенных  катастроф. Грустно…
Очень грустно, но все так и есть. Особенно плохо эти брат-сват на верхах и чекисты-экономисты со своими "я нашел где дешевле".

У нас дошло до того, что заставляют покупать б/у защиты с Авито! С Авито Карл! БУ! В цепях где понятие надежность должно быть возведено в абсолют.
 
[^]
mrnemo
16.11.2018 - 08:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28376
Цитата (joiner34 @ 16.11.2018 - 08:02)
Цитата (GreatEmperor @ 16.11.2018 - 05:20)
Удивлен, что завод автора копипасты с таким отношением к мат.ценностям еще не разорился.

Дык, Роскосмос.
Смотрим еще далее в топиках, такое же раздолбайство - Газпром, РЖД и прочие ГОСКОМПАНИИ. Просто деньги девать некуда.
Я тоже инженер в небольшой компании. Такого раздолбайства нет. Есть хозяин, который считает каждую копейку. Иначе вылет в трубу. Все вложения тщательно проверяются на предмет целесообразности и возможности использования на предприятии. Каждый специалист отвечает за свою часть компетенций. В принципе не представляю, что бы было закуплено оборудование для которого нет необходимой мощности электроснабжения или закуплено оборудование, которое уже есть. Тот кто из-за своей некомпетентности купит лишнего, в итоге купит его себе в личное пользование со всеми накладными расходами. Так что десять раз подумаешь.

Соласен.
Ответственный подход к делу типо имание того, что дело - реально общее видел только на двух предприятиях:
1. Маленькая контора, состоявшая из владельца, мён джера-бугалтера, инженера (меня) и двух бригад рабочих.
2. Небольшой заводик, поднятый его владельцем из подвальной мастерской. Отношения владельца завода и персонала наглядно демонстрировала столовая: хозяин завода стоял в одной очереди со слесарями и обменивался с ними "приятного аппетита". В цеху высший приоритет по очередности, скорости и качеству звучал " Тенгиз просил" (владелец завода).
Некоторый бардак там местами был, но по сравнению с большими и пальцатами государственными российскими и европейскими конторами - порядок и организация была очень хорошей.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Одинец
16.11.2018 - 09:25
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Awers17 @ 15.11.2018 - 19:13)
Цитата
Нам сказали - ВЫ НЕДОСТАТОЧНО УБЕДИТЕЛЬНО требовали замену кондея.
Двадцать одна служебка от меня и от моего начальника... как убедительнее? Табуреткой?

Они под копирку все что-ли? Председатель колхоза говорил мне-" Ты виноват-не смог меня убедить".

Мне знающий человек говорил, что эта формулировка родом из Йельского университета.
То есть тот, кто её говорит, старается показать, что он западное обучение проходил. Как брелок на ключи с Роллс-Ройсовской эмблемой для фольксвагена.
 
[^]
666
16.11.2018 - 09:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8924
Цитата (joiner34 @ 16.11.2018 - 08:02)
Я тоже инженер в небольшой компании. Такого раздолбайства нет. Есть хозяин, который считает каждую копейку. Иначе вылет в трубу. Все вложения тщательно проверяются на предмет целесообразности и возможности использования на предприятии. Каждый специалист отвечает за свою часть компетенций. В принципе не представляю, что бы было закуплено оборудование для которого нет необходимой мощности электроснабжения или закуплено оборудование, которое уже есть. Тот кто из-за своей некомпетентности купит лишнего, в итоге купит его себе в личное пользование со всеми накладными расходами. Так что десять раз подумаешь.

Погоди - ваша компания просто ещё не достигла нужной стадии.

Рано или поздно хозяин наиграется, или наоборот захочет поиграть во что-то новое, и начнёт внедрёж "современных эффективных методов управления", вот тогда и будешь с ностальгией вспоминать старые добрые времена.
 
[^]
escprint
16.11.2018 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2827
Цитата (lumy @ 15.11.2018 - 19:44)
Цитата (freelancer1 @ 15.11.2018 - 16:20)
- Всю медь вырезали и похитили!
- Не смогут они вынести с территории завода полторы тонны меди. Попадутся. А шкафы лучше списать. Зачем сор из цеха выносить? Когда злодеи еще попадутся? - задумчиво произнес чекист.
- А как же линия? – спрашиваю я.
- Надо купить новые, они всяко будут лучше отремонтированных работать.

Новотроицкий чермет. Там по технологии где метал сам течет все выложено огнеупорным кирпичом и перекладывается после каждой плавки, а ковши едут по медным рельсам- рельсы плавятся и получается подшипник скольжения, соответственно тоже каждый раз новые кладут.
Медяха в плитах по полторы тонны. инструментальный цех режет на нужные полоски. Утром приходят на работу, а 6 плит нету и дед сторож в жопу пьяный заперт в каптерке и закрыт снаружи на ломик.
Приехали, заперли деда с литрой, включили замок на воротах, закидали в что-то типа камаза и привет.
Там километров 20 периметр, а забор только вокруг парадной проходной. :)
А вы говорите полторы тонны...

Какая-то старая, видимо, история, там щас хрен знает, как на комбинат попасть втихую
 
[^]
Ratigirma
16.11.2018 - 10:04
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 457
Короче, Д'Артаньян и пидарасы.
А где то грустит кот, под промышленным прожектором.
 
[^]
unkornito
16.11.2018 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 2735
ТС, Как я тебя понимаю...
 
[^]
unkornito
16.11.2018 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 2735
Цитата (escprint @ 16.11.2018 - 09:55)
Цитата (lumy @ 15.11.2018 - 19:44)
Цитата (freelancer1 @ 15.11.2018 - 16:20)
- Всю медь вырезали и похитили!
- Не смогут они вынести с территории завода полторы тонны меди. Попадутся. А шкафы лучше списать. Зачем сор из цеха выносить? Когда злодеи еще попадутся? - задумчиво произнес чекист.
- А как же линия? – спрашиваю я.
- Надо купить новые, они всяко будут лучше отремонтированных работать.

Новотроицкий чермет. Там по технологии где метал сам течет все выложено огнеупорным кирпичом и перекладывается после каждой плавки, а ковши едут по медным рельсам- рельсы плавятся и получается подшипник скольжения, соответственно тоже каждый раз новые кладут.
Медяха в плитах по полторы тонны. инструментальный цех режет на нужные полоски. Утром приходят на работу, а 6 плит нету и дед сторож в жопу пьяный заперт в каптерке и закрыт снаружи на ломик.
Приехали, заперли деда с литрой, включили замок на воротах, закидали в что-то типа камаза и привет.
Там километров 20 периметр, а забор только вокруг парадной проходной. :)
А вы говорите полторы тонны...

Какая-то старая, видимо, история, там щас хрен знает, как на комбинат попасть втихую

Ага, была тема! На заводе погрузчик угнали. Нахера, спрашивается? :) Вокруг - забор. Через проходную не выехать. А все просто. Видно кто-то хотел спиздить что то тяжелое, но поднять не мог. Погрузчик нашли потом.
Еще случай. Пожар в цехе. Горели кабельные трассы. Потушили. Трассы, естественно, перекладывали. Старый кабель, где остался целый - сняли. Кабель шикарный. Финский, многожильный, гибкий. В разноцветной изоляции. Сняли, потащили к себе в цех на склад. Пока первый кусок тараканили до машины (метров 50-100 до лестницы, сбросить кабель в проем, спуститься на нулевую отметку, дотащить до ворот (еще метров 30-50), загрузить, вернуться, на все - минут 20-30) - остатки спиздили. Это в цехе, бля, в рабочее время, когда кругом люди. Так и не нашли. :(
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41297
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх