Мысли больной на всю голову

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vlavlamen
29.03.2018 - 07:59
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.17
Сообщений: 401
Фае всегда зелень! Добрая и правильная женщина! Здоровья тебе!!!
 
[^]
Bob1972
29.03.2018 - 08:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 1642
Чтож вы девчонки из меня слезу-то вышибаете.
Всем зеленки попробую.
За нас - пап.
 
[^]
Урукхай
29.03.2018 - 08:10
4
Статус: Offline


Прокрастинатор

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 2076
вот окуда такие берутся? ему про счастье, детский рай - а он про непристёгнутые ремни ... заипали пидарасы ...
а Вам, Фаечка, большое человеческое .... своё безоблачное камчатское детство вспомнилось, как отец в тайгу на охоту брал ...
 
[^]
dbezz
29.03.2018 - 08:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (NIKOROS56 @ 28.03.2018 - 18:56)
Матерок совсем некстати... А в остальном - вполне материально и жизненно описано Детство.

Зато правда.
 
[^]
xda
29.03.2018 - 08:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 2048
Хорошие строчки. Не грусти.
 
[^]
Тигроутка
29.03.2018 - 09:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1279
Сейчас моя очередь заваривать чай в термосе, поэтому рай все ещё со мной.
Автор, откройтесь для радости.
 
[^]
Kalyambys
29.03.2018 - 09:44
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.18
Сообщений: 144
Теперь наша задача делать детство
 
[^]
ИринаЯ
29.03.2018 - 09:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 2430
Цитата (котэйко @ 28.03.2018 - 21:16)
Ну чё,"циники",прослезились??? biggrin.gif
Это говорит о том,что ВСЕ МЫ ЧЕЛОВЕКИ!!!......Со всеми своими ценностями,горестями,надеждами..
Чёт прослезился...
ТАНУЕВОНАХУЙ - пойду в другие темы,потроллю...

котэ ну не всегда в бабосрачах участвовать, хочется и тепла wub.gif
 
[^]
ИринаЯ
29.03.2018 - 09:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 2430
Цитата (Amelichka @ 28.03.2018 - 22:22)
А моё последнее счастье я тоже запомнила. Это когда мама в 6 утра приносила огромную ёлку с ёлочного базара. Я просыпалась, но не до конца. И слышала как мама вносит это огромное дерево в квартиру, как почти сразу появляется тот неповторимый запах нового года и почему то сразу терпкий запах мандаринов.
А вечером было новое счастье. Наряжать эту зелёную, огромную, до потолка, красавицу. Вешать на неё серебристые шишки, шарики и мою любимую игрушку, маленький, фиолетовый домик, с трубой и чуть припорошенной снегом крышей.
Ну и ставить под ёлку самого главного участника, деда мороза. В красивом, красном одеянии, с седой, окладистой бородой и мешком. Мешок я конечно в последствии разрезала, надеясь найти там подарки.
А потом мама включала гирлянду и от этого невыносимого счастья щекотало в носу и я обнимала маму за ноги и утыкалась носом в её старенький халат. А она улыбалась и гладила меня по голове. Вечером мы пили чай и со смехом гоняли кошку Машку, которая пыталась лапкой сбивать те шарики до которых доставала.
Никогда я потом не чувствовала такого переполняющего, сумасшедшего счастья и восторга.

а у нас традиция была елку приносили за пару часов до нг и сразу в ведро с землей ставили..
 
[^]
ИринаЯ
29.03.2018 - 09:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 2430
Цитата (MyOpinion @ 28.03.2018 - 23:50)
Цитата (rushrek @ 28.03.2018 - 21:28)
Когда лет 5-6 лет было ходили с дедом (пастухами были в нашем курмыше по "графику") пасти коров. Часа в 4 - 4,30 собиралась большая толпа коров со всей улицы и вели их пастухи в калду. Сейчас там уже новые квартала понастроили, а раньше поле-полем было с небольшой полоской лесопосадки вдоль Южного Шоссе. И вот пока бабушка в обед не приедет доить корову (на 19-ом троллейбусе ездили доить коров  biggrin.gif ), мы, мелочь, были там предоставлены природе, полю, запаху навоза и вкуснейшему парному молоку, прям из ведра. А деды дремали в теньке. А возвращались с бабушкой домой, там она уже напекала сытные блины. Бабушкины блины да плюшки, да с молочком .... эхххх.

А утром, пока еще не вывели корову - успеть залезть на яблоню, там ведь самые вкусные яблоки. Ведь вкуснее яблока нет, если оно еще на дереве, даже еще зеленое. Оно висит, ты его достал, потёр об шорты, и вот он вкус детства.

Да ты поэт. Пиши исчо.

да... нас на 3 месяца в Украину отвозили, бабули уходили в поля, а мы с самого утра до поздней ночи гуляли, кочевали по всем избам, у кого обед застал там и поели
самое страшное было домой возвращаться, у бабушки самая крайняя хата была на улице, идешь, темень. только звезды с неба светят, с одной стороны забор живой из кустарника, с другой дома, а между двух домов был пустой участок, как сейчас помню, когда подходила к нему, сердце в пятки бухалась а я бегом бегом до родной калитки
а еще поля с подсолнухами, с кукурузой, орешники
как гоняли с вишни молодой...эх
 
[^]
PAZAKAZAP
29.03.2018 - 09:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 1428
Цитата (floyd63 @ 28.03.2018 - 19:05)
Цитата (мимоходящий @ 28.03.2018 - 18:53)
эх.. в детство бы.. да никак .... где все живые .... и пусть мама и папа порой  ругаются, и чай по вечерам....

никого не осталось. я вот только один тут
мальчик Вася, 52 годика.....

аналогичные чувства, только 54 г

И я 52. В детстве всем двором ставили огромный самовар и пили чай из трав всяких, ставили для взрослых кукольные представления, эх детство. ТС права.
 
[^]
Синтетик
29.03.2018 - 09:57
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21278
Цитата
Когда-то давно, я лежала на спине, а мои мама с папой, по очереди дули мне в пятки с пердячим звуком, а я гоготала и размахивала руками.


И чего, в пятки больше подуть чтоль некому? Вдуватели перевелись?

Кто минусует у того деменция.)

Это сообщение отредактировал Синтетик - 29.03.2018 - 10:06
 
[^]
Tena
29.03.2018 - 10:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 1290
Меня отец брал с собой в магаз вечером, и мы долго шли, а он в небе показывал большую медведицу, малую, спутники разные.
А дед брал на рыбалку. Надо было встать в 4 утра. Было холодно капец, и ехать на багажнике велосипеда. Зато утро, когда уже клюёт, птицы орут, далеко колокола трезвонят, и все такое спокойное и благодатное..
А другие дед с бабкой таскали на ненавистный огород и не давали мультики смотреть :(
 
[^]
Schef
29.03.2018 - 10:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 45
Прям как у меня. Обожал в детстве ездить с Отцом в командировки на больших грузовых машинах МАЗ, Камаз. Отца уже два года нет.
Мальчик Серёжа 38 годиков.
 
[^]
Trasher
29.03.2018 - 10:38
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 80
Прочитал тему с комом в горле.
Мой отец работал на заводе, на работу всегда на велике, а после работы каждый день к своим родителям (мои бабушка и дедушка). И этот каждый день летом я ездил к ним его встречать, где мы пили чай и бабушка ставила на стол полную чашку конфет, потом вместе домой, на великах.
Сколько всего было, рыбалка, ягоды, грибы, часто вспоминаю запах детства, чистый воздух малой Родины, откуда я давно уехал. Родители, к счастью, ещё живы.
Моему сыну два месяца, буду всеми силами стараться, чтобы он мог вспомнить своё детство с такой же теплотой, с которой вспоминаю его я.
 
[^]
aibuni
29.03.2018 - 10:41
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 206
Только вчера "Сумерки" Глуховского дочитал, там в конце такие же мысли. Цитата, с вашего позволения:
Ведь вся жизнь человеческая, по сути, есть медленное умирание. Умираем даже не мы сами — постепенно увядает окружающий нас мир. В первые годы нашей жизни и он находится в расцвете. (Не потому ли детские воспоминания так ярки?) Нас окружают близкие создания — отец, мать, бабушки, дедушки, за ними приходят друзья из детского сада и школы, расцветает первая любовь. Это и есть краеугольные камни, на которых зиждется маленькая Вселенная каждого из нас. В детстве и юношестве она полностью реальна и осязаема, пока все дорогие нам люди вместе с нами пребывают среди живых. С каждым из них нас связывают мириады тончайших нитей: общие мысли, совместно проведенные каникулы, легкие, кружащие голову романы, протянутая вовремя рука. Сплетаясь воедино воспоминаниями и переживаниями, эти люди и ткут шелковую пряжу нашей действительности, нашего мира, нашей жизни.
Но годы идут, и они — один за другим — покидают нас, обращаются в бесплотных призраков и находят свое последнее прибежище в наших воспоминаниях. Пытаясь заставить родной голос зазвучать хоть на доли секунды в нашей голове, стараясь вернуть из небытия очарование их улыбки, мы можем часами тщетно рассматривать их фотографии. Боль утраты любимого существа нельзя преодолеть, ее притупляет только время.
И с каждой новой смертью наша Вселенная всё больше сдвигается в другое измерение — в плоскость наших фантазий, плоскость нашей памяти. Она уходит в прошлое, мы всё меньше живём сегодняшним днём, и всё больше погружаем себя во вчера, которое нечётко и расплывчато отпечаталось в нашем сознании.
Первыми уходят бабушки, дедушки, погибает собака, которая была с нами рядом, пока мы подрастали — и вместе с ними умирает наше детство. Их смерть — это рубеж: после неё начинается так называемая зрелость.
Потом приходит черёд родителей; когда и они нас покинут, это будет означать, что взрослая жизнь окончена, и мы замерли на пороге старости. И вот умирает кто-то из давно поседевших школьных друзей или беззубо, но с прежним задором улыбавшихся нам товарищей по университету; наконец, муж или жена.
Это последний знак: пора готовиться и нам.
В старости мы гораздо больше принадлежим вчерашнему дню, чем настоящему. И обклеенная пожелтевшими от времени фотоснимками келья Кнорозова-Ицамны, его больничная палата в башне из слоновой кости, мало чем отличается от комнат, в которых доживают свои дни другие одинокие старики.
Они часто не приемлют новой жизни, сварливо отталкивают настоящее, оно им не нужно, оно вторгается в счастливый акварельный мир их прошлого. Их Титаник почти уже ушёл на дно, но они не хотят покидать его. Стоя у заржавевшего штурвала, они пристально вглядываются назад, в даль. Они живут в воспоминаниях, их мир почти окончательно сдвинулся в измерение призраков и иллюзий, где живы их родители, где можно ощутить на коже шершавую ладонь дедушки, который гладит их по щеке, и где всё ещё слышен азартный лай их любимой собаки, требующей, чтобы ей снова бросили палку, чтобы эта веселая и простая игра никогда не заканчивалась.
…Когда волны забвения доберутся до капитанского мостика и лизнут наши ноги, надо будет только с достоинством отдать в последний раз честь и молча закрыть глаза. И тогда мы в свою очередь станем тем рубежом, который обозначит конец детства для наших внуков и начало старости для наших детей.
Грустно все это

Это сообщение отредактировал aibuni - 29.03.2018 - 10:43
 
[^]
Barsoid
29.03.2018 - 11:02
4
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
Сейчас я дую в пятки годовалой доче с пердящим звуком. Она смеется и машет ручонками smile.gif
 
[^]
Rayman24
29.03.2018 - 11:03
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 119
Эх...очень добрая тема! Помню как дед всегда меня брал с собой в гараж, мы ездили в сад, либо в лес за грибами...Потом приезжали, дед с соседом по гаражу сидели в гараже и пили домашнее вино, а по приходу домой бабушка ругалась на деда, почему так долго, а я отвечал что какой то компот пили))) либо как брал меня с ним машину чинить....эх...золотое время..детство. Свой родится, буду так же везде брать

P.S. Чай в термосе, это вообще непередаваемо! Я и до сих пор с собой в гараж всегда беру термос маленький и иду делать машину

Это сообщение отредактировал Rayman24 - 29.03.2018 - 11:10

Мысли больной на всю голову
 
[^]
crafter
29.03.2018 - 11:21
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 893
Цитата (Пасадобль @ 28.03.2018 - 18:53)
ну так то да.
ребенок не пристегнутый, за руль садят
со стороны ребенка прям все прекрасно, а вот со стороны людей, которые могли пострадать....
ну хз, можно ли тут умиляться

специально для минусаторов - двойные стандарты? или если раньше было то все, априори безопасно?

ебанутое ты наглухо существо, больше сказать нечего! откровенно тупое.

пс вспоминаю как отец из садика меня на мотоцикле забирал, восход 2, спереди сажал, я считай на баке сидел. это круто!

Это сообщение отредактировал crafter - 29.03.2018 - 11:25
 
[^]
goga91
29.03.2018 - 11:52
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 22
Каждый раз март проделывает со мной внезапную штуку. Когда небо на востоке темнеет, а на западе раскрашивается невозможно яркой радугой, я вдруг понимаю, что за мной вот-вот зайдут одноклассники и позовут гулять. Два Женьки, Серёга и ещё один Игорь. И с ними, конечно, неразлучные подружки, сероглазая Таня и хохотушка Лариса. Но они меня не застанут, я уже ушёл. Потому что меня ждёт Ленка.
С Ленкой мы будем бродить без цели и смысла и держаться за руки. Будем болтать невозможно представить о чем и непонятным способом появляться то там, то тут.
И конечно же, тоже вдруг, обнаружим себя на веранде детского сада "Солнышко". Потому что там можно целоваться.
А небо из разноцветного окажется чёрным-чёрным, с крупными синими звёздами.
 
[^]
Alexadro
29.03.2018 - 12:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 344
Пожалуй соглашусь со всем! Тогда действительно всё было очень здорово и все было вкусным! Тоже помню, как с отцом перед садиком ходили в столовую, завтракали, а потом он отводил меня в садик. Дак те завтраки были самыми вкусными.
 
[^]
SobakaZloy
29.03.2018 - 14:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 158
)))

Мысли больной на всю голову
 
[^]
ventspils
29.03.2018 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 1940
Цитата
очереди дули мне в пятки с пердячим звуком


Эффект дутья в пупок еще звончее.
 
[^]
юсень
29.03.2018 - 15:33
2
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Фая!!!!! давай уже выходи из бани)) Запили еще тему! вишь народ и я тоже потеплели))))
 
[^]
IQ200
29.03.2018 - 15:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 180
Цитата (Marselon @ 28.03.2018 - 18:57)
Это, Фая, детство. Ностальгии псто. Детские воспоминания часто очень приятные и теплые.

Не у всех, далеко не у всех.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55288
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх