Латвия — нищая неудачница, которая чистит сортиры...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Позитрон
13.09.2017 - 20:36
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.17
Сообщений: 423
Цитата (MadeinUSSR @ 13.09.2017 - 20:24)
Только дураки приводят абсолютные значения зарплат. О чем говорит, например, что средняя зарплата в Латвии 890 евро? Да ни о чем. Латыш свою среднюю зарплату платит латышскому пекарю, электрику, автослесарю, коммунальщику и другим, кто получают латвийскую зарплату. И в кармане у латыша после этого сами знаете что.
И у российского гражданина и у британского то же самое.

А что у латыша? Хуй да душа lol.gif
Это с давних пор еще поговорка.
 
[^]
Вентасс
13.09.2017 - 20:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 595
Цитата (WUK @ 13.09.2017 - 17:22)
Но про посуду и сартиры , это он хуйню загнул сильно . Лишний раз себя идиотом выставил

жены знакомая ездила ухаживать за престарелыми если буквально - утки выносить, вернулась сказала - больше не за что! ибо если ты выносишь за кем то говно то ты априори чел второго сорта для того чьё это гавно.
так что раз на раз не приходится кому то просто не получить другую работу.
 
[^]
trulyalya
13.09.2017 - 20:36
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 522
Цитата (Maraf @ 13.09.2017 - 21:00)
Цены даже при евро под 80 рублей были дешевле и продукты качественнее. Да с работой конечно после 2008 года стало не очень, но при желании жить можно.. Аренда 2-х комнатной квартиры -100 евро +коммуналка от 80 до 130 евро от сезона. З.п. помошника воспитателя в детсаде до 500 евро. Кусок хорошего сыра 1,70. Красной рыбы (не то что у нас) в нарезке 2,40 евро.. Цены на сыр, рыбу алкоголь процентов на 30-40 меньше и качество на порядок лучше. Если есть голова и руки, в прочем как и везде..

Ну зачем уж так приукрашивать? В Риге двушка будет от 150 евро аренда. Коммуналка за трёхкомнатную (бабушка жены в Риге живёт) в сумме (квартплата, свет, газ, телефон, инет, налоги, хозяину земли плата, инет, отопление зимой) 200-250 летом, за 300 зимой. Пенсия бабушки 180 евров, т.к. эти тварюги стаж работы в союзе не считают. В России пенсионерам проще жить, как бы это глупо не звучало. Продукты - да +- те же цены, в сумме в летние месяцы когда мы там гостимм у нас выходит где-то на 10-20% дороже все чем в Москве. Бензин в два раза почти дороже, сервис дороже, общ транспорт космос стоит! Зарплаты нифига не 800-1000. Так же как и у нас статистика завышает. Так и если от нашей зп 13% отнимают (не будем про сборы с работодателя говорить), то в Латвии , если не ошибаюсь, 30-35%. Поэтому хорошо если в Риге на руки 500 евриков получат. Так а в остальной Латвии вообще швах! Народ - повальная беднота. Да, даже в беднейшей нашей Псковской области по паритету покупательной способности богаче живут, хотя и смешно, конечно, такие копейки сравнивать.
Медицина вся платная, и та что формально (платить всё равно надо, но на уровне платных клиник в российской провинции) бесплатная - качество жуткое, врачей ещё больше не хватает чем в наших провинц городах. Да, в России медицина лучше чем в Латвии! Да она хромает на обе ноги, но у латвийской медицины и ноги и руки ампутированы
Что в Латвии лучше?
Офигенный мэр Нил Ушаков, который реально Ригу преображает.
Отсутствие чурбанья . После Москвы - просто как будто полной грудью чистого морского воздуха вдыхаешь, очень сильный контраст.
Культура. Да, в Латвии культура общества выше нашей (отсутствие джигитов очевиденейшим образом на это влияет ). Меньше мусорят, поддерживают порядок, бедный, но порядок.
Приятнее находится за рулём, адекватнее водят и соблюдают лучше ПДД.
Пожалуй все.
Вывод: в Латвии замечательно отдохнуть от суровых московских будней. Но именно что отдохнуть.
 
[^]
MadeinUSSR
13.09.2017 - 20:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5653
Нет ничего удивительного в вымирании советских заводов. Изменяются технологии, станки, возможности. То, что раньше производили тысячи человек теперь могут делать десять человек. Причем пять из них сидя за компьютером. Для отдельного человека это плохо, в целом для людей - это хорошо.
Плохо, если на смену умирающим заводам-гигантам не приходят хоть небольшие, но новые предприятия. В России может недостаточно, но много новых предприятий. Не знаю как с этим обстоит дело в Латвии.
 
[^]
Kpoкoдил
13.09.2017 - 20:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1175
Цитата (Syawa @ 13.09.2017 - 20:27)
Цитата (Kpoкoдил @ 13.09.2017 - 20:23)
Цитата (Syawa @ 13.09.2017 - 20:16)
Цель данных постов якобы показать какой неверный путь совершила прибалтика,и сейчас совершает Украина оторвавшись от Росии.

И при чём тут Украина?
Хотя, украинские националисты много ебанутее латышских оказались..
у латышей хоть ума хватило Гражданскую войну дома не устраивать и территориями не раскидываться..

Территории вообще то аннексировали,то бишь забрали силой да и гражданской войны в Украине нет (гиркин,моторола и проч не были гражданами украины).

Не знаю где там эти мифические украинские националисты,которых вы так боитесь но ни во власти ни в парламенте ни в телевизоре их нет. Зато есть старые региональные хари,юлька тимошенко и прочая пиздота.

Латвии фортануло,что тогда у власти стоял Ельцин,а сейчас Путин на страну НАТО не нападет,сцыконто.Так понятнее?

Незнаю насколько там сцыкотно Путину на страну НАТО нападать, но думаю если надо будет кому то там пизды ввалить - ввалит.
он уже неоднократно лучших друзей США/НАТО/ес на хую проворачивал..
Ну да ладно не о том речь.
Что касает аннексии территорий - да, забрали.. и ещё заберут..
и всю мразоту националистическую повырежут..
 
[^]
TomCat63
13.09.2017 - 20:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 2034
Пока был единый СССР все жили неплохо , некоторые чуть лучше , некоторые чуть хуже. А вот после парада суверинитетов , оказалось что жить отдельно от всех очень проблематично. Были порушены все экономические связи , а каждая из бывших республик начала с остервенением уничтожать промышленность построенную при союзе , в том числе и Россия . Как результат , все мы откатились от прогресса и пользуемся забугорными технологиями и покупаем забугорные товары.
Цель которую поставили перед собой пиндосы и Запад , достигнута. Сильное и самодостаточное государство в руинах , а бывшие его народы активно поливают друг друга грязью и всячески противодействуют друг другу.
Кому стало лучше ? Русским ? , прибалтам ?, украинцам ? и т.д. Может стоит задуматься кому выгодно теперешнее положение вещей ?
 
[^]
trulyalya
13.09.2017 - 20:46
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 522
Цитата (Maraf @ 13.09.2017 - 21:00)
Цены даже при евро под 80 рублей были дешевле и продукты качественнее. Да с работой конечно после 2008 года стало не очень, но при желании жить можно.. Аренда 2-х комнатной квартиры -100 евро +коммуналка от 80 до 130 евро от сезона. З.п. помошника воспитателя в детсаде до 500 евро. Кусок хорошего сыра 1,70. Красной рыбы (не то что у нас) в нарезке 2,40 евро.. Цены на сыр, рыбу алкоголь процентов на 30-40 меньше и качество на порядок лучше. Если есть голова и руки, в прочем как и везде..

Ну и добавлю: килограмм норм сыра от 7 евро. Рыба? Ахаха! В Латвии норм рыбы нет с развалом союза! Один искусственный норвежский лосось, откормленный на гамне! В России рыба и вкуснее и дешевле! Про дальний восток я в принципе промолчу, но в Москве полно магазов рыбных где можно натуральную дикую красную рыбу (кету, нерку, да горбушу ту же) купить по вменяемым деньгам.
Хлеб в Риге дороже, от 0,5 евров такой, который у нас 20 рублей стоит. Молочка - вот да, подешевле. Плодоовощная продукция дороже раза в 1,5-2. Мясо - мясо свинина от 2.50 евров за кг, да дешевле нашей, но я хз откуда оно у них (у нас, правда, тоже, если не мираторг или Останкино какие-нить).
Ворот, алкоголь дешёвый! Я Джеймсона литрового там по акции беру за 17 евриков! Но где среднестатистический Латвией такие громадные деньги в найдет? Нигде. А дешёвой водки, как у нас, нет. Поэтому алкоголь , конечно, дешёвый у них, но не настолько, чтобы всем был доступен.
 
[^]
Kpoкoдил
13.09.2017 - 20:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1175
Цитата (Прыщик @ 13.09.2017 - 20:36)
Цитата (Syawa @ 13.09.2017 - 20:27)
Цитата (Kpoкoдил @ 13.09.2017 - 20:23)
Цитата (Syawa @ 13.09.2017 - 20:16)
Цель данных постов якобы показать какой неверный путь совершила прибалтика,и сейчас совершает Украина оторвавшись от Росии.

И при чём тут Украина?
Хотя, украинские националисты много ебанутее латышских оказались..
у латышей хоть ума хватило Гражданскую войну дома не устраивать и территориями не раскидываться..

Территории вообще то аннексировали,то бишь забрали силой да и гражданской войны в Украине нет (гиркин,моторола и проч не были гражданами украины).

Не знаю где там эти мифические украинские националисты,которых вы так боитесь но ни во власти ни в парламенте ни в телевизоре их нет. Зато есть старые региональные хари,юлька тимошенко и прочая пиздота.

Латвии фортануло,что тогда у власти стоял Ельцин,а сейчас Путин на страну НАТО не нападет,сцыконто.Так понятнее?

гражданской войны нет???
тогда с кем воюет ВСУ?

С бурятскими конно-водолазными дивизиями СпН ГРУ НКВД РФ.
Это же очевидно
 
[^]
0zero
13.09.2017 - 20:59
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 984
В любом случае это их собственный выбор.
 
[^]
Maraf
13.09.2017 - 21:10
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 219
Цитата (Kpoкoдил @ 13.09.2017 - 20:06)
Цитата (Maraf @ 13.09.2017 - 20:00)
Красной рыбы (не то что у нас) в нарезке 2,40 евро.

А чем у нас красная рыба не такая как у них?
Менее красная?
Или глаза у неё карие а не голубые?

А ты пробовал там и тут?? Это как с сыром.. Перемороженная хз с какими консервантами, чтоб не тухнуть и то, тухнет. Из-за гребанной навязанной кучи посредников. Я имею в виду то, что пихают ретейлеры на рынок.
 
[^]
Bris2
13.09.2017 - 21:14
0
Статус: Online


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
malex78
Цитата
бля.. да эта тема уже столько раз обсосана..смысл обсуждать это здесь? только пообсирать прибалтов?так они уже давно сами себя обосрали.

Знаешь, я люблю пересматривать хорошие фильмы. И переслушивать хорошую музыку по много раз. Не надоедает.
Так и с прибалтами.
 
[^]
Maraf
13.09.2017 - 21:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 219
Цитата (Progress14 @ 13.09.2017 - 20:06)
Цитата (Syawa @ 13.09.2017 - 17:01)
Собственно вместо того чтобы постить цифры зарплат и ВВП (и так все знают что Латвия богаче)-прогуляйтесь с гугл мапс по улицам латышских и российских городов.Все очевидно.

Эти темы всплывают с 2004 года (когда Латвия вступила в ЕС).Тогда предрекали смерть через 2-5-10 лет.А латыши за это время давно уже оставили великую бензоколонку за спиной и им похуй вообще что о них там в Омске где-нибудь в обосраной хрущевке думают.

https://www.google.ru/maps/@56.5080219,25.8...%26cb_client%3D


Омск!
А нет, шучу, шучу!

Ну на пример, городок 30 тысяч человек, где жила моя бабушка и родился отец, 13 лет в ЕС.

Хз.. городок с населением в 30к, где похоронены мои предки- белорусы и русские.. В Латвии и посмотри на тамошнее кладбище, ну и на городишко и сравнить.. Даже стыдно становится приезжая туда..Как в парке.. ухожено, уютно, чисто. Если что,- Балдоне, кекавский район..И спустя пару недель был на кладбище в Обнинске, а это , извините 90км от Москвы..Я о том, что к себе и окружающим надо всем разом начать по человечески относится и думать о своей родине как к Родине, а не орать на каждом углу -где наше народное достояние пытаясь друг друга наипать оря трампобамачмо. Проебалты куебалты.. Почему на высококомфортном лайнере круиз Рига-Стокгольм-Рига на 4ых стоит 88 евро, а у нас на выхи по Волге 14000 на человека. Задолбали эти темы..начинать с себя надо, тогда и заслужем ту страну, которую достоины..
 
[^]
parapam
13.09.2017 - 22:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 22
Всем привет из Латвии :)

Вы нас так недолюбливаете, хотя вас не любят только наши политики.
Практически любой латыш хорошо относится к русскому, если русский адекватный человек. Язык для нас это способ коммуникации и латыши охотно пытаются общаться на русском языке (особенно когда подопьют). Единственная языковая проблема может быть в гос. учреждениях, но это из-за того что политики придумали штрафовать тех, кто отвечает русскому по русски, поэтому все стараются отвечать на латышском. НО это придумал не народ, а отдельно взятые политики.

Немного о деньгах:
Много друзей работает в разных сферах... Зарплата обычного планктона в офисе от 700 евро на руки, строители получают примерно 1к евро, официанты 400-500 на банковскую карту и 1-2 зарплаты делают на чаевых. На заводе рабом 600-700 евро, учителя 700-900. Сам я работая джуниор программистом сначала начинал с 700 евро, за 1.5 года зарплата выросла до 1200. Это всё про Ригу и зарплата "на руки". За пределами Риги можно смело делить зарплату на 2 + работу найти ну ооочень трудно.

На данный момент я решил уволиться и встал на биржу. Получаю 700 евро в месяц. На бирже можно стоять 9 месяцев.
Параллельно создаю свою фирму, сейчас открываю юр.лицо и могу получить от государства грант до 7к евро на старт своего бизнеса. Потом буду подавать бумаги в бизнес-инкубатор(это у нас ЕС такое придумал для развития бизнеса) и в дальнейшем 2 года буду получать скидку 50% на расходы фирмы. Как там в России с малым бизнесом? :)

Немного о жизни:
Вне Риги жить реально скучно. Жить и обеспечивать себя и семью можно, но на квартиру ты не заработаешь, поэтому многие после 18 летия уезжают за границу.

Девушки не хотят рожать за границей, потому что мама-бабушка не смогут помочь с ребенком на первых этапах.. Поэтому у нас очень много молодых одиноких мам с колясками и маленькими детьми, пока их папы в Англии или Германии зарабатывают на дом или квартиру. Со временем многие возвращаются сюда, некоторые остаются "там" на ПМЖ.

В целом, если есть голова на плечах, то можно крутиться и жить нормально, получая всякие плюшки от ЕС. Если у тебя цель в жизни найти работу чтобы на пивасик хватало, то и жить ты будешь соответсвенно.

Это сообщение отредактировал parapam - 13.09.2017 - 22:15
 
[^]
Maraf
13.09.2017 - 22:36
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 219
Цитата (trulyalya @ 13.09.2017 - 20:46)
Цитата (Maraf @ 13.09.2017 - 21:00)
Цены даже при евро под 80 рублей были дешевле и продукты качественнее. Да с работой конечно после 2008 года стало не очень, но при желании жить можно.. Аренда 2-х комнатной квартиры -100 евро +коммуналка от 80 до 130 евро от сезона. З.п. помошника воспитателя в детсаде до 500 евро. Кусок хорошего сыра 1,70. Красной рыбы (не то что у нас) в нарезке 2,40 евро.. Цены на сыр, рыбу алкоголь процентов на 30-40 меньше и качество на порядок лучше. Если есть голова и руки, в прочем как и везде..

Ну и добавлю: килограмм норм сыра от 7 евро. Рыба? Ахаха! В Латвии норм рыбы нет с развалом союза! Один искусственный норвежский лосось, откормленный на гамне! В России рыба и вкуснее и дешевле! Про дальний восток я в принципе промолчу, но в Москве полно магазов рыбных где можно натуральную дикую красную рыбу (кету, нерку, да горбушу ту же) купить по вменяемым деньгам.
Хлеб в Риге дороже, от 0,5 евров такой, который у нас 20 рублей стоит. Молочка - вот да, подешевле. Плодоовощная продукция дороже раза в 1,5-2. Мясо - мясо свинина от 2.50 евров за кг, да дешевле нашей, но я хз откуда оно у них (у нас, правда, тоже, если не мираторг или Останкино какие-нить).
Ворот, алкоголь дешёвый! Я Джеймсона литрового там по акции беру за 17 евриков! Но где среднестатистический Латвией такие громадные деньги в найдет? Нигде. А дешёвой водки, как у нас, нет. Поэтому алкоголь , конечно, дешёвый у них, но не настолько, чтобы всем был доступен.

Не понял где у них))) в РФ или ЛВ ? )Про алкоголь- да, люблю гнутый JP, так в пятерочке он по акции иногда 499 руб, а в максиме можно за 1,99 найти.. Про рыбу.. Я 90% жизни провожу в РФ , люблю рыбу и сыр.. В Латвии этим всем наслаждаюсь, в том числе и моя девушка -москвичка. Про лосось- я часто бываю в Баку, спросил за осетрину у людей далеко, даже слишком разбирающихся в еде, так мне сказали нахера тебе эти наши дорогие помои, когда выведенная в той же Германиив прудах намного дешевле и лучше..А со вкусом этих людей я даже спорить не буду.. И сколько я бы не пробовал лососевых в России, ну нет такой, чтоб во рту таяла, даже прямиком с ДВ.. может мой вкус испорчен ..
 
[^]
Soulhunter
13.09.2017 - 22:48
-1
Статус: Offline


Завсегдатай

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 1663
Цитата
Алексеев отметил, что со времен распада СССР Латвия сильно деградировала и все, что доступно ей сейчас, — это возможность мыть посуду в Британии, чистить сортиры в Ирландии и собирать клубнику в Испании. Страна из процветающей советской превратилась в нищую неудачницу.

Ну, в этой "нищей неудачнице" средняя зарплата 890 Евро. Интересно, как бы этот господин охарактеризовал Россию с средней официальной зарплатой 36746 рублей (535 Евро)?
 
[^]
Maraf
13.09.2017 - 22:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 219
Цитата (trulyalya @ 13.09.2017 - 20:36)
Цитата (Maraf @ 13.09.2017 - 21:00)
Цены даже при евро под 80 рублей были дешевле и продукты качественнее. Да с работой конечно после 2008 года стало не очень, но при желании жить можно.. Аренда 2-х комнатной квартиры -100 евро +коммуналка от 80 до 130 евро от сезона. З.п. помошника воспитателя в детсаде до 500 евро. Кусок хорошего сыра 1,70. Красной рыбы (не то что у нас) в нарезке 2,40 евро.. Цены на сыр, рыбу алкоголь процентов на 30-40 меньше и качество на порядок лучше. Если есть голова и руки, в прочем как и везде..

Ну зачем уж так приукрашивать? В Риге двушка будет от 150 евро аренда. Коммуналка за трёхкомнатную (бабушка жены в Риге живёт) в сумме (квартплата, свет, газ, телефон, инет, налоги, хозяину земли плата, инет, отопление зимой) 200-250 летом, за 300 зимой. Пенсия бабушки 180 евров, т.к. эти тварюги стаж работы в союзе не считают. В России пенсионерам проще жить, как бы это глупо не звучало. Продукты - да +- те же цены, в сумме в летние месяцы когда мы там гостимм у нас выходит где-то на 10-20% дороже все чем в Москве. Бензин в два раза почти дороже, сервис дороже, общ транспорт космос стоит! Зарплаты нифига не 800-1000. Так же как и у нас статистика завышает. Так и если от нашей зп 13% отнимают (не будем про сборы с работодателя говорить), то в Латвии , если не ошибаюсь, 30-35%. Поэтому хорошо если в Риге на руки 500 евриков получат. Так а в остальной Латвии вообще швах! Народ - повальная беднота. Да, даже в беднейшей нашей Псковской области по паритету покупательной способности богаче живут, хотя и смешно, конечно, такие копейки сравнивать.
Медицина вся платная, и та что формально (платить всё равно надо, но на уровне платных клиник в российской провинции) бесплатная - качество жуткое, врачей ещё больше не хватает чем в наших провинц городах. Да, в России медицина лучше чем в Латвии! Да она хромает на обе ноги, но у латвийской медицины и ноги и руки ампутированы
Что в Латвии лучше?
Офигенный мэр Нил Ушаков, который реально Ригу преображает.
Отсутствие чурбанья . После Москвы - просто как будто полной грудью чистого морского воздуха вдыхаешь, очень сильный контраст.
Культура. Да, в Латвии культура общества выше нашей (отсутствие джигитов очевиденейшим образом на это влияет ). Меньше мусорят, поддерживают порядок, бедный, но порядок.
Приятнее находится за рулём, адекватнее водят и соблюдают лучше ПДД.
Пожалуй все.
Вывод: в Латвии замечательно отдохнуть от суровых московских будней. Но именно что отдохнуть.

Ох как ты не прав.... Я не знаю что кто-то делает не так... Не могу сдать квартиру двушку в Риге за 100 евро с неплохим ремонтом в относительно хорошем доме без комуналки и пока не могу сдать, коммуналку плачу из Москвы.Тетя пенсионерка -400 , если не больше евро имеет, русская.
Бензин...да сколько той Латвии... расстояния в день по работе - 10 км. Медицина- ок, добудь морфий по онкологии..У меня когда отец умер три года назад в Риге, я еле эти блоки смог обратно сдать,была мысль все выкинуть, выданные кстати, бесплатно..На форумах в России читаю, так тут люди млядь родителям из-за безвыходности героин подпольно покупают. Срач ни к чему. В пример билеты ставил. В апреле из Стокгольма в Варшаву летал за 1000 рублей, а сейчас я в поезде из Кирова в Москву еду за 7900 на верхней полке.
И кстати Россия тоже не засчитывает стаж. Мать проработала основную часть жизни в ЦК компартии ЛССР. Переехала в предпенсионном ,в России - итог , дали минималку. И да, ее сестра, живущая в Риге как-то получила квартиру и по нескольку раз в год ездит к родственникам в Бельгию, развлечся в Стокгольм, Амстердам..Сейчас на Тенерифе летит... Я не защищаю чью либо сторону, я вижу факты.
П.С. все из-за отношения системы к гражданам... Наврядли возникнет ситуация , когда ты там ощутишь себя тем, за что на Япе зелень...

П.П.С. Какова вероятность услышать в Латвии для русского,находясь в туристической поездке, и в России для латыша - какого х. приперся... Вот все к чему.

Это сообщение отредактировал Maraf - 13.09.2017 - 23:19
 
[^]
ИннаЯ
13.09.2017 - 22:58
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 134
Цитата (MLooN @ 13.09.2017 - 17:05)
Хер знает что там за разруха у них. Но я чет вспомнил сравнение двух приграничных деревенек в Латвии и в РФ. Чет нихуя там не в пользу России расклад.
Ить ведь какое дело. Если у них то, что видел я в репортаже, считается пиздецом и развалом, то что у нас то тут творится в России тогда по их меркам?

Уверена,что сравнение до развала СССР этих двух деревень дало бы точно такой итог. Дотационность этих республик во времена Союза никто не отменял.
 
[^]
ИннаЯ
13.09.2017 - 22:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 134
Цитата (MLooN @ 13.09.2017 - 17:05)
Хер знает что там за разруха у них. Но я чет вспомнил сравнение двух приграничных деревенек в Латвии и в РФ. Чет нихуя там не в пользу России расклад.
Ить ведь какое дело. Если у них то, что видел я в репортаже, считается пиздецом и развалом, то что у нас то тут творится в России тогда по их меркам?

Уверена,что сравнение до развала СССР этих двух деревень дало бы точно такой итог. Дотационность этих республик во времена Союза никто не отменял.
 
[^]
Ordinal
13.09.2017 - 23:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата
parapam

Хорошо написал, развёрнуто и понятно, трезво и информативно.
 
[^]
stradivari35
13.09.2017 - 23:19
-1
Статус: Offline


Мой адрес Советский Союз

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 1899
Какой с проституток спрос?

Латвия — нищая неудачница, которая чистит сортиры...
 
[^]
deb54
13.09.2017 - 23:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Ох и праздник седне у ватанов! Нашли страну нищее Россиюшки! Да правда судя во статистике - мы от них не далеко ушли)
 
[^]
Kpoкoдил
13.09.2017 - 23:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1175
Цитата (Soulhunter @ 13.09.2017 - 22:48)
Ну, в этой "нищей неудачнице" средняя зарплата 890 Евро.

Ага, в России тож средняя зарплата 38.000...
Ничё не смущает, не?
 
[^]
maxas33
13.09.2017 - 23:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (zdunpizdjuk @ 13.09.2017 - 19:18)
Цитата (Klansmen @ 13.09.2017 - 16:25)
Ну прибалты же есть на ЯПе, пусть отпишутся, что да как.
Мнение журнализда и информация от телевизора идет нахуй.

Отписываюсь.60% работает за минимальную зарплату,320 евро на руки.За отопление и комуналку в среднем 100 евро в месяц,остальное на скромное питание,очень скромное.В каждой семье,Карл,в каждой кто нибудь уехал работать за границу.Молодёжь не хочет учиться в высших учебных заведениях,нет смысла.Закончив универ ,получаешь минимум,карьеры нет,везде кумовство.Уезжают,массово,надежды на изменение ситуации нет,инфляция офицальная 3% в месяц.За год 36%,реально все 50%.ЖОПА ПОЛНАЯ

Ну вот... А есть и другие комментарии прибалтов, которые свидетельствуют о том, что не всё так плохо.
Кому верить? Непонятно...
 
[^]
deb54
13.09.2017 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Цитата (parapam @ 13.09.2017 - 22:07)
Практически любой латыш хорошо относится к русскому, если русский адекватный человек

Это поэтому вы избрали таких политиков? Надо понимать, под адекватными ты понимаешь меньшинство русских?
 
[^]
clean101
13.09.2017 - 23:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 1688
Цитата (869569 @ 13.09.2017 - 16:55)
Цитата (ExHohol @ 13.09.2017 - 16:47)
Алексеев отметил, что со времен распада СССР Латвия сильно деградировала и все, что доступно ей сейчас, — это возможность мыть посуду в Британии, чистить сортиры в Ирландии и собирать клубнику в Испании. Страна из процветающей советской превратилась в нищую неудачницу.

....зато в европе бл*ть... )))) (сарказм если что)

В Европе, не в Европе, ... но если приеболты готовы делать всё что угодно, но только не в России, значит у нас не всё так "стабильно".
Как бы кремлелабутены не возмущались, но приеболтов вобщем-то понимаю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21186
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх