«В 90-е годы японский автомобиль или магнитофон можно было обменять на квартиру во Владивостоке»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЛексКекс
13.03.2018 - 20:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 1070
Цитата (rrets @ 13.03.2018 - 18:28)
Цитата (BigCap @ 14.03.2018 - 01:25)
Цитата (rrets @ 13.03.2018 - 18:23)
Цитата (Jus @ 13.03.2018 - 20:39)
Берег

В 2010 году я ушёл из флота — заскучал. Я почувствовал, что нужно менять жизнь и заниматься чем-то другим.

К тому моменту мой оклад достигал $4000 в месяц. ....

Ухле, в столте то на химии третьим помощником конечно скучно стало)))))) а расти то расти надо)))) там тока смерть из рядов выбивает....я понимаю капитаном то бы ушел... а то 6 лет джуниором да третьим катался)))))

надо будет этот текст на профильный форум скопировать....пускай народ посмеётся cool.gif

судовод - это династийная профессия...а это залетный товарищ из коровника (герой топикстартера), который красным дипломом потряс, а дальше ехать "не шммогла я, не шмогла"

Про династийность - это правда. И профессия эта престижная, на женсчин очень действует. По крайней мере у нас, в портовом городе
 
[^]
darkest
13.03.2018 - 20:26
1
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 26.02.18
Сообщений: 1218
Цитата (BigCap @ 13.03.2018 - 20:03)
darkest
Цитата
первокурсник из шмоньки писал после практики
из первого рейса.

ну не назовёт первокурсник из шмоньки танкер нефтевозом...останусь при своём-аффтор к морю не имеет никакого отношения...

Не будь так строг - чел просто словом и слогом не владеет, вишь, как коряво мыслЮ излагает... Да и смысл кому под моремана косить ? ..... cool.gif
 
[^]
Postsdal
13.03.2018 - 20:29
-1
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Цитата (freim @ 13.03.2018 - 16:52)
Цитата (Postsdal @ 13.03.2018 - 14:07)

А сейчас японский автомобиль можно обменять на квартиру в Москве.

Максимум на будку для собаки lol.gif С рулем в бардачке берут только от нехватки денег на нормальную машину gigi.gif


Новый Лексус GX в топовой комплектации стоит 100 тысяч долларов.
В Гольяново или Бирюлёво за эти деньги можно приобрести квартиру.
 
[^]
novox
13.03.2018 - 21:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 111
Цитата (BigCap @ 13.03.2018 - 16:07)
Цитата
Помню свою первую вахту — нам нужно было выйти из Сингапурского пролива. Мы отшвартовались, я заступил на вахту, капитан поставил задачу и ушёл.

Я начал рулить судном и ощутил ужасный стресс: Сингапурский пролив — это узкое, но очень судоходное место. Я боялся, что врежусь в другой корабль. Я бегал, суетился, смотрел на радары, пытаясь сопоставить их показания с данными на карте, но из-за стресса очень плохо соображал. Мне повезло, что на мостике оказался третий помощник капитана, который занимался своими делами. В итоге он мне помог, и мы вырулили из пролива.

даже сложно это комментировать....что бы мастер оставил 4 помощника одного(!) на выходе судна с Сингапурского пролива?..ну не знаю, очень смелый этот капитан.
Когда ко мне пришёл новый помощник пришлось с ним всю ночную вахту стоять пока старпом не поднялся....

Да вообще - создаётся устойчивое впечатление, что это не вовсе моряк писал...
Многого тут подозрительного... Кто-то, видимо, писал отсебятину по мотивам чьих-то далёких рассказов..
 
[^]
aldebaranets
13.03.2018 - 22:26
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 10
Поддержу BigCap. Сам старпом с газовоза. Поверхностное описание жизни моряка, но, в целом, более менее правдивое. Скорее всего писал кадет или только что закончивший учебное заведение. Несколько уточнений от меня: Рядовые филипинцы и прочие мьянмарцы ничем не хуже наших, мне даже больше нравятся. Ты сказал - они сделали, без лишних разговоров, в отличие, от многих наших. Иностранные капитаны бывают разные. В последнем рейсе был итальянец -полный неадекват. Как можно четвертого оставить одного в сингапурском тоже мало представляю. Странно, что нет никаких обязанностей кроме вахты. А вообще, не все так плохо и скучно как описано. Работа интересная, оплата достойная (конкретно у меня сейчас 11000 долл в месяц). Контракты стали короче (у меня три месяца в море, три дома), безлимитный интернет на борту, хорошие условия проживания и питания. Кстати, я тоже уходил с морей на берег, работал менеджером 6 лет, но в итоге я опять здесь.)
 
[^]
Ellery
13.03.2018 - 23:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 2143
Цитата (novox @ 13.03.2018 - 21:03)
Цитата (BigCap @ 13.03.2018 - 16:07)
Цитата
Помню свою первую вахту — нам нужно было выйти из Сингапурского пролива. Мы отшвартовались, я заступил на вахту, капитан поставил задачу и ушёл.

Я начал рулить судном и ощутил ужасный стресс: Сингапурский пролив — это узкое, но очень судоходное место. Я боялся, что врежусь в другой корабль. Я бегал, суетился, смотрел на радары, пытаясь сопоставить их показания с данными на карте, но из-за стресса очень плохо соображал. Мне повезло, что на мостике оказался третий помощник капитана, который занимался своими делами. В итоге он мне помог, и мы вырулили из пролива.

даже сложно это комментировать....что бы мастер оставил 4 помощника одного(!) на выходе судна с Сингапурского пролива?..ну не знаю, очень смелый этот капитан.
Когда ко мне пришёл новый помощник пришлось с ним всю ночную вахту стоять пока старпом не поднялся....

Да вообще - создаётся устойчивое впечатление, что это не вовсе моряк писал...
Многого тут подозрительного... Кто-то, видимо, писал отсебятину по мотивам чьих-то далёких рассказов..

Вот меня тоже напряг этот момент.
Не может быть такого, что бы капитан так поступил. Даже спрашивать у папы (капитана дальнего плавания) не буду о возможности такой ситуации - посмеется.

 
[^]
BigCap
13.03.2018 - 23:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26720
aldebaranets
Цитата
Странно, что нет никаких обязанностей кроме вахты.

работаю под голландским флагом, второй у нас главный по greasing...занимается этим ежедневно, работать начинает в 10.20....ну и safety конечно его, куда уж без него))
 
[^]
vital999
13.03.2018 - 23:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1666
Клево написано, понравилось. Выбор какой-то странный только. Контент-менеджер? Охренеть. Но потом, наверное ясно, директор по маркетингу, там денег нормально..
Но вырасти можно и до тим-лидера разработчиков, например? Но каждому свое, это ясен пень. Главное, чтоб внутри было ок.

Но это, че там, коньяк из этилового спирта? Руки оторвать падлам!) Что за марка такого чудо-напитка?

Это сообщение отредактировал vital999 - 13.03.2018 - 23:53
 
[^]
ВинныйПух
14.03.2018 - 03:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 431
в 90-е квартиру на машину или магнитофон? во владивостоке? парень соли переел в море?
 
[^]
Subatai
14.03.2018 - 06:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 201
Автор маладца. Пиши есчо про рейсы, жизнь мореманскую очень интересно читать, видно что не фантазии унылые.
 
[^]
maGavet
14.03.2018 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.17
Сообщений: 1098
Цитата (Вентасс @ 13.03.2018 - 14:09)
автомобиль ну или магнитофон ведь разница хуйня да ?:)

таки это правда.
В начале 90 ых в Н- Тагиле сделали сборку видиомогнитофонов Toshiba. Так вот за эти магнитофоны можно было выменять и квартиру и машину. Так что текст годный.
 
[^]
Аматол
14.03.2018 - 11:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 79
А что поменялось? И сейчас японский автомобиль можно обменять на квартиру.

Это сообщение отредактировал Аматол - 14.03.2018 - 11:23
 
[^]
FelixMr
14.03.2018 - 12:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.17
Сообщений: 9
Забавно читать "мемуары" желторотого скворца, третьего помощника. Когда-то очень давно и меня мучили подобные проблемы, типа "жизнь проходит, а я всё сижу на этой ржавой посудине" и т.д. Однако, восприятие жизни со временем меняется, порой сильно.
А что касается фактической стороны записок: пираты, филиппинские матросы, злые капитаны, то здесь важны даже не сами факты, которые всем давно известны, а умение интересно рассказывать.
Упоминать размер зарплаты - это неумно. Обсуждай это с коллегами и женой, если не хочешь, чтобы тебя все возненавидели.
Самостоятельная вахта в Сингапурском проливе. Навряд ли. Скорее всего это был просто подход к проливу, тоже непростой. Хотя, с другой стороны, любой помощник должен быть в состоянии стоять вахту в проливе и даже радоваться, когда возникает такая возможность.
 
[^]
BigCap
14.03.2018 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26720
FelixMr
Цитата
Забавно читать "мемуары" желторотого скворца, третьего помощника.

мне например не забавно а грустно....
 
[^]
datsuk1978
16.03.2018 - 07:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 1529
ТС тебя что на Приморье то пробило?уже какой день через тему)))ну а по теме с магнитофонами лажа а вот квартира во Владивостоке на какой не будь Марк2 или Чайзер в порядке вещей было....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30489
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх