Развод на ремонте телефона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PiterD
24.09.2018 - 17:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 830
Цитата (EvgenMS @ 24.09.2018 - 12:05)
На али заказывай только с рамкой, чтобы не переклеивать свою потом. 20 минут неспешной работы и телефон в строю.

Как сервисник отмечу - самый здравый комментарий в теме для самостоятельного ремонта неквалифицированному рукожопу.
Ищется на али по "redmi note 4 lcd frame". Да, дороже,в районе полутора, но клеить не надо, только пересобрать.
Но есть нюанс касательно модели. Note 4 есть двух видов, на разных процессорах, MTK и Qualcomm. Модуля тоже разные. Надо учитывать при заказе.
 
[^]
ponych
24.09.2018 - 17:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 997
Цитата (Myphody @ 24.09.2018 - 12:54)
Не рекламы ради, но самые толковые цены на детальки нашел на моба.ру
http://moba.ru/catalog/36530/ вот нужный экран за 850 р.
А далее уже зависит от степени рукожопости.
На этой модели экран клеен в рамку, так что понадобится взять у жены фен,
погреть чтобы скотч отогрелся и переклеить экран.
Делов на пол часа, экономия (если просят 4500)тысячи три. И это при том, что потратить на дорогу и на пиво)

у них кстати в павильоне была очередь, я еще удивился...... но так и не зашел туда
 
[^]
sabook
24.09.2018 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 1504
На митьке заменили на BQ 5058 за 1000 руб, дисплей заказывал на али.
 
[^]
ponych
24.09.2018 - 17:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 997
Цитата (Бошк @ 24.09.2018 - 16:51)
У меня жена довольно долго работала в сервисном центре. То как они работают - пиздец полный. Схема следующая- есть агрегатор звонков, имеющий несколько раскрученный в поисковиках сайтов по запросу ремонт сотовых, официальный сервис и т.п. Этот агрегатор принимает звонки в колл-центр где девочка оператор ОБЯЗАНА называть минимальную цену,чтоб завлечь клиента. Далее клиент отправляется в удобный для него сервис,а этот сервис платит около 100 руб. за каждый звонок. И не важно пришёл клиент или нет. При таком подходе на клиентоориентированность похуй, на качество похуй, на отзывы похуй- агрегатор все равно продаст тебе 200-300 звонков в день,из которых даже если 10% превратятся в живых клиентов,это окупит все расходы. Поэтому сервису похуй-вернется клиент или нет. Исходя из этой схемы подсказываю способ как досадить кинувшему вас СЦ.Покупаете неоформленную хач-симку и ставите автодорог по номерам Сц.за каждый ДОЗВОН они теряют около 100руб. Пока разберутся,пока заблочат, колл-центр вылазит им очень приличный счёт.и не ебет что это спам атака

т.е. некая контора по лох разводу покупает/арендует у калцентра номерок с сайтом с которого они всегда посылают к ним?
 
[^]
ктонибудь
24.09.2018 - 18:37
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1
Я тоже был счастливый обладатель Xiaomi redmi 4x, случайно об стену его грохнул, да так что не восстановить, возил его на савеловский, там некоторые брали, крутили, смотрели, в итоге сказали что только можем фотки выкачать за 1000-2000 р с внутренней флешки.
Там же купил новый Xiaomi Note 5 у официалов (там у них гнездо), за 15 с чем то тыс, офигенный аппарат.

ТС, у тебя там дел на полчаса и цена на 1200 р.

P.S. Стоять ждать релиза не буду, очередь не занимаю)
 
[^]
carmafia
24.09.2018 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1005
Я вообще никогда смарты в ремонт не сдаю, ибо считаю эту затею не целесообразной сколько бы он не стоил!!! Лежит вон целый ящик в столе от самсунга S3 и до Хуёми ноут какого то не помню точно штук десять))) Смартфон такая штука проще новый купить, чем с ремонтом связываться не айс)))
 
[^]
radiskull
24.09.2018 - 21:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.11.08
Сообщений: 450
Цитата (PiterD @ 24.09.2018 - 17:01)
Цитата (EvgenMS @ 24.09.2018 - 12:05)
На али заказывай только с рамкой, чтобы не переклеивать свою потом. 20 минут неспешной работы и телефон в строю.

Как сервисник отмечу - самый здравый комментарий в теме для самостоятельного ремонта неквалифицированному рукожопу.
Ищется на али по "redmi note 4 lcd frame". Да, дороже,в районе полутора, но клеить не надо, только пересобрать.
Но есть нюанс касательно модели. Note 4 есть двух видов, на разных процессорах, MTK и Qualcomm. Модуля тоже разные. Надо учитывать при заказе.

Да ладно, к чему такие сложности :) Пусть по ютубу ремонтируют и заказывают на али по косарю модули. Нам же потом интересней. А то чего это, придёт нормальный человек с модулем, а ему действительно только модуль. И гарантию. Скучно.
"Лучше" после уверенных клиентов: модуль, шлейф клавиш, разъём акб, коаксиал антенны. И без гарантии на свой модуль. ;)
А если без сарказма. Всем господам, критикующим ценник вопрос: за свою работу вы справедливо получаете зарплату? Вы скорей всего начальству не заявляете: "какие 60 тыщ, я всего лишь бумажки перекладываю, мне нужно платить 20"..
Все сц это бизнес. Не институты благородных девиц. Есть аренда, реклама, стоимость зч. Мастера ходят на работу, а не в рабское стойло. Семьи кормят. И получают за инженерный труд (не беру в особый расчёт модульщиков - шаурмятников).
Вы же приходя в пятёрку, не орёте на кассе, мол, какого хуя хлеб стоит 30руб?! Не торгуетесь же, продайте за 10. Хуля там его делать-то этот хлеб?! Воду с мукой размешать..
Вернёмся к модулям. Ту херню, которую вы купите на али за 1000-1500, она скорей всего будет лютого качества. Шлейф будет на пол мм смещён и нормально не будет заходить в разъём, сенсор будет фантомить. Модуль в рамке "ORIGINAL" это будет: бу ориг рамка и криво вклееный китайцем говномодуль.
Здесь же вам говорят 4500: 2-3 тыр модуль (нормальный, проверенный, на который взяла на себя ответственность мастерская, что тоже стоит денег) плюс 1000-1500 работа по установке: вам набитой рукой нормально чистят рамку, вам достаточно мажут клей (и не лезет со всех щелей и не отваливается модуль). Подсветка из щелей не палит, т.к. мастер в курсе где нужно чёрный клей добавить. Куча нюансов.
Вопрос прямого наебёжа: по телефону 2, в реале 5. Смысл в том, что основная масса клиентов хотят ремонтировать за чебурек. Все ведутся на лоу прайс. Будет 50р скидка и это будет аргументом выбора мастерской. Рекламщики грязно пользуют этот рычаг. Уж простите. Но такие рычаги есть в любом бизнесе.
Нет, люди делали реально честный сервис. Не работает. Вы не готовы платить за качество. Хуйзнает, предрассудки и низкий доход. Амеры 200-300 долл за модуль на айфон готовы отдать, наш брат нет.
Минус - плюс, пофиг. Расписал как есть, без наебёжа. Стаж работы в сфере 10++ лет.
 
[^]
ALOXA
24.09.2018 - 22:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 569
Полез в сеть, Обана! совсем рядом сервис центр, буквально через 2 дороги. Радостно набираю всё рассказал (начитавшись интернетов экран обозвал экранный модуль), нет проблем всё есть 40 минут и 2,5 килорубля, я влез в ботинки и пошел. Пришел отдаю мастер..........

Вот до этого момента дочитал и ахуел от орфографии ТС.... и знаков препинания alik.gif

Это сообщение отредактировал ALOXA - 24.09.2018 - 22:34
 
[^]
Cosworth
24.09.2018 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 2577
Цитата (K711 @ 19.09.2018 - 10:51)
1200 - дисплей в сборе. Плюс час неспешного ковыряния.

Думаю, если бы ТС был уверен в своих силах, то не спрашивал бы услугу по замене. Не все же умеют.
Я вот тоже менял так экран на Редми 3, жена уронила. Заказал на алишке, три недели и он у меня. И еще потом месяц лежал. gigi.gif
Пока разбирал, порвал шлейф боковых клавиш. Сам дурак, надо было сначала видосик смотреть. Нашел шлейф на овита, 300 руб (в кидае от 1.5 баксов, блеадь).
Причем я заказал дисплей в раме, чтобы не заниматься отдиранием стекла, приклеиванием и т.д.
Так вот, дисплей оказался не таким классным как родной, изображение хуже. Как я понял, это уже второй сорт. Хотя, в отзывах было все ОК.
Хаха. Через неделю жена разбила и этот дисплей, и мы вместе сказали, да и пох. И еще год с таким ходила, и ей действительно было пох.

Обидно, конечно, полгода и дисплей нах. Вот поэтому я жду пока придет бронечехол, и только потом выдаю телефон.
 
[^]
Синтетик
24.09.2018 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21102
Цитата (ЛенаЛена557 @ 19.09.2018 - 12:02)
Цитата
Дисплей в сборе 1 100 руб. (гугл в помощь), разобрать, поменять, собрать - 40 мин. самостоятельно (проверил на себе после примерно таких же похождений).

Я недавно с помощью гугла оторванный проводок к регистратору припаяла и вернула на дисплей ноутбука оторванную котом клавишу. Продавец в магазине долго таращил на меня глаза, когда я спрашивала у него канифоль))) И да- я блондинка
Тоже после бесполезных звонков по телефону

Вроде канифоль используют ещё и музыканты для смычков, так что в следующий раз можете сказать, что нужно для скрипки.
 
[^]
RecRec
25.09.2018 - 00:03
0
Статус: Offline


Бредколлегия

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 9837
У меня такой вопрос. Треснуло стекло на телефоне Nexus 6, заказал обычное стекло с Али, оно идёт без шлейфов, говорят что трудно поменять, на страх и риск, что бы заменить, нужно менять дисплей, а он на Али только 4,5тыс стоит, нафиг он нужен. У меня вопрос, что никак не поменять стекло на Nexus 6 без страха и риска, и тоже кто , 3500 просит, кто 2500, кто 1200.
 
[^]
gluk35
25.09.2018 - 00:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5881
Цитата (RecRec @ 25.09.2018 - 00:03)
У меня такой вопрос. Треснуло стекло на телефоне Nexus 6, заказал обычное стекло с Али, оно идёт без шлейфов, говорят что трудно поменять, на страх и риск, что бы заменить, нужно менять дисплей, а он на Али только 4,5тыс стоит, нафиг он нужен. У меня вопрос, что никак не поменять стекло на Nexus 6 без страха и риска, и тоже кто , 3500 просит, кто 2500, кто 1200.

Никто менять не будет. Просто отклеить старое, приклеить новое, тот еще гимор. Смысл. Проще менять модулем.
 
[^]
RecRec
25.09.2018 - 01:08
0
Статус: Offline


Бредколлегия

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 9837
Цитата (gluk35 @ 25.09.2018 - 00:08)
Цитата (RecRec @ 25.09.2018 - 00:03)
У меня такой вопрос. Треснуло стекло на телефоне Nexus 6, заказал обычное стекло с Али, оно идёт без шлейфов, говорят что трудно поменять, на страх и риск, что бы заменить, нужно менять дисплей, а он на Али только 4,5тыс стоит, нафиг он нужен. У меня вопрос, что никак не поменять стекло на Nexus 6 без страха и риска, и тоже кто , 3500 просит, кто 2500, кто 1200.

Никто менять не будет. Просто отклеить старое, приклеить новое, тот еще гимор. Смысл. Проще менять модулем.

Бу телефон сейчас стоит 6-8 тыс. А сам модуль 4,5 ещё и работа, смысла нет тогда в покупке модуля, проще эти деньги добавить для покупки нового телефона. Думал будет проще, видать нет.
 
[^]
yur1x
25.09.2018 - 01:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 2869
хорошо что я сам умею ремонтировать почти всё. и анекдот в тему.
- доча, никогда не выходи замуж за мастера как папа. иначе у тебя никогда не будет ни новой микроволновки, ни стиральной машины, ни холодильника, ни телефона.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32986
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх