Девушки и элипиздричество

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Koш
24.06.2018 - 20:11
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 629
Вот так провод выглядит в разрезе под микроскопом

Девушки и элипиздричество
 
[^]
tester24
24.06.2018 - 21:36
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 988
Я как то про аккумуляторы в машине, рассказывал одной девачке. Она думала что аккумулятора хватает на столько время на сколько там заряда. Типа батареек. Но аккум же постоянно в зарядке от генератора)
 
[^]
blo
24.06.2018 - 22:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (rgyqq @ 23.06.2018 - 22:33)
На хим.заводе с ведром вакуум искали

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

а нас один препод иногда отправлял искать инваровые маски в обломках ч/б кинескопов
 
[^]
himzavod
25.06.2018 - 12:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.17
Сообщений: 477
Цитата (Nov73 @ 23.06.2018 - 20:32)
Цитата (AРЕX @ 23.06.2018 - 20:21)
Как же бесит когда говорят ризетка.

Термус воопче пздц! alik.gif

каНкулятор
 
[^]
LAMPONTER
25.06.2018 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 1038
cool.gif

Девушки и элипиздричество
 
[^]
LAMPONTER
25.06.2018 - 12:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 1038
cool.gif

Девушки и элипиздричество
 
[^]
РыжаяБорода
25.06.2018 - 13:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 3745
Цитата (Bloodimir @ 23.06.2018 - 22:25)
ТС, у тябя рефлекс? Выключили свет- идешь брицца?

не так страшно в зеркало смотреть gigi.gif
 
[^]
HAARP
25.06.2018 - 13:30
1
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6347
Цитата (Balazs @ 23.06.2018 - 20:35)
Цитата (Koш @ 23.06.2018 - 20:30)
Так то верно, внутри проводов дырочки тоненькие есть. Провода высоко на столбах висят, с них электричество к домам стекает, а когда сечет совсем, то в землю утекает через заземление.

Ну понятно, со столбов стекает самотёком, сила тяжести там и всё такое. А на столбы как его закачивают?

Ну вы , батенька , даёте! На ГЭС видел турбины? Вот они липиздричество в провода и накачивают, на АЭС та же фигня.
 
[^]
HAARP
25.06.2018 - 13:32
1
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6347
Ну а если отбросить шутки в сторону- не так давно учёные признали, что никто не знает как электричество передается по проводам. Общепринятые теории на проверку оказались несостоятельными.
Из сети.
Войти

Как стать крутым веб-дизайнером?
Поиск
Новые
Топ
Интервью и прямые линии
Подборки
Темы
Реклама
Правила
Юля Иванова
март 2016.
За счет чего ток течет по проводам?
ФИЗИКА
НАУКА
1
0
2

1 ответ
Антон Климов
179
выпускник НГУ
Пользователю можно задать вопрос
3
Двумя необходимыми и достаточными условиями тока являются

- Наличие носителей заряда

- Наличие электромагнитного поля, энергия которого бы тратилась на перемещение заряженных частиц

В металлических проводниках такими частицами являются электроны проводимости, которые начинают упорядоченно двигаться под воздействием поля.

Интересно, что скорость упорядоченного движения частиц под действием электромагнитного поля очень мала, гораздо меньше скорости случайного теплового движения данных частиц. И таким образом, не отдельные частицы двигаются по проводу со скоростью света, а электромагнитное поле, распространяясь внутри провода со скоростью света создает (со скоростью света) в его разных точках упорядоченное движение частиц.

Это сообщение отредактировал HAARP - 25.06.2018 - 13:35
 
[^]
Hazel
26.06.2018 - 11:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 86
Кто-то помнит тему про то что надо или не надо промывать систему электропроводки автомобиля от старых электронов?
Некоторые перлы:
---------------------
Но последнее время задался я вопросом: надо ли прочищать проводку автомобиля от старых электронов? Все-таки аккумулятор старый, электроны поизносились, напряжение дают некачественное (хорошо известно, что новые вольты получше старых будут).
Вот и спрашиваеца - как промывать проводку от старых електронов? Новым аккумулятором? Так его после промывки ж менять придеца. Недешево. А дешевых промывочных аккумуляторов я не встречал.
---------------------
А что, разве у вас не моют проводку ?
У нас регулярно ето делают.... при каждои регламентнои смене аккумулятора.
Делается очень просто, прогоняют по системе ток очень большого напряжения, резкими импульсами, он застояшиеся електроны и выгоняет , выбивает волнами такими, даже невооруженным глазом видно, от клемм дымок после каждого импульса отбивает...
Однако в домашин условиях не знаю, как сделать, ведь ток они пускают в несколько десятков тысяч вольт....
---------------------
импортный ток как правило лучше отечественного.
---------------------
Есть старый-добрый способ, как избавиться от ненужных, отработанных электронов, не меняя проводку. Сооружаем в каком-либо месте проводки вырез, в него впаиваем кусок железной (обязательно железной!) проволоки, см 20-30 кусок, и на него чёрной изолентой приматываем магнит (можно скоммуниздить в школьном кабинете химии-физики ребёнка попросить, можно разобрать старый ТВ на запчасти, на край - выдрать из динамика компа). Электроны, при прохождении железного кузка проводки, будут оседать на магните, останется только, поездив денёк-другой, снять и выкинуть испорченый магнит, плюс поставить новый аккумулятор.
---------------------
Теперь я понял почему когда я выхожу из машины меня током бьет - я ж электроны никогда не менял, и теперь они освоились в машине, ходы-выходы разузнали и бегают не только по проводам, а где им вздумается. Безобразие!
Но судя по искре между мной и дверью совсем они и не старые/дряхлые, а очень даже и шустрые. Вобщем менять их надо на молодых/неопытных чтоб бегали себе по проводам и не лезли куда вдумается. Тока как - незнаю... Поеду завтра в тойота-центр - недешево конечно, но думаю официалы справятся (остальные по темноте да неграмотности точно за санитарами пошлют)
---------------------
кстати, предупреждаю, если будете мыть переменным током (особенно штатовским, дюймовым): в импортном частота неправославная - от этого облупляются обмотки на форсунках, а потом это приводит к неполадкам смесеобразования.
---------------------
Аааа! Вот вы где собрались, любители электронного форсажа... Эх, молодежь. Все вам новое подавай. Сколько раз вам объяснять - винил звучит лучше сидюка, лампа лучше транзистора. А старый электрон - лучше нового! Я вот на свою вообще залил электроны с машинки выпуска начала прошлого века ( она в музее стоит, без дела, вот мне знакомый сторож слил их втихую). Ща движка работает мягко-мягко, музыка в машине - ну прям как в опере. И еще - не поверите конечно - но выхлоп теперь у меня с ароматом Шанель №5
---------------------
У нас во Владике нету сертифированных станций прочистки проводки, но мужики говорили, что есть какой-то человечек на ТЭЦ-2, промывает проводку чистейшим током, взятым напрямую от главного генератора ТЭЦ.

К сожалению, такая метода эффективна только 2-3 раза. Все равно в проводах со временем образуются отложения отработанных электронов, засоры и пробки, которые никаким электроимпульсом уже не пробьешь. Выход один - полностью менять всю проводку в автомобиле на новую, желательно оригинальную. Некоторые ставят дешевую китайскую проводку, но это глупость - лучше уж тогда контрактную б/у проводку из Японии заказать. Она, канешна, не прослужит столько, сколько новый ориджинал, но по-любому надежнее будет, чем китайская фаблика-касисьтва
---------------------
Проводочки в машине все разноцветные,получается что електроны тоже разноцветные?,чтобы каждый електрон знал в каком проводе ему жить?
главное только чтоб поменьше голубых проводов было, а то как-то боязно... старые то они старые - а кто их знает - что у них на уме??
---------------------
При промывке проводов от старых електронов смущает только один нюанс - старые електроны то импортные и полностью из иже обжитого авто не удаляются. А новые (читай русские) могут активное вмешаться в их интимную жизнь. И начнуться тогда уже в проводке международные столкновения. При этом разные електроны (по массе) будут сталкиваться друг с другом. А проводка итак уже не новая, места вней мало. А так как наши електроны всяко крупнее попонских может получиться уже какая-нибудь реакция какого-нибудь синтеза.
И что мы тогда получим вместо качественно промытой проводки - вот в чем вопрос.
---------------------
Наконец-то актуальную тему подняли. Оказывается столько различных методик по промыванию проводов от старого тока, а я всегда пользовался дедовским способом: кипятишь провода на медленном огне в обычной воде с мылом, пока старый ток не размякнет и электроны не зашевелятся - это сразу видно: провода начинают извиваться. В этот момент их нужно достать и как можно сильней об стену раз по десять с каждого конца. Некоторые без мыла варят, но с мылом старый ток и заржавевшие электроны выскакивают гораздо быстрее. Ну а как залить свежий ток, в этой ветке было много дельных советов.
---------------------
Никто, никто, товарищи, не упомянул о таком эффекте старения электронов как "загибание". От старости электроны загибаются и становятся гнутыми. При движении по поверхности проводника они цепляются за изоляцию и создают тромб, увеличивающий сопротивление проводника. Электроны-самцы в заряженном состоянии цепляются особенно сильно. Электроны-самки, в силу своей природы, никак не желают прямо проходить от плюса к минусу. А при встрече с зачотными электронами-самцами и вовсе останавливаются и анигилируют, мешая остальным электронам совершать свой обычный путь от плюса к минусу. Такие дела, товарищи....
---------------------
Наша компания предлагает только качественный импортный ток, произведённый на лучших атомных электростанциях Японии, очищенный от радиации и асептически упакованный!
---------------------
у японских электронов есть недостаток - они для левостороннего движения.
Мужики, а у кого какой угар электронов? У меня грамм 300-400 электронов на 1000 км пробега? это нормально?
---------------------
Сегодня всероссийский субботник. Машины у меня нет. Поэтому решила по вашему совету с утра промыть всю проводку в доме, дома же тоже должны быть чистые провода, а то я их с самого новья не трогала. Никаких электронов я внутри не увидила, и вообще ничего не увидела. Стало темно. Очнулась только сейчас. Почему-то дергается левый глаз.
Что это было? Может быть добавила в ведро слишком много моющего средства?
---------------------

Источник: https://forums.drom.ru/garazh/t1150926102.html
 
[^]
LadyWinter
7.07.2018 - 15:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 950
Цитата (Dimedrall @ 24.06.2018 - 07:03)
Цитата (LawnmowerMan @ 24.06.2018 - 05:30)
Меня как то за бемолями отправили. И ведро дали.

Все знают, что бемоли - вещь штучная, их в руках носят. Ведро для компрессии.

А шенкеля только мешками дают
 
[^]
sergeich171
8.07.2018 - 07:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 285
Цитата (GoBlinTsht @ 23.06.2018 - 22:37)
Цитата (Balazs @ 24.06.2018 - 00:35)
Цитата (Koш @  23.06.2018 - 20:30)
Так то верно, внутри проводов дырочки тоненькие есть. Провода высоко на столбах висят, с них электричество к домам стекает, а когда сечет совсем, то в землю утекает через заземление.

Ну понятно, со столбов стекает самотёком, сила тяжести там и всё такое. А на столбы как его закачивают?

На ТЭЦ, также как и воду горячую в трубы - насосами shum_lol.gif

Не, там не так. На ГЭС вода крутит генератор, центробежная сила заталкивает ток в провода. Сила такая, что ток далеко идёт... На ТЭС турбина крутится, крутит ротор генератора, то же самое. Примерно так же на ЯЭС, только там турбину крутит пар, нагретый выведенным из ЯР теплом. Вместе ток подталкивают все электростанции, разбросанные по стране, и ток везде есть. Электричество - это так просто...

Это сообщение отредактировал sergeich171 - 8.07.2018 - 07:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30752
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх