Отношение молодежи к пенсионной реформе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stan0766
20.06.2018 - 16:24
1
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Цитата (NightRiderz1 @ 20.06.2018 - 19:21)
Мы видим демографию и понимаем, что нормальной пенсии нам не видать. Не будет на нвшем веку пенсий в советском стиле, когда пожилые могли молодым деньгами помогать. Потому расчитываем на себя, пытаемся делать какие-то вложения. Будет пенсия - ну ок, приятный бонус, не более того.

внимательно изучите вопрос по поводу "а как там пенсия в СССР". Детям помогали в основном ветераны....с их пенсиями. А вот дальше была бы вполне себе печальная картина.
 
[^]
Koive
20.06.2018 - 16:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 4277
не верь, не бойся, не проси. Рассчитывай только на самого себя)
 
[^]
Kaitur
20.06.2018 - 16:25
5
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 143
Мне 30 лет сейчас, и зная сколько за эти 30 лет было разных реформ, мне глубоко фиолетово, что там Сейчас поменяли. Потому как за то время которое мне до пенсии еще не известно что наворотят.
А вот тем кому на пенсию сейчас или в ближайшее время я сочувствую потому что это жопа...
 
[^]
ОлегШеридан
20.06.2018 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 4609
Цитата
Поспрашивал я у себя на работе молодежь в возрасте 20-25 лет про всю эту шумиху по поводу повышения пенсии и был несколько обескуражен их реакцией. Если усреднить и смягчить, ответ звучал "вообще похер, вон аксакалы чета там шумели".

Я изумленно спросил: "Вы что, вечно жить собираетесь или готовы умирать на работе?". Ответ тот же - им наплевать с высокой колокольни. Блин, это везде такая апатия, инфантилизм или пофигизм (каждый пусть сам решит, что именно) среди молодежи или все таки это исключение?

Товарищи, кто что скажет, очень интересно как в среднем по стране дела обстоят?

Бред, никому не по хер, а многие передают родителям и бабушкам с дедушками большое "спасибо", так как большинство из них голосовало за Путина.
 
[^]
ЭхЭх
20.06.2018 - 16:27
0
Статус: Offline


Санитар ЯПа

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 3375
Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!
 
[^]
KUKUSHKA444
20.06.2018 - 16:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 271
Цитата (setalex @ 20.06.2018 - 17:17)
Цитата (KUKUSHKA444 @ 20.06.2018 - 16:08)
Цитата (setalex @ 20.06.2018 - 16:45)
Цитата (KUKUSHKA444 @ 20.06.2018 - 15:37)
Цитата (AlKoyot @ 20.06.2018 - 16:02)
Мне 36 лет и мне тоже по большому счету пофиг.
Для меня жить на пенсию - это считай крах жизни, так как понятия не имею как на это выживать. Если бы пенсия была в районе сотки, то еще был бы разговор, а 14 тысят это чисто хлебушка купить.
Еще есть время себе старость обеспечить, на это и надо работать.

Мне 47 и если не сложно скажите как можно обеспечить себе старость, просто варианты на Ваш взгляд:
1)....
2)....
3)....
и так далее.
Если они у Вас есть

для себя нашел выход:

1 - Переезд в более дешевую в плане хавки и прочего страну
2 - Купить до старости 2 однушки, сдавать и с них иметь копейку.
3 - Профессия дает возможность торговать своей интеллектуальной собственностью, получая авторские гонорары. Миллоны конечно на этом не заработать, но копейка капает и пердак при этом в ласкуты на работе рвать не надо

как вариант может и да, но:
1)смену страны и даже города не рассматриваю по внутренним этическим соображениям
2)квартира куплена, но у нас могут и налоги в стране поднять так что сдавать тупо не выгодно, да еще и ответственность могут уголовную обратно вернуть, в моей жизни это было.
3)тоже вариант, но кто вам даст гарантию хотя бы лет на 10 о соблюдении Ваших авторских прав? (этой зимой, мы с женой торжественно на даче, в камине сожгли свои диссертации, каждый свою)

Этические соображения, ну извините это ваше личное дело.

Недвигу не обазательно покупать тут, полно стран где иностранец вполне себе могут приобрести и сдавать недвижимость. На придется платить налоги, но не суть.

Гонорары я получаю за продажу моих 3D моделей, на стоках. Если не изобретут как то другой способ моделирования объектов кроме как сидеть и дрочить по чертежам - фото вручную полигоны. Я без хлеба не останусь, и мало того эта индустрия сейчас только развивается и занимает все новые и новые ниши.

"Этические соображения, ну извините это ваше личное дело. " --да это верно и я не претендую на истину в первом лице, это моё субъективное мнение, пусть даже и обоснованное.
По поводу недвижимости за границей, а вы не застали те времена когда это было запрещено?? и есть ли хоть какая гарантия что это не повторится?? за мою сознательную жизнь власть в стране трижды менялась.
и прошу прощения, но мои вопросы не сарказм, а чистое любопытство.

Это сообщение отредактировал KUKUSHKA444 - 20.06.2018 - 16:30
 
[^]
NightRiderz1
20.06.2018 - 16:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (LondoM @ 20.06.2018 - 16:12)
А вообще лучший способ подумать о пенсии и благополучной старости - свалить на загнивающий запад.

Интересно, люди,которые говорят про "загнивающий запад" знают, что эта фраза означает, откуда она взялась и так далее?
Сомневаюсь.
Иначе бы они понимали, что Россия после 91 - тоже загнивающая в этой терминологии.
 
[^]
NightRiderz1
20.06.2018 - 16:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (stan0766 @ 20.06.2018 - 16:24)
Цитата (NightRiderz1 @ 20.06.2018 - 19:21)
Мы видим демографию и понимаем, что нормальной пенсии нам не видать. Не будет на нвшем веку пенсий в советском стиле, когда пожилые могли молодым деньгами помогать. Потому расчитываем на себя, пытаемся делать какие-то вложения. Будет пенсия - ну ок, приятный бонус, не более того.

внимательно изучите вопрос по поводу "а как там пенсия в СССР". Детям помогали в основном ветераны....с их пенсиями. А вот дальше была бы вполне себе печальная картина.

Слава богу, я не настолько юн, чтобы не застать старшее поколение и не видеть конкретных примеров.
 
[^]
A6Q193
20.06.2018 - 16:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 2851
Они просто видят как сейчас живут люди на пенсию... И что она есть - что её нет...
 
[^]
RavenSean
20.06.2018 - 16:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 2205
Все те, кто говорят "мне плевать - я не доживу", спешу вас разочаровать. Доживете. Не все, это да. Но большинство доживет. Но дожить до пенсионного возраста и сохранить трудоспособность - не одно и то же.
И да, те, кто считает, что тогда предпенсионеры будут массово уходить на инвалидность - правила получения пенсии по инвалидности тоже не на священном камне выбиты, как только начнется массовый выход на пенсию по инвалидности, правила игры в этой сфере будут ужесточать, критерии оценки состояния здоровья усложнять. И мы придем к тому, что то, что раньше было 1 группой инвалидности - станет 2-й, а то, что раньше было 2-й, будет 3-й. Это в лучшем случае.
То же самое касается и больничных, на которых, по мнению многих, будут массово уходить предпенсионеры, потому что хоть и не инвалид (а учитывая вышеизложенное, де факто инвалид, де юре - совершенно здоров). Правила их выдачи, правила их оплаты, максимальный срок нахождения на больничном будут урезаться по максимуму.
 
[^]
NightRiderz1
20.06.2018 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (KUKUSHKA444 @ 20.06.2018 - 16:28)
По поводу недвижимости за границей, а вы не застали те времена когда это было запрещено?? и есть ли хоть какая гарантия что это не повторится?? за мою сознательную жизнь власть в стране трижды менялась.
и прошу прощения, но мои вопросы не сарказм, а чистое любопытство.

Произойти это может только если вдруг прилетят марсиане и установят социализм. Но тогда и вопрос пенсий решится внутри страны.
 
[^]
Amok555
20.06.2018 - 16:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Конечно. В среднем так и есть. Вам же тоже было наплевать и вы накоплений не делали в свое время? Ну так вот. Результат на лице)

Пока петух не клюнет - хрен кто перекреститься!

Это сообщение отредактировал Amok555 - 20.06.2018 - 16:34
 
[^]
catta
20.06.2018 - 16:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1530
мне 32 и я прекрасно понимаю что дожить еще надо, что еще 5 раз обманут...
но
1. повышение создаст проблемы тк пенсы понизят оплату труда и проч
2. я ежемесячно с 18 лет работая в белую плачу налоги

и поэтому мне не все равно тк это имеет влияние на мою жизнь
 
[^]
Amok555
20.06.2018 - 16:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (RavenSean @ 20.06.2018 - 16:32)
Все те, кто говорят "мне плевать - я не доживу", спешу вас разочаровать. Доживете. Не все, это да. Но большинство доживет. Но дожить до пенсионного возраста и сохранить трудоспособность - не одно и то же.
И да, те, кто считает, что тогда предпенсионеры будут массово уходить на инвалидность - правила получения пенсии по инвалидности тоже не на священном камне выбиты, как только начнется массовый выход на пенсию по инвалидности, правила игры в этой сфере будут ужесточать, критерии оценки состояния здоровья усложнять. И мы придем к тому, что то, что раньше было 1 группой инвалидности - станет 2-й, а то, что раньше было 2-й, будет 3-й. Это в лучшем случае.
То же самое касается и больничных, на которых, по мнению многих, будут массово уходить предпенсионеры, потому что хоть и не инвалид (а учитывая вышеизложенное, де факто инвалид, де юре - совершенно здоров). Правила их выдачи, правила их оплаты, максимальный срок нахождения на больничном будут урезаться по максимуму.

Именно.
 
[^]
Микаэль
20.06.2018 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1596
Ну на житье-бытье я заработал.
Теперь вот задумался о старости.
То бишь куда инвестировать заработанные средства, чтобы от государства не зависеть.
Банки и пенсионные фонды принципиально не рассматриваю.
 
[^]
KUKUSHKA444
20.06.2018 - 16:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 271
Цитата (A6Q193 @ 20.06.2018 - 17:30)
Они просто видят как сейчас живут люди на пенсию... И что она есть - что её нет...

это не совсем так
я из чисто личного опыта, мои родители живы и живут на пенсию и живут достойно, более того еще и деньги накапливают и проблемы с дачным строительством решают.
Могу согласится что это не у всех поголовно так обстоят дела и есть примеры куда хуже.
(сразу оговорюсь мои родители не военные пенсионеры)
 
[^]
KovS
20.06.2018 - 16:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 4462
Цитата
Отношение молодежи к пенсионной реформе
обусловленно тем, что мы живём в России.

Если принимать за молодёжь тех, кому от 18 до 25 лет, что для них пенсионный возраст наступит только через 30 - 35 лет (по текущему). За это время не только пенсионный возраст может в любую сторону поменяться, но и страна будет совсем другой. Не верите? Спросите у тех, кто был молодёжью в начале 80-х прошлого века.

 
[^]
Полын
20.06.2018 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Цитата (KUKUSHKA444 @ 20.06.2018 - 16:28)
за мою сознательную жизнь власть в стране трижды менялась.

Так, ты, при царе родился?) Я, только две помню, власть советов и так называемую демократию.
 
[^]
Бубльгум82
20.06.2018 - 16:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 446
Цитата (Unotwelcome @ 20.06.2018 - 16:11)
Цитата (Бубльгум82 @ 20.06.2018 - 16:04)
Дядь, ты дурак или пенсионные отчисления не платишь? А если платишь и много, то позиция твоя непонятна. Не важно, что я сам к старости накоплю, пенсионные отчисления-это тоже мои накопления и их я тоже хочу получить.

Я тоже много чего хочу, но реальность такова, что ты лох, а государство это такой большой гопник, которому ты платишь, потому что он тебя заставил, а сделать что либо с этим силенок маловато. Тут два выхода - либо получать столько, чтобы и тебе и ему хватало, либо валить на другой р0йон и надеяться, что там гопники более сговорчивые. Ну либо скооперироваться с другими лохами и поставить гопника раком, но при этом бывшие собратья-лохи сами превратятся в гопников, и поставят раком тебя, либо под шумок набегут с соседних р0йонов и поставят раком вас всех.
А доброго волшебника, который исполняет твои желания просто ради прикола, в этой картине мира нет, увы.

Как я представляю себе пенсию, 3 варианта:
1) Я не дожил.
2) Мне 65, здоровье еще ничего, есть накопления/пассивный доход + с пенсией не сильно наебали. Радостно доживаю.
3) Мне 65, здоровье в жопе, денег нет, пенсия подачка, дети выросли и я им не сильно нужен. Записываюсь на прием в какой-нибудь главный пенсионный фонд, беру 5-10 кг опасной хуйни и делаю там бабах. Подавитесь своей пенсией.
 
[^]
ravitta
20.06.2018 - 16:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (KovS @ 20.06.2018 - 16:37)
Цитата
Отношение молодежи к пенсионной реформе
обусловленно тем, что мы живём в России.

Если принимать за молодёжь тех, кому от 18 до 25 лет, что для них пенсионный возраст наступит только через 30 - 35 лет (по текущему). За это время не только пенсионный возраст может в любую сторону поменяться, но и страна будет совсем другой. Не верите? Спросите у тех, кто был молодёжью в начале 80-х прошлого века.

При текущей ситуации он может поменяться только в одном- пенсии отменят нахрен. А скопить на них в готовящемся пиздеце на рабочем рынке- это надо очень постараться. И я больше скажу, у большей части населения это не получится.

Это сообщение отредактировал ravitta - 20.06.2018 - 16:40
 
[^]
AXElle
20.06.2018 - 16:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 106
Как только услышал о том что часть пенсии будет накопительной... да вообще о реформе пенсионной, сразу понял что пенсию я получать не буду. Точнее она будет минимальной.
В связи с этим уже 10 лет как работают над тем чтобы обеспечить свою старость и старость своей жены. Дети начиная с середины школы будут подготавливаться что после поступления в университет их жизнь будет полностью зависеть от них самих.
Конечно если будут обращаться с реальными проблемами буду помогать, но заранее об этой помощи сообщать не буду.
 
[^]
Ordinal
20.06.2018 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Нашел кого спросить, у них сейчас яйца больше головы, а у тебя - наоборот. Ты еще первоклассников спроси.
 
[^]
Gruner
20.06.2018 - 16:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
20-25 лет.. Мне тоже в этом возрасте было ... в общем безразлично. Тем более, с какой скоростью обыгрывают пенсионные дела верховные паханы, определиться в своем отношении просто затруднительно.
 
[^]
Amok555
20.06.2018 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (AXElle @ 20.06.2018 - 16:40)
Как только услышал о том что часть пенсии будет накопительной... да вообще о реформе пенсионной, сразу понял что пенсию я получать не буду. Точнее она будет минимальной.
В связи с этим уже 10 лет как работают над тем чтобы обеспечить свою старость и старость своей жены. Дети начиная с середины школы будут подготавливаться что после поступления в университет их жизнь будет полностью зависеть от них самих.
Конечно если будут обращаться с реальными проблемами буду помогать, но заранее об этой помощи сообщать не буду.

Все правильно. Я своим пока объясняю что такое деньги и потом буду учить финансовой грамотности. Это то, чему в школах не учат от слова совсем.
 
[^]
KUKUSHKA444
20.06.2018 - 16:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 271
Цитата (NightRiderz1 @ 20.06.2018 - 17:32)
Цитата (KUKUSHKA444 @ 20.06.2018 - 16:28)
По поводу недвижимости за границей, а вы не застали те времена когда это было запрещено?? и есть ли хоть какая гарантия что это не повторится?? за мою сознательную жизнь власть в стране трижды менялась.
и прошу прощения, но мои вопросы не сарказм, а чистое любопытство.

Произойти это может только если вдруг прилетят марсиане и установят социализм. Но тогда и вопрос пенсий решится внутри страны.

Вы правда в это верите? что дело только в социализме??
А локальный военный конфликт Вы даже не рассматриваете??
Лет 20 назад Ливия была одна из самых богатых стран с очень высоким уровнем жизни
Лет 30 назад Была Югославия
Что у нас было в Украине 5 лет назад??
Вы уверены на ближайшие 20-25 лет?? я лично и на 2-3 не уверен
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34907
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх