Загадочная смерть в отеле Plaza. Так что же произошло в номере 2805?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (241) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
marsell2000
7.03.2018 - 10:43
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 1688
Цитата (sherlock1717 @ 7.03.2018 - 10:40)
Кто-то из форумчан спросил на каком языке я думаю. На норвежском. В этом и вся проблема. Абсолютно другое построение предложений . "Я не люблю рыбу" в Норвегии звучит как "Я люблю не рыбу" (для примера). Пунктуации как таковой нет и предложения максимально короткие. Достаточно скудный язык на фоне нашего родного. Поэтому опять таки - я стараюсь как могу.

Так магистр Йода - норвежец?
 
[^]
jonnyGUN
7.03.2018 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 5875
Цитата (LavrentiyZ @ 7.03.2018 - 11:24)
вот жена подсказывает, что убийца не садовник, не дворецкий и не охранник.
Убийца альпинист, возможно, действовал с сообщником. Ушел из номера через окно и на крышу. На картинке изображено, как примерно это делается.

ну или убийца - мойщик окон. а что - хороший способ уйти сразу есть.
 
[^]
УгрCибиряк
7.03.2018 - 10:58
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 434
поражает та молниеносная скорость развития событий.
начальник охраны минут 10 добирался до номера, он наверное где-то еще успел горничной присунуть походу. ну а полиция вааще полчаса ехела на вызов о стрельбе в отеле. походу в Осло в то время все заполонили эстонские гастеры.
 
[^]
Axtrozer
7.03.2018 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 1726
Цитата (pico @ 7.03.2018 - 08:37)
возможно убийца продолжал находится в номере когда туда зашел охранник. Ведь свет он не включал, а потом сразу вышел и номер был без наблюдения четверть часа. Закрыть на двойной замок уходя охранник не мог, так как это можно сделать только из номера, значит просто захлопнул дверь и она закрылась на один замок. Проверить открывал ли ее еще кто нибудь в эти 15 мин. не возможно, -х камер нет. Так, что теория о самоубийстве очень, очень сомнительна. Следы пороховых газов остаются не только при самоубийстве а при любом выстреле с минимального расстояния. Далее - Браунинг разве не отстреливался перед продажей, если нет номеров, то надо смотреть картотеки произведенного оружия тем более год изготовления известен.

Батенька, херовый из тебя следопыт, два факта замесил в один, да ещё и выводы сделал исходя из искаженного факта gigi.gif Перечитайте внимательнее - охранник туда не заходил, он услышал звук выстрела и спустился вниз вызвать полицию и сообщить начальству. Номер был заперт. Через 15 минут туда зашел начальник охраны.
 
[^]
Cromwell
7.03.2018 - 11:01
2
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7740
Цитата (Linxform @ 7.03.2018 - 10:40)
Как после выстрела пистолет остался в руке? why.gif
Если курок нажимался большим пальцем то пистолет в руке был зафиксирован плохо. Следовательно маловероятно чтобы после выстрела пистолет оказался лежать по сути в руке в том положении как на фото.
И интересно что показала экспертиза по поводу следов пороха на руках погибшей.

У меня почему-то есть подозрения, что на курок она не нажимала. На спусковой крючок - возможно.
 
[^]
zimaAzima
7.03.2018 - 11:03
4
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (Прутков @ 7.03.2018 - 05:59)
Результат сопоставляется со способом, которым она держала (могла держать?) пистолет.
И, наконец, необходимо учитывать - каким образом её руки исследовались на наличие следов выстрела, были ли руки загрязнены - например кровью: это могло повлиять на результат.

Здравствуйте, господин Прутков))

Вот именно - наличие следов крови на потолке, но чистые руки без пороховых следов... И как-то далеко (и слишком красиво) лежат руки на груди. Куда упадут руки после удачного выстрела - на лицо, над головой или всё-таки возможно, что аж до диафрагмы долетят?


По сабжу.
ИМХО несколько версий (тут уже были подобные):

1. Убийство.
Шпиёнка rulez.gif , соучастница brake.gif или любовница cheer.gif , которая провалила или, наоборот, выполнила свою задачу и больше не нужна. Убрать мог как влиятельный "фазер" (не своими руками, конечно), за счет которого жила (крутилась в высших кругах, стоматолог был дорогим, но на чём могла сэкономить - экономила, срезая бирки (ну или шифровалась, чо)). Или спецслужбы, которым нужно было показать убийством, что девушки больше нет.

То, что убийца или причастный жил рядом в этом же отеле - ну, как бы для меня очевидно - проще всего спрятаться в другом номере будучи постояльцем отеля.


2. Самоубийство?.. Меня смущают руки на диафрагме. А в остальном всё логично.
Пистоль у неё есть (да мало ли, мож любовник сам подарил "для защиты на тёмных улицах"). Сняла номер в отеле, бо договорились встретиться, и "он наконец-то всё расскажет жене".
Но по приезду узнала, что он в другом номере, перетащила туда вещи, ночь любви, всё такое...
А поутру они проснулись...
И он ей - "Прости, но развод обойдется мне дороже: бизнес жены, ее папа премьер-министр, оно мне надо? Мне тебя проще грохнуть. Поэтому вот тебе выбор - или тебя убивают (не знаю как, возможно больно), либо ты убиваешь себя."
Ну или может она сама кого-то где-то пришибла, вернулась в отель и пришибла себя.


Впрочем, может быть убийца - охранник, под гипнозом или за деньги)).
 
[^]
qaymko
7.03.2018 - 11:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1438
Цитата (PITBRIT @ 7.03.2018 - 06:32)
Почитал я эту историю, мои наблюдения: Самоубийство 99,9%
1.Пистолет у неё был,или она достала его давно,патроны нужного калибра прикупила недавно,похоже накануне,взяла россыпью,поэтому и протестировала с подушкой,подходят ли,сработают,иначе бы имела одну обойму (9 штук) проверенных. Кстати для 24 летней девахи,тем более в начале 90х ,уж очень уверенно и со знанием использует оружие,плюс стреляет себе в лоб,наверняка,очень много случаев когда даже армейские,пуская пулю в висок ,то мозг не заденут,то заденут но херово,ещё часами мучаются пока не отойдут,а лежа на спине,взяв ствол правильным хватом и уперев в лоб,это стопроцентный смертельный выстрел,но знания эти,повторюсь -95 год,интернет если и есть то этого там не найти ни как, спецефические и еще,у женьщин есть такой бзик ,они не хотят портить лицо стреляясь и делают это либо в висок либо в сердце,тоесть девка была очень прошаренная,что сильно намекает на спецуру,плюс срезанные "мульки",срезанны везде(кроме 1 свитерка,где невозможно это сделать,не убив вешь) и срезанны в течение долгого времени,разными способами,где то вырваны,где то аккуратно ножничками,так же бритвой,на некоторых вещах выпороты и зашиты,вещи все её ,идеально подходят по фигуре.
2.Работница отеля,работая на этаже,видела её вьезжающей в номер и ляпнула этому парню,который расследует сейчас,что убитая была стюардессой,на вопрос почему,сказала что на ней была темносиняя юбка чуть выше колен,туфли,аккуратная прическа,так же она имела чемодан на колесиках(что в те года ввели в моду именно стюардессы) и когда она принесла в номер заказанный ужин,то в номере всё было убранно строго , ни одной разбросанной вещи,-"она походила на стюардессу,они у нас останавливаются часто".
3.В номере нашли только часть вещей и никакого чемодана,еще одна работница отеля,убираясь в номере видела туфли ,бежевые,модельные,а в вещах убитой ,как тут уже писали,ненашли ни мелочей ни зубных щеток и! никаких трусов,брюк или юбок,но пару плащеё-пиджаков,тоесть на ней были только черные шёлковые шорты от спального набора,топ от которого нашли в шкафу. Проверяя запись в системе от электронного ключа,этот парень вычислил что перед смертью она отсутствовала в номере почти сутки,вот это,так же как и отсутствие нижнего белья,женских штучек дрючек и чемодана с половиной вещей,какого то мужика,которого вроде сней видели,вроде нет,но номер она заказала на двоих,можно сделать вывод,что она сваливала к мужику,который может быть остановился в том же отеле (а отель 20 этажный) а может и в соседнем,и оставила там все свои трусы и помады,что то у них произошло,что то серьёзное,по всему не очень похоже на тупую любовь морковь,-"ах нелюбит я застрелюсь,перед этим профессионально,без страха опробовав оружие на подушке".
Моя версия: в то время,разведка ФРГ под руководством США ,подмяв под себя всю Германию,получив через предателей все архивы ГДР,вылавливала всех нелегалов последней ,а их было много и они были спецы высочайшего уровня ,СССР развалился и помочь не мог даже своим,ФРГ мстили страшно,так как в своё время ГДРовцы со своим легендарным босом(об этом человеке и его команде можете почитать сами) вставляли им и американцам мощных пиздюлей на этом поприще ,так вот ,я считаю что эти люди в отеле были как то связаны с происходящим,может устала от всего ,плюс какие то личные дела,была внедрена ,сбежала, семью убили или еще что то,типа знала много имен и тд,я пишу коротко просто за--лся столько строчить,сами додумаете.
И главное,сначала прочитайте все ,соберите данные так сказать,потом излагайте теории,а то большинство нахватается по вершкам и пишет ерунду,потому что всего не удасужилось прочитать.

и вот это:

Цитата
Если эти двое были действительно шпионами или киллерами, то скорее всего задание они выполнили. Но выполнили его не чисто, где-то наследили. Вероятно на них началась охота и их выследили, поэтому они решили переждать в номере отеля.
Узнав что через парадный выход им не выбраться, так как их уже ждут, но и оставаться в номере нет возможности, администрация вызовет полицию для принудительного выселения, а полиция это провал операции, то остался план Б .
Кто уходит, а кто остаётся решено давно. Девушка для прикрытия как можно дольше тянет время, давая уйти напарнику через окно. Как он это сделал вопрос интересный, но я думаю у спецслужб есть методы для бегства даже с 28 этажа.
Она спокойно уничтожает все следы бегства подельника и ждёт когда в дверь номера постучат.
Она спокойная, как никогда, её готовили для этого и рука не дрогнет в нужный момент.
Выстрел в подушку нужен был чтоб узнать что пистолет в порядке. Думаю его и пули они получили на месте не боясь пересекать границу с оружием.
И ещё, искать её по фото, кто она и где жила смысла нет. Скорее всего она сирота и все её данные давно затёрты, а вся жизнь вымысел.



по мне объясняют всё.
Если охрана может открыть двойной замок снаружи, то и закрыть его снаружи каким-то образом тоже возможно.
Чистые руки- просто повезло..
 
[^]
omen83
7.03.2018 - 11:11
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4402
Кстати, если гостиница 5 звезд, а номер люксовый, то был ли там кондей? Это к вопросу про открытое окно.
Зачем стрелять в подушку? Если самоубийство неопытного человека - сомнительно. Вот честно ,кто из людей не имеющие опыта обращения с оружием перед первым выстрелом будет что то проверять? И уж тем более, насколько подушка заглушит звук выстрела!
Если самоубийство опытного человека, тоже не совсем ясно. КМК, человек имеющий опыт обращения с оружием знает что за оружие у него. Даже если прикинуть что оружие покупалось непосредственно в стране пребывания, то пристрелку оружия лучше совершать заранее, а не в момент стука в дверь.
Так что версия со шпионом или киллером пристреливающим оружие в последний момент как то нелепы.
Версия с убийством, с последующим вкладыванием оружия в руки жертвы тоже кажется сомнительной. Откуда убийце знать что придет студент, а не обычный охранник? Откуда убийце знать сколько у него времени на вкладывание оружия, и свое исчезновение? К тому же, если убийца неопытный, то там столько останется "косяков"!

Вариант возможен что опытный убийца/киллер/шпиён скрывается от преследующих его людей. Вот тогда, многое становится логичным.
Некто скрывается с возлюбленной. Выбирают принципиально дорогие отели - там реже ищут и полиции меньше. Скрываются под вымышленными именами. Схема такая. Остановились в одном дорогом отеле, через день-два, вещи перевозятся в другой отель, сами же покидают предыдущий отель на третий день налегке - просто пошли гулять (в таком случае можно и не платить за проживание).
В это раз пошло что то не так. Заметили в холле слежку.Вещи уже вывезены. Они готовы уйти налегке (а может уже решил уходить один), стук в дверь (вполне возможно что за ними для их устранения). Некто производит два выстрела с интервалами - что бы подумали о двойном самоубийстве. (Вполне возможно, что за время пребывания в отеле изучили стиль работы охраны/график и кто есть кто из охраны). Не исключено что Некто видит в глазок кто пришел (но не послали его преследователи!?). Выстрел в подушку - для успокоения мадам и отвлечения внимания. А потом уже и выстрел в мадам. Опять в глазок - расчет подтвердился и охранник убегает. Некто спокойно выходит из номера и покидает отель.
 
[^]
sherlock1717
7.03.2018 - 11:17
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 497
Далее излагаю информацию именно в той последовательности, в которой она изложена в первоисточнике. Пока опускаю теории полиции, к ним вернусь уже в самом конце.
Первоисточник http://pluss.vg.no/2017/06/01/2816/2816_24008794

В 1995 полиции удалось установить, что серый пиджак (на котором осталась бирка) был продан в Германии. Больше информации получить не удалось. Зелено-синяя спортивная сумка от немецкой фабрики Travelite. Эмблему с сумки не возможно было удалить, не испортив всю сумку.

В 1995 году все страны Европы использовали свою валюту. Но не было найдено даже монетки, кроме купюры в 50 норвежских крон, которые она дала как чаевые, когда в ее номер сотрудник отеля доставил еду ( Сразу хочу отметить, что это ну очень большая сумма для тех времен - для инфо). Больше деньги никак не фигурируют в этом деле.

Не было найдено ни дамской сумочки, ни очков, ни ключей. Средств личной гигиены (даже элементарно гигиенической помады, или вообще какой либо косметики) так же не обнаружено.

Свидетели указывают на погибшую как элегантную и красивую молодую девушку, аккуратно накрашенную. Патологоанатом указал, что зубы были чистые во время смерти, но зубной щетки в номере найдено не было.

Единстевнное, что можно отнести к личности погибшей, это парфюм найденный на столике около окна. Мужской парфюм Ungaro Pour L’Home 1 (далее следует описание аромата, но не вижу смысла это писать). Флакончик еще полон (изначально была информация, что он полупустой, но в скоре было опровергнуто). Крышечка парфюма отсутствовала.

На полке найден хлопчатобумажный свитер/кофта и длинная элегантная кожаная куртка. В шкафу висела блузка без рукавов, серый пиджак (тот, что сохранил эмблему) и чуть более длинное демисезонное пальто. Фото я уже выкладывала вроде.

Зелено-голубуя (если совсем быть точной, то в рапорте сказано "цвет морской волны") сумка была найдена на кресле. Содержимое сумки: черные колготки, черный шелковый топ и 3 бюстгальтера. Фото вроде так же выкладывала раннее.

Больше одежды было не обнаружено, кроме той, что была на самой убитой: туфли, колготки, бюстгальтер, достаточно большие (мы в России называем это "бабушкины") шелковые трусы и удлиненная кофта. Все в черном цвете.

Загадочная смерть в отеле Plaza. Так что же произошло в номере 2805?
 
[^]
sherlock1717
7.03.2018 - 11:18
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 497
Содержимое спортивной сумки :


Загадочная смерть в отеле Plaza. Так что же произошло в номере 2805?
 
[^]
Down
7.03.2018 - 11:18
10
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
Цитата (Гон @ 7.03.2018 - 10:23)
Если следов пороха на руках нет- самоубийство отпадает , 100 %.

ТС, а состояние трупа было какое, что сказали медики, определили время смерти?
Также - ощущали ли копы запах пороха в комнате, когда вошли?

>На это меня подвигла тема о пропавших девочек в Панаме и Перевал Дятлова.

Спасибо ТС - такой заход мне нравится - говорю как ветеран последнего дятлоисследования гг
ща почитаем

Гон привет
может ещё девочки наши подтянутся, Дед, Субарик со своей лосиной командой
вот только чую - тяжко будет, если ТС не переведёт - по дятловцам материалы на русском были, а тут всё на иностранном..
 
[^]
sherlock1717
7.03.2018 - 11:19
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 497
Пиджак с эмблемой:


Загадочная смерть в отеле Plaza. Так что же произошло в номере 2805?
 
[^]
sherlock1717
7.03.2018 - 11:20
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 497
Убитая была в обуви:

Загадочная смерть в отеле Plaza. Так что же произошло в номере 2805?
 
[^]
sherlock1717
7.03.2018 - 11:23
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 497
Парфюм:

Загадочная смерть в отеле Plaza. Так что же произошло в номере 2805?
 
[^]
AllesI
7.03.2018 - 11:27
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4866
Пистолет в крови, а на руке - ни капли! Причём, похоже, что пистолет в крови лежал, а не натекло на него. И вообще, рука розовая, живая. Это не её рука?

Это сообщение отредактировал AllesI - 7.03.2018 - 11:28

Загадочная смерть в отеле Plaza. Так что же произошло в номере 2805?
 
[^]
Nordmann
7.03.2018 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2152
Цитата
И еще, поищи в нете наклейки на клавиатуру с кириллицей. они стоят копейки и есть разного цвета. Не бери красные и зеленые - их невидно в плохом свете.

Да ладно, я уже давно научился вслепую печатать. Удобно, что потом не привязываешься к клавиатуре, а русский язык на любом компе можно поставить.
ПС: Тема интересная. По ней что-то недавно в местных газетах мелькало.
 
[^]
laternelife
7.03.2018 - 11:35
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2488
phelina
Цитата
что если ее убили, то почему именно тогда, когда портье ломился в номер? Убийце как-то проще тихонько убить и свалить, не дожидаясь свидетелей.

Возможно, ее не убивали, потому что убийство не было целью - удерживали под дулом пистолета в номере, ожидая чего-то (выкупа, информации и т.п.). А тут убийца понял, что все, сейчас номер вскроют, и выстрелил.
 
[^]
psihozz2d
7.03.2018 - 11:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 71
Звоните Дирку! Он берет расследование!

Загадочная смерть в отеле Plaza. Так что же произошло в номере 2805?
 
[^]
IСанчесI
7.03.2018 - 11:45
5
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13080
Цитата
Стопэ, охранник не зашёл в номер, а только открыл и увидел труп.

а теперь смотрим на расположение комнат и трупа. по картинке плохо видно, но мне кажется в дверном проходе если и просматривается тело, то только ноги. а охранник точно знает что труп. значит пиздит! он и завалил. либо был сообщник

Это сообщение отредактировал IСанчесI - 7.03.2018 - 11:46
 
[^]
DaaN
7.03.2018 - 11:47
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1632
Цитата (Прутков @ 7.03.2018 - 03:53)
Цитата
Мертвая девушка лежит на кровати с открытыми глазами и с раной от пули во лбу. Вокруг много крови, скорее всего моментальная смерть. В правой руке у нее оружие - 9 мм Browning, рука лежит на груди. ...
Предварительное заключение полиции - самоубийство.

Прочитал первую часть.
И что же такого вы тут увидели - что бы противоречило версии о самоубийстве?
Я пока ничего не наблюдаю.

История криминалистики (и судебная медицина) знает немало случаев, кстати, - когда люди с проникающим огнестрельным ранением головы, с повреждением головного мозга (и даже - когда раневой канал является сквозным) - продолжали жить ещё от нескольких минут до нескольких часов и даже суток, - оставаясь при этом в сознании, и сохраняя способность двигаться и адекватно общаться.

Что касается таинственной личностью погибшей, и её (предполагаемого) спутника - то тут возможен огромный букет любых версий, от банальных и вплоть до самых конспирологических.

Пиши дальше. Посмотрим, - как развивалось расследование.

ЗЫ: о, увидел - появилось продолжение. Читаю.

В уголок подонка глянь или Лики смерти посмотри. Когда простреливается головной мозг человек превращается в тряпичную куклу.
И чтобы остался пистоле в руке....ну это классика из косяков gigi.gif
Явно девушка была убита.
На пистолете профессионально сведен номер.
Приоткрытое окно.
Профессионально заметены следы.
На месте полиции надо было проверять крышу на предмет альпинистского снаряжения. Как она добралась до отеля? Такси обзвонить.
А может рядом окна мыли на подъемнике.
1995 год...очень тоже может быть существенным зацепкой. Но сейчас это только по документам восстанавливать.
Были ли какие-то попытки шпионажа (как уже предполагали что она шпионка), может криминал разыгрался и т. п. и т.д.
Улики....улики могли не все собрать. Если был второй человек (а он был), всегда остаются следы. Не доработали спецы.
 
[^]
sherlock1717
7.03.2018 - 11:48
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 497
Сразу хочу заметить, что полиция изначально списала все на самоубийство, поэтому более детального изучения одежды не имеется. Так же забегу вперед - они, вообще, половину улик потом выкинули.

Продолжаю в последовательности первоисточника:

Последний раз Дженнифер видели в пятницу вечером, за 24 часа до убийства. Кристин Андерсен отвечала за сервис в отеле, ей и позвонила девушка, чтобы заказать еду. Звонок сделан в 20.06
"Я сразу подумала, что она стюардесса British Airways, когда я поднялась к ней в номер. У нее было пальто и небольшой чемодан на колесиках", - написано в рапорте со слов Кристин.
Кристин хорошо помнит гостью, так как именно ей девушка дала 50 крон. Так же Кристин утверждает, что на Дженнифер было пальто и юбка до колен, темно-синего или черного цвета. Ни пальто, ни юбка, подходящие под описание, найдены не были. Со слов Кристин, комната Дженнифер была в идеальном порядке, практически стерильная.

Vigdis Valø (52) была уборщицей в Отеле и в ее ответственность входила уборка 28 этажа. В четверг 1 июня (через день после заезда Дженнифер), Вигдис и ее молодая помощница (которая была на обучении) произвели уборку номера.
Помощница убирала ванную комнату, сама Вигдис остальной номер. Женщина тогда обратила внимание на пару обуви, которая находилась под полкой для багажа. Туфли имели яркую расцветку и Вигдис специально посмотрела производителя на подошве, так как туфли ей очень понравились и она никогда не встречала похожие. На сегодняшний день фирму производителя она не помнит.
Туфли, описываемые Вигдис, так же не найдены.

На фото единственная найденная обувь в номере:

Загадочная смерть в отеле Plaza. Так что же произошло в номере 2805?
 
[^]
IСанчесI
7.03.2018 - 11:50
16
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13080
sherlock1717
Цитата
то-то из форумчан спросил на каком языке я думаю. На норвежском. В этом и вся проблема. Абсолютно другое построение предложений . "Я не люблю рыбу" в Норвегии звучит как "Я люблю не рыбу" (для примера). Пунктуации как таковой нет и предложения максимально короткие. Достаточно скудный язык на фоне нашего родного. Поэтому опять таки - я стараюсь как могу.

Так же кто-то спросил почему я до сих пор не обзавелась русской клавиатурой. Отвечаю - не было необходимости. Этот пост является первым моим постом на русскоязычном форуме.

Да, возможно мне надо было выбрать ник "Гугл Переводчик", но уже ничего не поделать.

Я еще раз прошу простить мою грамматику, пунктуацию и правописание, и больше не хочу возвращаться к этому вопросу. Мне стыдно и неловко, но я считаю, что пост того стоил, так как полиция в тупике, а на форуме есть люди, которые могут помочь.

да у Вас грамматика почище многих здесь! штота падазрительна... dont.gif gigi.gif
 
[^]
DaaN
7.03.2018 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1632
Цитата (Linxform @ 7.03.2018 - 10:40)
Как после выстрела пистолет остался в руке? why.gif
Если курок нажимался большим пальцем то пистолет в руке был зафиксирован плохо. Следовательно маловероятно чтобы после выстрела пистолет оказался лежать по сути в руке в том положении как на фото.
И интересно что показала экспертиза по поводу следов пороха на руках погибшей.

Да никак оружие в результате самоубийства не останется.
Убийца хорошо позаботился о следах, но со стволом прокололся.
 
[^]
ГайцыГазазад
7.03.2018 - 11:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.10
Сообщений: 1022
Цитата (laternelife @ 7.03.2018 - 11:35)
phelina
Цитата
что если ее убили, то почему именно тогда, когда портье ломился в номер? Убийце как-то проще тихонько убить и свалить, не дожидаясь свидетелей.

Возможно, ее не убивали, потому что убийство не было целью - удерживали под дулом пистолета в номере, ожидая чего-то (выкупа, информации и т.п.). А тут убийца понял, что все, сейчас номер вскроют, и выстрелил.

Видимо изначально просто хотели завалить по тихому, на завтраке в пятницу, в 8 , что-то подсыпали, потом постучали в 11 типа забрать посуду. Вероятнее всего были в форме обслуги отеля. Приставили подушку к башке, вероятнее всего дернулась, хоть и была под наркотой, но реакции уже не те, промахнулись, потом уже подумали про самоубийство, просто приставили к башке и пальнули. А замки.. Они же электронные, не зря они ее сразу не убили, видимо пытались не наделать шума, искали доступ к замкам. Что у них и получилось. Даже психически больные не срезают метки с одежды и не удаляют торговые марки. Не простая тетка была, явно. И камер тогда практически не было.
 
[^]
zimaAzima
7.03.2018 - 11:54
9
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (DaaN @ 7.03.2018 - 11:47)
Цитата (Прутков @ 7.03.2018 - 03:53)

... Я пока ничего не наблюдаю.

История криминалистики (и судебная медицина) знает немало случаев, кстати, - когда люди с проникающим огнестрельным ранением головы, с повреждением головного мозга (и даже - когда раневой канал является сквозным) - продолжали жить ещё от нескольких минут до нескольких часов и даже суток, - оставаясь при этом в сознании, и сохраняя способность двигаться и адекватно общаться.

Что касается таинственной личностью погибшей,  и её (предполагаемого) спутника - то тут возможен огромный букет любых версий, от банальных и вплоть до самых конспирологических.

Пиши дальше. Посмотрим, - как развивалось расследование.

ЗЫ: о, увидел - появилось продолжение. Читаю.

В уголок подонка глянь или Лики смерти посмотри...

Пруткова отправить в уголок подонка или смотреть Лиги смерти? ))) bravo.gif faceoff.gif Эх, молодежь... молодёжь... gigi.gif )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 223167
0 Пользователей:
Страницы: (241) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх