Животное, которое забило на эволюцию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lazyivolga
17.08.2018 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Такое дерьмо.

В аквариуме раз разрешали в руках подержать.

Я зачем-то согласилась. До сих пор мутит.
 
[^]
KzFromKz
17.08.2018 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 1898
Цитата (advayta @ 17.08.2018 - 15:40)
Не знаю где вы их берете у меня их в лужах точно нет. За 40 лет ни одного не видел.

Тоже никогда не видел, ни в лужах, ни где-либо еще.
Насчет эволюции, хрен знает. Вон, те же человекообразные обезьяны, прежде всего - орангутаны и шимпанзе, вовсю копируют человеческие повадки, развита мелкая моторика, а вот в людей не превращаются. Акулы, черепахи, трубкозубы (погуглите), крокодилы - миллионов сто с лихой не меняются и не собираются.
 
[^]
Зомбер
17.08.2018 - 18:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 891
 
[^]
Синтетик
17.08.2018 - 18:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21191
Цитата (lazyivolga @ 17.08.2018 - 16:48)
Такое дерьмо.

В аквариуме раз разрешали в руках подержать.

Я зачем-то согласилась. До сих пор мутит.

Ну уж. У нас с ними минимум на 70% ДНК схожее. gigi.gif
 
[^]
Cromwell
17.08.2018 - 18:26
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Цитата (KzFromKz @ 17.08.2018 - 17:31)
Цитата (advayta @ 17.08.2018 - 15:40)
Не знаю где вы их берете у меня их в лужах точно нет. За 40 лет ни одного не видел.

Тоже никогда не видел, ни в лужах, ни где-либо еще.
Насчет эволюции, хрен знает. Вон, те же человекообразные обезьяны, прежде всего - орангутаны и шимпанзе, вовсю копируют человеческие повадки, развита мелкая моторика, а вот в людей не превращаются. Акулы, черепахи, трубкозубы (погуглите), крокодилы - миллионов сто с лихой не меняются и не собираются.

А они че, у тебя на глазах должны перевоплощаться?

Сколько необразованных людей..... faceoff.gif

Некоторые существа не меняются, потому что уже идеально адаптированы для своей среды. Если среда начнет меняться, из-за чего им будет труднее выживать, они начнут эволюционировать.

Да что там, многие создания эволюционировали за человеческую историю, но все равно находятся гении, "не такие как все", которые ставят под сомнение.

Одичавшие кошки в Австралии, которые были завезены в начале 19 века, сейчас уже крупнее и сильнее домашних родственников.

Или вот:

Цитата
Дрозофилы, также известные как плодовые мухи, входят в число наиболее изученных организмов. С 1970-х годов зафиксированы многие случаи видообразования у дрозофил. Видообразование происходило, в частности, за счёт пространственного разделения, разделения по экологическим нишам в одном ареале, изменения поведения при спаривании, дизруптивного отбора, а также за счет сочетания эффекта основателя с эффектом бутылочного горлышка (в ходе экспериментов founder-flush).

Видообразование наблюдалось в лабораторных популяциях комнатных мух, мух Eurosta solidaginis, яблонных мух-пестрокрылок, мучных жуков, комаров и других насекомых.

Известны случаи, когда в результате давления отбора (в присутствии хищников) одноклеточные зелёные водоросли из рода хлорелла образовывали многоклеточные колониальные организмы, а у бактерий в аналогичных условиях менялось строение и увеличивались размеры (c 1,5 до 20 микрометров за 8—10 недель). Являются ли эти случаи примерами видообразования, зависит от того, какое используется определение вида (при бесполом размножении нельзя использовать критерий репродуктивной изоляции)[37][38].

Видообразование также наблюдалось и у млекопитающих. Шесть случаев видообразования у домовых мышей на острове Мадейра за последние 500 лет были следствием исключительно географической изоляции, генетического дрейфа и слияния хромосом. Слияние двух хромосом — это наиболее заметное различие геномов человека и шимпанзе, а у некоторых популяций мышей на Мадейре за 500 лет было девять подобных слияний[2][39].
 
[^]
Aresko34
17.08.2018 - 18:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 987
Этот щитень и есть эволюция... точнее ее предел.....
Собственно все....
 
[^]
BESTofMAN
17.08.2018 - 18:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 461
я думал про чурок будет
 
[^]
Laryx
19.08.2018 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2457
Цитата (KzFromKz @ 17.08.2018 - 17:31)
Насчет эволюции, хрен знает. Вон, те же человекообразные обезьяны, прежде всего - орангутаны и шимпанзе, вовсю копируют человеческие повадки, развита мелкая моторика, а вот в людей не превращаются. Акулы, черепахи, трубкозубы (погуглите), крокодилы - миллионов сто с лихой не меняются и не собираются.

Да зачем же им меняться-то ???!!!

Ты погляди на то, сколько у тебя проблем, как у человека ! Ни одна обезьяна с такими проблемами и близко не сталкивается. Зачем же им эволюционировать, куда ?

Каждый вид из живущих ныне - такая же "вершина эволюции", как и человек. И у каждого вида есть что-то свое, чем он лучше других, в том числе и человека.

Попробуй тому же гепарду доказать, что мозги - это хорошо, гепард возразит, скажет, что быстрые ноги - куда важнее, мозгами еще пользоваться надо, нужна культура какая-никакая, общественная жизнь... а жрать хочется сейчас, так что быстрые ноги с точки зрения гепарда - куда нужнее мозгов.

И не только с точки зрения гепарда: при производстве футбольных голов - ноги бывают важнее голов ! gigi.gif
 
[^]
7FL
19.08.2018 - 15:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (KzFromKz @ 17.08.2018 - 17:31)
Цитата (advayta @ 17.08.2018 - 15:40)
Не знаю где вы их берете у меня их в лужах точно нет. За 40 лет ни одного не видел.

Тоже никогда не видел, ни в лужах, ни где-либо еще.
Насчет эволюции, хрен знает. Вон, те же человекообразные обезьяны, прежде всего - орангутаны и шимпанзе, вовсю копируют человеческие повадки, развита мелкая моторика, а вот в людей не превращаются. Акулы, черепахи, трубкозубы (погуглите), крокодилы - миллионов сто с лихой не меняются и не собираются.

Ну так люди и не произошли от обезьян современных. Если очень сильно упростить - был общий предок. От которого разные ветви, развивались по разному.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45065
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх