Любите родителей издалека

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Терик
18.03.2018 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 4537
Чую это как раз тот клинический случай когда "яблоки от яблони не далеко падают"
 
[^]
всезебэст
18.03.2018 - 17:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
уехал в 17 лет.Считаю-правильно.

Это сообщение отредактировал всезебэст - 18.03.2018 - 17:45
 
[^]
DeMan
18.03.2018 - 17:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.08
Сообщений: 4483
У меня с матерью испортились отношения после того, как я ей сказал (дурак), что мне повезло с тещей и что она меня обожает. Хотел ей это сказать, чтобы она не волновалась, а получилось, полностью наоборот. Оказалось, ревность коварная штука. Теперь у нее теща враг номер 1. К моей жене у нее так же постоянные какие-то упреки. Когда только поженились и жили у меня, это был полный трешь и угар
 
[^]
501ver
18.03.2018 - 17:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3673
Цитата (Паласатое @ 18.03.2018 - 06:31)
может, не надо всем советов про вашу маму:? это только ваша мама. крутитесь с ней сами, как вам удобно. не находите, что у других людей бывают другие отношения в семьях?

моей нет уже 6 лет.
время притупило остроту боли, но по-прежнему мне ее так не хватает. иногда снится. что она где-то там вдалеке. но когда я спрашиваю, когда она вернется - никогда не отвечает прямо.

то же самое. Только остается выть на луну, как волку, чтоб другие не видели. Я знал, что у матери рак и последние полгода я разговоры с ней включал на диктофон. Иногда когда хреново, включу и послушаю живой голос - будто еще жива и рядом.
 
[^]
Gorgona13
18.03.2018 - 18:29
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.17
Сообщений: 327
Родственники - это такое дело. Есть у нас семья дальних родственников.
Дело было где-то в начале 80-х. Их сын решил поступать в московский вуз. Уехал в Москву, поступил, в вуз, заселился в общагу.
Лет за 10 до этого его тетка (сестра отца) так же уехала учиться в Москву, да так там и осталась.
И вот сидят родители парня и решают - ну надо же помогать деньгами, стипендия маленькая, чтобы сын даже и не думал о подработке, а думал об учебе. А как передавать деньги в то время - только почтовым переводом.
И тут отец такой - а давай высылать деньги моей сестре, а она уже будет передавать их племяннику, допустим, равными частями раз в неделю, а то он сам все спустит за раз или потеряет, а потом будет голодный сидеть. А сестра заодно и присмотрит за ним, и нам напишет, как он, а то от него кроме "все нормально" ничего не вытащить даже клещами.
Ладно, решили.
Высылают деньги сестре, та регулярно пишет, что у племянника все хорошо...
Парень заканчивает вуз, остается в Москве... Проходит 20 лет, парень прилетает на юбилей отца, слово за слово, разговорились. Парень:
- Вот мне никто не помогал, я всего достиг сам - сам поступил, сам подрабатывал, закончил, сам нашел работу, купил квартиру...
Отец:
- Ха-ха-ха! Сам он достиг! Забыл как я тебе каждый месяц деньги посылал?
- ????
- Не делай вид, что забыл, как тетка тебя каждую неделю проведывала, деньги от меня передавала!
- Не было такого!
Отец звонит сестре в Москву, та горячо убеждает, что деньги она передавала!
В общем, отец поверил сестре. А сын с ним не общается.

Это сообщение отредактировал Gorgona13 - 18.03.2018 - 18:43
 
[^]
Venetum
18.03.2018 - 20:49
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 157
Матери разные. Лично меня раздражает фраза: Как так можно, она же мать! Да, мать, мать, которая выгоняла из квартиры в 14 лет, которая постоянно тиранила и дошло дело даже до того, что младшим можно всё, а я должна потратить свою жизнь на неё.
Уехала и не жалею. Даже не звоню. (Это в общих чертах, всего не расскажешь, желания нет.)
 
[^]
Пахабыч
18.03.2018 - 20:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 107
Не логично, мобильная связь пошла в 1995 (я из Питера и там кроме Нокии весом в 1кг ничего не было) совместно с дикими ценниками на связь, только очень богатые люди могли себе это позволить (стоимость минуты разговора 3-4USD/минута + 2000-2500 телефон), откуда такое богатство у студента, далее 55 км марафон 70 летнего пенсионера, попробуй такое в 40 лет сравни..., купи квартиру сдача твоя - мать пенсионер сталкивается со сложной покупкой со многими последствиями, а тебя это не колебахает? - ты дебил.
Дальше вообще поэтический высер.
Пиздешь и провокация...
old.gif
 
[^]
Михаил45
18.03.2018 - 20:59
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6090
Что я тут могу сказать. Не повезло тебе с мамой.
Просто расскажу свои примеры.
Презервативы я сам начал находить в классе 10 у себя в карманах.
Потом в институте была квартира которую родители купили специально студентам.
Матери стараюсь помогать, но она и не просит старается жить на пенсию.
 
[^]
Prado1
18.03.2018 - 21:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2922
У всех разные истории.
Мы по причине отсутствия денег и ипотеку не дают, прожили с моими родителями в общей сложности 12 лет.
Жили и каждый день слушали фразы типа когда же вы съебетесь уже. Жили в комнате 12 м.кв. Сын спал в общем зале последние 4 года. Ему тоже досталось.
Ругались редко, жене я вообще запретил скандалить с матерью. Все разборки я взял на себя.
Но не так все плохо. Жизнь наконец наладилась и я заработал ... без всяких кредитов купил за 2 млн двухкомнатную квартиру в новостройке.
Сука, целых 63 мать их квадрата biggrin.gif
Теперь мы вместе с женой зарабатываем на ремонт который я делаю сам. Уже заехали ... Мы счастливы. Пусть без натяжных пока потолков, пусть стол на кухне из поддонов biggrin.gif (реально удобный)
Пусть ещё и ванна с туалетом без кафеля на стенах но это все наживное ....
А родители...бог им судья короче.
Они так ни разу и не приехали в гости, все время им некогда.

По итогу: Сын счастлив...у него своя 12 м.кв комната с полным ремонтом.
Жена счастлива, у нее кухня почти 13 м.кв.
Я доволен собой как слон, пусть и заебался делать ремонт в одного. Главное я никому и ничего не должен. Главное что родители теперь довольны и счастливы вдвоем в трёхкомнатной квартире. Фуух...вроде все.



Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
dvenogi
18.03.2018 - 21:46
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.16
Сообщений: 8

Пахабыч , не груби, ТС пишет, что у него была Сенао, это носимая малогабаритная рация от системы подвижной радиосвязи с городским номером. Дальность до базы - 20-30 км. Только в прошлом году избавились от последних абонентов с этим "чудом техники".
А по сути поста, у самого мама в весьма солидном возрасте со всеми вытекающими - эгоизм, подозрительность, домыслы и фантазии. Невестку и внуков на дух не переносит, я - гад, жить ей спокойно не даю. Слава богу, повезло жить отдельно, навещаю каждый день, намотав нервы на кулак, деваться некуда..
Держись, ТС, всё прошло, пройдёт и это.
 
[^]
varvar600
18.03.2018 - 21:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5678
Цитата (radiogubitel @ 18.03.2018 - 12:14)
Цитата (irina393 @ 18.03.2018 - 11:58)
У ТСа просто такая мать, что есть, то есть. Но и сына такого мне не хотелось бы, если честно. У меня единственная дочь и вся моя жизнь беспрекословно принадлежит ей и внуку и я не бабушка со скамейки, занимаюсь компьютерной графикой, 3D визуализациями, дизайном. Это я к чему, чувствуется сильная обида у автора потому, что это мама. Похоронив маму, я похоронила хороший кусок себя, поэтому так тяжело читать подобное, извините.

Просто разные отношения в семьях. Вот и все.
Достаточно часто именно сыновья попадают в зону чрезмерной опеки со стороны матерей. Из-за этого и появляются мальчики со сломленными характерами, которые опосля, в 40 лет, будут слушаться "мамочку", решая свои семейные, и не только, вопросы. Это выглядит просто ужасно, поверь.
Подобные "мамочки" объяснения со стороны своих детей на перых порах не приемлют совсем, устанавливая матриархат.
ТС просто молодец, что вырвался, и ему хватило моральных сил еще это описать. Вполне возможно, откроет многим глаза на собственную адекватность.

И это вполне объяснимо, почему именно ты не хотела бы "такого" сына. Судя по твоему описанию, весьма крепки именно семейные узы, и ты в подсознании, должна иметь над сыном полный контроль. И над таким сыном ты бы просто этот контроль очень быстро утеряла.

никуда он не вырвался. он создал иллюзию "что он не с ней". такие до последних дней жизни мамы полностью зависят от неё,даже живя за тысячу верст.это называется матриархат,тут выше писалось.поэтому и про отца слова не сказано. и жену себе автор найдет по образу и подобию матери.
 
[^]
Амайя
18.03.2018 - 21:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 2343
Автор, всё очень просто: вы не любите свою мать. Это звучит в каждом слове вашего текста, и в призыве "любить издалека."
Не знаю, может ваша мама и не заслуживает, чтобы ее любили, а может, вы просто не способны испытывать к ней это чувство. Факт остается фактом. Просто других не надо призывать следовать вашему примеру. Матери разные бывают, и дети тоже.
 
[^]
varvar600
18.03.2018 - 22:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5678
Цитата (VicV @ 18.03.2018 - 15:56)
Откровения жизненные)))))) из этих ИМХО реально много верно

но это уже известно даже в литературе:

Возрастная психология:
- в 17 лет ребенок должен отделиться психологически от родителей
- после 21 года визически - начать жить отдельно
что будет дальше и какие проблемы если жить дальше с родителями будет все знают ))

Дальше - попытки "помогать" и "учить жизни"

Какое кредо у родителей... у мам? яжемать!! даже не так - "я/мы живем ради детей!!" ДА ТЫ, БЛЯТЬ, РАЗИ СЕБЯ ЖИВИ!!!!!! И сама счастлива будешь и дети будут знать - что счастье - это не родить пиздюка и потом горбатится на него всю жизнь!!!

Да, ценности сдвинулись (я про материальные) - то что раньше всю жизнь зарабатывалось, можно купить за год-два-три. И че дальше? а дальше программа совершила ошибку и бдет перезагрузка))) РОДИТЕЛИ НЕ ЗНАЮТ КАК ЖИТЬ - от этого и проблема

все верно, за одним "но". сейчас поколение "детей и родителей",точнее матерей,воспитывающих своих детишек без отцов.мы сильные,мы можем.от этого куча бед.но они этого не понимают.
как я выше писал,с 17 лет живу отдельно от родителей,за 100км. им благодарен за все что имею. они меня родили, обучили и научили основам правильной жизни, дали огромный жизненный опыт, помогли с первым жильем, но никогда не лезли в мою личную жизнь(правда папа всегда по выходным клал в машину пару пачек презервативов,когда я приезжал домой, так как знал что поеду на "гулянки"). Но за все свои косяки, проблемы отвечал всегда я. и еще от них мог отхватить люлей,если был не прав. а отец мужик суровый, может и люлей дать здравых.
но что я,что они,в любую минуту можем позвонить друг другу поговорить,а если что-то случилось и ночью приехать. а уж вопросы финансов как у многих их и подавно нет. они полностью обеспечены,есть все что нужно для счастливой старости. у меня есть все. одним словом все дело в правильном воспитании и адекватном восприятии реальности.
а все что описал автор, это реальная копия жизни моего брата двоюрного и его мамы,моей крестны.он и жену себе копию матери нашел. и сидит в свои 33 года под двумя каблуками.пиво пьет ток при жене дома.шаг влево вправо - расстрел.
 
[^]
Олюша2212
18.03.2018 - 22:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (Olga654 @ 18.03.2018 - 16:16)
Цитата (kirkyk @ 18.03.2018 - 12:44)
Так и есть, так бывает, но мать, как правило - единственный человек, который никогда не предаст!!!

Вот этот ваш коммент к чему?
В описанном случае, как раз мама предатель. Предала родного сына, который ничем не заслужил такого. Причём нож в спину собственному сыну воткнула в тот период жизни, когда ему самому требовалась поддержка и он временно не смог поддерживать материально маму, как делал до сих пор.

Предала уголовным, мошенническим путём, воспользовавшись уверенностью сына, что собственным родителям можно довериться на 100% и доверить им своё имущество и все свои сбережения.

По сути, пост о том, что никому вообще нельзя доверять, даже собственным родителям. Страшный пост.

Ну это громко сказано "уголовным" ,"мошенническим". Чтобы так говорить, нужно точно знать про умысел ДО покупки квартиры. У нее не было умысла, и не собиралась она сына кидать. Просто мама - манипулятор, энергетический вампир, ей не нравится жена тс и т.д.
А вы тут подвели уже уголовную составляющую.
Не всем везет с родителями. Но у большинства нормальные хорошие родители - у меня были такие, я стараюсь быть такой же, мой муж сделал при жизни для дочерей и внуков все, что мог. И с чего мы должны держаться дальше друг от друга? Надо радоваться тому, что мы есть друг у друга.
Повторюсь, не повезло тс.
 
[^]
Elation
18.03.2018 - 22:25
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 688
Такие мамашки своих сыновей до карачуна доводят, а сами,сцуки старые потом ещё лет 20 живут счастливо попердывая...
 
[^]
KV4777
18.03.2018 - 22:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
а адекватных родителей ни у кого нету?
вечно эта дичь про опеку....

 
[^]
GoldyVixen
19.03.2018 - 00:18
3
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12587
Я с моей маман вообще под одной крышей дольше пары дней находиться не могу, особенно после того, как она меня отовсюду выперла. Она хорошая и добренькая исключительно тогда, когда ей денег надо. Денег дашь - через полчаса тебя уже нахер послали. В общем, все общение у нас с ней через отца (отчима) происходит. Заступаемся с ним друг за друга перед нашей мегерой. Так и живём. Мужа стараюсь от моей маман подальше держать, чтоб он её в обычной-привычной жизни не видел. Мы-то привычные, а человек, в такой семье никогда не живший, просто тупо в шоке будет.
 
[^]
MickyZ
19.03.2018 - 00:23
3
Статус: Offline


Покемон

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 2145
Это твой частный случай, ТС.
 
[^]
Айдэн
19.03.2018 - 00:26
3
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62277
Любовь к родителям измеряется километрами?
да
чем дальше,тем лучше
 
[^]
Juna
19.03.2018 - 04:57
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13751
высокие родственные отношения faceoff.gif
 
[^]
Setti
19.03.2018 - 06:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 2311
Цитата
. Моё ИМХО состоит в том, что от родителей нужно сваливать как можно раньше и стараться не пускать их в свою личную жизнь. Навещать, помогать, дозированно выдавать информацио о своей жизни и только ту, которую им можно знать.

Цитата
Разговаривать с моей женой ей запрещено. Почему? Об этом ниже.


+100500 - прям с меня списал!!!
bravo.gif
 
[^]
целе
19.03.2018 - 06:54
4
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Цитата (Hexuss @ 18.03.2018 - 09:46)
это тебе еще повезло что один в семье
мои всегда носились с сестренкой, сейчас второй тур маразма
если приходит в гости сестра, а она как они вышли на пенсию приходит очень редко с черепов нынче взять нехуй, мать вытряхнет весь холодильник и шкафчик им на гостинцы, редко ходит еще и потому что она вечно занята и помочь у с уборкой черепам не сможет
ладно хоть деньги перестали давать
когда работали каждую неделю затаривали сестре две сумки продуктов и немножко налички
хотя сестра вышла замуж рано и за взрослого мужика с работой и отдельной квартирой

Случайно + поставил.
Родителей "черепами" называть - нечто. Мудак ты.
 
[^]
клоблук
19.03.2018 - 12:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 509
Судить по высказываниям одной стороны-это не правильно, скорее всего виноваты оба. А так жуткие конечно отношения....
 
[^]
patermok
19.03.2018 - 13:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 159
Лютый 3,14здец!!!!
 
[^]
Prado1
20.03.2018 - 11:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2922
Родителей не выбирают. Сперва мы их крест...потом они наш.
Так было и так будет.
А вот что они воспитали то потом и глотают.
Вот сейчас и стараемся воспитать в сыне то доброе и светлое, что бы потом на примере этого ЧМО создавшего данный пост не читать о себе на Япе гадости.
Мы все не без греха и только потом понимаем, что готовы простить, а некого уже.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33694
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх