Мастино наполетано

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
филеарбуза
30.05.2018 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2447
Цитата (DAFNA777 @ 30.05.2018 - 09:55)
Цитата (GorgonyКусок @ 29.05.2018 - 22:58)
Цитата (juzzy @ 29.05.2018 - 22:44)

У спаниелей слабое место - уши, у такс - позвоночник, мопсы и бульдоги плохо переносят жару. А у этих что?

Дисплазия тазобедренного, аллергии и сердечко...

совершенно верно еще почти все приходится удалять воспаление мигательного перепонки(третьего века вернее железы в ней) ну выглядит как коньюктивит оперция быстрая без наркоза моя просто потерпела я ее сама держала(она мне оч доверяла)

дисплазия(изминение суствов) - дело в том что в силу быстрого набора веса суставы лап часто не готовы к весу,проблема оч решаема активным движением по любому неровному неровному покрытию(гальке,гравтю) во время роста полущенка.. у нас ее не было..
а вот сердечко то и подвело.. не смотря что наша Тюха была весьма не толстая..огромная голова грудь и лапищи.. а попы то у них договские..(я бегала каждый день в лесу по часу ,она со мной т е движения хватало)
пардон за качество фото.. ну что осталось..

в связи с быстрым ростом мышечной массы, распространены разрывы связок
в качестве профилактики - полный запрет на бег и прыжки лет до полутора
 
[^]
Hujack
30.05.2018 - 10:59
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10825
Цитата (vois @ 29.05.2018 - 19:11)
мастино нЕаполитано

Мастино нАполитано. Он же неаполитанский мастиф.

Это сообщение отредактировал Hujack - 30.05.2018 - 10:59
 
[^]
DAFNA777
30.05.2018 - 11:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4261
Цитата (филеарбуза @ 30.05.2018 - 10:43)
Цитата (Ятаган @ 29.05.2018 - 23:35)
Цитата (squizzer @ 29.05.2018 - 17:19)
Об одном тут как-то умолчали - обе собачки погрызли друг друга, потому что ходили без намордников.

Мы как-то с женой пошли в магазин. А из магазина выходил вот хозяин с вот такой псинкой и тоже без намордника. Псинка (проход-то узенький был), почуяла опасность от жены и неихло так тяпнула ее за руку. Хорошо, хоть укус был предупредительный - не прокусил, но синяки сходили неделю.

Так вот, уважаемые любители вот таких вот сторожевых, будьте добры, соблюдайте технику безопасности при прогулках с такими животинками! Тут где-то уже было видео, как собакен напал на ребенка. А вы все восхищаетесь бойцовскими качествами. А когда его понесет на случайного человека, вы сможете его удержать?

Так-то оно так, конечно, но беда в том, что намордников на таких не шьют. Куда эти брыли девать? Хозяин, может, и надел бы псу тот намордник, да нету таких в природе.

Адекватные хозяева, вообще, не гуляют с такими собаками там, где могут встретить посторонних псов и людей. Потому таких милых монстриков и редко встретишь на улицах городов.

с нашей бульмасиной на площадке гуляла наполитанка
по темпераменту и поведению они идентичны - спокойствие, только спокойствие. коллег по игрищам выбирают исключительно схожих массо-габаритных характеристик. к посторонним индифференты.
я помню как слегка нетрезвый абориген пытался доказать двум хозяевам двух молоссов что это собаки-убийцы, а собаки-убийцы тем временем преспокойно лежали в травке под кустиком и нюхали одуваны)))

зы. намордники на бульмаса покупали трижды. из первого выросли спустя пару месяцев после покупки, второй собака благополучно сожрала, третьего хватило на один раз - больше в продаже они нам не встречались. С намордниками на мастино, подозреваю, дела обстоят намного сложнее

я на свою заказывала(складки не влезали..) привезли с оказией из джимани.. хороший свободный
но одевали его в крайнем случае.. когда народ кругом(дабы успокоить окружающих в безопасности собаки)..или в транспорте....
она оч страдала от него.. воспринимала как оскорбление(ведь я же умная я же тебя никогда не подводила сними пжлста ЭТО!!!).. такую "мать скорби" рисовала всей своей тушкой..
и да вы правы.. абсолютно индифферентная в поведении что к другим собакам.. что к суете/шуму рядом.. пока нет опасности для семьи..
вот бегу по лесу.. она где то в елках по своим делам.. но стоит на горизонте кому то показаться.. из ниоткуда рядом нога в ногу..молча..и так всю жизнь..
я потом долго иммунитет наращивала на случайных прохожих..потому как 8 лет ничего не угрожало..
детей и мороженное любила наотмашь..всех и всякое..
еще пыталась малышню типа котят опекать..добрая очень и мудрая девочка очень была..
 
[^]
nznz
30.05.2018 - 11:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (печник99 @ 29.05.2018 - 17:17)
Обожаю как Удовиченко пишет! И мат всегда к месту! Ну как еще назвать залупастый возраст?

не знаю кто такая Удовиченко.
Но рассказ литература сплошная.
Или чистосердечка,явка с повинной..собака огромная.гигантских пород-опасная.Спасение в одном-дрессировка и послушание.

Этого не увидел-розовые сопли умиления.

мне это не нравится-потому что заипали вопли после каждого случая нападения на людей.
Как собака на члена семьи (брата!!) может вообще натягивать поводок и проявлять агрессию.
Это ужас какой то.
Я немного в теме-потому что у меня пес и той же ветки, возможно не так страшен-но тоже морда в складках.алабай 80см/80кг
Но чтобы он проявлял агрессию к родным? Без моего разрешения?
пулей улетит на место и не дай бог замешкается.Не кричите-я голосом,палкой не бью.Ну и ошейник с шокером. Не требуется 99% случаев.Собака все понимает.И не лезет на рожон.Знает вожак взбучку даст.Как в стае.

намордник я взял на вырост побольше и доработал его чтоб не болтался и не снимался.Без него -в город или в центр деревни-ни ни. ошейники искал долго, но нашел и купил два,труно найти на 75см(шея то с подвесом и мех толстый). Нравится-не нравится-это опять слюни, надо-и собака приучается к этой воле хозяина. Очеловечивать животное-путь к непослушанию.Мой тоже не любил-но понял что никак,надо и точка. И терпит. В лесу ведет себя похоже-блокирует то что показалось странным(пень иногда облает)-но сажаю-садится,подхожу и на повод забираю.Реплик всякие тиап -намордник и тп-глупости в лесу какой намордник?,но извиняюсь каждый раз-это помогает снизить ангрессию у людей-они тоже испуганы и сильнее чем собакен.Помогает-рекомендую.Мирно снимайте напряжение и расходитесь и все будет нормально-и соака интонации считывает


Это сообщение отредактировал nznz - 30.05.2018 - 11:25
 
[^]
idexan
30.05.2018 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3308
Цитата (nation @ 30.05.2018 - 09:24)
ну а это то что их них вырастает..

извиняюсь но нам в африке по другому не выжить sad.gif

мне очень понравилась порода и прочитав ТСа увидел что характеры один в один

а по цвету - ты то что ты ешь© ?
 
[^]
Dimian78
30.05.2018 - 11:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 1883
Когда занимался собаками. Так сказать был заводчиком.
У моего знакомого был Мастино. Так вот этот лютый и писец какой "злой" пес спрыгнул с дивана и сломал лапу))))))

И вообще все сказки про могучих и лютых Мастино, оставьте для детей и профанов!
Собака имеющая такие брыли (щеки до пола мать их) толком кость то грызть не может)))) постоянно прикусывает их)))
Да и костно-мышечная система домашних тюфяков- Мастинчиков, Кане-Корсо, Мастифов и пр. оставляет желать лучшего.

А лучшая защита дома это животные:
1. Бульдог (пистолет)
2.Сайга (ружо такое, многозарядное)
3. Тигр
Барс, Вепрь и прочие Бинелли и Смит&Вессоны)
 
[^]
nznz
30.05.2018 - 11:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (DAFNA777 @ 30.05.2018 - 11:09)
Цитата (филеарбуза @ 30.05.2018 - 10:43)
Цитата (Ятаган @ 29.05.2018 - 23:35)
Цитата (squizzer @ 29.05.2018 - 17:19)
Об одном тут как-то умолчали - обе собачки погрызли друг друга, потому что ходили без намордников.

Мы как-то с женой пошли в магазин. А из магазина выходил вот хозяин с вот такой псинкой и тоже без намордника. Псинка (проход-то узенький был), почуяла опасность от жены и неихло так тяпнула ее за руку. Хорошо, хоть укус был предупредительный - не прокусил, но синяки сходили неделю.

Так вот, уважаемые любители вот таких вот сторожевых, будьте добры, соблюдайте технику безопасности при прогулках с такими животинками! Тут где-то уже было видео, как собакен напал на ребенка. А вы все восхищаетесь бойцовскими качествами. А когда его понесет на случайного человека, вы сможете его удержать?

Так-то оно так, конечно, но беда в том, что намордников на таких не шьют. Куда эти брыли девать? Хозяин, может, и надел бы псу тот намордник, да нету таких в природе.

Адекватные хозяева, вообще, не гуляют с такими собаками там, где могут встретить посторонних псов и людей. Потому таких милых монстриков и редко встретишь на улицах городов.

с нашей бульмасиной на площадке гуляла наполитанка
по темпераменту и поведению они идентичны - спокойствие, только спокойствие. коллег по игрищам выбирают исключительно схожих массо-габаритных характеристик. к посторонним индифференты.
я помню как слегка нетрезвый абориген пытался доказать двум хозяевам двух молоссов что это собаки-убийцы, а собаки-убийцы тем временем преспокойно лежали в травке под кустиком и нюхали одуваны)))

зы. намордники на бульмаса покупали трижды. из первого выросли спустя пару месяцев после покупки, второй собака благополучно сожрала, третьего хватило на один раз - больше в продаже они нам не встречались. С намордниками на мастино, подозреваю, дела обстоят намного сложнее

я на свою заказывала(складки не влезали..) привезли с оказией из джимани.. хороший свободный
но одевали его в крайнем случае.. когда народ кругом(дабы успокоить окружающих в безопасности собаки)..или в транспорте....
она оч страдала от него.. воспринимала как оскорбление(ведь я же умная я же тебя никогда не подводила сними пжлста ЭТО!!!).. такую "мать скорби" рисовала всей своей тушкой..
и да вы правы.. абсолютно индифферентная в поведении что к другим собакам.. что к суете/шуму рядом.. пока нет опасности для семьи..
вот бегу по лесу.. она где то в елках по своим делам.. но стоит на горизонте кому то показаться.. из ниоткуда рядом нога в ногу..молча..и так всю жизнь..
я потом долго иммунитет наращивала на случайных прохожих..потому как 8 лет ничего не угрожало..
детей и мороженное любила наотмашь..всех и всякое..
еще пыталась малышню типа котят опекать..добрая очень и мудрая девочка очень была..

есть простые конструкции намордников-просто полоса кожи с мягкой подкладкой и лямками для крепления за ушками.Сшить из кожи или заказать(можно попробовать на Ярмарке матсеров)- главное размеры снять и недорого будет.

Я пишу только пот то что знаю.Закзывал у отличного матера из Белгорода (Иваныч)
кофр под фотокамеру(чехлы фирменные 10-12тыс, дорого.
Сделал кофр под мои размеры ,с отделениями как я хотел.Первый раз делал,потом ремешки к камерам стал ьделать и укофров стало у него полно.Я ему тему открыл новую,до этого портфели шил.Тогда мне кофр(не чехольчик)обошелся в 5тыс.Но служит уже несколько лет и как новый. так что намордник если поймет что это и как-сошьет запросто
https://www.livemaster.ru/eugefin
 
[^]
nznz
30.05.2018 - 11:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (Dimian78 @ 30.05.2018 - 11:38)
Когда занимался собаками. Так сказать был заводчиком.
У моего знакомого был Мастино. Так вот этот лютый и писец какой "злой" пес спрыгнул с дивана и сломал лапу))))))

И вообще все сказки про могучих и лютых Мастино, оставьте для детей и профанов!
Собака имеющая такие брыли (щеки до пола мать их) толком кость то грызть не может)))) постоянно прикусывает их)))
Да и костно-мышечная система домашних тюфяков- Мастинчиков, Кане-Корсо, Мастифов и пр. оставляет желать лучшего.

А лучшая защита дома это животные:
1. Бульдог (пистолет)
2.Сайга (ружо такое, многозарядное)
3. Тигр
Барс, Вепрь и прочие Бинелли и Смит&Вессоны)

Травмы преследуют собачек гигантских пород.Тяжеленный костяк, масса тела-и все это на 4 лапы.
Меня не миновала чаша сия неловкий прыжок и правая предняя лапа-растяжение-хромал долго.
Выручили хонроксины-препараты восстанавливающие связки. связочный аппарат.
Ну и тренировка ежедневная -зимой до 10км проходил ежедневно.это тллько в деревне возможно.Но прогулки ежедневные или хотябы 3 р в неделю таким собачкам просто необходимы,не менее 2-3км.
Мой крепкий .лап не ломает,гуляем много.Не разрешаю и не учу прыгать.
Немного клещи нас заблокировали-как ни защищал подхватили пирик(пироплазмоз)-но вовремя оказаное лечение (три укола и капельницы )и лекарства восттановили.2 капельниц хватило.Проявляется пирик -тем что лапы задние престают слушаться.Мы вовремя успели-на машину и в скорую помощь ветеринарку.На следующий день вторая капельница и анализ крови поспел-кровь нормальная.только легкие последствия пироплазмоза-до сих поо корм диетический, сушка,вареные отложил, и лекарства защищающие печень.

Мелкие переносят как то и клещей и травмы..
Все как у людей-ребенком треснешься-потрет и забыл.в 645 треснулся-и потом распухает такая дуля,что месяц -два ее лечишь.

мой ,замечу в дом не допущен-вольерного и уличного содержания.В лютые морозы спит на снегу и улыбается ,иногда на спину переворачивается так ему хорошо.С диванов не прыгает ,так как они недоступны.Но вот лавка не которой я его вычесываю есть-прыгал он неудачно-вбок через преильца подлокотники и пости вертикально-вот мышцу и потянул.Дурачок.


Это сообщение отредактировал nznz - 30.05.2018 - 12:01

Мастино наполетано
 
[^]
juzzy
30.05.2018 - 12:25
0
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6794
Цитата (Hellzone @ 30.05.2018 - 09:03)
у одной моей знакомой был такой собакен. помню подъехал как-тос ней к ее дому, а дом частный, остановился, она выходит и тут на ее место запрыгивает это чудо. как он на сиденье поместился? веса в нем 70 кг было. посмотрел на меня, обнюхал и сидит. я его почесал и все, сидим. хозяйка офигела, подходит и говорит ему, марш из машины и он просто берет и вылазит, словно понимает речь. она зато долго удивлялась, говорит ты первый незнакомец, на которого он не гавкнул ни разу, хотя и рядом с ней был.

А он так рассчитывал покататься на машине!
 
[^]
juzzy
30.05.2018 - 12:34
5
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6794
Цитата (zzzet @ 29.05.2018 - 19:48)
Как эти складки им не мешают, и как она будет выглядеть если на спину аккуратно перевернуть?

Примерно так:

Мастино наполетано
 
[^]
juzzy
30.05.2018 - 12:36
0
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6794
Цитата (Bel4ik @ 30.05.2018 - 10:48)
у меня корсик, который не рычит и не лает от слова совсем.

Кушает молча!
 
[^]
Barkas1981
30.05.2018 - 13:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 2348
Слюней от них докуя и живут они не долго.
 
[^]
Ротан
30.05.2018 - 13:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.16
Сообщений: 193
Мастино на поле танчик.
 
[^]
juzzy
30.05.2018 - 17:52
0
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6794
Цитата (Ротан @ 30.05.2018 - 13:50)
Мастино на поле танчик.

Бульдозер, ёпта!
 
[^]
Mitya59REG
30.05.2018 - 19:16
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.18
Сообщений: 711
Цитата (yugrid @ 29.05.2018 - 21:15)
Цитата (squizzer @ 29.05.2018 - 17:19)
Об одном тут как-то умолчали - обе собачки погрызли друг друга, потому что ходили без намордников.

Мы как-то с женой пошли в магазин. А из магазина выходил вот хозяин с вот такой псинкой и тоже без намордника. Псинка (проход-то узенький был), почуяла опасность от жены и неихло так тяпнула ее за руку. Хорошо, хоть укус был предупредительный - не прокусил, но синяки сходили неделю.

Так вот, уважаемые любители вот таких вот сторожевых, будьте добры, соблюдайте технику безопасности при прогулках с такими животинками! Тут где-то уже было видео, как собакен напал на ребенка. А вы все восхищаетесь бойцовскими качествами. А когда его понесет на случайного человека, вы сможете его удержать?

1000% Всегда за кипишь против подобных чудовищ! Не дело держать таких в обычных семьях! Взведённое ружьё рано или поздно выстрелит.
И расписывать здесь его, всего такого пушистого и хорошег, не надо. Не фига он не пушистый, и не хороший.

Это собаки для специалистов. А мы - домопроживатели, и наш удел - пудель.

И снова повторюсь, содержатели таких собак, как и владельцы различных членовозов в городе - люди с огромными комплексами относительно себя.
Моё мнение. Псяк страшно уродлив,отталкивает одним фактом своего появления на горизонте. Уродливое чудовище. Да ещё и с умыслом.

Сама природа метит своё неудачное произведение.

Ваш удел это -пудель,а всех остальных это породу собак,которые они хотят себе завести.
 
[^]
makondo1911
31.05.2018 - 07:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 232
Цитата (squizzer @ 29.05.2018 - 19:17)
Цитата (squizzer @ 29.05.2018 - 19:10)
Цитата (Ржевский20 @ 29.05.2018 - 17:43)
Цитата (squizzer @ 29.05.2018 - 17:19)

Мы как-то с женой пошли в магазин. А из магазина выходил вот хозяин с вот такой псинкой и тоже без намордника.

ты хоть сам то веришь в то что пишешь?
Т.е. ты хочешь сказать, что какой-то чувак, зашел в магазин с ТАКОЙ собачкой? Хлебушка там с молочком купить?

Знаешь, есть такие помещения, в которых находится сразу несколько магазинчиков. Вот из такого торгового центра местного разлива и выходил хозяин со своим зверьком. Жену я успел отдеруть подальше, пиздить же хозяина не решился, потому что этот пидор тут же спрятался за своего питомца.

им. Кутякова И.С., 110/116, г. Саратов. Это адрес магазина, кому интересно, могут поискать фото. Вход того самого магазина - крайний правый.

Триумф штоле?))
 
[^]
ПопалПодЛошадь
31.05.2018 - 07:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 545
Цитата (vois @ 29.05.2018 - 21:11)
мастино нЕаполитано

в гугле набери.

хотя я сам окуел. всегда считал "нЕаполетано" от названия города Неаполь.

Это сообщение отредактировал ПопалПодЛошадь - 31.05.2018 - 07:36
 
[^]
Шлюз
31.05.2018 - 07:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Хозяева сами должны быть с мышцами как два мастино. Яп обоссался бы, если такая собачка решит поговорить со мной без намордника.
 
[^]
bass55
31.05.2018 - 15:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1093
Цитата (DAFNA777 @ 29.05.2018 - 19:46)
подписываюсь под каждым словом автора эссе..

так и не смогли больше никого взять после ухода нашей плюшевой родной тюхи- могучей..мудрейшей..бесконечно любящей всю семью Лаймы..
самая идеальная собака для семьи..ни слова не по делу..но не дрогнет если придется встать на защиту..и сама поймет когда..

Это как? Сама поймёт когда.... Вы смотреть станете, как она случайного прохожего грызёт? А после гордо скажете:- она сама решила,значит правильно. Ей богу,это перебор,а своими мозгами пользуетесь?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
juzzy
31.05.2018 - 15:18
0
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6794
Цитата (ПопалПодЛошадь @ 31.05.2018 - 07:35)
Цитата (vois @ 29.05.2018 - 21:11)
мастино нЕаполитано

в гугле набери.

хотя я сам окуел. всегда считал "нЕаполетано" от названия города Неаполь.

По-русски - Неаполь, по-итальянски - Наполи.
 
[^]
bass55
31.05.2018 - 15:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1093
Цитата (Westar @ 30.05.2018 - 12:14)
Любую тему прр собак изгадять , вроде чел про породу написал, написал хорошо, читать приятно. Нет блять, придут, а намордник, а гадит убираете ли? Ещё на зоошизу наезжают,что те в каждой теме затычка. Тс зелени за обзор породы . У каждой породы есть свои почитатели.

Да можешь в зад целовать любимую породу,и почитать до обожествления. Только скажи,а те кто не любят данную породу или собак,обязаны каждый день переживать за ребёнка, который идёт из школы,а во дворе гуляет парнишка 12 лет с подобной собакой и без намордника. Понимаю,что такой намордник не купить,так сшей сам,раз уж решил такую собаку завести. Курил сейчас на кухне,в окно смотрел,так выволокли своих псов на просраться- с хуяли остальные должны полюбить твою псину,если она гадит у подъезда,и тебе слово не скажи,обижаешься. Тоже держал боксёра, 7 лет - но срать на улице научил его на пакет,после сворачивал и кидал в другой. Умер он,другую заводить не стал,тяжко смотреть как умирает,снова повторять не хочется. Намордник на нём всегда на улице был,ибо нехуй,вокруг люди ,которым похуй на твою любовь к собакам. Так что,сейчас кошка Лиза и нормально,чёрная как уголь. Ну не все любят животных,это вам как объяснить?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал bass55 - 31.05.2018 - 15:46
 
[^]
Zebulon
31.05.2018 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 2023
Да, собак классный. Печально другое. Чем больше собака, тем меньше она живет. Собаки такого размера живут всего 7-8 лет, вот что обидно..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32007
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх