Не ценят наших мужчин или моя история про клеммы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ant1773
4.04.2018 - 00:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 532
Разрыв шаблона у меня случился, когда Я позвал брата друга, электрика с многолетним стажем, заменить мне щиток в гараже (он кстати халтурит в этих гаражах, обслуживает линии).
По его рекомендациям был куплен щиток и разное наполнение для него. И вот когда все это странное лежало в коробке, а под щиток были размечены и просверлены отверстия - он пришел, надел две пары обычных перчаток и полез отключать провода. На мои сдавленные "А ты обесточивать сперва не будешь? А то током ебнет? А где диэлектрические перчатки?" услышал "Да ну хуйня, еще мужиков беспокоить."
В следующий раз Я уже более спокойно наблюдал, как электрик с ЖЭКа в 12-м часу, когда у меня сдохла пробка-автомат, менял эти пробки на нормальные автоматы тоже не обесточивая подъезд.

ЗЫ А искр при накидывании клемм Я тоже всегда пугаюсь, хотя и знаю, что там 12 вольт. Но там вроде дикие токи. Хотя в школе и ходил на олимпиады по физике - боюсь Я этих длинных искр.

Это сообщение отредактировал ant1773 - 4.04.2018 - 00:12
 
[^]
Saсred
4.04.2018 - 00:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.17
Сообщений: 722
Клеммы говорите? Да вы затейница... shum_lol.gif

Не ценят наших мужчин или моя история про клеммы
 
[^]
kreative
4.04.2018 - 01:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 1338
Цитата
Ну вообще-то нужно ещё затянуть гаечки, а то потом клемки пообгорят и машинка тю-тю, не дрынь-дрынь.

А если зажимные ? )))
 
[^]
ill451
4.04.2018 - 01:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1520
Цитата
"Я же девочка" 86-го года рождения? Соболезную если вы в 32 года девочка которая искорок от аккамулятора пугается, детей такой доверить реально страшно, не понятно чего вы там в своем "детском" возрасте еще испугаетесь.



Не ценят наших мужчин или моя история про клеммы
 
[^]
Whitesman
4.04.2018 - 01:27
1
Статус: Offline


ничему не удивляюсь

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 3548
как говорил актёр Георгий Бурков - все наши таланты от нищеты и безысходности.
потому - мужик может прикрутить, починить, построить.
но и женщины в русских селеньях, не лыком шиты!!!
 
[^]
shluz
4.04.2018 - 02:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.18
Сообщений: 35
[QUOTE=toriki2,3.04.2018 - 03:36][QUOTE=Kosh01,3.04.2018 - 00:11] [QUOTE=Lacry,2.04.2018 - 23:58]
20- 30% водителей фур. не умеют ездить задом!!!!
[/QUOTE]
Оптимист, однако...
 
[^]
ApueH
4.04.2018 - 02:38
0
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата
Клеммы говорите? Да вы затейница...

...Затейница. на делем - затейник...Хм...
Цитата
Разрыв шаблона у меня случился, когда Я позвал брата друга,

 
[^]
бамбр
4.04.2018 - 04:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.08
Сообщений: 1601
Цитата (muangtang @ 3.04.2018 - 17:18)
Уважаемая Lacry !
На фото Ваши пальчики???

Ахуеть! Тут уже и на пальчики дрочат shum_lol.gif
 
[^]
ASR19
4.04.2018 - 05:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 2166
Lacry

Цитата
Цитата (gf125002 @ 2.04.2018 - 23:32)
Я зарубежный и стесняюсь спросить но все же
А зачем муж уезжая куда-то снял клеммы даже если в командировку??

Я тоже была в командировке. Машина стояла больше месяца без дела

Помню раньше даже на ночь клемму скидывали или выключатель массы колхозили я и сейчас когда в командировку надолго тож клемку откручиваю
 
[^]
vlanis
4.04.2018 - 07:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.16
Сообщений: 147
Цитата (Lacry @ 2.04.2018 - 23:35)
Цитата (gf125002 @ 2.04.2018 - 23:32)
Я зарубежный и стесняюсь спросить но все же
А зачем муж уезжая куда-то снял клеммы даже если в командировку??

Я тоже была в командировке. Машина стояла больше месяца без дела

Всё верно, авто даже с выключенным зажиганием, потихоньку кушает энергию, Утечки разные, сигналка, дистанционка. А в ноль садить аккумулятор не разумно.
 
[^]
Saсred
4.04.2018 - 08:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.17
Сообщений: 722
Цитата (ApueH @ 4.04.2018 - 02:38)
Цитата
Клеммы говорите? Да вы затейница...

...Затейница. на делем - затейник...Хм...
Цитата
Разрыв шаблона у меня случился, когда Я позвал брата друга,

Дядя вы похоже выпемши.... gigi.gif ТС глянь...там женщина пишет....
 
[^]
ikovdor
4.04.2018 - 08:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 48
Мда...
 
[^]
FalconSD
4.04.2018 - 08:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 586
Цитата (Gdialex @ 2.04.2018 - 23:17)
Цитата (Kosh01 @ 3.04.2018 - 00:11)
"Я же девочка" 86-го года рождения? Соболезную если вы в 32 года девочка которая искорок от аккамулятора пугается, детей такой доверить реально страшно, не понятно чего вы там в своем "детском" возрасте еще испугаетесь.

Не пугается искорок от клемм только идиот. Или тот, кого током хотя бы от конденсатора не било ни разу. Я первые годы автолюбительства тоже дергался, когда накидывал клеммы, а там искры. Потом привык. Рефлексы не переубедить мозгом.

Странно. Точно помню, что нам в школе рассказывали, что когда включается любая электросеть, то возникает искра. И чем выше напряжение, тем больше дуга и искр. Дома, когда выключателем свет включаете, в выключателе тоже искра всегда есть. Поэтому когда чувствуют запах газа, то включать или выключать любые электроприборы категорически запрещено, т.к. смертельно опасно.

То, что многие современные мужчины не знают ничего об автомобилях, на которых ездят, с одной стороны плохо, создается ощущение, что одни педерасты кругом, а «мужиков» нет. Но на самом деле, это лишь означает, что машины стали намного сложнее и людей отучили лазить под капот. Я помню, как в 90-х ездил на отцовской «шохе» и за год научился перебирать карбюратор, стартер, генератор, менять лампочки в приборах торпедо, менять колодки, масло и т.п. Когда друг купил мерседес s-класса и открыл капот, я был немного шокирован видом v8 - под огромным капотом всё было закрыто пластиковыми щитками, даже руку особо не сунешь никуда сходу, не то что в шохе - всё открыто и доступно. Но еще больше поразило, что при выключенном зажигании, под капотом что-то происходило - срабатывали и выключались какие-то механизмы (машину только поставили). Я тогда понял, что такую машину сам чинить не взялся бы. И мой друг не брался, хотя своё «зубило» до этого чинил часто сам, руки были традиционно для советского автолюбителя грязные. А на мерседесе стали чистыми, т.к. он не ломался так часто, а поломки требовали новых знаний иного уровня, чем для ремонта изделий «автомобильного волжского автомобильного завода», aka «автоваз».

Так что не судите строго, старая гвардия, мы динозавры. То, что сейчас многие автовладельцы не знают об автомобилях ничего - это вполне нормально. Вы же не сможете самостоятельно, скажем, заменить разбитое стекло смарфона (если это не ваша профессия). Автомобили стали намного сложнее. Я, при всём опыте авторемонта, без подсказки не смог разобрать дверь vw passat, т.к. для этого, видите ли, нужно опустить стекло до середины, чтобы крепление стекла встало напротив отверстий в сплошном железном листе внутри двери, а потом, чтобы его открутить, нужно «закручивать» (!), а не откручивать два шестигранника. Потом вытащить стекло и только потом, сняв ручку двери снаружи и открутив замок двери, можно особым образом двигая вытащить щит, к которому крепится вся «начинка» двери. А теперь вспомните двери тазиков - простые, хоть наощупь разбирай. Или замена ламп - минутное дело в старых авто: вытащил лампу, новую вставил, всё. В пассате это снятие фары и бампера (что требует очень длинного трубчатого ключа на 10), я посчитал один раз - 72 самореза/болта нужно открутить, чтобы поменять лампу в фаре. Даже с шуруповертом и точно зная, что делать, это час. Первый раз провозился 4 часа. Неудивительно, что люди отказываются от самостоятельного ремонта автомобилей и теряют этот навык - это стало слишком сложно и очень, очень долго.

А барышня молодец, справилась с новым, незнакомым делом, умница!
 
[^]
Chesr
4.04.2018 - 08:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2227
Цитата (maximkoff @ 3.04.2018 - 05:45)
Искорки? От АКБ? На клеммах?
Действительно надо в сервис. Висит какая-то нагрузка в обход замка зажигания, а это чревато многими нехорошими последствиями как для машины, так и для хозяина.

Сигналка висит в обход замка,. Или у вас она от ключа зажигания запитывается? На прошлой машине штатный иммобилайзер висел мимо замка, при выключенном замке и неактивном положении давал 20-30 мА потребления.

Это сообщение отредактировал Chesr - 4.04.2018 - 08:57
 
[^]
Whytez
4.04.2018 - 12:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2204
Бестолковость тут ни при чем. Нас это тоже в скором времени ожидает. Просто бабы становятся все опаснее и оху%вше. Вот так поможешь, а потом или хуями покроют или в харассменте обвинят. Нафиг надо к бабе вообще подходить. Даже если бабу бьют или грабят на улице - пойдешь крайним по делу если встрянешь.
Вам, бабам, надо снова людьми становиться, тогда и вам хорошо будет и людям вокруг.
 
[^]
ataman102
4.04.2018 - 12:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 558
Половина водятлов сейчас щетки стеклоочистителя самостоятельно поменять не могут, а Вы хотите их до клемм допустить...
Не боитесь? biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78771
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх