Военно-ненормативная лексика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
specnaz34
22.09.2018 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 2308
Цитата (Эникеев @ 22.09.2018 - 13:03)
Цитата (specnaz34 @ 22.09.2018 - 12:07)
Цитата (Эникеев @ 22.09.2018 - 11:51)
Цитата (specnaz34 @ 22.09.2018 - 11:38)
Цитата (Эникеев @ 22.09.2018 - 11:34)
Наш кэп, после стрельбища, когда выяснилось что все оптические прицелы раскручены перекручены (пристрелка сбита). Мы их таскали из оружейки при смене караула чтобы на девок за забором смотреть.
- Родину готовы продать, чтобы увидеть кусочек пиздятинки!
А так не матерился. Почти.
1989 г. ПВ. Южно -Сахалинск.

Что то вы сочиняете! На ПСО, чтобы сбить прицел надо расконтривать отвёрткой, причем это не влияет на рассматриваемых баб

Ничего не сочиняю! Рассказываю как слышал своими ушами!

Ну если бы десятки раз своими руками не приводил винтовку к нормальному бою и не тренировал снайперов то может и поверил бы

Значит знаешь что на прицеле сбоку и сверху есть барабаны чтобы вносить поправку? Вот их мы и крутили. Я не утверждаю что качество изображения или увеличения изменялись. А Ваши познания, безусловно впечатляют, но немного не в тему об теме "Военно-ненормативная лексика"
А то что сказал наш кэп это факт.

Так они не сбивают прицел а только вносят поправки, тоесть они отклоняются от нуля и снайпер сразу видит и возвращает их обратно, если нет то это не снайпер а идиот
 
[^]
airfly
22.09.2018 - 15:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 1191
Бляди комуфлированные. Век живи век учись. Однако
 
[^]
AntonioKiev
22.09.2018 - 16:34
0
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Почему у автомата запчасти совместимые, а у человека - нет? Потому что вы, солдаты, жопы вместо голов прикручивате, блядь!

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
Bizon1986
22.09.2018 - 17:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 3
Цитата (sergeantRRR @ 22.09.2018 - 14:36)
barnaba


О! Оказывается не один я был наивным лопухом,насмотревшимся пропагандистских фильмов...Хочу стрелком-радистом,как в фильме "Случай в квадрате..."!...Ага...Счасссс! Кто из "покупателей" загребёт,тем и будешь...И молись чтобы не в стройбат...

2 года в стройбате, ничего страшного там не было. Но без мата ротного или старшины ни одна траншея ровно и хорошо не копалась :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ShaoXiao
22.09.2018 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 4063
Интересная точка зрения. Я когда после первого курса КСВУ приехал в отпуск, общаясь с друзьями по школе, услышал от них много нового.
Оказалось, что я слишком много общеизвестных понятий определяю матом. И это нам было по 16 лет!
Так, что очень легко я понимаю генералов и полковников, хотя сам дальше майора служить не стал.
 
[^]
sosed4848
22.09.2018 - 17:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 671
Цитата (Tropilexen @ 22.09.2018 - 08:01)
бывает

Шедеврально и ржачно))
 
[^]
НемАсквич
22.09.2018 - 17:41
0
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (avgxxl @ 22.09.2018 - 13:08)
В армии матом не ругаются, а разговаривают. 

Никак Зеленый???? 29 гвардейская?

Это сообщение отредактировал НемАсквич - 22.09.2018 - 17:47
 
[^]
Snake53
22.09.2018 - 17:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 750
Цитата
Да и на стройке та же хуйня

Вот интересно, по себе сужу: на работе (стройка) без мата редкая фраза проскакивает . Как вышел за проходную - как отрезало, в редчайших случаях мат проскакивает. И это без насилия (контроля) над собой, автоматом.
Наверное у всех(почти) так.
 
[^]
blueberry62
22.09.2018 - 18:03
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 419
Вспомнилось из своей службы. Утром развод на плацу перед казармой. Комбат подозвал к себе офицеров и ставит задачи. Тут бежит опоздавший прапорщик (видимо проспал с похмелья), подбегает - разрешите встать в строй?! Комбат посмотрел на него сверху вниз ( а у того то ли китель мятый, то ли галстук криво одет) и выдал: "Ёб твою мать! Товарищ прапорщик! Женщина красит губы, чтобы не казаться пиздой! А Вы?" И ещё вот как этот же комбат наш описал начальнику узла связи, что у него в телефоне идёт наводка и слышны посторонние разговоры: "Товарищ лейтенант! Что за хуйня? Я снимаю трубку - слышу: "Коля, я подмываюсь!", я кладу и снова снимаю трубку - слышу: "Коля, я уебалась!". После этого курсанты ему отдельный кабель кидали в кабинет.
 
[^]
Ленинжиф
22.09.2018 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2482
Помню, как угорал со смеха, когда в 1990 году возвращался из армии и купил в электричке брошюру с армейскими анекдотами. И как верно всё подмечено было - отжигали некоторые офицеры по полной программе.

- Эй, вы трое! Оба идите ко мне! Ну чего вылупился, я тебе говорю! lol.gif
 
[^]
Laserdanse
22.09.2018 - 18:45
2
Статус: Online


Le watnique à la Russe

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2852
Военный анекдот про танки выкладывали уже?

 
[^]
Laserdanse
22.09.2018 - 19:16
1
Статус: Online


Le watnique à la Russe

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2852
И вспомнился в тему ещё:

Приходит в понедельник на работу академик, филолог с мировым именем и с фингалом под глазом. Все охуели, милейший человек, мухи не обидит и тут такой пассаж. Спрашивают:
- Всеволод Апполинарьевич, как же это вас угораздило?
- Видите ли, милостивые государи, был я в это воскресенье приглашен на именины к одной юной особе. В числе гостей был один подполковник. Когда после пятой рюмки, раскрасневшийся подполковник ослабил галстук и начал рассказывать случай из своего военного прошлого - "Был у меня в роте один хуй..." я имел неосторожность его поправить, мол, не в роте, а во рту...
 
[^]
jsnowden
22.09.2018 - 20:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 611
Цитата (ban2005 @ 22.09.2018 - 08:02)
А флот какже? Всегда считал флот передовым в данной области. Мореманы поправьте если я неправ.

А так да, сам военный железнодорожник бывший. Без крепкого словца работа не идет.

Так Новиков из морской пехоты. Причем начал срочником в первую и вернулся офицером на вторую. Потом Иностранный легион.
 
[^]
Мухосранец
22.09.2018 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 2702
Цитата (avgxxl @ 22.09.2018 - 10:12)
Без мата просто не доходит...

Так в танке же. dont.gif
 
[^]
Flаnkеrr
22.09.2018 - 20:19
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 234
Цитата (specnaz34 @ 22.09.2018 - 11:16)
А по мне офицер должен с солдатом общаться нормально, солдат не быдло! Сужу по своему опыту, меня бойцы и без мата понимали. Я с ними в горах с одного котла ел, все тяготы поровну и поэтому мог позволить себе многое но не позволял. Может потому, что мне 14 летнему суворовцу хорошие офицеры объяснили и личным примером показали как надо.
Шпалит быдло не понимающее ничего кроме мата?

Солдат же никогда до своего 18-ти летия не слышал слова матерного. А тут, нифига себе писька по другому звучит. А уйдет он из армии, и опять же мата нету у нас. Офицеры в армии говорят на доступном языке, если бы призывались мальчики-пай из институтов, другое дело. Им 18 лет, оружие в руках, Иван Иванович вас называть? Пока этот недоросль не бросит гранату себе под ноги. Вас бы в армию, на годик. Вы думаете они в казарме друг друга только на Вы, и по имени отчеству?. Бред собачий человека, который не был в мужском коллективе.
 
[^]
jsnowden
22.09.2018 - 20:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 611
про призывников и офицеров из того же Новикова:

"Хотя дедовщина тоже разная бывает. Одно дело, когда молодняк для обслуживания техники или «коллективного» вооружения припахивают в первую очередь. Другое, когда носки дембелям стирать заставляют. Я у нас такого ни разу не видел (я про носки сейчас). Так что беспредельничать в казарме пытаются те же мальчики, которые с вами по одной улице ходят. Других для армии у государства просто нет. Вот я бы, например, многое отдал, чтобы, хоть недельку послужить в Десантно Штурмовом Батальоне Искусствоведов, но не срослось."

и я этот текст поддерживаю.
 
[^]
Липски
22.09.2018 - 20:41
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
"О русский мат, как ты богат"))
 
[^]
xba
22.09.2018 - 20:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 3598
«Закосить от армии — почётная обязанность, каждого гражданина». Плюс ещё дикая пропаганда на ТВ. Фильмы всякие ублюдочные типа «Бригада» и т.д. и т.п. То есть умный молодой человек должен стать бандитом, ну, на худой конец бизнесменом


А вот хрен ты угадал . Чтобы стать главарем бригады , Саше Белому , пришлось получить воинскую закалку в пограничных войсках !!! ПВ щит Родины и кузница кадров !
 
[^]
JayG
22.09.2018 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 1044
Тема агонь !!!
 
[^]
PhoenixSV
22.09.2018 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 1059
Бывает и так
 
[^]
JayG
22.09.2018 - 22:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 1044
АДИООБМЕН СОВЕТСКИХ ВОЕНМОРОВ ВО ВРЕМЯ УЧЕНИЙ . Перепечатано с сайта " Военное обозрение " .

.....Я американец , но вырос в СССР , мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве . Прожив 12 детских лет вМоскве , уезжая , я говорил по-русски лучше , чем по-английски. Мои способности в русском языке были востребованы разведкой ВМС и я служил них с 1979 по 1984 год . По долгу службы и для себя , я вел журнал . Казенную часть сдавал в архив , а свою себе .
Чтото было в записи , а в основном " живой " эфир . Я ДОЛЖЕН ПРИЗНАТЬ , ЧТО РУССКИХ НЕЛЬЗЯ ПОБЕДИТЬ ИМЕННО ИЗ-ЗА ЯЗЫКА . Самое интересное говорилось между равными по званию или друзьями , они не стеснялись в выражениях . Я пролистал всего несколько страниц своих старых записей , вот некоторые :

DN-ST-87-04579

- ГДЕ БРЕВНО ?
- ХЕР ЕГО ЗНАЕТ , ГОВОРЯТ , НА СПУТНИКЕ МАКАКУ ЧЕШЕТ .
Перевод
- ГДЕ КАПИТАН ДЕРЕВЯНКО ?
- НЕ ЗНАЮ , ГОВОРЯТ, ЧТО РАБОТАЕТ ПО ЗАКРЫТОМУ КАНАЛУ СВЯЗИ И ОТСЛЕЖИВАЕТ АМЕРИКАНСКИЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОТОТИПА ТОРПЕДЫ Mk-48/

= СЕРЕГА , ПРОВЕРЬ . ДИМКА ПЕРЕДАЛ , ЧТО КАНАДЧИКВ ТВОЕМ ТАЗУ ЗАЛУПУ ПОЛОСКАЕТ .
Перевод :
- СЕРГЕЙ , ДМИТРИЙ ДОЛОЖИЛ , ЧТО В ВАШЕМ СЕКТОРЕ КАНАДСКИЙ ПРОТИВОЛОДОЧНЫЙ ВЕРТОЛЕТ ВЕДЕТ АКУСТИЧЕСКОЕ ЗОНДИРОВАНИЕ .

- ЮГО-ЗАПАДНЕЕ ВАШЕГО ПЯТОГО , ПЛОСКОЖОПЫЙ В КАШУ СРЕТ , ЭКРАН В СНЕГУ .
Перевод :
- (ЮГО - ЗАПАДНЕЕ ВАШЕГО ПЯТОГО ? ) ВОЕННО-ТРАНСПОРТНЫЙ САМОЛЕТ СБРАСЫВАЕТ АКУСТИЧЕСКИЕ БУЙКИ В РАЙОНЕ ВОЗМОЖНОГО РАСПОЛОЖЕНИЯ ПОДЛОДКИ СЕРИИ " К " , НА ЭКРАНЕ РАДАРА МНОЖЕСТВО МЕЛКИХ ОБЪЕКТОВ .

- ГЛАВНЫЙ БУРЖУИН СИДИТ ПОД ПОГОДОЙ , МОЛЧИТ .
Перевод :
- АМЕРИКАНСКИЙ АВИАНОСЕЦ МАСКИРУЕТСЯ В ШТОРМОВОМ РАЙОНЕ , СОБЛЮДАЯ РАДИОМОЛЧАНИЕ .

- ЗВЕЗДОЧЕТ ВИДИТ ПУЗЫРЬ , УЖЕ С СОПЛЯМИ .
Перевод :
- СТАНЦИЯ ОПТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ДОКЛАДЫВАЕТ , ЧТО АМЕРИКАНСКИЙ САМОЛЕТ-ЗАПРАВЩИК ВЫПУСТИЛ ТОПЛИВНЫЙ ШЛАНГ .

- У НАС ТУТ УЗКОГЛАЗЫЙ ДУРАКА ВКЛЮЧИЛ , МОЛ , СОРРИ , С КУРСА СБИЛСЯ , МОТОР СЛОМАЛСЯ , А САМ ДРОЧИТ . ЕГО ПАРА СУХИХ ОБОШЛА , У НИХ БЕРЕЗА ОРАЛА .
- ГОНИ ЕГО НА Х-Й, Я ЗА ЭТУ ЖЕЛТУХУ НЕ ХОЧУ П-ДЫ ПОЛУЧАТЬ . ЕСЛИ НАДО , ПУСТЬ ПОГРАНЦЫ ЕМУ В ПЕРДАК ЗАВЕРНУТ , А КОМАНДУ К НАШЕМУ ОСОБИСТУ СКАЗКУ РИСОВАТЬ .
Перевод :
- ВО ВРЕМЯ УЧЕНИЙ ФЛОТА , ЭЖНО-КОРЕЙСКОЕ СУДНО ПОДОШЛО БЛИЗКО К РАЙОНУ ДЕЙСТВИЙ , СОСЛАВШИСЬ НА ПОЛОМКУ . ПРИ ОБЛЕТЕ ПАРОЙ СУ-15 СРАБОТАЛА РАДИОЛОКАЦИОННАЯ СТАНЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ " бЕРЕЗА " .
- СКАЖИ , ЧТОБЫ УХОДИЛ , МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ПРОБЛЕМ ИЗ-ЗА ЭТОГО КОРЕЙЦА . ЕСЛИ ПОПЫТАЕТСЯ ПОКИНУТЬ РАЙОН , ЛИШИТЬ СУДНО ХОДА И ОТБУКСИРОВАТЬ , А КОМАНДУ - НА ДОПРОС .

 
[^]
uran237
22.09.2018 - 22:32
1
Статус: Online


Нестабильный

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2245
Армейский язык отличается от обычного русского небольшим сдвигом с сторону английского. В армейском есть артикли - неопределенный - блядь, определенный - нахуй. У моих отцов командиров был сильный и непередаваемый ковровский акцент, артикли поизносились как "Ля" и "Нах", но через слово, которых (слов) было очень немного. Боевая задача на любом разводе доносилась до личного состава за две-три минуты. Для особо одаренных задачу вслух повторяли, но в этом случае речь состояла исключительно из определенных/неопределенных артиклей.
 
[^]
Ollergun
22.09.2018 - 22:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3909
Цитата (Tropilexen @ 22.09.2018 - 08:01)
бывает

Охотно верим, 1987 год, рапорт на принтере lol.gif .
 
[^]
ramualt
22.09.2018 - 22:40
0
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Я помню байку, суворовскую ещё, про "Сено и солому".
Это я к тому, что контингент иначе не врубается.
 
[^]
Бокин
22.09.2018 - 22:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5298
Однажды, в 1997 г. я перевёлся в другую часть, более того - в другое министерство (рабочее место осталось прежним - "Электрический стул", но сейчас не об этом).

Старался всегда ограничивать мат, ну разве что прокомментировать удар молотком по пальцам, или радость какая, в семье от меня вообще ни одного слова матом не слышали, и до сих пор не слышат.

Так вот в новой части командир меня озадачивает - по пути на вышку заехать в автопарк задачу нарезать на обеспечение полётов.

Ну, думаю, новая часть, новая жизнь, вообще - чтобы ни слова по матери, ещё и на "Вы", начинаю инструктаж в стиле - "Будьте добры выслать пож. машину на пробу двигателей на стоянку... не затруднит-ли Вас и т.п....

Народ стоит с открытыми ртами и не спешат выполнять, повторяю ещё раз в том же стиле, в конце-концов мне надоело:
- Мужики, еклмн - на стоянку пожарку и через час остальные средства... ну и ещё непечатное
- Сань, ну, бля, сразу сказать не мог?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63266
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх