Вырос, постарел, или "Конвой" - разочарование 2018!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zaleshanin
5.01.2018 - 13:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.17
Сообщений: 128
По мнению ТС-а, надо было в баре сдать нигру офуевшему шерифу и тогда ничего не было бы. Но тогда не было бы фильма)))
 
[^]
gluk35
5.01.2018 - 13:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6262
Цитата (RM17 @ 5.01.2018 - 13:04)

От заблуждений никто не застрахован.
У Николашки в охранном отделении работало всего 900 человек. В многомиллионной стране, которую раздирают организованные революционные настроения, голод и тотальный просёр двух войн! Забил на безопасность и поплатился. А ведь треть монархов из династии Романовых убили, ему-то напоминать об этом не надо было.

Сейчас у нас антиправительственных организаций нет. Даже террористы направляют свои атаки против населения, а не против правительства, как в те времена: взрывы в метро, аэропортах и жилых домах, но ни одного пострадавшего среди губернаторов, министров и членов госдумы. Даже ни одного убитого президента, как в США.
Так что бояться им нечего.

Сколько? 900 рыл? ты хоть историю почитай. КАЖДЫЙ дворник обязан был стучать охранке.
Цитата
Накануне Первой мировой войны насчитывалось 70 500 стукачей и около 1000 филеров. Известно, что ежедневно в обеих столицах на службу выходило от 50 до 100 агентов наружного наблюдения.
Стукачей нанимали большей частью из среды швейцаров, дворников, конторщиков, паспортистов. Вспомогательные агенты обязаны были доносить о всех подозрительных личностях работавшему с ними участковому надзирателю.

Источник: Царская охранка: спецслужба Российской империи
© Русская Семерка russian7.ru

 
[^]
s0893
5.01.2018 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
Недавно пересмотрел "Сияние". Стенли Кубрик, по роману Стивена Кинга, Джек Николсон в главной роли. Когда смотрел его 1988-м, просто обалдевал от атмосферы, операторской работы, игры актеров. Сейчас терпения хватило на 2/3 этой муйни, окончание смотрел на перемотке )))
Хотел пересмотреть "Керри" и "Воспламеняющая взглядом", но чёта очкую, не хочу портить то, первое впечатление, от этих фильмов.
 
[^]
ttbn
5.01.2018 - 14:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (xomanator @ 5.01.2018 - 11:58)
Зато какие там авто .... Это песня а не авто. А звук этих v8 чугунных нижневальных блоков с невызывающей мощностью и просто невменяемым крутящим моментом можно слушать вечно.эхх золотой век автоиндустрии...

Не плачь от разочарованья.
Ибо это были еще с 60-х годов рядные турбодизельные шестицилиндровые Камминс, Катерпиллер и Детройт-дизель, кои ставились на все американские грузовики-дальники.
 
[^]
ttbn
5.01.2018 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (macgugo @ 5.01.2018 - 11:26)
Тарас Бульба:
Приезжают два сына на побывку к бате. Батя на радостях спьяну говорит: - А давайте пиздюлей соседям надаём? Не получилось. Сами пиздЮлин отхватили по полной.
Три мушкетера:
Дартаньян под видом другого мужчины в темноте трахнул Миледи. А потом признался ей, что это был он - гы-гы, дебил. Все помнят, что из этого вышло? Ничего хорошего.

Ты Дюма-то внимательно читал?
Трахнул он ее как раз под своим именем, а на свиданку приходил, как де Вард.
А потом от его имени написал ей оскорбительную записку.
Читать надо было книжки в детстве, а не в игрушки втыкать.
 
[^]
Biomechanic
5.01.2018 - 14:18
3
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4949
Культовые фильмы и формируют "ценности" и мировоззрение у сопляков возрастом 10-15 лет, особенно если родители забили на воспитание. Причем эти же культовые фильмы возносятся взрослыми в шедевры. Однако же взрослые негодуют, когда сопляки начинают вести себя как герои этих фильмов.

Это вся суть современного общества.
 
[^]
ХеррЙобст
5.01.2018 - 14:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 5053
Мой личный рекорд по просмотру "Конвоя" - 11 раз за неделю. Из них 1 или 2 раза "зайцем" пробирался в кинотеатр.
И такое же разочарование впоследствии, только уже лет 8 живу с этим.

Как утешение: фильм "Поезд беглец" с Джоном Войтом и Эриком нашим Робертсом. В советское время показали по ТВ кадры из фильма, а сам фильм гады не показали. С тех пор мечтал посмотреть. Посмотрел и... не разочаровался!

Вырос, постарел, или "Конвой" - разочарование 2018!
 
[^]
RM17
5.01.2018 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Maroon @ 5.01.2018 - 13:45)
Цитата (RM17 @ 5.01.2018 - 11:12)
Цитата (PapiRussia @ 5.01.2018 - 07:26)
Ещё Полёт навигатора не разбирали.

Там всё просто: поломавшийся комп использовал мальчика в качестве флешки, от чего и возникли проблемы.

Я бы очень хотел прочесть осмысление фильма "научная секция пилотов".

Судя по описанию на Кинопоиске - лютый трэш, причем отечественный.
Может, сразу с козырей зайти и попросить осмысления фильма "Ятинсотэстс"?
 
[^]
RM17
5.01.2018 - 14:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (gluk35 @ 5.01.2018 - 13:54)
Сколько? 900 рыл? ты хоть историю почитай. КАЖДЫЙ дворник обязан был стучать охранке.

Кадровых сотрудников охранки было порядка 900. Дворники не были кадровыми сотрудниками госбезопасности.
Цитата
Накануне Первой мировой войны насчитывалось 70 500 стукачей и около 1000 филеров. Известно, что ежедневно в обеих столицах на службу выходило от 50 до 100 агентов наружного наблюдения.
Стукачей нанимали большей частью из среды швейцаров, дворников, конторщиков, паспортистов. Вспомогательные агенты обязаны были доносить о всех подозрительных личностях работавшему с ними участковому надзирателю.

Источник: Царская охранка: спецслужба Российской империи
© Русская Семерка russian7.ru

Осведомители тоже внештатные единицы. А филеры были не только в охранке, но и в полиции. Так что всё сходится.
 
[^]
sweepers
5.01.2018 - 15:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 1136
ну так да, пока ты молодой кровь и гормоны бурлят, ты против всех, ну и плюс во времена, когда фильм вышел и был популярен у нас, на местах тоже куча революционеров доморощенных было, пропаганда и все дела. А после того, как насмотрелись за 25 лет к чему всё это может привести, да повзрослели чутка мнение поменялось. Как говорится в одной фразе, приписываемой Черчиллю:
«Кто в молодости не был радикалом (вариант: либералом) — у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума».
 
[^]
para9mm
5.01.2018 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5961
Т.е. брать взятки и беспределить можно да ТС ?
Ну тогда давай сразу, вспомни как шериф повышал размер штрафа
Вспомни как украл машину Что вы тут курите ?
Про продажных политиков ?
И что странно полицейский-хозяин чуть не в каждом фильме
Что тут, что в Рембо, что в трассе 60 типаж один
 
[^]
RealUsername
5.01.2018 - 15:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 117
Согласен с автором, но сразу вспомниплодин из своих любимых фильмов, который до сих пор пересматриваю, скачал в HD, да еще и саундтрек четкий.

Смоки и бандит (полицейский и бандит, Берт Рейндольс, Джерри Рид)

картинку не получается добавить
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/c...ndit_Poster.jpg

Это сообщение отредактировал RealUsername - 5.01.2018 - 15:26

Вырос, постарел, или "Конвой" - разочарование 2018!
 
[^]
dormy
5.01.2018 - 15:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 45
ващем то кино создано для игры актеров (их героев, их эмоций и переживаний), так сказать суть - поступки людей, а не реалистичность событий, роботизация сознания и формирование человека нового типа - биоробота, привело к тому, что роботов интересует лишь соответствие фильма реальности робота, ибо возникает конфликт относительно программ установленных в его сознании

Это сообщение отредактировал dormy - 5.01.2018 - 15:31
 
[^]
лукас
5.01.2018 - 15:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18524
Цитата
ТС, зачем ты так??? Резиновый утенок был моим последним оплотом воспоминаний детства...
не ..Тайна острова Бэк Кап
 
[^]
Jeep44
5.01.2018 - 15:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 377
Цитата (para9mm @ 5.01.2018 - 15:10)
Т.е. брать взятки и беспределить можно да ТС ?
Ну тогда давай сразу, вспомни как шериф повышал размер штрафа
Вспомни как украл машину Что вы тут курите ?
Про продажных политиков ?
И что странно полицейский-хозяин чуть не в каждом фильме
Что тут, что в Рембо, что в трассе 60 типаж один

В даче взятки участвуют две стороны, не так ли? И "честные работяги дальнобойщики" на это согласились.

Использовать транспорт частных лиц в случае оперативной необходимости полиция имеет право! А тут была необходимость остановить взбесившихся бандитов, ведь его автомобиль они уничтожили.

К тому же, если бы сами "дальнобои" не превышали скорость то и взятки давать не пришлось бы. Я, грешен, конечно, давно когда-то, так же откупался, и хвастался этим но ... В голове что-то с возрастом расклинило, я перестал ездить как мудак, и теперь меня если и останавливают, то только для того, чтобы спросить сколько бензина потребляет мой автомобиль и дорого ли его содержать. Я спокойно отвечаю, и тут слегка могу похвастаться, и мы расстаемся с сотрудниками ГИБДД почти друзьями! Я не протягиваю им документы прикованные цепью, я не твержу, как дебил фразу, "причина остановки".
Я, как тут некоторые меня сразу окрестят, терпила, раз не устраиваю истерик при виде жезла?

В какой-то момент я понял, что большинство проблем люди устраивают себе сами, и перестал их себе устраивать. С тех пор мне как-то стало легче жить!

"Ах проклятый Путин повысил на рубль стоимость проезда в метро и 'народ' давится в очередях за жетонами"! Но я купил карту "Подорожник", заплатил он-лайн, без очередей, и еще и скидку там какую-то получил, типа после десяти поездок цена понижается до прошлогодней. Я "терпила" или просто головой подумал и не имел проблем с жетонами и не давился в очередях с "народом" проклиная власть?
Да и во многих других мелочах так же. Одно небольшое мозговое усилие, позволяет сэкономить массу времени и денег.
Что сложного?
 
[^]
Abadona
5.01.2018 - 15:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 608
В этом фильме всегда жаль было разбитые грузовики. И восхищало, что проезжая сквозь постройки, они целыми оставались практически. а с удовольствием про гонки с полицией смотрю
Смоки и Бандит/ Smokey and the Bandit 1,2,3 (1977, 1980, 1983) США
The Cannonball Run / Гонки «Пушечное ядро» США, Гонконг 1981
там тоже про нарушения всего, что можно, и полиция-идиоты.
rulez.gif
 
[^]
Jefferson
5.01.2018 - 16:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
И, да. Смотрят же сейчас Форсаж 987 (или какая там по счету у этого сериала серия).
 
[^]
Синтетик
5.01.2018 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21605
Цитата (ttbn @ 5.01.2018 - 15:11)
Цитата (xomanator @ 5.01.2018 - 11:58)
Зато какие там авто .... Это песня а не авто. А звук этих v8 чугунных нижневальных блоков с невызывающей мощностью и просто невменяемым крутящим моментом можно слушать вечно.эхх золотой век автоиндустрии...

Не плачь от разочарованья.
Ибо это были еще с 60-х годов рядные турбодизельные шестицилиндровые Камминс, Катерпиллер и Детройт-дизель, кои ставились на все американские грузовики-дальники.

6 цилиндровый турбодизель камминс(правда лицензия) сейчас ставят на Камазы). Фильм стал ближе.
 
[^]
crazycat205
5.01.2018 - 16:19
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 789
Ну с буратиной боле менее понятно. Пятый день праздников как никак. Но бля, шеф, какого хуя тебя беспокоят превышение скорости и нарушение каких-то там законов какого-то там штата какой-то там америки в середине прошлого века в старом фильме?
 
[^]
arturch
5.01.2018 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1766
Цитата
Буратино, Кэвина, теперь Конвой... Бабы совсем не дают, да?


Типа того, скорей всего.
Блядь, вот занятие- посмотреть старое кино, и обосрать.

ueban.gif
 
[^]
Биоинженер
5.01.2018 - 16:29
-1
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
ТС, ебать тебя торкает, нос "Конвоем" ты прав
 
[^]
Jeep44
5.01.2018 - 16:30
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 377
Цитата (crazycat205 @ 5.01.2018 - 16:19)
Ну с буратиной боле менее понятно. Пятый день праздников как никак. Но бля, шеф, какого хуя тебя беспокоят превышение скорости и нарушение каких-то там законов какого-то там штата какой-то там америки в середине прошлого века в старом фильме?

Да не про это я писал, а про то, что по прошествии лет я стал иначе воспринимать происходящее в фильме, и "герои юности" превратились в "антигероев"!
Как там соблюдают ПДД мне плевать, хотя на ЯПе мне чуть ли не ежедневно рассказывают про справедливых американских полицейских не берущих взяток, и стреляющих во всё движущееся, вот бы нашим так...

О другом пост! Об изменении жизнеощущения, о смене приоритетов, о взрослении, если хотите...
 
[^]
Jazz36
5.01.2018 - 16:33
0
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
Цитата (FatmanM @ 5.01.2018 - 04:57)
Тааак, "Буратину" разобрали, теперь "Конвой", кого следующим, "Мойдодыра"? lol.gif

может выйти хороший ужастик))
 
[^]
crazycat205
5.01.2018 - 16:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 789
Цитата (Jeep44 @ 5.01.2018 - 16:30)
Да не про это я писал, а про то, что по прошествии лет я стал иначе воспринимать происходящее в фильме, и "герои юности" превратились в "антигероев"!
О другом пост! Об изменении жизнеощущения, о смене приоритетов, о взрослении, если хотите...

Ну это нормально. Тебе годиков-то сколько. Вот если б ты до сих пор от Незнайки на Луне пёрся, тогда да, стоило бы задуматься.
 
[^]
StellarLine
5.01.2018 - 16:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 749
Цитата (MagNitronik @ 5.01.2018 - 11:26)
Цитата (StellarLine @ 5.01.2018 - 09:44)
Цитата (Кинжал @ 5.01.2018 - 06:38)
Конвой один из самых любимых фильмов, особенно в озвучке Джигарханяна.
Просто нужно четь чуть вникать и понимать проблемы рабочего класса, а не быть стопроцентной офисной амебой.

Раз в год с сыном пересматриваем "Конвой" . Гонки в начале спровоцировал инспектор "Медведь". Чтобы собрать денег. Драка в баре началась из-за оскорблений нигера. Женщина не очень-то сопротивлялась, чтобы её везли не туда. А вообще фильм напоминает ситуацию с "Платоном". Та же безысходность, росгвардия, больше 3-х не собираться, митинги нельзя. Завязка фильма на введении ограничения скорости. (50 миль в час вроде) .Посмотри внимательно, ТС. А лучше похмелись.......
П.с. А то хочется поменять тебе название темы: " Вырос, постарел, отупел....Конвой...."
Смотри "Кривое зеркало" - там все по-честному ))))

Как то ты не так его смотришь... Спецом, для ответа, пересмотрел момент в начале, где троицу тормозит Лайл. И звучит там такая фраза "Вы же не собираетесь спорить, что несколько превысили скорость ? 75 миль в час". И троица молчит. Да, она превысила скорость и им тупо не хочется отвечать за свой косяк.

Данные брал отсюда по памяти. Написал "ВРОДЕ"
https://www.yaplakal.com/forum2/topic1612843.html
В переводе да -75 миль /час.
"В январе 1974 года после перебоев с поставками энергоресурсов и ростом цены на горючее (это были последствия арабо-израильского кризиса 1973 года) президент США Ричард Никсон ввел ограничение скорости 55 миль/ч (88 км/ч) по всей территории штатов. Дело в том, что при более высоких скоростях, с которыми привыкли ездить в США по автострадам, расход топлива увеличивается особенно быстро. Тем не менее, несмотря на все меры, в США и других западных странах начался экономический спад."
Здесь сравнение фильма и ситуации с "Платоном"
http://www.gq.ru/lifestyle/pochemu-zabasto...-dazhe-slishkom
Смотрите этот прекрасный фильм просто как в авто-вестерн.
Читайте ЯП про "Историю одного "Конвоя"...
Да и ... В России про гонки до сих пор ТАК снимать не научились.
"...И троица молчит. Да, она превысила скорость и им тупо не хочется отвечать за свой косяк."
Повторяю: "Медведь"-Lyle Wallace по рации сказал: "Все чисто. Медведей не видно" и спровоцировал их на гонку.

Это сообщение отредактировал StellarLine - 5.01.2018 - 17:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45066
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх