А давайте поговорим о счастье. И о счастливом человеке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
u3Подольска
20.10.2018 - 21:41
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.18
Сообщений: 140
Цитата (сатиsai @ 20.10.2018 - 18:24)
Вот если бы я детей сделал богатыми, ...

Извини, но ТС ты глуп как пробка gigi.gif
 
[^]
сатиsai
20.10.2018 - 21:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 780
Цитата (FannyKaplan @ 20.10.2018 - 21:40)
Ну тема прям для ЯПа rolleyes.gif
Наговорились уже про щастье-то?
Хочу внести свои 5копеек.

Ощущаю себя реально счастливой лет 5 точно:

-живу одна,никто не заебывает
-отсеяла "токсичных" людей-встречаюсь только с тем,кем хочу и тогда,когда хочу
-занимаюсь любимым делом-график свободный и деньги платят

Ну выяснили, что счастье это, когда детей отправляешь к теще, есть алкоголь, секс и чихать на проблемы других. Пока так вроде.
 
[^]
пиЖамка
20.10.2018 - 21:44
2
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
Цитата
Вот вроде всё есть, а не то. Я не претендую, что я последняя инстанция в определении счастья. Вот купил квартиру и не одну. Родил ребенка и не одного. Карьера прет. А счастья нет. Ну не в этом счастье и непонятно в чем. Нет удовлетворения.

да потому что счастье не зависит от смысла, целей и прочего, чего вы там перечислили. Это глубокое внутреннее ощущение, не зависящее от внешних "достижений". Если б вы правда серьезно думали на тему, то уже знали бы это.. диагностировали у себя (или специалистов) невроз, депрессию, комплексы, повышенную зависимость от социальных установок.. и что там у вас еще, вызывающее постоянную подавленность и заставляющее видеть вокруг только говно.
 
[^]
kensajou
20.10.2018 - 21:46
0
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30676
Цитата (сатиsai @ 20.10.2018 - 23:37)
У вас как у хомячка счастье заключается в наличии собственной клетки, еды и секса? Не хочу обидеть и понимаю, что это важно. Я ж не говорю, что несчастна настолько.
Хотелось почитать, насколько счастливы другие. И в чем заключается их счастье без границ. Может я недооцениваю свое счастье и не вижу его.

Милая девушка, счастье - это когда твои хотелки реализуются вдруг на 100%. Недостаток счастья в том, что после этого хотелки могут вырасти. Счастье может и не поспевать за хотелками. Повторюсь, счастье - эгоистичное понятие. И не надо тут высших философий. Все мы срём. Просто сри жопой, а не мозгом. А если есть говно там, тебе мешающее, подумай, возможно ты несчастлива именно из-за этого
 
[^]
Ultus
20.10.2018 - 21:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 2345
Счастлив не от события или гормонов, а на дистанции может быть только мудрый человек, разобравшийся в жизни, видящий западню, выстилаемую тщеславием и амбициями и умеющий ценить достигнутое.
 
[^]
сатиsai
20.10.2018 - 21:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 780
Цитата (пиЖамка @ 20.10.2018 - 21:44)
Цитата
Вот вроде всё есть, а не то. Я не претендую, что я последняя инстанция в определении счастья. Вот купил квартиру и не одну. Родил ребенка и не одного. Карьера прет. А счастья нет. Ну не в этом счастье и непонятно в чем. Нет удовлетворения.

да потому что счастье не зависит от смысла, целей и прочего, чего вы там перечислили. Это глубокое внутреннее ощущение, не зависящее от внешних "достижений". Если б вы правда серьезно думали на тему, то уже знали бы это.. диагностировали у себя (или специалистов) невроз, депрессию, комплексы, повышенную зависимость от социальных установок.. и что там у вас еще, вызывающее постоянную подавленность и заставляющее видеть вокруг только говно.

Я не вижу вокруг только говно. Я пишу о том, что не видела абсолютно счастливых людей. Хотя вроде все человечество только об этом и думает, как стать счастливее и лучше. Куча философов писало трактаты о счастье. Куча политиков вещает о счастье. Куча психологов учатся делать счастливее людей.
 
[^]
Унтот
20.10.2018 - 21:48
-1
Статус: Offline


возмутительнейший возмутитель

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36331
Цитата (FannyKaplan @ 20.10.2018 - 21:40)
Ну тема прям для ЯПа rolleyes.gif
Наговорились уже про щастье-то?
Хочу внести свои 5копеек.

Ощущаю себя реально счастливой лет 5 точно:

-живу одна,никто не заебывает
-отсеяла "токсичных" людей-встречаюсь только с тем,кем хочу и тогда,когда хочу
-занимаюсь любимым делом-график свободный и деньги платят

А тебя не напрягает что ебут тебя не любя ?
 
[^]
FannyKaplan
20.10.2018 - 21:49
1
Статус: Offline


Убиваю вождей

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 1077
Цитата (сатиsai @ 20.10.2018 - 21:42)
Цитата (FannyKaplan @ 20.10.2018 - 21:40)
Ну тема прям для ЯПа rolleyes.gif
Наговорились уже про щастье-то?
Хочу внести свои 5копеек.

Ощущаю себя реально счастливой лет 5 точно:

-живу одна,никто не заебывает
-отсеяла "токсичных" людей-встречаюсь только с тем,кем хочу и тогда,когда хочу
-занимаюсь любимым делом-график свободный и деньги платят

Ну выяснили, что счастье это, когда детей отправляешь к теще, есть алкоголь, секс и чихать на проблемы других. Пока так вроде.

Ну нечто подобное я и предполагала.
Мой дом-моя крепость,и я в ней-боец,
И мне наплевать на биенье сердец©мой любимый автор cool.gif
 
[^]
NellKa
20.10.2018 - 21:50
4
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27648
Цитата (сатиsai @ 20.10.2018 - 21:37)

У вас как у хомячка счастье заключается в наличии собственной клетки, еды и секса? Не хочу обидеть и понимаю, что это важно. Я ж не говорю, что несчастна настолько.
Хотелось почитать, насколько счастливы другие. И в чем заключается их счастье без границ. Может я недооцениваю свое счастье и не вижу его.

А чего бы и нет то?
Мы так сильно отличаемся от хомячков?
Такое впечатление, что чем сильнее отличаемся, тем менее счастливы why.gif
Счастье без границ есть, наверное, только у умственно отсталых "вечных детей". И то не факт. Жизнь - это не вечный праздник и не бесконечное счастье, и это нормально.

ПыСы. Как всегда, предлагаю всем, жалующимся на несчастье без особой на той причины, сломать ногу. В особо тяжелых случаях - отпилить ее нахрен. Тогда поймешь, какое это счастье - две ноги biggrin.gif

Это сообщение отредактировал NellKa - 20.10.2018 - 21:50
 
[^]
сатиsai
20.10.2018 - 21:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 780
Цитата (NellKa @ 20.10.2018 - 21:50)
Цитата (сатиsai @ 20.10.2018 - 21:37)

У вас как у хомячка счастье заключается в наличии собственной клетки, еды и секса? Не хочу обидеть и понимаю, что это важно. Я ж не говорю, что несчастна настолько.
Хотелось почитать, насколько счастливы другие. И в чем заключается их счастье без границ. Может я недооцениваю свое счастье и не вижу его.

А чего бы и нет то?
Мы так сильно отличаемся от хомячков?
Такое впечатление, что чем сильнее отличаемся, тем менее счастливы why.gif
Счастье без границ есть, наверное, только у умственно отсталых "вечных детей". И то не факт. Жизнь - это не вечный праздник и не бесконечное счастье, и это нормально.

ПыСы. Как всегда, предлагаю всем, жалующимся на несчастье без особой на той причины, сломать ногу. В особо тяжелых случаях - отпилить ее нахрен. Тогда поймешь, какое это счастье - две ноги biggrin.gif

Для вас счастье понимать, что есть люди, которым гораздо хуже чем вам?
 
[^]
FannyKaplan
20.10.2018 - 21:54
1
Статус: Offline


Убиваю вождей

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 1077
Цитата (Унтот @ 20.10.2018 - 21:48)

А тебя не напрягает что ебут тебя не любя ?

Меня напрягает,когда вот такие новореги из себя троллей корчить пытаются rolleyes.gif
 
[^]
Lisa80
20.10.2018 - 21:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11403
Цитата (сатиsai @ 20.10.2018 - 21:42)
Цитата (FannyKaplan @ 20.10.2018 - 21:40)
Ну тема прям для ЯПа rolleyes.gif
Наговорились уже про щастье-то?
Хочу внести свои 5копеек.

Ощущаю себя реально счастливой лет 5 точно:

-живу одна,никто не заебывает
-отсеяла "токсичных" людей-встречаюсь только с тем,кем хочу и тогда,когда хочу
-занимаюсь любимым делом-график свободный и деньги платят

Ну выяснили, что счастье это, когда детей отправляешь к теще, есть алкоголь, секс и чихать на проблемы других. Пока так вроде.

зачем утрировать и передёргивать слова других.

Люди говорят о том, что жить нужно, не обманывая себя в своих собственных желаниях и нефига это несложно - быть счастливым. Это просто процесс жизни, устроенный по твоему собственному желанию.

Люди приводят свои личные примеры из личной жизни (для наглядности). А ты ТС в этом видишь только алкоголь, секс и чихать на остальных. Ну и у кого здесь проблемы восприятия?


ЗЫ: кстати, у тебя прямо сквозит в постах, какая ты типа вся возвышенная с души прекрасными порывами... только нефига никому радости не принесла, совесть какая-то у тебя хромающая - дилемму тебе выдаёт на ровном месте.
Читай классиков. Умные люди к концу жизни все приходили к самому простому понимаю жизни: о том, что счастье в самом процессе, в удовольствие жить каждый день сообразно своим мыслям и стремлениям. Даже если это жизнь простого землепашца с его рутинными повседневными заботами.

Чтобы не быть голословной - пример. Прочитай для общего развития Л.Н. Толстого, его "Анну Каренину" - если читала, еще раз перечитай. Там есть занятный персонаж как раз по твоей теме: Константин Левин, всю дорогу мучается, места себе в жизни не находит, всё смысл и счастье уразуметь не может... в общем читай, будет о чём подумать.
 
[^]
ganya
20.10.2018 - 21:56
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 203
Цитата (Кстати @ 20.10.2018 - 22:10)
Я согласна с теорией, что счастье бывает только в прошлом. Ты вспоминаешь что-то и думаешь, вот тогда я был счастлив, а в момент , когда это происходило, ты не отдавал себе отчёт, что это счастье.Просто наслаждался. И в будущем счастья нет. Только в прошедшем. Исходя из этой теории, я была счастлива, когда родилась дочь. Когда работала вожатой в пионерлагере, когда....да много было у меня счастливых моментов. А сейчас я просто рада,что мои близкие здоровы. Поэтому у меня всё хорошо.Всем добра и счастья!

Пы. сы. А полностью ощущать себя счастливыми могут только пациенты Кащенко,согласно диагнозу.

Пы.Пы.Сы. А так-то, да, счастье у каждого своё. Кому на работу ходить - счастье, а кому -в грядках колупаться.

Вот и у меня всегда счастье почему-то "задним" числом))
Вот оглянешься назад в 2012 - любимая работа, близкие здоровы, квартира, дача и хорошая машина под жопой, летом в рабочий день поездки на речку после работы. А понимание, что это и есть счастье приходит только сейчас, тогда же все какими-то мелочными проблемами был озабочен.
 
[^]
Аргунова
20.10.2018 - 21:59
1
Статус: Offline


симулякр

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 23726
Цитата (Ultus @ 20.10.2018 - 21:46)
Счастлив не от события или гормонов, а на дистанции может быть только мудрый человек, разобравшийся в жизни, видящий западню, выстилаемую тщеславием и амбициями и умеющий ценить достигнутое.

ерунда. счастливы дети, а взрослые лишь в минуты когда хотят этого. идешь домой и листья шуршат под ногами. минутка счастья)
 
[^]
FannyKaplan
20.10.2018 - 22:00
3
Статус: Offline


Убиваю вождей

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 1077
Цитата (ganya @ 20.10.2018 - 21:56)

Вот и у меня всегда счастье почему-то "задним" числом))
Вот оглянешься назад в 2012 - любимая работа, близкие здоровы, квартира, дача и хорошая машина под жопой, летом в рабочий день поездки на речку после работы. А понимание, что это и есть счастье приходит только сейчас, тогда же все какими-то мелочными проблемами был озабочен.

Потому что полезно иногда останавливаться и задумываться-а как я себя самоощущаю в данный момент? Осознанность включать,так сказать...
 
[^]
NellKa
20.10.2018 - 22:00
5
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27648
Цитата (сатиsai @ 20.10.2018 - 21:54)

Для вас счастье понимать, что есть люди, которым гораздо хуже чем вам?

Для меня счастье понимать - что я и мои близкие в данный момент живы и здоровы.
 
[^]
сатиsai
20.10.2018 - 22:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 780
Цитата (Lisa80 @ 20.10.2018 - 21:54)
Цитата (сатиsai @ 20.10.2018 - 21:42)
Цитата (FannyKaplan @ 20.10.2018 - 21:40)
Ну тема прям для ЯПа rolleyes.gif
Наговорились уже про щастье-то?
Хочу внести свои 5копеек.

Ощущаю себя реально счастливой лет 5 точно:

-живу одна,никто не заебывает
-отсеяла "токсичных" людей-встречаюсь только с тем,кем хочу и тогда,когда хочу
-занимаюсь любимым делом-график свободный и деньги платят

Ну выяснили, что счастье это, когда детей отправляешь к теще, есть алкоголь, секс и чихать на проблемы других. Пока так вроде.

зачем утрировать и передёргивать слова других.

Люди говорят о том, что жить нужно, не обманывая себя в своих собственных желаниях и нефига это несложно - быть счастливым. Это просто процесс жизни, устроенный по твоему собственному желанию.

Люди приводят свои личные примеры из личной жизни (для наглядности). А ты ТС в этом видишь только алкоголь, секс и чихать на остальных. Ну и у кого здесь проблемы восприятия?


ЗЫ: кстати, у тебя прямо сквозит в постах, какая ты типа вся возвышенная с души прекрасными порывами... только нефига никому радости не принесла, совесть какая-то у тебя хромающая - дилемму тебе выдаёт на ровном месте.
Читай классиков. Умные люди к концу жизни все приходили к самому простому понимаю жизни: о том, что счастье в самом процессе, в удовольствие жить каждый день сообразно своим мыслям и стремлениям. Даже если это жизнь простого землепашца с его рутинными повседневными заботами.

Чтобы не быть голословной - пример. Прочитай для общего развития Л.Н. Толстого, его "Анну Каренину" - если читала, еще раз перечитай. Там есть занятный персонаж как раз по твоей теме: Константин Левин, всю дорогу мучается, места себе в жизни не находит, всё смысл и счастье уразуметь не может... в общем читай, будет о чём подумать.

Вот как раз возвышенности мне и не хватает. Иначе бы легко объяснила все это несовершенством человеков и тем, что они до меня такой умной не дотягивают.
Нет я понимаю, что лишь винтик. И этот винтик влюбляется, копит денюжку, пытается помочь не усугубляя свою жизнь.
И немножко хочет другой великой жизни. Только чтобы не быть мучеником, а радоваться великой цели. И спрашивает, а есть ли среди винтиков те, кто радуются своей жизни и что для них есть счастье.
Вот и все. Без всяких двойных смыслов и классиков.
 
[^]
Унтот
20.10.2018 - 22:01
-1
Статус: Offline


возмутительнейший возмутитель

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36331
Цитата (FannyKaplan @ 20.10.2018 - 21:54)
Цитата (Унтот @ 20.10.2018 - 21:48)

А тебя не напрягает что ебут тебя не любя ?

Меня напрягает,когда вот такие новореги из себя троллей корчить пытаются rolleyes.gif

Ты гонишь. Я не просто новорег . Я ишо запаха женской писи не не чуял gigi.gif
 
[^]
Аргунова
20.10.2018 - 22:02
0
Статус: Offline


симулякр

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 23726
FannyKaplan
NellKa
прелесть же...
 
[^]
Natalysmile
20.10.2018 - 22:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 474
Почитаешь некоторых и реально смешно.
Ладно правду сказал, от жены и детиняток устал, че уж там бывает)))

Но советовать незнакомым людям решать проблемы вибратором или сексом, от отсутствия секса еще как бы никто не умирал, да и счастливее секс нормального человека не сделает, если нет любви, чувств, уважения и много чего остального. Человек как бы не примат, это обезьянки круглые сутки занимаются им.
 
[^]
FannyKaplan
20.10.2018 - 22:04
2
Статус: Offline


Убиваю вождей

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 1077
Цитата (Унтот @ 20.10.2018 - 22:01)
Цитата (FannyKaplan @ 20.10.2018 - 21:54)
Цитата (Унтот @ 20.10.2018 - 21:48)

А тебя не напрягает что ебут тебя не любя ?

Меня напрягает,когда вот такие новореги из себя троллей корчить пытаются rolleyes.gif

Ты гонишь. Я не просто новорег . Я ишо запаха женской писи не не чуял gigi.gif

Пока я вижу только,что тебе внимания не хватает..со стороны окружающих...
И судя по этому,с самооценкой траблы why.gif
 
[^]
kinkomatik
20.10.2018 - 22:06
2
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
Не знаю, я просто счастлив
Ну и что с этого?
 
[^]
FannyKaplan
20.10.2018 - 22:07
1
Статус: Offline


Убиваю вождей

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 1077
Цитата (Аргунова @ 20.10.2018 - 22:02)
FannyKaplan
NellKa
прелесть же...

Что именно? lupa.gif Я чет стрезва не догоняю,сорри lol.gif
 
[^]
Унтот
20.10.2018 - 22:08
1
Статус: Offline


возмутительнейший возмутитель

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36331
FannyKaplan
Дюже умная типа ? Бывает . Сиськи есть ?
 
[^]
Зашедшая
20.10.2018 - 22:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8618
Цитата (сатиsai @ 20.10.2018 - 22:01)

И немножко хочет другой великой жизни. Только чтобы не быть мучеником, а радоваться великой цели.

А что это за великая жизнь и что вы лично сделали ,чтобы она была великой?Что за великая цель,которую можно достигнуть без пота в прямом и фигуральном выражении?
Вы то ли самолюбованием занимаетесь,то ли капризничаете-хочу чтобы стало вдруг всё хорошо,но как-то само и выньте да положьте мне абсолютно счастливых людей.

Это сообщение отредактировал Зашедшая - 20.10.2018 - 22:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11927
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх