Порядочки у них в Турции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
westdm
3.06.2018 - 19:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5348
Цитата (mrsakhnov @ 3.06.2018 - 16:29)
Цитата (hypermaz @ 3.06.2018 - 16:22)
"Учить язык" это как "продать себя" это какой-то ограниченный бред.  blink.gif

"учить язык" это только касаемо турецкого в данном случае. Он реально нигде кроме турции не нужен, а турция сама вроде как тоже нахуй не нужна (кроме определенных категорий гражданок, ну и некоторых граждан). Английский они все прекрасно и так понимают, а угодить ослоебам знанием их языка в надежде на скидочку или пиво вне очереди это просто пиздец. Не та ситуация и не та страна чей язык стоит того, чтоб его учить.

Все зависит от ситуации. В мире есть только один язык который стоит учить в любом случае хотя бы на базовом простейшем примитивном уровне - это язык международного общения - английский, зная английский впринципе можно объясниться в любой стране - особенно в туристических зонах.
Все остальное это уже как я писал выше по ситуации, кто-то учит по ходу просто запоминая слова, кто учит уже на более высоком уровне - например по работе - у России с Турцией очень много контрактов и совместных проектов - в энергетике, в машиностроении и строительстве (турецкие компании строят много крупных объектов в России) - это что касается что вроде как она и не нужна, еще как нужна там завязано огромное количество бабла и взаимных интересов - поэтому так быстро и ситуацию с летчиком замяли и забыли. Конечно учить язык ради 10 дней нахождения в отеле и на пляже не стоит своего времени.
 
[^]
Melodemon
3.06.2018 - 19:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Я доллар давал бармену, молча и показывал пальцами на столик где я буду сидеть.
когда заканчивался очередной джин с тоником молниеносно появлялся следующий.Было весело.
 
[^]
Cudilario
3.06.2018 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (AlexanderCR @ 3.06.2018 - 16:11)
Цитата (UAZ3962 @ 3.06.2018 - 15:20)
Цитата (старичок1 @ 3.06.2018 - 15:02)
Цитата (UAZ3962 @ 3.06.2018 - 17:52)
Как-то неинтересны обычаи дикарей.
Но если пишут, то читаю и охуеваю.
С них всегда можно охуевать, в этом их миссия на планете, в этом их стратегия.

Турция дикари? Подучи историю, попросвещайся.

Тупые дикари. Так правильнее.
А ты из абреков, если на свой счет принял?

[b]Да что ты дорогой, они братья.
Турки чисто по братски с Россией много раз воевали, русских в рабство угоняли, головы рубили, евнухами делали, янычар из русских детей делали.

Про евнухов это уже твои сексуальные фантазии, а вот русские их брали в плен и продавали гораздо больше.

Погугли по мать поэта Жуковского. Причём это не являлось чем-то необыкновенным в те времена.
 
[^]
sasha000
3.06.2018 - 19:08
5
Статус: Offline


яп всё ёб

Регистрация: 27.05.10
Сообщений: 1046
Цитата (UAZ3962 @ 3.06.2018 - 14:52)
Как-то неинтересны обычаи дикарей.
Но если пишут, то читаю и охуеваю.
С них всегда можно охуевать, в этом их миссия на планете, в этом их стратегия.

Братище, полностью тебя поддерживаю (мой плюcик не спасёт Францию), но тут ты не понял, тут рассказ о том, что если ты приедешь к местным аборигенам и им по их нему хотя бы "терве" gigi.gif скажешь, то и отношение к тебе будет, а если этаким колонизатором туда зайдешь, так и стой себе в очереди никто тебя не обломает.
Мне лично, никогда не влом пару-тройку аборигенских слов выучить why.gif , зато все друзья, и отношение соответствующее (когда "маленькие" видят, что ты к ним с уважением относишься, они за тебя эопу порвут. В этом и заключается сила колонизаторами, а не кричать на каждом углу про д'артаньянов и пидорасов,- так только глупые делают, ну или селюки не образованные, на предоставлении маленьких свобод империи держались umnik.gif )
Учи историю кароч, в жизни поможет hi.gif
 
[^]
pm4
3.06.2018 - 19:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (воха7 @ 3.06.2018 - 18:39)
Цитата (netrolto @ 3.06.2018 - 14:54)
Цитата (ПНХ @ 3.06.2018 - 14:47)
оказывается не только чернильницы туда ездиют  gigi.gif

Стамбул, сцуко, это город-сказка. Жаль, что наши туристы обычно до него не доезжают. Там гулять можно неделю, без вопросов. Глазу всегда будет за что зацепиться, а под рукой что перекусить на ходу.

П.С. грамотные люди туда, кстати, за тканью ездят, шерстью там, хорошая у них мануфактура в этом смысле, и чужих заводов много, фирмы многие отшиваются, ибо мастеров много, да и своих брендов есть.

Турция это же не только политота и чернильницы, это ещё много чего красивого, вкусного, хорошего. Без вопросов.

Увы, у наших маршрут гостиница-драчка-пляж-гостиница и есть вся Турция.
Посмотриш посты активных туристов, что из Турции, Азии и даже Крыма, радуешся за людей.
Но везде влезут эти пасивные маршрутчики и начинают обьяснять какая страна лучше, не имея ни малейшего представления о ней. Но учат как хрен пойми кто. Вот и отношение к нашим складываются из расчета этих маршрутчиков, которым нужны лиш облогороженные тропинки от гостиницы до жрачки и до пляжа.

Я сейчас в Суссе, отель на 98% русскоговорящие. Смотрю на этих обжаренных до красноты тюленей, бьющихся за арбуз на раздаче, и с ностальгией вспоминаю Мармарис-2006, где на экскурсиях можно было услышать исключительно русскую речь, а тюлени общались на немецком и английском. Люди, что с вами стало?
Завтра едем в Сахару, уже все ноги истоптали в поисках адекватной аренды авто. Хотим ломануться вдоль побережья bud.gif
 
[^]
hypermaz
3.06.2018 - 19:09
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 788
Цитата (Наган @ 3.06.2018 - 18:39)
А мне с отдыхом в турции в кемере не повезло. Приехал отдыхать туда в 2001м на третий день отдыха понадобились х/б майка и шорты белого цвета. В итоге турок продавец обматерил и пнул меня за то, что я не стал покупать у него синтетику желтого цвета... А за это я ему челюсть сломал плюгавенький турчонок был. Через 30 минут я уже был в такси по дороге в Анталию остаток отпуска я провел там

хм... кота с лампой точно не надо звать? smile.gif
 
[^]
ауыр66
3.06.2018 - 19:09
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 247
Кахдый год мы с женой летаем в Стамбул (Обажаем этот Город). В этом году уж пятый раз(надеюсь) будет.
Турки, ребята общительные и вполне себе уважительные. В Мигросе (магаз типа нашего Магнита)
тарюсь продуктами и Istanblue (водка дынная, кайф), когда на кассе говоришь Тешекёр едерим (большое спасибо),
кассирша, вся задроченная долгой работой аж тает, улыбка до ушей. Это ж приятно? Причем не по-русски, ни по-английски она не бельмеса.
Про детей, которые остаются с отцом после развода. Ну ХЗ, ХЗ.... Я познакомился с одним турком,
(хояин отельчика и магазинчика в одном лице) так вот его русская сожительница (не будем обсуждать моральную сторону вопроса),
рассказывала , что турецкие жены очень расчетливы, и вертят мужъями как хотят, шантажируя детьми, ибо
в случае развода, не только дети останутся с мамаой, но и папа будет платить такие алименты, что это будет полный охуевайтунг!
(А для турка важнее детей никого и ничего нет).
О меркантильности. Поехали в торговый центр Джеванхир. Спросили где? Парень сидел сзади, грит см. табло у водилы. Когда выходил, грит Next stop ваша.
С нами вышла турчанка, машет за мной. Ну мы за ней. Провела нас через весьма оживленную автотрасу (это был охуительный кирпиный завод), короче
метров 500 вела, показала - Вам туда, развернулась и умчалась в обратном направлении.
Так, что везде Люди есть. Ни одного косого взгляда не замечал. Да в нетуристических районах рассматривают как диковинку, но всегда готовы помочь.
Да к женщинам любят поприставать, но одного посыла нахуй вполне хватает.
 
[^]
Tuzik144
3.06.2018 - 19:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1742
Цитата (Наган @ 3.06.2018 - 18:39)
А мне с отдыхом в турции в кемере не повезло. Приехал отдыхать туда в 2001м на третий день отдыха понадобились х/б майка и шорты белого цвета. В итоге турок продавец обматерил и пнул меня за то, что я не стал покупать у него синтетику желтого цвета... А за это я ему челюсть сломал плюгавенький турчонок был. Через 30 минут я уже был в такси по дороге в Анталию остаток отпуска я провел там

8 "а" или 7 "б" учишься?
 
[^]
hypermaz
3.06.2018 - 19:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 788
Цитата (westdm @ 3.06.2018 - 19:03)
Конечно учить язык ради 10 дней нахождения в отеле и на пляже не стоит своего времени.


вот лежишь ты на пляже, что еще делать?
почему бы не совместить приятное с полезным и не выучить пару-тройку слов из буклетика? все же лучше, чем тупо нажираться.
 
[^]
hockob
3.06.2018 - 19:14
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1922
Цитата (hypermaz @ 3.06.2018 - 11:39)
Ну и еще такой лафхак, раз уже зашел разговор за Турцию

В этой фразе на суржике прекрасно всё! bravo.gif
По-русски правильно:
Скучать ПО кому-то, а не ЗА кем-то.
Говорить О чём-то, а не ЗА что-то.
Думать ПРО что-то, а не ЗА что-то.
И да, маты - это коврики, а бранные слова - мат.
Вот тебе, друже, и lifehach brake.gif

PS Тут многие советуют изучать язык... Как можно изучать иностранный язык, когда своего родного не знаешь? Или для ТСа русский не родной?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал hockob - 3.06.2018 - 19:18
 
[^]
SDM970
3.06.2018 - 19:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (Steel491 @ 3.06.2018 - 14:51)
Не знаю как в Турции, в Египте позволить им сфоткаться с женой -25% от цены в магазине, а если ещё и знакомая рядом, да сказать ту вайф - целых 50%.. gigi.gif

в египте не надо ни с кем фоткаться - просто услышанную цену делишь на 4(!) озвучиваешь, слушаешь минут 5 причитания, смотришь заламывания рук и молнии из глаз (продавца) - и в итоге получаешь цену от -50 до -70% от первоначальной цены. dont.gif

Мой рекорд - Хургада - чеканное блюдо (или тарэлЬка) диаметром ок 30 см при запрошенных 45 долларов купил за 15
 
[^]
hypermaz
3.06.2018 - 19:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 788
Цитата (hockob @ 3.06.2018 - 19:14)
Цитата (hypermaz @ 3.06.2018 - 11:39)
Ну и еще такой лафхак, раз уже зашел разговор за Турцию

В этой фразе на суржике прекрасно всё! bravo.gif
По-русски правильно:
Скучать ПО кому-то, а не ЗА кем-то.
Говорить О чём-то, а не ЗА что-то.
Думать ПРО что-то, а не ЗА что-то.
И да, маты - это коврики, а бранные слова - мат.
Вот тебе, друже, и lifehach brake.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

ну и к чему это было сказано? поумничать? по первому образованию я филолог. во всяком случае так написано в дипломе. но как думаю, так и пишу. мы же здесь не ЕГЭ сдаем, вам это разве не очевидно?

кстати, вас смутила правильность написания только процитированного абзаца?

Это сообщение отредактировал hypermaz - 3.06.2018 - 19:20
 
[^]
westdm
3.06.2018 - 19:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5348
Цитата (hypermaz @ 3.06.2018 - 19:13)
Цитата (westdm @ 3.06.2018 - 19:03)
Конечно учить язык ради 10 дней нахождения в отеле и на пляже не стоит своего времени.


вот лежишь ты на пляже, что еще делать?
почему бы не совместить приятное с полезным и не выучить пару-тройку слов из буклетика? все же лучше, чем тупо нажираться.

не обязательно тупо нажираться, можно книжку почитать или кино на планшете/телефоне посмотреть. А пару тройку слов ты и так освоишь просто фоном без всяких буклетиков - а учить что то более серьезно без постоянной дальнейшей практики бессмысленно - через пару месяцев уже все забудешь. Если конечно там не живешь, не ездишь часто в командировки, не работаешь - тогда учить нужно серьезно и на 100%. Это не тот язык который стоит учить без профессиональной необходимости - лучше потратить это время на изучение английского языка который пригодиться вообще везде.
 
[^]
Chimgan
3.06.2018 - 19:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Насчет владения языками.
В Турляндии не был ни разу-мне ближе прозрачная вода с кораллами ))),но над московскими гастерами прикалываюсь регулярно.
Им бывает весьма удивительно услышать фразу : "Глаза ,бля открой !!!" (кузинги очинг,джаляб) на родном наречии.
От русского мужика....
 
[^]
hypermaz
3.06.2018 - 19:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 788
Цитата (westdm @ 3.06.2018 - 19:20)
Цитата (hypermaz @ 3.06.2018 - 19:13)
Цитата (westdm @ 3.06.2018 - 19:03)
Конечно учить язык ради 10 дней нахождения в отеле и на пляже не стоит своего времени.


вот лежишь ты на пляже, что еще делать?
почему бы не совместить приятное с полезным и не выучить пару-тройку слов из буклетика? все же лучше, чем тупо нажираться.

не обязательно тупо нажираться, можно книжку почитать или кино на планшете/телефоне посмотреть. А пару тройку слов ты и так освоишь просто фоном без всяких буклетиков - а учить что то более серьезно без постоянной дальнейшей практики бессмысленно - через пару месяцев уже все забудешь. Если конечно там не живешь, не ездишь часто в командировки, не работаешь - тогда учить нужно серьезно и на 100%. Это не тот язык который стоит учить без профессиональной необходимости - лучше потратить это время на изучение английского языка который пригодиться вообще везде.

дело каждого.
лично я не видел ничего зазорного, чтобы подучить языг той страны, в которой находился в данный момент.

Это сообщение отредактировал hypermaz - 3.06.2018 - 19:23
 
[^]
pm4
3.06.2018 - 19:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (ауыр66 @ 3.06.2018 - 19:09)
Кахдый год мы с женой летаем в Стамбул (Обажаем этот Город). В этом году уж пятый раз(надеюсь) будет.
Турки, ребята общительные и вполне себе уважительные. В Мигросе (магаз типа нашего Магнита)
тарюсь продуктами и Istanblue (водка дынная, кайф), когда на кассе говоришь Тешекёр едерим (большое спасибо),
кассирша, вся задроченная долгой работой аж тает, улыбка до ушей. Это ж приятно? Причем не по-русски, ни по-английски она не бельмеса.
Про детей, которые остаются с отцом после развода. Ну ХЗ, ХЗ.... Я познакомился с одним турком,
(хояин отельчика и магазинчика в одном лице) так вот его русская сожительница (не будем обсуждать моральную сторону вопроса),
рассказывала , что турецкие жены очень расчетливы, и вертят мужъями как хотят, шантажируя детьми, ибо
в случае развода, не только дети останутся с мамаой, но и папа будет платить такие алименты, что это будет полный охуевайтунг!
(А для турка важнее детей никого и ничего нет).
О меркантильности. Поехали в торговый центр Джеванхир. Спросили где? Парень сидел сзади, грит см. табло у водилы. Когда выходил, грит Next stop ваша.
С нами вышла турчанка, машет за мной. Ну мы за ней. Провела нас через весьма оживленную автотрасу (это был охуительный кирпиный завод), короче
метров 500 вела, показала - Вам туда, развернулась  и умчалась в обратном направлении.
Так, что везде Люди есть. Ни одного косого взгляда не замечал. Да в нетуристических районах рассматривают как диковинку, но всегда готовы помочь.
Да к женщинам любят поприставать, но одного посыла нахуй вполне хватает.

Мы как-то в Бодруме приплутали, тормознулись у торговца, ткнули пальцем в карту. Этот поймал нам долмушу, сказал водиле куда нам надо, водила остановил в нужном месте, пальцем показал направление. Многие из "цивилизованных" яповцев сделают тоже самое для турка? Тешекюр эдерим, да, сразу топит любой лёд. И я хуй знаю, что нужно сделать, чтобы турок тебе переебал. Никогда не поверю, что это не следствие "Тагила rulez.gif "

Это сообщение отредактировал pm4 - 3.06.2018 - 19:26
 
[^]
Yurets1968
3.06.2018 - 19:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3419
Цитата
Могу поклястся на конституции!
Пиздишь!
Цитата
Не пиздю!
Вот сейчас верю!
И, да, если не знаешь как пишется "поклястся", пиши "поклясца". dont.gif
 
[^]
westdm
3.06.2018 - 19:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5348
Был в Турции два раза в 12 и 14 годах, впечатления по большей части положительные - очень понравился климат, пляж и море гораздо лучше чем в краснодарском крае, все что касается именно пляжного отдыха - соотношение цена/качество 100%.
Из минусов, на мой взгляд, я бы отметил дороговизну всего что не касается системы все включено, да, можно поехать по путевке и не потратить ни копейки - в отель привезут, будут кормить, поить и увезут обратно в аэропорт, но как только выходишь из отеля цены откровенно кусаются прямо таки на все - кафешки дорогие, такси дорого, продуктовые магазы тоже достаточно дорогие, приехав в первый раз честно говоря не ожидал - мне Турция представлялась достаточно бедной страной, хотя подозревая что если отъехать от тур. зон цены будут ниже.
Весьма утомляют лавки где нет цен - приходится искать сетевые маркеты которые не всегда рядом а иногда и очень далеко, либо спрашивать цену а потом торговаться минут 10 - по началу это забавляет и веселит, но через пару дней этот вечный торг начинает откровенно заебывать и утомлять. Поразили цены в ночных клубах и барах (центр Алании) - ощутил себя полным нищебродом - 10$ за пиво и 15-20$ за коктейль, можно конечно подъезжать подготовленным - но цены огонь!.
Вообще по моему снимать апартаменты или квартиру в той же Алании по моим прикидкам выходить дороже чем отель с оллинкл.
 
[^]
всезебэст
3.06.2018 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (Военег @ 3.06.2018 - 14:56)
А еще у них есть такой обычай, посадят преступника в чан с дерьмом, а сверху стоит янычар с саблей. Он саблей поверху вжик! и преступник должен в чан нырнуть, иначе голова с плеч.
Это я в кино видел.

"Так это в Турции-там тепло "@
 
[^]
Мандалайкин
3.06.2018 - 19:38
3
Статус: Offline


Дуракофоб

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 525
Цитата (shpaga @ 3.06.2018 - 18:14)
Цитата (Мандалайкин @ 3.06.2018 - 17:52)
Цитата (shpaga @ 3.06.2018 - 17:30)
Цитата (sanecheg @ 3.06.2018 - 17:23)
...В планах купить там квпртиру к пенсии, нахер наш климат...
disgust.gif не тяните, гимн Шнурова вслед...
Простите, не очень уважаемый, а вы можете хоть чем-нибудь подтвердить своё право указывать другим, что им делать? Или вы просто очередной пиздаболишко?
У Шнурова, кстати, ещё одна песенка есть, в самый раз таким как вы. Не скучай, смотри футбол, короче:)
Я добавил ветерка в парус будущему турку. Шнур мне не знаком, не мой уровень, но этот "опус" к месту... А вы, сударь, чем подтвердите своё право затыкать другим?
Цитата (Мандалайкин @ 3.06.2018 - 17:52)
...Или вы просто очередной пиздаболишко?...

О, ну я-то как раз никого не затыкал и никуда не посылал:) Просто поинтересовался кто это у нас и главное кем такой уполномоченный на серьёзных щах людям командовать что и как им делать?
И переживать не надо, Шнуров - не слишком "высокий уровень", дорастёте. А в песне не вашего уровня поётся: "Прощай, пиздабол, не скучай, смотри футбол". Это я на случай, если вы с первого раза не поняли намёк о целесообразности продолжения нашей с вами дискуссии:)
 
[^]
Krabox
3.06.2018 - 19:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 1054
ну так мусульманская страна. Там главный мужик. Не удивляйся если ты там встретишь мужа и жену и жена будет как ишак нагружена пакетами из супермаркета а мужик будет курить и болтать по телефону)))) И могу за тебя порадоваться что с твоим полным отсутствием базовых знаний местных обычаев ты умудрился не получить в ебальник или в горло нож от какого нибудь местного)))))
На будущее - очень сильным оскроблением для муса будет если закинуть ногу на ногу и чтобы на него смотрела твоя подошва. Или если что то передавать мусу левой рукой))))
 
[^]
westdm
3.06.2018 - 19:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5348
Цитата (SDM970 @ 3.06.2018 - 19:16)
Цитата (Steel491 @ 3.06.2018 - 14:51)
Не знаю как в Турции, в Египте позволить им сфоткаться с женой -25% от цены в магазине, а если ещё и знакомая рядом, да сказать ту вайф - целых 50%..  gigi.gif

в египте не надо ни с кем фоткаться - просто услышанную цену делишь на 4(!) озвучиваешь, слушаешь минут 5 причитания, смотришь заламывания рук и молнии из глаз (продавца) - и в итоге получаешь цену от -50 до -70% от первоначальной цены. dont.gif

Мой рекорд - Хургада - чеканное блюдо (или тарэлЬка) диаметром ок 30 см при запрошенных 45 долларов купил за 15

Причем что оно в обычном магазине вне турзоны скорее всего стоит 8 баксов)).
В Турции как-то торговались за тарелку специй до потери пульса - реально минут 30 - цена сбилась более чем в 2 раза казалось что реально продавец отдает по себестоимости - были очень довольны своим мастерством торга когда через пару дней в сетевом маркете увидели эту тарелку за 15 лир - мы ее купили за 20 ранее))
Так что даже с торгом все равно вас наебывают - только меньше - если сторговались - то знайте где-то неподалеку есть место где это вешь все равно стоит дешевле.
 
[^]
Василич505
3.06.2018 - 19:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1350
Цитата (hypermaz @ 3.06.2018 - 17:43)
Цитата (AlexanderCR @ 3.06.2018 - 16:11)
Цитата (UAZ3962 @ 3.06.2018 - 15:20)
Цитата (старичок1 @ 3.06.2018 - 15:02)
Цитата (UAZ3962 @ 3.06.2018 - 17:52)
Как-то неинтересны обычаи дикарей.
Но если пишут, то читаю и охуеваю.
С них всегда можно охуевать, в этом их миссия на планете, в этом их стратегия.

Турция дикари? Подучи историю, попросвещайся.

Тупые дикари. Так правильнее.
А ты из абреков, если на свой счет принял?

Да что ты дорогой, они братья.
Турки чисто по братски с Россией много раз воевали, русских в рабство угоняли, головы рубили, евнухами делали, янычар из русских детей делали.

Все чисто по братски.


А теперь по братски унижают, бьют:


Так же по братски толпой кидаются, и бьют палками, бутылками, и мужчин и женщин:

верю. вполне может быть.

но вот это лично видел своими глазами и практически в каждый приезд




извиняюсь что простыня получится,но ладно,сам отдыхал один раз в египте и один раз в турции,и как там себя ведет народ-мне просто дико
к примеру,сидит девушка около бассейна(лет 25,такая вся гламурная),рядом лежит муж,проходит сотрудник отеля,жена ногой специально задевает бокал с пивом,он падает и разливается и она на него начинает орать-что ты,раб,мимо идешь,иди убирайся,а муж рядом лежит и ржет (и если бы ее там нахлабучили,что было бы справедливо,крику бы было и жалоб во всех соц сетях)и таких историй я с десяток видел
или как на пляже,пепельницы через лежак,работник прошел,окурки кто бросил на пляже собрал,и только он проходит,за ним парень демонстративно окурок кидает на землю и кричит-что ты так херово убираешься,показывают на бычек и начинают ругаться
И кстати,и те и те,и многие еще кто ругался-были из москвы(я ни в коем случае не обижаю москвичей,это,скорее всего,кто недавно приехал в столицу,стали зарабатывать деньги на отдых в турции и считают себя королями).
Я сам из брянска,и что в египте что в турции скорешился с сибиряками(не знаю как получилось,просто случайно с нормальной компанией знакомились и что там что там они оказали из сибири),вот это действительно мировые люди,сразу находили с ними общий язык и обычно до конца отдыха дружили,а с некоторыми и сейчас связь поддерживаем.всем сибирякам привет beer.gif

Это сообщение отредактировал Василич505 - 3.06.2018 - 19:52
 
[^]
trezege
3.06.2018 - 19:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 6429
Я когда пьяный, то на любом языке могу говорить и любой язык понимаю. Честно.

Порядочки у них в Турции
 
[^]
Kapralidze
3.06.2018 - 19:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Цитата (pm4 @ 3.06.2018 - 18:19)
Kapralidze
Цитата
Пару раз нам разрешали плавать в бассейне отеля после закрытия бассейна в 23 часа

Дружище, у меня для тебя плохие известия. Они по ночам проводят очистку бассейнов, в них купаться для здоровья противопоказано.
dont.gif

Знаю, вернее узнал тогда - купались вместе с сыном администратора отеля, а потом прибегал ресепшионист и что-то втирал нам про хлорку gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66801
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх