Необъяснимое

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АлВул
24.10.2017 - 02:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Утро у меня.
Знаю случай где покойный и похороненый днём в доме спросил голосом у своих.
У меня племяш трясся долго, что он видел - хз.
Брат разбудил меня, ноет, пошел с ним в коридор, включил свет - типа нечего бояться, а там тень пошла силует человека мимо нас в комнату. Страха не было, но на всякий случай не спали.
Раньше, постоянная игра кровати отсутсвующего в квартире.
Небольшая левитация, типа бля вот же перепугался, и тут успокаивается подходишь к своим, а тебе начинают с раскрытыми охуевшими глазами рассказывают что это не фига не от испуга показалось.
Ещё чего вспомню может. Со временем перестаешь придавать значения прошлому.
 
[^]
ПРИМа25
24.10.2017 - 02:32
1
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13659
Цитата (Tavizh @ 23.10.2017 - 23:33)

мы пока фасад не сделали, 4 года в доме птицы жили. через подшивку крыши залетали. кот их жрал все время. и вы знаете, никто не умер. вот во что точно не верю-это в приметы.

Они к вам по ночам залетали?
 
[^]
нокаут
24.10.2017 - 03:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 1099
Цитата
После смерти ничего нет, это конечный этап для живых организмов

оо... я, гляжу, ты не раз уже одевал деревянный костюмчик)...
 
[^]
нокаут
24.10.2017 - 03:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 1099
Цитата
В первом случае какая-нибудь ветка или птичка в окно постучала, во втором для свекрови нормальные колготки вначале зажали, поэтому и совесть во сне мучалась с кошмарами. А после микроинсульта ещё и не такое снится.

Всегда поражался такой ограниченности людей. Почему вы думаете, что ВСЁ знаете? Для всего есть ответ у вас... А ведь вы даже не знаете и тысячной доли того, что на самом деле широко известно или известно в узких кругах- то, что уже опубликовано, задокументировано, о чём написано миллиарды страниц! А о таких уж тонких материях и подавно вам, наверняка, не известно...
 
[^]
МореСвета
24.10.2017 - 06:56
1
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Скопирую сюда свой комент в какой-то теме, лень заново писать
Люди так устроены, что им трудно смириться, что их любимому человеку размозжило башку и всё, он не существует. Поэтому они думают, что душа, что на небесах, в космосе, в параллельной вселенной. Кто-то ищет доказательства, кто-то по-своему интерпретирует. Когда у меня случилась потеря близкого человека, я стала изучать вопрос "что там после смерти". Прочитала, наверное, все статьи, все фильмы просмотрела. Интересовала именно научная часть изучения, не религиозная. И знаете, к чему пришла? К тому, что нет ничего после смерти физического тела. И от этого стало как-то легче, что ли. Больше смысла появилось в повседневной жизни. Лично мне от этого захотелось быть добрее, сделать как можно больше хорошего, ведь умрёшь - как и кто о тебе будет помнить? Что останется или кто останется...после меня.
А когда этим своим пониманием поделилась с мужем - он сначала помолчал, подумал, а потом говорит "Значит, ты хочешь сказать, что моего папки нет?" И слезы в глазах. Отец у него на руках умер, после тяжелой и мучительной борьбы с онкологией. Это всё очень непростые вещи, которые тяжело однозначно воспринять. И я решила, что нельзя никому ничего навязывать, каждый верит во что верит. А взять и узнать, как там на самом деле....во что бы превратился мир? И мы? Если есть другая жизнь, последующая, много людей ценили бы эту?
И еще, вот как однозначно ни во что не верить? Меня очень впечатлила сцена из Интерстеллар...когда отец улетел в космос, а связь с ним была односторонняя. То есть, сын ему отправлял видеосообщения, рассказывал о каких-то важных событиях в своей жизни, верил же, что отец видит и слышит. Отцу далеко в другой галактике как были важны сообщения от сына. И как то потом раз, и говорит "наверное, папа, я больше не буду тебе ничего слать. Скорее всего ты меня не слышишь" и гаснет экран, а отец в отчаянии бьёт по монитору, понимая, что, может быть, никогда не свяжется с сыном. Может быть, мы также поступаем, когда решаем, что ТАМ никто нас не слышит и наша вера не нужна...

Это сообщение отредактировал МореСвета - 24.10.2017 - 06:56
 
[^]
иСережатоже
24.10.2017 - 07:12
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 2154
Я упертый материалист и скептик,но объяснения моему случаю не нахожу.
Отец оставил маму со мной на руках когда мне был 1 год. Отца не стало в мои 7 лет.Помню очень смутно,т.к. видел его реально один-два раза,думаю образ сложился из фотографий.На похоронах не был.
В 20 лет меня вштырило:"Хочу к отцу на могилу".
Бабушка сказала,что похоронен он на Северном кладбище г.Краснодара.
Поперся на электричке,утром рано был в Краснодаре,с букетиком нарциссов за пазухой.У привокзальных таксистов расспросил как на трамвае проехать.
Кладбище огромное,дождь со снегом, сильный,ветер.
Я как по ниточке пришел к могиле,не сбиваясь,никого не спрашивая,да и не было там никого.
Вот такая была история,после этого не был на могиле ни разу.
 
[^]
alekc49
24.10.2017 - 08:25
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 1436
Цитата (PITBRIT @ 24.10.2017 - 02:14)
Цитата (Severina51 @ 29.07.2017 - 02:41)


Вроде все понятно, и нет жизни после смерти и все это бабушкины сказки

Вроде взрослый человек,а несёте полную хуйню,с чего вы это взяли,ну что нет жизни после смерти? я вам отвечу - вам это вдалбливали с детских лет,именно вдалбливали,а теперь вспомните всё что вам именно вдалбливали в школах и тд оказалось пиздежом,от вас что то хотели,направляли ваше поведение в русло нужное кому то,меняли свой пиздеж на ваше сало,поэтому думайте своей башкой ,ищите,но мой вам совет -не попадайте в сеть религий и "слушайте сердце" когда готовитесь совершить серьёзные поступки в своей жизни.

угу..давайте к нам..к сектантам или эзотерикам..мы плохому не научим)))))блять..
 
[^]
Vannkvinne
24.10.2017 - 09:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 411
Цитата (serega455 @ 23.10.2017 - 14:17)
Что то после смерти всё равно есть.Человек не робот,раз и выключился.Ипотусторонний мир существует.Или паралельный,кому как удобно его называть.

Согласна. Человек это сгусток энергии. Энергия после смерти должна же куда-то деваться..
 
[^]
GarriMooR
24.10.2017 - 10:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3977
А еще помню свояк историю рассказывал. Вернулся он из армии, (а живет он в своем доме) и давай по поселку куролесить, отмечать с друзьями. И вот на какой то день возвращается домой, а у калитки на соседнем участке стоит с лопатой сосед. Ну свояк соответственно поздоровался, сосед тоже поздоровался, закурил. Свояк тоже закурил. Постояли, поговорили, что да как, как служба. Свояк ему, мол давай дядя Витя, заходи в гости, отметим.Тот ему, мол нельзя мне теперь. Ну, свояк не стал расспрашивать, мало ли что, закодировался или личное. Разошлись. Свояк еще когда по своему участку шел на соседский дом смотрел - на веранде свет горит. Заходит домой, спрашивает мать - А что сосед, закодировался что ли? Мать - как, что. Ты говорит, до белочки что ли допился, сосед полгода как умер. Свояк - в смысле? Вон же он. Поворачивается, свет не горит, никого не видно. Утром встали - у соседа грядки вскопаны, и точно никто из родственников не приезжал.
 
[^]
Shurumdirum
24.10.2017 - 11:09
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 239
У меня, когда дедушка умер, сон был. Пришёл дедушка, я спрашиваю "Как ты там?" Он говорит, что очень доволен, всё хорошо. Завтра, мол, едем на экскурсию вокруг Солнца.
 
[^]
42EHOTA
24.10.2017 - 11:09
-1
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
сны - это игры разума. он как ребенок, пазлы собирает. часто бывает, что разум во сне может собрать огромный пазл, имея в наличии десять кусочков из тысячи. может выстроить истинную картину происходящего, опираясь на маленькие обрывочки информации. человек во сне говорит сам с собой. надо слушать. в каком-то смысле станешь ближе к богу.
 
[^]
Gdialex
24.10.2017 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (Mathemat @ 29.07.2017 - 03:59)
Прикол в том, что осознание сна приходит только после пробуждения.
И по этому мы видим иногда всякую дичь.
Вот про себя расскажу - снится мне что я на самолете, а он сцук падает, но пытается выйти на форсаже из пике и ревет, да так мощно что реально обосраться можно!
А причина сна было банальная - под окном дворник, подонок, дай бог ему здоровья, триммером траву косил и орал этот триммер как подранок-истребитель!
Ну а мой воспаленный мозг по просыпу и дорисовал "трагедию".

И таких случаев уйма. И у меня кстати тоже...

Так что долой мракобесие, ибо нехуй.

Мне все же приятнее думать, что я во время сна путешествию по разным мирам. А то что некоторые детали чисто земные, это мозг просто адаптирует "увиденное" из своей базы данных. Такого насмотрелся. Ууух. Особенно яркие сны после запоев в течении месяца. rulez.gif И еще. Под радио (даже релакс и тихо) лучше не засыпать, хотя бы его на таймер ставить. Это такой катализатор снов.
 
[^]
olegs641
24.10.2017 - 11:21
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 5252
Истории в стиле РенТВ и резкий наплыв граждан, которые "Здравствуйте дорогие слушатели. Уже лет 10 молча читаю темы и комментарии к ним", или "Не поленился создать аккаунт для данной темы.
Собственно хотел поделиться своей историей ", а теперь вот решились наконец-то рассказать сокровенное.
 
[^]
GarriMooR
24.10.2017 - 11:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3977
Цитата (olegs641 @ 24.10.2017 - 11:21)
Истории в стиле РенТВ и резкий наплыв граждан, которые "Здравствуйте дорогие слушатели. Уже лет 10 молча читаю темы и комментарии к ним", или "Не поленился создать аккаунт для данной темы.
Собственно хотел поделиться своей историей ", а теперь вот решились наконец-то рассказать сокровенное.

От того, что рен тв собирает всякую муть для определенной категории граждан еще не значит что люди, рассказывающие подобные истории врут. Если наша сборная играть в футбол не может, это не значит что весь футбол гавно. Если автоваз на одну приличную модель выпускает двадцать неприличных, это не означает что весь мировой автопром гавно. Рентв желтушники, но ведь истории то с людьми случаются.
И потом, может надо уметь еще и увидеть. На Япе создаются посты о том, как все ходят мимо, а автор взял в руки фотоаппарат и сфотографировал невероятную красоту. А никто не замечал. так что еще подумай, то ли ты разумный интеллектуал с развитым критическим мышлением, то ли просто чего то лишен и ограничен.
 
[^]
Oblaka
24.10.2017 - 11:57
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 972
У меня родственница по материнской линии была, как теперь говорят, "бабушкой" - помогала всем приходящим, денег не брала. И мне не раз приходилось к ней обращаться. детей у нее не было, хотела она маме моей передать, но та испугалась, отказалась. Но все равно какие-то знания зацепились из опыта общения, часто приметы мама говорит, которые всегда сбываются.
Отец тяжело болел. Как-то мама мне говорит: "Беда постучалась ночью". Есть такая примета у стариков: если в доме вдруг слышится стук, а за дверью никого нет, это беда стучится. Часто стук этот слышит только тот, к кому она пришла, лучше дверь не открывать - есть шанс, что обойдет стороной. Так вот, в ту ночь, отец маму будит:
- Иди, открой, стучат!
- Да не стучат, тебе показалось!
- Стучат, говорю, открывай!
Мама не открыла, но это не помогло: на третью ночь отца не стало.
А вот что говорит интернет:
Цитата
-Если человек слышит стук в дверь, идет открывать, а за дверью никого - к скорой смерти. Причем даже если по его просьбе дверь откроет кто-то другой, он всё равно услышит повторные, до тех пор пока сам не пойдет открывать. Примечательно, что кроме будущего покойника никто ничего слышать не будет.


Это сообщение отредактировал Oblaka - 24.10.2017 - 11:57
 
[^]
shamora79
24.10.2017 - 14:38
3
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
Цитата (Oblaka @ 24.10.2017 - 11:57)
У меня родственница по материнской линии была, как теперь говорят, "бабушкой" - помогала всем приходящим, денег не брала. И мне не раз приходилось к ней обращаться. детей у нее не было, хотела она маме моей передать, но та испугалась, отказалась. Но все равно какие-то знания зацепились из опыта общения, часто приметы мама говорит, которые всегда сбываются.
Отец тяжело болел. Как-то мама мне говорит: "Беда постучалась ночью". Есть такая примета у стариков: если в доме вдруг слышится стук, а за дверью никого нет, это беда стучится. Часто стук этот слышит только тот, к кому она пришла, лучше дверь не открывать - есть шанс, что обойдет стороной. Так вот, в ту ночь, отец маму будит:
- Иди, открой, стучат!
- Да не стучат, тебе показалось!
- Стучат, говорю, открывай!
Мама не открыла, но это не помогло: на третью ночь отца не стало.
А вот что говорит интернет:
Цитата
-Если человек слышит стук в дверь, идет открывать, а за дверью никого - к скорой смерти. Причем даже если по его просьбе дверь откроет кто-то другой, он всё равно услышит повторные, до тех пор пока сам не пойдет открывать. Примечательно, что кроме будущего покойника никто ничего слышать не будет.

примета похоже верная.мама несколько раз слышала стук,бывало прям рядом с дверью стояла,и в нее стучали,смотрела в глазок-никого.отойти бы не успели,за секунду..так и вот,мой покойный ныне непутевый брат приносил много беспокойства ей.то изобьют до полусмерти,то в тюрьму попадет(трава,драки).один раз резала что-то и нож вдруг запрыгал у нее в руках,выскочил и упал.через минуту занесли моего брата,голова была разбита так,что не узнали.
а еще расказала мне как-то ,при родах ,когда его рожала,она видела в бреду как к ней в дверь стучится пьяный молодой человек.так по прошествии 30 лет она поняла кто это был..судьба по ходу.я думаю только очень сильные люди могут менять свою судьбу.
 
[^]
ФэтФрумос
24.10.2017 - 15:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4093
Цитата (jnh @ 23.10.2017 - 16:02)
Цитата
Сам проверял ? Конечный этап для чего ? для тела (клеток мозга, ткани и прочим физическим вещам - ДА, но для разума?). До сих пор нет объяснения разуму, что это такое и где этот разум (физически нет такого органа который бы отвечал за разум). Как можно отрицать того в чем ты не можешь быть уверен на 100%. Я не говорю что нужно на каждом углу кричать про жизнь после смерти, но отрицать то чего ты в принципе знать не можешь по крайней мере глупо.

Однако при различных физических повреждениях мозга зачастую меняется как личность человека так и состояние его "разума", что бы вы под этим термином не подразумевали, так что основания считать что при разрушении мозга целиком и полностью вместе с ним будут утрачены и когнитивные и все прочие способности, таки есть, утверждение же про неизвестный науке орган оставлю на вашей совести.

В истории известен случай, когда человек брал в руки свою отрубленную голову и шел с ней в руках не один десяток метров. И имножество случаев, когда тело выполняло осмысленные действия без головы.

Кто, по вашему, управлял телом в этих случаях?

Это сообщение отредактировал ФэтФрумос - 24.10.2017 - 15:01
 
[^]
shamora79
24.10.2017 - 15:24
4
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
еще есть случаи рождения и вполне нормального функционирования людей БЕЗ мозга.и они не олигофрены.
 
[^]
tequilakill
24.10.2017 - 16:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 122
Цитата (gav8704 @ 23.10.2017 - 16:09)
Цитата (kkk1234 @ 29.07.2017 - 11:07)
может ли человек точно знать будущие события? Не предполагать, а именно знать?
Ведь будущее априори знать невозможно, так как оно не наступило.
Предсказать затмения или химическую реакцию можно  -  есть закономерности, наука, знания.
Но вот знать о гибели людей  -  это нереально и тем не менее это есть!
Давайте ваши соображения!

Со мной часто происходит подобные вещи.
Вот мои примеры:
-лазил на япе, в одной из тем была фотка, на которой изображена какая то блондинка. У меня почему то в голове прошла ассоциация с Верой Глаголевой. Хотя я не из того поколения, что смотрели ее фильмы. Просто знаю, что есть такая актриса. На следующий день она умерла...
-как то узнал, что одна девчонка забеременела. Прошло примерно полгода и мне приснился роддом, где ее с ребенком встречали родители. Причем сон был такой правдоподобный, что когда я проснулся, я был уверен, что она реально родила. Сразу открыл вк и увидел фотку с ней и с ее ребенком в роддоме. Т.е. родила она 1-2 дня назад до сна... Хотя я с ней вообще не общаюсь и не общался на протяжении этого времени.
-часто захочу посмотреть какой нибудь фильм, как он через несколько дней идет по телеку. Причем вспоминаю такие экзотические фильмы=)
-еду как то с другом в машине. Я начинаю петь какую то песню. Друг на меня смотрит и говорит:"Ты чё ох***". Оказывается у него она играла в голове.
-похожий случай. Захожу в комнату и начинаю петь какую то песню и одновременно сестра переключила телек на музтв, где прям с этих же слов с каких начал я заиграла песня. Сестра на меня еще так посмотрела))

Подтверждаю, со мной похожее происходит...
 
[^]
seko
24.10.2017 - 20:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.06
Сообщений: 2857
Цитата (Chasoff @ 29.07.2017 - 02:48)
В первом случае какая-нибудь ветка или птичка в окно постучала, во втором для свекрови нормальные колготки вначале зажали, поэтому и совесть во сне мучалась с кошмарами. А после микроинсульта ещё и не такое снится. После смерти ничего нет, это конечный этап для живых организмов, прости за плохие новости, ТС.

не согласный с тобой. работаю хирургом, смертей перевидал очень много. и каждая особенная, с нюансами. не все так просто, в двух словах не описать. что там есть, и что то нас ждет.
 
[^]
jarus
25.10.2017 - 06:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 4
Моей матери уже почти 70 лет и получается так, что близкие её друзья и родственники начинают уходить и начал часто от неё слышать рассказы о снах недавно умерших и просьб и просто немых встреч во сне. Что самое интересное эти сны сняться в те дни когда нужно поминать, удивительно, может реально мозг играет с нами злую шутку, а может и нет.
Почитаешь тут комментарии по поводу жалоб умерших на одежду или другие любимые вещи при жизни умерших и как то становится понятно почему всю человеческую историю при смерти старались в могилу положить всякий вещей и побольше и лучше. Значит и нашим предкам такие сны снились, не спроста всё это.
Сам атеист, но чем старше становлюсь и слышу от родных такие рассказы, тем больше становится не по себе.
 
[^]
ursula13
25.10.2017 - 07:55
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 465
1. Нам с подружкой по 14 лет. Мама у неё умерла, когда ей было 9. Вечер, сидим у неё, перебираем старые бумажки. Подружка находит трудовую книжку мамы и говорит "Ну вот, на тот свет ушла, а трудовую не взяла". Тут же со стены падает портрет её мамы. Мы выскочили на улицу и боялись вернуться.
Подружка мамку любила, просто дурость подростковая. Мамка и проучила, чтоб не пиздела лишнего.
2. Мне 16, еду в Питер. Вышла в тамбур покурить. Прикурила уже, тут что-то меня в вагон потянуло. Затушила, пошла в туалет, причесалась, дай, думаю, докурю. Возвращаюсь в тамбур - там валяется большой камень и куча осколков. Кто-то в окно поезда кинул.
3. Нам 17, гадаем под рождество. Вышли на улицу и пошли в разные стороны - спрашивать имя первого встречного. Мне встретились трое малолеток. Спросила у одного из них имя - Саша. Моего первого бывшего звали Сашей. Девки сказали тогда - надо, мол, было у всех троих спрашивать! Надо было. Я третий раз замужем.
Вспомню что ещё - расскажу.

Это сообщение отредактировал ursula13 - 25.10.2017 - 08:07
 
[^]
kaitena
25.10.2017 - 09:45
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 270
Цитата (Nail45 @ 23.10.2017 - 14:55)
Цитата (Chasoff @ 29.07.2017 - 02:48)
В первом случае какая-нибудь ветка или птичка в окно постучала, во втором для свекрови нормальные колготки вначале зажали, поэтому и совесть во сне мучалась с кошмарами. А после микроинсульта ещё и не такое снится. После смерти ничего нет, это конечный этап для живых организмов, прости за плохие новости, ТС.

Сам проверял ? Конечный этап для чего ? для тела (клеток мозга, ткани и прочим физическим вещам - ДА, но для разума?). До сих пор нет объяснения разуму, что это такое и где этот разум (физически нет такого органа который бы отвечал за разум). Как можно отрицать того в чем ты не можешь быть уверен на 100%. Я не говорю что нужно на каждом углу кричать про жизнь после смерти, но отрицать то чего ты в принципе знать не можешь по крайней мере глупо.

он так и написал, для ЖИВЫХ организмов - конечный этап
а разум без тела жить не может, или у вас есть доказанные обратные примеры?
возможно, когда-нибудь в далеком будущем люди найдут способ сохранять сознание после смерти, но будет ли это человек - уже другой вопрос

что касается темы:
у самого в 2014 отец умер, пару раз даже снился
особой мистики этому не приписываю, и уж тем более сны по-всякому не трактую, просто тяжело психологически потерять близкого человека... подсознательно организм пытается унять стресс
Мать воспринимает все тяжелее, она мне и про сны постоянно рассказывает и всякие знаки во всем видит - понимаю что с ума можно сойти от горя, видимо хочет выговориться/поделиться переживаниями, хотя позицию мою по всей этой оккультной хрени знает, но я спорить с ней не пытаюсь... пусть, если ей так легче
для себя сделал один простой вывод: нужно просто осознать что произошло и принять это как есть - такова жизнь, а продолжение моего отца это я сам и во мне он продолжает жить, как и все мои предки
такие дела

Это сообщение отредактировал kaitena - 25.10.2017 - 09:57
 
[^]
МореСвета
25.10.2017 - 09:54
2
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Цитата (ursula13 @ 25.10.2017 - 07:55)
Нам 17, гадаем под рождество. Вышли на улицу и пошли в разные стороны - спрашивать имя первого встречного. Мне встретились трое малолеток. Спросила у одного из них имя - Саша. Моего первого бывшего звали Сашей. Девки сказали тогда - надо, мол, было у всех троих спрашивать! Надо было. Я третий раз замужем.
Вспомню что ещё - расскажу.

Мне было 13, лучшей подруге 11. на Крещение моя мама пошла к её маме в гости, а мы с подружайкой у меня остались. Отец на ночном дежурстве, кот попросился на улицу. В одной комнате телек включен, в другой мы решили погадать, свет во всех комнатах потушен. зажгли две свечи, прочитали какой-то заговор, и смотрим в стакан с водой, суженого пытаемся разглядеть (чьего только? lol.gif ). тут мимо нас по комнате кто-то как пробежит. как-будто кто-то маленький и увесистый, тяжёлыми такими шажками. так детки бегают двухлетние, судя по звуку. но тут шажки были более быстрые. как я подскочила, врубила свет. подружка сидит, на меня смотрит бледная. я спрашиваю "ты слышала?!" она кивает в ответ. как мы вылетели из дома, дверь замкнули и как побежали к мамкам. Мамы наши сказали, что это скорее всего чёртик или домовой. Успокоили, блин))))))))
 
[^]
olegs641
25.10.2017 - 10:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 5252
Цитата (GarryMoor)
От того, что рен тв собирает всякую муть для определенной категории граждан еще не значит что люди, рассказывающие подобные истории врут. Если наша сборная играть в футбол не может, это не значит что весь футбол гавно. Если автоваз на одну приличную модель выпускает двадцать неприличных, это не означает что весь мировой автопром гавно. Рентв желтушники, но ведь истории то с людьми случаются.
   И потом, может надо уметь еще и увидеть. На Япе создаются посты о том, как все ходят мимо, а автор взял в руки фотоаппарат и сфотографировал невероятную красоту. А никто не замечал. так что еще подумай, то ли ты разумный интеллектуал с развитым критическим мышлением, то ли просто чего то лишен и ограничен.

Как все логически обосновано, аж оторопь берет.Примеры убедительны, жизненны, ход мысли идеален, ни отнять, ни прибавить. Особенно размышления с легким императивным уклоном, мол, "ты еще подумай". Убойный обличительный ответ с упоминанием автоваза с приличными моделями и футбола просто размазали меня. Нечего даже возразить, нет аргументов , срезал, чего уж там. Хотя, судя по стилистическому оформлению, лексическому ряду и некому налету высокопарной сопливости, все-таки, наверное, срезала.
Удачного дня!

Это сообщение отредактировал olegs641 - 25.10.2017 - 10:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37039
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх