Целительные силы народной медицины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Аюшки
17.08.2018 - 11:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 2777
"Скапидар". От всех, сцуко, болезней "скапидар". И грудь им растирали, и ноги (а потом обмотать газетами и надеть шерстяные носки на ночь). А еще можно барсучьим жиром растопленным на ночь ножки смазать и опять же в носочки. Не уверена, что жир был барсучьим, а не сучьим, но вонял так, что за ночь раз пять блевала.
Горчичнички пока кожа не слезет (и поджопник, шоб не орала). А настойка ландышей от шипиц? Хо-хо! Кожа с пятки вместе с мясом слезла!
 
[^]
Казопас
17.08.2018 - 11:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 371
Цитата
"Моему знакомому от вшей в детстве бабушка насыпала на голову дуста и надела сверху пакет"


я после таких процедур с 16-ти лет начал терять волосы
а к 22-м почти полностью облысел
хотя хз. может и гинетика
 
[^]
DmitryDmitry
17.08.2018 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата (Yrrri @ 16.08.2018 - 21:52)
"Народная медицина это когда люди, живущие в среднем 70 лет, лечатся по рецептам людей, живших в среднем 30 лет". ©

Это где это так в "среднем" живут? Пусть там пенсионный возраст и повышают...
 
[^]
Мухозавр
17.08.2018 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1523
А меня при болезнях заставляли лекарства и таблетки горькие пить! До сиз пор передергивает от их вкуса. А еще бывало уколы делали - мерзкая, средневековая процедура.
 
[^]
Am0ral
17.08.2018 - 11:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 2620
Цитата (bosso4 @ 17.08.2018 - 10:14)
Сам себе вылечил гнойную ангину. Кто юзал - знает, как это ужасно. Тем-ра под 40,  глотать не можешь вообще.... (кстати, ангина на 99% - следствие гнилого коренного зуба)
Как тока выступили фолликулы на гландах (гнойные точки) , взял ватку , намотал на палочку , смочил керосином и... по-жесткому содрал все эти точечки с гланд. Больно, а надо. Через пару дней -как огурец.

Было дело. Три дня антибиотиков с парацетамолом, горячий чай и постельный режим. Через три дня как огурец. Нравится садо-мазо и керосин пить? -- дело ваше, но я предпочитаю нормальную медицину без мучений и последствий. Единственный неприятный момент был, когда мне гланды промывали в поликлинике каким-то раствором (насыщенный розовый цвет и вкус приторно-сладкий -- фукорцин, кажется), но он явно приятнее керосина.
______
Как говорил один товарищ под именем Тим Минчин в своём ролике "Шторм":
"Альтернативная медицина потому альтернативная, что либо признана неэффективной, либо не признана эффективной. Альтернативная медицина, которая признана эффективной называется -- медицина".
Очень точное замечание, я считаю.
Если интересно, тот самый ролик:


Это сообщение отредактировал Am0ral - 17.08.2018 - 11:46
 
[^]
ILoveEMO
17.08.2018 - 11:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 4920
Народные средства действительно лечат, а не просто снимают симптомы, но надо знать, что применять, а не слушать всех подряд, кто что скажет. У меня отец занимался народной медициной.
 
[^]
Ундердаль
17.08.2018 - 11:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.17
Сообщений: 1164
Цитата (STARИКАН @ 16.08.2018 - 19:49)

"Тетка со стороны мужа бородавку сыну выводила уксусной эсенцией. Намочила вату и замотала на сутки. Сын орал, а она приговаривала"Терпи". Когда размотали там уже кость была. Сейчас ходит парень уже с уродливым скрюченным пальцем".

"Пару месяцев назад ездил на вызов, где бабушка лечила ребенку ссадину на коленке собственной мочой. У ребенка развился сепсис. Сказал о необходимости срочной госпитализации, на что бабушка с мамой заявили, что не доверяют медикам (а нахрен вызвали?!). Пришлось госпитализировать ребенка с инспектором ПДН и какой-то тетушкой из органов опеки".


"У знакомого в 12 лет был варикоз мошонки, или как там это называется. Ну вот его возили к бабке. У той было два зуба - один сверху, другой снизу, и она этими зубами долго кусала пацана за яйца. Сеансов пять такого лечения".

"при болезни Гоффа (опухоль на колене) смазывали колено менструальной кровью матери"

"Меня от кашля лечили утюгом - ступни грели. Хорошо, хоть тонкое одеялко было между ступнями и горячим монстром."


"В такой же газете вычитал: взять полбанки дождевых червей, тщательно помыть, дать наползаться в чистой банке, снова помыть (шоб землицы не было) а затем засыпать сахаром и оставить настаиваться. Через некоторое время сок слить и получатся чудо-капельки от половины глазных болезней. Карл, капли из червей с сахаром!"


"Брату скормили три живые вши, когда он заболел желтухой, бабка как-то умудрилась в инфекционное отделение пробраться и запихать ему в рот, когда выписали сама призналась, мол как вши то помогли и быстро на поправку внук пошел"


"Тетя кормила себя и сына живыми жуками. Маленькими такими, быстрыми. По ложке в день. Она в интернете прочла, что такое лчение помогает при астме."


что это за нахер? особенно бабка, ктороая кусала мошонку мальчику.....что за дичь?

я лечусь горчичниками до сих пор, например. когда ут меня заложен нос я натираю чеснок на мелкой терке, добавляю туда масла подсолнечного, беру ватную палочку, обмакиваю в это растворе и мажу пазухи носа. чихаешь - будь здоров. нос дышит.

и яйца я прикладываю к носу. надо просто держать их нормально. и ингаляции делаю - кипяток с маслом каким нибудь (пихта, эвкалипт или еще какое то)

все хорошо в меру.
 
[^]
PrikolistЪъ
17.08.2018 - 11:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 8584
Есть ещё настойка говна на моче.
 
[^]
Magunya
17.08.2018 - 11:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.12
Сообщений: 453
"До одури боялась картошки с паром. Мелкую зажимали, накрывали одеялом и заставляли дышать до того, что кровь носом шла.

вообще кошмар, эксперементы на детях, но дышать над отваром из картошки реально помогает, хотя бы как профилактика. Я до сих пор бывает пользуюсь, болею только не часто. От чего там кровь то шла?

А еще вспомнила, я при падении с качелей повредила ногу, наступлать на нее не могла, только во взрослом возрасте поняла,что был перелом стопы, меня бабка одна вылечила в деревне, без гипсов и прочее, тянула больно ногу и пальцы 3 дня и я смогла ходить очень скоро.

Это сообщение отредактировал Magunya - 17.08.2018 - 11:53
 
[^]
spongebob67
17.08.2018 - 11:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7753
Цитата (Am0ral @ 17.08.2018 - 11:21)
Цитата (hilka @ 17.08.2018 - 09:28)
Цитата (6996 @ 17.08.2018 - 10:22)
Цитата (hilka @ 17.08.2018 - 10:01)
А мне не понятно, почему молоко горячее с медом и маслом помогает от кашля? Оно ведь в желудок попадает, а не в легкие...

По такому же принципу, как ты пьёшь таблетку. Она ведь в желудок попадает,а не в лёгкие.))

ну в таблетке есть активные вещества, которые при попадании в кровь воздействуют на организм так или иначе. А молоко то как? Тоже в кровь попадает?

Да нет. Просто за счёт того, что оно горячее. Мёд делает его более густым, за счёт чего оно лучше обволакивает стенки пищевода и горла, а за счёт жира дольше остывает. За счёт прогревания расширяются бронхи, разжижается мокрота.

Горячие напитки помогут только при першении в горле, начальной стадии простуды. При бронхите, можно выпить хоть десять литров всевозможных отваров или еще каких напитков, толку не будет. Всё эти бабушкины сказки и рекламные трюки об умной таблетке или леденце, которые попадают в желудок, а лечат бронхи.
Единственный эффективный способ лечения бронхита - ингаляции. Вот здесь, как раз эффективно дышать над отварами трав. А, лучше, купить ингалятор, если слабые бронхи. И дышать, хотя бы, физраствором, в более серьезных случаях, лекарствами, чтобы бронхи начали очищаться. Лекарства, естественно, должен прописать врач.

Это сообщение отредактировал spongebob67 - 17.08.2018 - 11:54
 
[^]
Am0ral
17.08.2018 - 12:09
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 2620
Цитата (spongebob67 @ 17.08.2018 - 10:53)
Всё эти бабушкины сказки и рекламные трюки об умной таблетке или леденце, которые попадают в желудок, а лечат бронхи.
Единственный эффективный способ лечения бронхита - ингаляции. Вот здесь, как раз эффективно дышать над отварами трав. А, лучше, купить ингалятор, если слабые бронхи. И дышать, хотя бы, физраствором, в  более серьезных случаях, лекарствами, чтобы бронхи начали очищаться. Лекарства, естественно, должен прописать врач.

Да дышите, на здоровье. А я, к моему счастью, еще в школе познал тайны обмена веществ и лечусь (хотя, не -- не лечусь -- не болею уже 20 лет -- вот невезуха) умными таблетками, которые, таки, попадают в желудок и лечат бронхи (ну или что там еще болит).
___________
Хотел бы посмотреть как как вы цистит будете лечить. Или, скажем, менингит -- чем травы внутрь башки себе доставлять будете? -- Дробовиком?

Это сообщение отредактировал Am0ral - 17.08.2018 - 12:17
 
[^]
specnaz34
17.08.2018 - 12:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 2308
Цитата (VerSila @ 16.08.2018 - 22:40)
И чем интересно горчичники и банки не угодили? Горчичники нужно уметь ставить чтобы не обжигали, а уж ожоги от банок- еще те сказки .До сих пор врачи выписывают их при кашле для прогревания. Всё вылечивается за 3-4 дня. Можно конечно какой-нибудь новомодной прогревающей мазью намазать, но толку от этих мазей-ноль. Барсучий жир очень хорошо помогает.
Я тоже постоянно болела в детстве ОрВи, ангины, почки. И чем меня только не лечили, но вот антибиотики иммунитета мне явно не прибавили.
Горчицу сухую в носках наверное все из нас проходили, но мне одевали 2 носка а между ними горчица, так что ничего неприятного и никаких ожогов быть не могло.
Отвар из медвежьих ушек пила для почек. Но увы мне помогло лишь польское лекарство курсом на месяц - аналогов у нас как не было так наверное и нет.
Вот еще классная штука- хлористый кальций от горла 3-4 р/д. После этого незабываемого вкуса - водка кажется водичкой.
Вообще всё было прописано врачами -это не отсебяшка бабушек - это рецепты врачей, почитайте на досуге свою детскую карту - почерпнёте много интересного.

Блэт, медики неоднократно уже доказали, что от горчичников и банок пользы нет вообще. И объясните для чего при кашле прогревание? Как оно лечит вирусную инфекцию? А при температуре прогревания вообще категорически запрещены!
 
[^]
hilka
17.08.2018 - 12:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 3033
Цитата (bosso4 @ 17.08.2018 - 11:14)
Сам себе вылечил гнойную ангину. Кто юзал - знает, как это ужасно. Тем-ра под 40, глотать не можешь вообще.... (кстати, ангина на 99% - следствие гнилого коренного зуба)
Как тока выступили фолликулы на гландах (гнойные точки) , взял ватку , намотал на палочку , смочил керосином и... по-жесткому содрал все эти точечки с гланд. Больно, а надо. Через пару дней -как огурец.

Вот так вот. А я в больнице под капельницей 10 дней лежала cry.gif
 
[^]
NezlayaTetka
17.08.2018 - 12:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 1622
Мой детский ужас - горячее молоко со смальцем (вытопленное свиное сало) и медом при кашле. Кашель проходил - я, сорри, блевала от этой смеси как кот помойный.
 
[^]
Kiriller
17.08.2018 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 1614
люди, средняя продолжительность жизни которых 70 лет, всё ещё пользуются рецептами людей, живших 40 лет
 
[^]
krokky
17.08.2018 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2037
Муж надо мной смеётся: не помогают мне симтоматическое лечение, кроме обезболивающих. От муколитиков бронхит только обостряется, мази-припарки без толку. Быстро выздоравливаю, если простуду переживаю активно на ногах. Но это чисто особенность организма. Только хирургия, только хардкор.
Антибиотиком с клавулановой кислотой (назначил врач) умудрилась схлопотать аллергический коньюктивит - три дня глаза просто разъедало.
 
[^]
Pinaeffv
17.08.2018 - 12:37
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 548
Цитата (Ваха @ 16.08.2018 - 21:06)
Мне, человеку абсолютно не внушаемому и , в силу профессии, никому и ничему не верящему, деревенская бабушка с поленом и иконами сделала как-то отказ от бухла на год. Реально, как от нее вышел - никакого желания, вообще никакого, словно что-то тяжкое, давящее - улетело.

В смысле, поленом отхуярила?
 
[^]
Jule4ka
17.08.2018 - 12:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 20
В детстве вывели бородавки соком одуванчика: пару раз в день мазали молочком. Бородавки быстро сошли и больше не появлялись up.gif
 
[^]
Скальд
17.08.2018 - 12:41
3
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
Цитата (Pinaeffv @ 17.08.2018 - 11:37)
Цитата (Ваха @ 16.08.2018 - 21:06)
Мне, человеку абсолютно не внушаемому  и , в силу профессии, никому и ничему не верящему, деревенская бабушка с поленом и иконами сделала как-то отказ от бухла на год. Реально, как от нее вышел - никакого желания, вообще никакого, словно что-то тяжкое, давящее - улетело.

В смысле, поленом отхуярила?

Бухают мужики в деревне. Все пьют - один не пьет. У него спрашивают:
- А чё не пьешь-то?
Он:
- Не могу - закодировался.
Ну, один мужик решил тоже закодироваться и спрашивает:
- А где кодировался-то?
Первый отвечает:
- Да у нашего кузнеца.
Приходит мужик к кузнецу и говорит:
- Вот, от пьянства закодироваться хочу.
Кузнец ему:
- Снимай штаны, становись раком.
Мужик удивился, но штаны снял и раком встал. Кузнец отымел его по полной. Стоит мужик, штаны подтягивает а кузнец ему:
- Выпьешь - всей деревне расскажу.
 
[^]
Скальд
17.08.2018 - 12:45
0
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
Цитата (Шлюз @ 16.08.2018 - 18:57)
Меня лечили народными средствами, и мы своих детей лечили, но ничего страшного не помню, наоборот, проходило. Даже совсем грудному давали укропную воду от газиков в животике.

И ноги с горчицей парили, и отвар ромашки пили, и при пневмонии ржаные лепешки с медом ставили.

Укропная вода помогает, проверено. Отвар ромашки на моей памяти ещё никого не искалечил, можно даже просто как чай пить. Про лепёшки хз.
Цитата (DEDуля @ 16.08.2018 - 19:19)

После месяца в больнице в 10-летнем возрасте с холициститом меня лет 5 поили отваром трав - до сих пор никаких проблем с печенью, да и желудком тоже... сок редьки с медом при больном горле рекомендую всем, и сок сырого картофеля при язвенной болезни (рецепт от тестя).

Редьку с мёдом помню, до сих пор иногда делаю - даже не для профилактики, просто вкусно.
Цитата (Jule4ka @ 17.08.2018 - 11:41)
В детстве вывели бородавки соком одуванчика: пару раз в день мазали молочком.  Бородавки быстро сошли и больше не появлялись  up.gif

Я не помню, чем мне выводили бородавку на пальце - то ли одуванчик, то ли чистотел. Но без фанатизма - просто мазали чуть-чуть 2-3 раза в день. Сработало.

Истории в первопосте жуткие шопездец. Аж руки зачесались таким лекарям на себе попробовать - "доктор, исцели себя сам". Но бабка с двумя зубами - бля, это ж лечение от потенции, гарантия на всю жизнь shum_lol.gif

P.S. Сам при больном горле делаю жуткое пойло. Пол-литра светлого пива (беру с маленьким сроком хранения - в таком обычно консервантов поменьше) разогреваю градусов до 40-50, размешиваю в нём 2-3 столовых ложки мёда. Пить горячим, но чтобы не обжигаться. Маленькими глотками, как глинтвейн. Сразу предупреждаю: некоторых с одного глотка стойкое отвращение. Но кому-то нравится, например мне. Иногда просто так делаю.
 
[^]
Ягд
17.08.2018 - 12:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418
моей Матери Брат подарил книжку американского Доктора Бена Спока, Матушка будучи большим любителем чтения книгу прочитала несколько раз потом пообщалась про некоторые моменты с детскими врачами.
Меня никогда не лечили чесноком в нос, банками, горчицей в носки, керосином в уши и прочим бредом, меня никогда не одевали не по сезону, Матушка предпочитала взять на случай одежду с собой чем напяливать ее на меня на всякий случай, от коляски отказалась когда мне было 1 год 3 месяца, меня никогда не лечили по совету соседки, коллеги или троюродной сестры. Самые страшные таблетки что мне давали это парацетамол, все ссадины болячки лечились синтомициновой мазью.
 
[^]
Tavizh
17.08.2018 - 12:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3075
я если на огороде поцарапаюсь, иду к своему алабаю, набираю слюней из-за его обширных щек и мажу порез. не воспаляется и быстро проходит. мама так не делает, у нее бывает что и гноятся порезы. часто воспаляются и долго заживают. так что про полизать собаке-ноно! у них слюни-дезинфекция и антибиотик сильнейший.
 
[^]
Feropont
17.08.2018 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (Nov73 @ 16.08.2018 - 11:58)
Я электродугой глаза обжог. Мамке сказали новокаину мне в глаза закапать.
Сестра двоюродная медсестрой была - подогнала отцу спирту медецинского в тихую в бутылке от новокаина! alik.gif
Дальше рассказывать? sad.gif

Пиздец!
Как же мне повезло что родители врачи.
Мамка сразу Дикоин закапала.
А это две большие разницы.
 
[^]
Gremasa
17.08.2018 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1739
В детстве, когда болел простудой, в ведро наливалась очень горячая вода, туда же - горчица. И в этот почти кипяток надо было опустить обе ноги. Так и парил ноги. Не знаю, правильное ли это лечение, но кажется мне это помогало поскорее выздороветь...
 
[^]
кортес17
17.08.2018 - 13:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 1924
Тетки мои непонятно от чего лечили маленького. Набрали горячей воды в дождевую бочку, метнули туда от души марганцовки и меня следом. Бабушка пришла с рынка и вот это помню, носилась за ними с палкой и криком "Девки, бляди...". Очень за теток переживал. Мать меня в первые секунды не узнала. "Что за китайчонок".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29416
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх