Как общество превратило мужчин в сопливых ничтожеств

Страницы: 1 ...  5 6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
SanSanch 2 ноя 2018 в 09:46
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
всё дело в том что сейчас от всюду богатенькие сынули в инсте и соц сетях и еже подобным красуются какие они пиздатые и весь мир у их ног, и в хуй им не уперлось чего-то добиваться в жизни (и так всё есть), а мужик в первую очередь добытчик! он добывает и добивается своего, но это уже не в моде, а зачем? когда есть суперПАПА/МАМА и лавэ и так всё заебись..... вот они уже ужратые и всё им заебло вот они и выпендриваются, а остальные ровняются, однако без того же статуса это больше походит на ребячество, ведь все всё понимаю (окружающие), поэтому складыватся тот образ 23/30/35 летнего пиздюка обсоска

Это сообщение отредактировал SanSanch - 2 ноя 2018 в 09:48
dvoechnik 2 ноя 2018 в 09:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
А мне понравилось про то что на самом деле эмансипацию и феменизм изобрели мужики, чтобы нихера не делать gigi.gif надо феменисток так дразнить
go6pbIuKOT 2 ноя 2018 в 10:02
Полосатый юрист  •  На сайте 8 лет
0
В своей статейке ТС ошибся в самом главном - в возрасте того, про кого пишет.
В 35 лет вполне себе уже мужчины в самом расцвете сил, как Карлсон.
Статейка подходит уж скорее про 25 летних, да и то не всех.
В больших городах возможно кто-то сопли и жует, а в обычных городах никто балбеса содержать не будет. Выучил в школе, выучил в институте и досвидос на работу. А это 23-24 года, ну с армейкой еще год сверху. Да и то, если отправил студента в другой город учиться, то пусть там зарабатывает либо своей учебой (стипендия) либо работает после занятий.
CyberRally 2 ноя 2018 в 10:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
а как начет настоящих девушек? требую статью для сравнения по противоположному полу или там все как всегда писечка есть а остальное приложится?
Аритэ 2 ноя 2018 в 10:14
Флудер с жепой как у храброго викинга  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (CyberRally @ 2.11.2018 - 10:10)
а как начет настоящих девушек? требую статью для сравнения по противоположному полу или там все как всегда писечка есть а остальное приложится?

да их приблизительно столько же, сколько вот таких инфантильных мальчеков, чего там сравнивать
spiker2004 2 ноя 2018 в 10:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Фрэнсис @ 28.10.2018 - 20:52)
Здесь есть нюанс.
Теоретически можно, конечно, пойти ебашить на завод в 14 лет (и начать обеспечивать себя самостоятельно), но на практике у тебя вряд ли это получится. Во-первых, для того, чтобы официально устроить несовершеннолетнего на работу, работодателю нужно собрать кучу бумажек, поэтому среди прочих равных ему проще взять совершеннолетнего. Это, считай, минимум 18 лет, и сравнение с тем, "а вот раньше было..." не катит.
Во-вторых, хоть мы технологически и отстаем от стран Запада во многих сферах, но тем не менее, наука и техника шагнули далеко вперед по сравнению с тем, "как было раньше...", поэтому для многих видов деятельности требуется определенная квалификация у работников, получить которую можно, окончив хотя бы ПТУ колледж. Так что это еще плюс пару лет.

Так что аргументы, что раньше полком командовали в 16 лет, а сейчас на шее сидят у родителей до 24, не учитывают развитие общества.

Как говорится, все относительно

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
DenArtLeon 2 ноя 2018 в 10:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Опять самки страдают что мужиков нормальных нет и им никто подарки не дарит за их писечку
NezlayaTetka 2 ноя 2018 в 10:28
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
В силу работы насмотрелась на мужчин в возрасте 20-65. Не подумайте чего гнусного - приходят на консультации по вопросам своей работы. Т.е. - не самые тупые, и пытающиеся что-то делать (или уже что-то делающие).

Почему-то мне инфантильные не попадались - нормальные мужчины, да, у кого-то опыта нет (страху нет - один задор), но есть жуткое желание его приобрести, внятные, ответственные и за себя, и за свои семьи, и за своих сотрудников. Понимающие, что происходит вокруг, но не ноющие, а привыкшие работать, решать вопросы, бороться и чего-то достигать. Хорошие мужики, в общем-то.

А вот с физухой у большинства плохо. Увы. Сидячий (или наоборот - разъездной, но опять же - сидя) образ жизни, отсутствие времени и неправильное питание делают свое гнусное дело. Но на мозгах это никак не сказывается.
И знаете - почему-то мне кажется, что отчасти в этом виноваты их женщины. По крайней мере, нормальное питание мужику обеспечить можно. С учетом того, что ему полезно для здоровья. Иначе либо вдовой останешься лет так в 50, либо будет рядом с тобой жирная тушка с одышкой.
Зингельпупер 2 ноя 2018 в 10:32
Винтажный газогенератор  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Verevkin @ 29.10.2018 - 03:38)
Мне сегодня исполнилось 40 лет. Чот я уже давно молодости не чуйствую, зато в одного тащу 4 человек и кота. Я правильно живу?

А так охота забить на всё хуй, чтобы обеспечивали наоборот - меня.

С днем рождения! Кто мы такие и что мы о тебе знаем, чтоб судить, правильно ли ты живешь? Никто лучше тебя не знает. Коту привет!
R70 2 ноя 2018 в 10:40
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Даааа.
постригут бородку в барбер мать его жопе, штанишки узенькие подогнут, парогенератор в рот засунут, косичку на башке по туже затянут, залезут на ЯП и давай котиков постить и лайкать!!!
Котовторник же !!!

Это сообщение отредактировал R70 - 2 ноя 2018 в 10:43
ichthyandr 2 ноя 2018 в 10:44
водоплавающий  •  На сайте 11 лет
1
ТС, блоххер чтоле? Так судя по тексту ты и есть тряпка, найди себе работу нормальную
JDevis 2 ноя 2018 в 10:46
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
Тс - если у тебя такие пиздострадания - чем виноваты остальные.? Есть вопрос - задавай .

Вон человек постом выше - я с ним согласен.

Это сообщение отредактировал JDevis - 2 ноя 2018 в 10:47
NashMandat 2 ноя 2018 в 10:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Сдается мне, что ТС- это просто ТП...Причем, обиженная и озабоченная...
Boogagaev 2 ноя 2018 в 10:52
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Что это, блядь, такое? Реклама к выходу журнала "космополитен" для мальчиков?!
7Asm7 2 ноя 2018 в 10:54
прокрастинатор  •  На сайте 12 лет
0
Чё за хуйня тут написана
К
Japansgod 2 ноя 2018 в 10:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
В старые времена больше людей занимались физическим трудом, а следовательно, они были здоровее и энергичнее.


Ох уж эти "старые времена". Вот в конце 19 века, до индустриализации в России-матушке, крестьянин (это около 70-80% населения) жил в среднем 40-50 лет и имел рост 160 см. Видимо от избытка здоровья и энергии.

Вся простыня того же свойства. А по части "советов" - чистейший космополитен.

Инфантилизация общества связана в первую и основную очередь с экономическими изменениями. Не общество виновато, как вещает автор в заголовке, а экономический базис. Индустриализация сделала не нужным большую часть физического труда (тут следует добавить "в развитых и некоторых развивающихся странах", ибо в странах 3-го мира с "мужественностью" все в полном порядке, поскольку житуха там сильно не сахар) и резко повысила производительность труда. Жрат стало много, времени тоже много, труд стал высококвалифицированным (мы только учимся работать лет 20 - школа, университет, начальный опыт) - общество подстраивается. Так как половой диморфизм у человеков достаточно выражен (мужик ощутимо физически сильнее женщины), в условиях обесценивания физического труда, падает и роль мужчины как добытчика и предводителя, потому как преимущество в физической силе и агрессивности перестает быть преимуществом.

Что-то с этим делать? А нихуя не сделаешь. Мы живем при капитализме, где бог и цель - извлечение прибыли. Инфантилизация общества ведет к росту поголовья потреблядей, что выгодно дяде капиталисту, а высокая производительность труда и повсеместная автоматизация может обеспечить толпы безвольных дебилов. Это если в общем. А если индивидуально - каждый решает за себя сам. Если человек хочет чего-то добиться и не сидеть на чьей-то шее - он пытается и делает. Если не хочет - никакие статейки на ЯПе его не вразумят.

Это сообщение отредактировал Japansgod - 2 ноя 2018 в 11:07
tourbox 2 ноя 2018 в 10:55
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Коучи это гавно по всему инету задрачивают.
lyza 2 ноя 2018 в 10:56
ВечнаяНевеста  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (DenArtLeon @ 2.11.2018 - 11:25)
Опять самки страдают что мужиков нормальных нет и им никто подарки не дарит за их писечку

страдают мужики, что им даже за подарки, не дают lol.gif
Maxoo 2 ноя 2018 в 10:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (ichthyandr @ 2.11.2018 - 10:44)
ТС, блоххер чтоле? Так судя по тексту ты и есть тряпка, найди себе работу нормальную

Тоже испытал разрыв шаблона. Блогер учит мальчиков быть мужчинами и работать на заводе, но при этом быть амбициозным и строить карьеру, а после тяжелой смены идти хуярить в фитнес клуб, а к 30 годам быть успешным молодым человеком, со своей машиной и квартирой, и уметь сам построить дом и посадить дерево.

Какое непонятный набор тупых штампов, причем противоречащих друг другу. Хотя возможно тут все намного проще, и автор просто описывает свой круг общения.
godmode 2 ноя 2018 в 11:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (lyza @ 2.11.2018 - 10:56)
Цитата (DenArtLeon @ 2.11.2018 - 11:25)
Опять самки страдают что мужиков нормальных нет и им никто подарки не дарит за их писечку

страдают мужики, что им даже за подарки, не дают lol.gif

ну завязывай уже с этим пещерным юмором. девочки по вызову дают всем и обойдутся дешевле чем эти подарки. вы не находите что "настоящие девочки" перестали быть мотивационным стимулом для "настоящих мужчин" и именно поэтому они предпочитают пожить для себя, а не горбатиться на хрен пойми какую принцессу всю жизнь, вот с этого у мадам реально горит, потому что рушится вековой уклад.
Japansgod 2 ноя 2018 в 11:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (PolarisM @ 28.10.2018 - 20:44)
Цитата (Verevkin @ 28.10.2018 - 20:38)
Мне сегодня исполнилось 40 лет. Чот я уже давно молодости не чуйствую, зато в одного тащу 4 человек и кота. Я правильно живу?

А так охота забить на всё хуй, чтобы обеспечивали наоборот - меня.

То, что ты обеспечиваешь семью как раз-таки нормально. Ненормвльно, если бы было наоборот: баба и детей, и мужа тащит на себе, а это, к сожалению, не редкость в наши дни.

А почему "к сожалению"? Ну в том смысле, что вас что расстраивает? Если тащит - значит может, значит все устраивает. Это в частном случае. Если же говорить об общности, экономика существует при наличии энного количества безвольных тряпок? Существует. В чем, спрашивается, проблема? Вот бросит такого перца жена и перестанут его тащить на горбе. И придется ему или сдохнуть от голода или пахать. Нужно будет государству выкраить себе рабочих рук, ну там реки поворачивать, целину распахивать и пр. - быстро найдут механизм заставить этих тунеядцев работать. Будет рост экономики, стройки, проекты и развитие - будет общество под стать.
nekrasivoe 2 ноя 2018 в 11:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Попсовая притянутая за уши хуета. Что про баб, что про мужиков. Посты с рукожопством верните лучше.

Это сообщение отредактировал nekrasivoe - 2 ноя 2018 в 11:10
Snowhobbit 2 ноя 2018 в 11:14
Балагур  •  На сайте 9 лет
2
Эта хуета в инке неделю как говно в проруби болталась, и вуаля! Спустя неделю на главной, с 53 баллами fekaloid.gif fekaloid.gif fekaloid.gif
Админы, вы серьезно? Тема не интересна, нафига ее двигать!?!!
Unotwelcome 2 ноя 2018 в 11:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Это же прекрасно, когда общество развивается и появляется возможность не только тянуть ярмо и разгребать дерьмо, но и получать удовольствие от жизни. Уметь устроить свою жизнь так, чтобы дерьма в ней был минимум, как по мне лучше, чем уметь виртуозно его разгребать как мужык.

Другой вопрос, что отечественный менталитет не дает быдлу спокойно смотреть, как кто то живет в свое удовольствие. Его нужно обязательно затащить в ту же жопу, чтобы наступила справедливось. Потому приходится самому быть скотом и ублюдком, чтобы не сожрали. Так что в этой стране еще долго не выбраться из средневековья, расслабьтесь.
godmode 2 ноя 2018 в 11:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Snowhobbit @ 2.11.2018 - 11:14)
Эта хуета в инке неделю как говно в проруби болталась, и вуаля! Спустя неделю на главной, с 53 баллами fekaloid.gif fekaloid.gif fekaloid.gif
Админы, вы серьезно? Тема не интересна, нафига ее двигать!?!!

ресурсу явно не хватает контента, посмотри как сейчас то что раньше считали баянами просто лепят одно на другое суммируют юкку и вуаля на главной.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39 258
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх