Добровольный ад Оливера Стоуна

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bars13
15.01.2018 - 05:46
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 99
Цитата (Gonzo73 @ 14.01.2018 - 12:43)
raddler
Цитата
"ЧИСТИЛИЩЕ" Невзорова- описал несколько часов войны, считай что в прямом эфире!!! Невзоров сделал сильнейший фильм про войну!


Общался как-то с мужиком, который участвовал в первой чеченской - говорит, очень похоже, примерно так и было. Ну, местами Невзоров усилил и добавил - типа эпизода с танковыми похоронами, но в целом всё верно - кровь, грязь и говно.

Слушай.. я тоже общался с одним.... Ещё по Академии...
Он в Первую Чеченскую туда простым срочником попал. В самый замеc, как раз в район той самой "Больнички"...
Я спросил его, как он относится к фильму "Чистилище'', насчёт общей
достоверности... На что он ответил, что в фильме действительно всё практически один-в-один. Всё ровно так , как и было. Единственное, сказал, что выжил только лишь потому, что к ним на помощь всё-таки пробились то ли Альфовцы то ли ГРУшники... До сих пор считает их своими Ангелами-Хранителями. Сказал, если бы не они - полегли бы там ВСЕ.
Да, а насчёт больнички и финального её штурма в фильме - сказал, что действительно приукрашено, на самом деле больничку так и не отбили тогда...
 
[^]
Bob1972
15.01.2018 - 08:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 1642
Мой любимый фильм.
Каждый год, 28 мая пересматриваем с однополчанином.
 
[^]
dim101
15.01.2018 - 08:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 933
Меня одно покоробило. Фраза, что убийцы все. И пиндосня и Вьетнамцы. Первые уничтожающие вьетнамцев деревнями, с женщинами, детьми, стариками и вторые-которые противостоят одной из мощнейших армий мира. Мстят за своих погибших жен, родителей, детей. Убивают вторгшихся к ним солдат вражеской армии. Они то с какого куя убийцы?

Это сообщение отредактировал dim101 - 15.01.2018 - 08:13
 
[^]
HernanCortes
15.01.2018 - 08:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Цитата (BACbKA @ 14.01.2018 - 14:45)
Цитата (KROVLJ @ 13.01.2018 - 22:10)
CHRIS PEDERSEN
Роль - Crawford

Хуяссе фамилия upset.gif

Актёр или датского или норвежского происхождения.Довольно распространённая фамилия в тех краях.Предполагаю что переводится как-Сын Петра...
 
[^]
DwarfRKA
17.01.2018 - 00:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4241
посмотрел... наверное в 20 раз.. а может и больше..
Фильм.. хотел Стоун «передать»... вполне вышло..
Но, я, за войну, без прокуратуры...
Сколько наших, вполне достойных, военных, после «конфликтов», пошли под суд..
Посмотрите фильм, внимательно. Все, против суда..
А у нас, просто.. продали, без кавычек.. впрочем, по фильму, у них, тоже..
Прежде чем «осуждать», подумайте.. большая часть из вас, призывная :)
Я, если уж.. предпочту «зачищать» тылы.. до пепелища.. а не улыбаться..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55869
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх