Зеки отличные люди

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Flakzwilling
26.04.2018 - 21:44
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4153
Знаете, вот нас воспитывали родители, что фашисты и его пособники - смертельные наши враги. Никакой пощады им. Да оно и понятно, учитывая, сколько народу нашего полегло в войну. Такого больше допускать нельзя.
И поэтому их надо давить, давить, давить.

И вот бандиты. Преступники. Зэки.
Они кто? Да тоже враги.
Потому что мы все для них - терпилы, фраера.
По их понятиям нас можно грабить, насиловать, убивать.
Зная их отношения к нам, как можно к ним относится?
А также, как к врагам. Давить, давить, давить.

Матёрый уголовник - это враг общества. Любой третий срок должен быть пожизненный. И нечеловеческие условия создавать. Чтобы дохли как мухи.

И меня всегда поражает, когда одни люди воспевают всю эту блатную "романтику", а другие её слушают и получают удовольствие.
Идиотизм самый настоящий.
Круг воспевал-воспевал, вот и получил по понятиям.
Финал закономерен.

Ребята, пора прекращать всё это дерьмо романтизировать.
 
[^]
orlenok
26.04.2018 - 21:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 985
Цитата (marchi7 @ 26.04.2018 - 19:05)
На зоне мужики работают, после откидки поставь им бригадира и будут дальше работать

Не знаю как сейчас, раньше у сидельцев были разные "масти". "Мужики", работяги действительно умели работать как никто, этим на зоне и выживали, потому , что работали за себя и за "того парня". Знал несколько человек строителей после отсидки, со своим бригадиром - к ним очередь стояла. Алкашку не пили, только чифир.
 
[^]
faerring
26.04.2018 - 21:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4672
Перед армией работал учеником бетонщика, в бригаде химиков. Кроме нас двоих, сопливых студентов, все были судимые, в т.ч. и бригадир. Ничего плохого сказать не могу. А поучиться было чему.
 
[^]
stealthman
26.04.2018 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1101
"Кинул пацана - по ебалу наааа.." © Сява lol.gif

Это сообщение отредактировал stealthman - 26.04.2018 - 22:36
 
[^]
Hammaburg
26.04.2018 - 23:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 3586
Цитата (J003 @ 26.04.2018 - 16:12)

ещё один комик....крыша пля у него мусорская в 93 году...ага ага... shum_lol.gif
иди уроки учи...

Откуда такие мудаки берутся? Наморщи мозг, лошара: если мне в 93-м было минимум 20, сколько мне сейчас? Какие блять уроки? Наберут по объявлению...
 
[^]
Domrych
26.04.2018 - 23:54
1
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата (1ANTOXA1 @ 26.04.2018 - 13:19)
Мой дядя строит себе дачу,нанял бригаду зеканов, а что недорого "ребята хорошие" первое время работали нормально, бригадир (сидел окало 20 лет),мой дядя любитель шансончика и немножечко ауе gigi.gif  он всей родне уши прожужал какие зеки порядочные мужики он мол с ними даже пиво пил,работают отлично и.т.д.. по итогу после получения аванса,они забухали и спиздили весь его инструмент и материалы lol.gif и съебались отключив телефоны....Как же я ржал над ним,до сих пор подкалываю,зато круга теперь в машине стал меньше слушать lol.gif

ООО, хотели продолжения кул стори? Их есть у меня)))
Даже не буду отдельную тему постить)))
У меня свой грузовик, работаю с постоянными заказчиками, не суть!
Есть склад, там работают грузчиками-исключительно бывшие зеки. Так получилось, поначалу, в целях экономии сократили (выгнали) местных мужичков, заменив их-узбеками, которых тоже выгнали (за их тупость, и вы не поверите-лень!!!) На их место, за небольшие деньги пришли пара-тройка простых работяг, и пара бывших зеков.
Зеки быстро установили свои порядки, ну да хер с ним, грузят да грузят.
Потом работяг выдавили, зеков стало четверо.
Потом, их стало шестеро, и следом -семеро!
Причем объемы перевозок- не увеличились))) Просто зеки поставили свои правила.
Хозяин сломался, в итоге поломав его по количеству людей, они стали ломать его по деньгам.
Знаете что было дальше?
Приходит архи-важная фура, с очень срочным заказом, зеки садятся, демонстративно пить чай!
Хозяин склада-в ахуе, типа, ребят, давайте свернем горы...зеки-нет!
Нас это все не устраивает! И диктуют свои условия. А момент то, важный!
В итоге хозяин идет на уступки.
Потом захотел их разогнать, ага, хуй там! Они законов начитались, будучи в отсидке.... начинают его "кружить" ...
хозяин в тихом ахуе вспоминает добрыми словами наших, простых мужиков, которых он сократив, заменив узбеками, а потом зеками....
Сейчас мечется по судам. Много дел появилось у человека, решившего сэкономить.
А, кстати, все нормальные перевозчики, от него отвернулись, сейчас на складе 30 летние ЗиЛы и ГАЗоны, которые постоянно ломаются....Пивной склад...
Работают по области и межгороду.

Это сообщение отредактировал Domrych - 27.04.2018 - 00:03
 
[^]
Panzershrek9
27.04.2018 - 04:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.17
Сообщений: 221
Фартануло дяде твоему что не замочили они его
 
[^]
ПроходилМимо
27.04.2018 - 04:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 5658
Не зеки, а зэка. ЗК.
 
[^]
SimpleSG
27.04.2018 - 05:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 2314
Помощник у меня был , отсидевший 11 лет за убийство. Своей статьей он гордился , смотрел чуть ли не с высока на всех , и вообще вел себя как глупый подросток. Правда когда понял что я его не боюсь , не уважаю и смотрю как на говно - ушел в себя и скоро уволился. Честно говоря - жалкое зрелище.
 
[^]
UrraletZ
27.04.2018 - 05:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 1492
Цитата (Gex81 @ 26.04.2018 - 15:26)
Эээ ... тут получается, что надо смотреть какие зэки

Воры типа работать априори не могут. Убийцы... х.з., они агрессивные, опасно. А обычное обывательское вот это херпоймичего, которое село херпоймизачто по мелочи и обкоолось синими звездами.... эти да, порядочные работники, до первой з.п.

Можно и с такими, только им нужен бригадир авторитетный, чтоб бздели как мыши. Бригадир сольется - сольются все. У нас в необьятной есть места где каждый третий сидел и каждый второй готовится... там безтаких надежных ребят в принципе нельзя обойтись.

Воров давно как не осталось. Кончились с наступлением эпохи капитализма. Те что есть то же самое что и ряженые казаки-лампасники сейчас. Обычные барыги-пересидки.
 
[^]
Hammaburg
27.04.2018 - 05:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 3586
Цитата (SimpleSG @ 27.04.2018 - 05:10)
Помощник у меня был , отсидевший 11 лет за убийство. Своей статьей он гордился , смотрел чуть ли не с высока на всех , и вообще вел себя как глупый подросток. Правда когда понял что я его не боюсь , не уважаю и смотрю как на говно - ушел в себя и скоро уволился. Честно говоря - жалкое зрелище.

А почему как на говно? Он же как я понял свое отсидел, искупил, так сказать?
 
[^]
UrraletZ
27.04.2018 - 05:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 1492
Цитата (ПроходилМимо @ 27.04.2018 - 06:30)
Не зеки, а зэка. ЗК.

Совершенно пофигу. Пересидки и в африке пересидки.
 
[^]
UrraletZ
27.04.2018 - 05:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 1492
Цитата (Hammaburg @ 27.04.2018 - 07:28)
Цитата (SimpleSG @ 27.04.2018 - 05:10)
Помощник у меня был , отсидевший 11 лет за убийство. Своей статьей он гордился , смотрел чуть ли не с высока на всех , и вообще вел себя как глупый подросток. Правда когда понял что я его не боюсь , не уважаю и смотрю как на говно - ушел в себя и скоро уволился. Честно говоря - жалкое зрелище.

А почему как на говно? Он же как я понял свое отсидел, искупил, так сказать?

По его мнению - "отсидел ни чо".
 
[^]
UrraletZ
27.04.2018 - 05:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 1492
Цитата (faerring @ 26.04.2018 - 23:51)
Перед армией работал учеником бетонщика, в бригаде химиков. Кроме нас двоих, сопливых студентов, все были судимые, в т.ч. и бригадир. Ничего плохого сказать не могу.  А поучиться было чему.

Тогда и времена были другими. И человеческие отношения не были монетизированы как сейчас.
У нас был на соседней улице в конце 80-х Василий. Он освободился с северных лагерей. Работал на фабрике на промке. Освободившись, купил себе синий "жигулёнок" на котором нас он катал постоянно.
В 90-е Василий покрутился среди братков в Перми и потом вернулся к нам в город опять. Сейчас работает сторожем в ДК. Криминальную романтику на дух не переносит.

Это сообщение отредактировал UrraletZ - 27.04.2018 - 05:35
 
[^]
Vicont
27.04.2018 - 05:35
0
Статус: Offline


Уважаемый солидный

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 1934
У нас на базе лет 8 назад из 10 грузчиков, только двое были не судимые) Своеобразный контингент, их даже смысла нет оформлять как-то на работу, он просто может не выйти внезапно и больше и не прийти никогда, перестав брать телефон или просто сказав что-то вроде "да я в рот ебал вашу работу")))
 
[^]
SimpleSG
27.04.2018 - 05:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 2314
Цитата (Hammaburg @ 27.04.2018 - 05:28)
Цитата (SimpleSG @ 27.04.2018 - 05:10)
Помощник у меня был , отсидевший 11 лет за убийство. Своей статьей он гордился , смотрел чуть ли не с высока на всех , и вообще вел себя как глупый подросток. Правда когда понял что я его не боюсь , не уважаю и смотрю как на говно - ушел в себя и скоро уволился. Честно говоря - жалкое зрелище.

А почему как на говно? Он же как я понял свое отсидел, искупил, так сказать?

Как на говно - не потому что он кого-то там убил , а потому что если ты кого-то убил - не надо это выставлять на показ в виде достижения. А у него именно так и было , мол смотрите какой я крутой - человека грохнул.
 
[^]
lopute
27.04.2018 - 06:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 712
Однажды свела меня жизнь с таксистом зэком, дорога была неблизкая, где то полчаса поездки, и с первых же слов было понятно кто там за рулем. Нет, он не матерился, и даже не угрожал))), просто вот этот налет превосходства и рассказы, как он любит свою "роднулю", жену то бишь. Короче стресс у меня был, лишь бы доехать. И уже ближе к концу он не стерпел и сказал, что он бывший зэк, там с роднулей и познакомился, типа "вы не поверите". Я конечно ему не стала говорить, что с первых аккордов речи понятно кто он, а удивленным тоном "да вы что", ведь за рулем такой образованный и интересный собеседник. который всю дорогу рассказывал какой он молодец))). Но главное я доехала до дома)))

Яндекс-такси я не рекомендую после этого)))
 
[^]
mitya79
27.04.2018 - 06:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51821
Где-то тут на ЯПе читал про благородного бригадира строительной бригады в прошлом матерого урки. Сарказм.
 
[^]
UncleFrodo
27.04.2018 - 07:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата
бригадир (сидел окало 20 лет),


А почему он ему доверял? Типа он же за убийство сидел, а не за воровство
gigi.gif

Это сообщение отредактировал UncleFrodo - 27.04.2018 - 07:07
 
[^]
Anatoly57
27.04.2018 - 08:03
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 222
Цитата (zlыden @ 26.04.2018 - 16:21)
а как можно зэков нанять? у меня в разное время в бригаде работало трое судимых, один нормальный с двумя в основном проблемы из за алкоголя, но работу делали и не воровали. а целую бригаду да еще чтоб срок прям сейчас висел, странно как то

Как можно зеков нанять? Да просто очень, если живешь в городке, где одна из основных работ местного населения обслуживание нескольких зон, там находящихся, например, в Ивделе, Свердловской области. Там это нетрудно, администрация зоны будет только рада чем-то сидельцев занять.
 
[^]
nazaroff
27.04.2018 - 08:28
0
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
ага блядь
 
[^]
Артемий13
27.04.2018 - 09:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Ну если слушать русский шансон, то все зеки добрые, романтичные люди любящие маму.
 
[^]
ursula13
27.04.2018 - 10:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 465
Делала у меня ремонт бригада. Бригадир, он же плиточник, электрик и жена бригадира (обои, ламинат).
Плитка была положена на высшем уровне. Остальное тоже хорошо, кроме сантехники, вот за нее бы руки им пообрывать (вычла переделку).
Бригадир мне сразу показался человеком "оттуда". Без блатных понтов, но повадки такие... Скромный, незаметный. Думаю, может, были грешки молодости, мало ли.
Через полгодика после ремонта звонит мне его жена, сопли-слезы, говорит - закрыли Виталика. За разбой и попытку изнасилования! Еп то... Я в ахуе, говорю ей - уголовкой не занимаюсь, но коллегу в помощь дам. Терпиле 51 год. Далее выясняется, что первый срок у бригадира был по 105... Вот никогда бы не подумала! Такой ответственный был, материалы экономно закупал, подарок, а не бригадир! Дали ему 14 лет, жена с маленьким ребенком остались. Он писал оттуда, благодарил за помощь, просил жене помочь - заказы подкидывать, если будут. Вот делал чел хорошие ремонты, вернулся к нормальной жизни, семья, сын... Куда, блядь, полез?? Нет слов...
 
[^]
Polo152
27.04.2018 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 3216
а дядя не знал как зеки относятся к несидевшим, или он думал если он шансон слушает, то он свой для них? умилялся слушая жалостливые песенки про зону.
жив остался и слава богу!
 
[^]
Chigrazh
27.04.2018 - 10:57
0
Статус: Online


ЯПрицел

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 768
Если ты пьёшь с ворами опасайся за свой кошелёк. ©
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55691
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх