Что 50 лет назад писали в посланиях, отправленных в будущее

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TOS1
7.11.2017 - 09:25
2
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Нахуячить что ли тоже письмо потомкам, да в капсулу какую. И пусть мои потомки вскроют капсулу да почитают.
 
[^]
КотМатраскин
7.11.2017 - 09:28
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 505
Все проИбали.
Жрем синтетику и втыкаемся в Айфону.

Простите нас, предки.

Мальчик Дима. 40 лет.
 
[^]
Albinoleff
7.11.2017 - 09:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1066
Цитата (OBrian @ 5.11.2017 - 22:31)
Архангельск

Вам уже не придётся увидеть деревянные кварталы и мостовые Архангельска.

Простите нас, молодежь 1967-го, мы всё проебали.
https://varlamov.ru/1366051.html
 
[^]
point027
7.11.2017 - 09:41
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23472
А можно капсулу в прошлое отправить: "Простите, товарищи, мы всё проебали!"

Цитата
Нахуячить что ли тоже письмо потомкам, да в капсулу какую. И пусть мои потомки вскроют капсулу да почитают.

Переведи свое письмо на чеченский, а то вдруг потомки не поймут. Хрен его знает, может и на китайский переводить надо

Это сообщение отредактировал point027 - 7.11.2017 - 09:43
 
[^]
Костер
7.11.2017 - 09:45
3
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
Все таки положительное произошло, сейчас на автомобили нет очереди, мясов магазинах в поддончиках,Высоцкого не запрещают
 
[^]
Зарату
7.11.2017 - 09:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 1061
Всё о космосе верещали.
Видимо, так отвлекали себя от мысли, что приходится работать за пожрать.
 
[^]
spinogryz
7.11.2017 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 1866
Цитата (jkl2002 @ 6.11.2017 - 00:27)
Наши предки представляли 100-летие Октября примерно так:

Я понял, они предсказали недавно вышедший фильм "Геошторм"
 
[^]
LichGlitch
7.11.2017 - 10:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.17
Сообщений: 3
ИМХО, друзья мои, вопрос не столь однозначен. Взять ту же Японию - там капитализм, при этом стране это не мешает развиваться технологически ни капли. Если посмотреть на СССР без розовых ностальгических очков, то получится, что всю эту массу людей (еще вчера бесправных по сути, крепостное рабство отменили за 50 лет до революции, что по историческим меркам крайне мало) объединяла лишь идея некоего гипотетического светлого будущего. По сути - мечта. Для тех, кто уже не школьник должно быть понятно, что мечтать, конечно, хорошо, но путь к осуществлению мечты очень тернист. Он требует работы прежде всего над собой, постоянного совершенствования и т.п. (я имею в виду какие то большие мечты - например стать ученым и заниматься исследованиями, стать музыкантом известным всему миру и т.п., а не просто накопить на айфон - это не мечта). Проблема в том, что когда ты сам идешь к своей мечте, то это чисто твоё дело и шишки, которые ты набиваешь - они твои. Когда же к мечте какого-то одного фанатика идет целый народ (даже не одна нация, как в случае с Германией) от этого народа требуется проявить по факту качества гения - 10% таланта, 90% труда. Но это, господа, невозможно. Можно проводить репрессии, устранять неугодных, заставлять людей работать на стройках коммунизма за идею, а то и просто использовать труд заключенных и всё равно не прийти к мечте. Потому что условный Ленин мечтал о светлом будущем, а дядя Вася вобщем то рад и квартирке и горбатиться жестко ради марсианских станций он не будет. И этого его право. Право, которое социализм за ним не признает. В СССР сложилась такая система, что рост возможен был только при власти абсолютного диктатора, который координировал деятельность всей страны. Если вы копнете в историю, то узнаете, что идеологи социализма прямо говорили, что его можно построить только через диктатуру. Как только диктатура стала ослабевать вожжи, всё начало загнивать. Особенно на фоне процветающего Запада.
Вот теперь и сравните, что получилось и где находится страна, где людей держали по факту за скот. Да , им давали квартиры и отдых в Крыму, но им не давали главное - частную собственность. Отсутствие права на частную собственность это по факту то же самое, что отсутствие права распоряжаться собственной жизнью, потому что, если сегодня тебе дали квартирку, то завтра у тебя ее также отберут, объяснив это нуждами коммунизма и отправят тебя строить базу на Марс. Запросто. А если будешь недоволен - вспомни расстрел в Новочеркасске. Я утрирую, но смысл именно такой - корову тоже можно доить под классику и содержать ее в чистейшем коровнике. Однако участь ее от этого не изменится. Социализм как две капли в этом смысле похож на своего брата-антагониста - капитализм, и там и там человек воспринимается как инструмент. Только в одном случае - инструмент накопления капитала, а в другом реализации утопии.
Все эти послания в капсулах - это мечты. Причем мечты единиц, которые пытались реализовывать руками масс - это заранее было обречено на провал.
Я написал вначале про Японию не случайно. Я считаю, что пример именно этой страны был был вполне реализуем у нас. Там также существует достаточно авторитарная система подчинения. Но лишь внутри корпораций. В остальном же народ абсолютно свободен. Уровень малого бизнеса в экономике огромен - порядка 50% ВВП (в России что то типа 6%), правительство сменяемо. В случае малейшего скандала или подозрений министры уходят в отставку (у нас Мединский будет сидеть пока его пинком под зад не выпнут). В целом страна развивается не без проблем, но технологически впереди нас на многие годы, как впрочем и США.
hat.gif

Это сообщение отредактировал LichGlitch - 7.11.2017 - 10:05
 
[^]
macgugo
7.11.2017 - 10:13
-4
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4502
Цитата (Sardelier @ 6.11.2017 - 04:04)
Цитата (Ruslan34 @ 6.11.2017 - 02:43)
Цитата (МореСвета @ 5.11.2017 - 22:45)
Мне стыдно.

И мне стыдно.

Страну просрали те, кто закладывал эти капсулы и их дети. Современная молодежь и люди среднего возраста не имеют к этому никакого отношения.

Страну просрали похуисты и похуизм, сынок. "Моя хата с краю" - лозунг, по которому вы живете - привел к развалу Великой Державы. Нет непричастных.

Это сообщение отредактировал macgugo - 7.11.2017 - 10:14
 
[^]
Клэрвоянт
7.11.2017 - 10:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 1089
А у нас многие, увы, пошли по приданию Михаила Афанасьевича 1926 года, а не 1967.

…Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? А Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя!..

Михаил Афанасьевич Булгаков
Собачье сердце
1926 год
 
[^]
Newvovan1973
7.11.2017 - 10:23
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10779
ну как-то даже нечего комментировать. То, что почти все советское спизжено и проебано уже писали.
 
[^]
Аттила
7.11.2017 - 10:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (macgugo @ 7.11.2017 - 10:13)
Страну просрали похуисты и похуизм, сынок. "Моя хата с краю" - лозунг, по которому вы живете - привел к развалу Великой Державы. Нет непричастных.

"Моя хата с краю"- результат отсутствия частной собственности. Не было ничего своего, было мифическое "общее", на которое посрать и размазать. Не спиздишь ты- спиздит другой. Так что пизди ты.
 
[^]
LichGlitch
7.11.2017 - 10:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.17
Сообщений: 3
Цитата (macgugo @ 7.11.2017 - 10:13)
Страну просрали похуисты и похуизм, сынок. "Моя хата с краю" - лозунг, по которому вы живете - привел к развалу Великой Державы. Нет непричастных.

Это вполне естественный процесс. Когда у тебя есть свой дом, на своей земле, когда в нем живет твоя семья - тебе есть за что бороться и что защищать. Когда всё это "обобществлено", то на кой горбатиться то? Зачем? Смысл? Идея обеих революций 1917 г была по сути благой, хотя и звучит маргинально - "отнять и поделить". Россия была настолько отсталой, что в реалиях времени действительно нужно было огнем и мечом отнимать и делить - землю у помещиков и раздавать крестьянам, заводы рабочим. Только вот делать это надо было с умом - землю отдавать в частную собственность, заводы через акции - рабочим. Ленин что то подобное мутить пытался с НЭПом, а потом пришел любимый всеми видный социалист Иосиф и загнал всех в колхозы и на заводы.
Лозунг "моя хата с краю" - это естественная реакция обычного обывателя, который просто хочет жить обычной жизнью, а ему вешают сверху лапшу про покорения космоса и под это дело пытаются лишить всех естественных прав - я напомню, если кто забыл, у колхозников при Сталине не было паспортов.
 
[^]
macgugo
7.11.2017 - 11:05
-3
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4502
Цитата (LichGlitch @ 7.11.2017 - 10:39)
Цитата (macgugo @ 7.11.2017 - 10:13)
Страну просрали похуисты и похуизм, сынок. "Моя хата с краю" - лозунг, по которому вы живете - привел к развалу Великой Державы. Нет непричастных.

Это вполне естественный процесс. Когда у тебя есть свой дом, на своей земле, когда в нем живет твоя семья - тебе есть за что бороться и что защищать. Когда всё это "обобществлено", то на кой горбатиться то? Зачем? Смысл? Идея обеих революций 1917 г была по сути благой, хотя и звучит маргинально - "отнять и поделить". Россия была настолько отсталой, что в реалиях времени действительно нужно было огнем и мечом отнимать и делить - землю у помещиков и раздавать крестьянам, заводы рабочим. Только вот делать это надо было с умом - землю отдавать в частную собственность, заводы через акции - рабочим. Ленин что то подобное мутить пытался с НЭПом, а потом пришел любимый всеми видный социалист Иосиф и загнал всех в колхозы и на заводы.
Лозунг "моя хата с краю" - это естественная реакция обычного обывателя, который просто хочет жить обычной жизнью, а ему вешают сверху лапшу про покорения космоса и под это дело пытаются лишить всех естественных прав - я напомню, если кто забыл, у колхозников при Сталине не было паспортов.

Все в мире субъективно. И, по-видимому, с вашей точки зрения, Россия была "отсталой". Айфонов же не было.
Но это не мешало "настолько отсталой" кормить весь мир хлебом и маслом, а не недрами. И деньги - выручка - оседали не в забугорных банках, а именно в России.
Про современные "реалии" отвечу так: Сейчас Россия гораздо "отсталее".

Это сообщение отредактировал macgugo - 7.11.2017 - 11:05
 
[^]
Жентяй
7.11.2017 - 11:05
-2
Статус: Offline


человекЪ

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 230
вот

Что 50 лет назад писали в посланиях, отправленных в будущее
 
[^]
Pafnuti
7.11.2017 - 11:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17454
Цитата (Intrigan @ 5.11.2017 - 23:00)
Один меченый иуда столько человеческих надежд порушил...

Да хватит уже себя наебывать, меченый в этом блядском стаде просто с краю светился. moderator.gif
 
[^]
Sardelier
7.11.2017 - 12:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (yurgen077 @ 7.11.2017 - 08:28)
Цитата (DemonSoul @ 7.11.2017 - 07:59)
Простите нас... Мы всё проеб@ли...

Чего ты там проебал в 4 года в 1991-м? Горшок? lol.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Тут и более младший возраст кается и рвет волосы на всех местах))) Школота хочет казаться взрослой. lol.gif
 
[^]
Sardelier
7.11.2017 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (macgugo @ 7.11.2017 - 11:05)
Цитата (LichGlitch @ 7.11.2017 - 10:39)
Цитата (macgugo @ 7.11.2017 - 10:13)
Страну просрали похуисты и похуизм, сынок. "Моя хата с краю" - лозунг, по которому вы живете - привел к развалу Великой Державы. Нет непричастных.

Это вполне естественный процесс. Когда у тебя есть свой дом, на своей земле, когда в нем живет твоя семья - тебе есть за что бороться и что защищать. Когда всё это "обобществлено", то на кой горбатиться то? Зачем? Смысл? Идея обеих революций 1917 г была по сути благой, хотя и звучит маргинально - "отнять и поделить". Россия была настолько отсталой, что в реалиях времени действительно нужно было огнем и мечом отнимать и делить - землю у помещиков и раздавать крестьянам, заводы рабочим. Только вот делать это надо было с умом - землю отдавать в частную собственность, заводы через акции - рабочим. Ленин что то подобное мутить пытался с НЭПом, а потом пришел любимый всеми видный социалист Иосиф и загнал всех в колхозы и на заводы.
Лозунг "моя хата с краю" - это естественная реакция обычного обывателя, который просто хочет жить обычной жизнью, а ему вешают сверху лапшу про покорения космоса и под это дело пытаются лишить всех естественных прав - я напомню, если кто забыл, у колхозников при Сталине не было паспортов.

Все в мире субъективно. И, по-видимому, с вашей точки зрения, Россия была "отсталой". Айфонов же не было.
Но это не мешало "настолько отсталой" кормить весь мир хлебом и маслом, а не недрами. И деньги - выручка - оседали не в забугорных банках, а именно в России.
Про современные "реалии" отвечу так: Сейчас Россия гораздо "отсталее".

Можно сколько угодно бубнить про великие преимущества советского периода. Но все это развалилось, и развал начался далеко не при Горбачеве. Почему совкодрочеры настолько уперты, что не желают признавать объективные критерии? Все у них кто-то виноват - то госдеп, то современное поколение.
 
[^]
Hiten
7.11.2017 - 14:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 2177
Цитата (КотМатраскин @ 7.11.2017 - 09:28)
Все проИбали.
Жрем синтетику и втыкаемся в Айфону.

Простите нас, предки.

Мальчик Дима. 40 лет.

Мальчик Дима, за себя отдельно прощение проси, за всех не стоит. Я синтетику не жру и в айфон не втыкаю. И зачем просить прощение у тех, кто сам страну и просрал? Тебе в 1991 было 14 лет, когда СССР начал рушится - тебя еще и на свете не было.

Это сообщение отредактировал Hiten - 7.11.2017 - 15:01
 
[^]
Brodyga46
7.11.2017 - 17:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 167
У нас в Курске тоже сегодня вскрыли капсулу.

Это сообщение отредактировал Brodyga46 - 7.11.2017 - 17:10
 
[^]
dzaga
7.11.2017 - 22:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 72
Зря только ремонт портили! Совершенно очевидно, что достойного ответа на эти капсулы нет!
 
[^]
Slasherok
8.11.2017 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 1060
нынешний "комсомолец" любого технологического техникума, даже абзац грамотно и без ошибок написать не сможет... не говоря уже о том, какие мысли, идеи и ценности прозвучат в его послании. А в голове его, уже добрая половина русских слов - благополучно "импортозамещена" на всякий мусор из телевизора и интернета. Дальше будет только хуже, товарищи! Здоровье нации в Ваших же руках!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14628
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх