Российская полиция застряла в советском прошлом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Staryigeolog
21.05.2017 - 18:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Российская полиция застряла в советском прошлом

Если бы. Всё гораздо хуже

Российская полиция застряла в советском прошлом
 
[^]
savax2
21.05.2017 - 18:36
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.17
Сообщений: 471
Цитата (Etlau032 @ 21.05.2017 - 13:09)
"Российская полиция застряла в советском прошлом"

Вранье, к советской милиции я спокойно подходил за помощью и мне помогали, от российской полиции ухожу на другую сторону улицы, гопники абсолютно нормальные ребята по сравнению с ними, так что нефиг гнать на "советское прошлое".

В 2-45 ночи шел на рабочий автобус,мимо меня пролетает баба с разбитым фейсом и начинает долбить в дверь околотка(возле моего дома).
"Помогите,убивают" В домофон-"Приходите утром". Да это вообще ни в какие ворота не лезет,одно слово-ПОЛИЦАИ
 
[^]
c3nsor3d
21.05.2017 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 4919
Мало из милиции нормальных осталось... Переформировалось в государственную мафию (полицаи)... - человеческого мало... Единицы ещё пытаются работать, но... Гниёт и запашок распространяется при каждом общении... - на ровном месте доебаться до человека (вместо помочь)... = обязательно.(
 
[^]
sosed4848
21.05.2017 - 18:40
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 671
Так они сокращают тех кто пашет в поле, а не штабников и управленцев, а в управе сидят только сынки и дочки которые в поле не пахали.....
 
[^]
exoricst
21.05.2017 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (300 @ 21.05.2017 - 17:56)
ЛРО нужно упразднить. Это 100% не нужный отдел. Ничего полезного не совершает.

Одна SQL таблица, в которой на гражданина ведётся дело. Магазин, диспансеры, аттестованные комиссии, участковый, учебный цент по оружию имеют ограниченный доступ в базу.

Пришёл гражданин в магазин покупать .50 а ему продавец говорит, отличненько база говорит МОЖНО, следовательно у вас всё в порядке: на учётах не стоите, лет стажа более 5, знания проверку проходили, выбирайте ...
Заблаговременно приходит письмо, потом смс , а если человек проигнорировал то участковому приходит рапорт на проверку гражданина. А позднее на рапорт на изъятие.

Идея интересная. Но учитывая нашу любовь к запретительным мерам.
Стоит один раз попасть в такую таблицу: там соседу морду набил, или кредит не вовремя выплатил. И пц.
 
[^]
Rohan
21.05.2017 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Цитата
для оставшихся создавать специальные статусы гражданского сотрудника полиции

В армии уже так сделали - теперь там инженер (раньше капитанская должность) получает 5-6 т.р., со всеми надбавками (и соотв. ограничениями) выходит максимум 15. Плюс долбоебизм в виде занятий с изучением речей Ленина Путина и Медведева и прочей хероты. И кто туда идёт?
 
[^]
goodeue1
21.05.2017 - 18:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 2180
Цитата (savax2 @ 21.05.2017 - 18:36)
Цитата (Etlau032 @ 21.05.2017 - 13:09)
"Российская полиция застряла в советском прошлом"

Вранье, к советской милиции я спокойно подходил за помощью и мне помогали, от российской полиции ухожу на другую сторону улицы, гопники абсолютно нормальные ребята по сравнению с ними, так что нефиг гнать на "советское прошлое".

В 2-45 ночи шел на рабочий автобус,мимо меня пролетает баба с разбитым фейсом и начинает долбить в дверь околотка(возле моего дома).
"Помогите,убивают" В домофон-"Приходите утром". Да это вообще ни в какие ворота не лезет,одно слово-ПОЛИЦАИ

Ещё одна реформа с целью добиться "универсальности" и к домофону даже подходить некто не будет!
 
[^]
Хорек35
21.05.2017 - 18:49
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 2333
Цитата (nikmil @ 21.05.2017 - 17:30)
Наша полиция сейчас, напоминает импотента. Они НИЧЕГО сделать не могут. Особенно на бытовом уровне. Шумят соседи - "пишите участковому". Крыша у кого-то съехала - "пишите психиатру". Пьяные буянят - "вот убьют - пишите".
Пьяный валяется - ну и пускай себе лежит.
Курят в подъезде малолетки - "поговорите с родителями".

Ну а как ДПСников на дорогах пьяные мордуют - все мы регулярно видим на ютубах.

И вина не самих ребят в полиции, а долбанутых ведомственных инструкция.
Им же ничего нельзя сделать. Да и зачастую ничего не хотят делать
Нахера такая полиция нужна? Не понятно.

Вы же сами требовали себе неебических "прав и свобод": получите, распишитесь!
P.S. Пару лет назад один сознательный мент в московском метро ПО ПРОСЬБЕ ПАССАЖИРОВ вышвырнул пьяного обоссанного бомжа. Всё это снял очередной пидоро-блоггер. Мент пополнил ряды безработных и пришедшие после него уже ни одного бомжа выкидывать не будут. Ебитесь сам, "свободные люди"! gigi.gif
 
[^]
RVstrax
21.05.2017 - 18:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14447
в советское время,все знали участкового.от мала до велика.
Дядя Вася мог дать пизды любому школьнику,надрав уши или дать ремня.Их боялись и уважали .
Мог запросто подойти к гопоте и поставить ее на место!
А сейчас кто то вообще знает своих участковых?как хоть его зовут?
Да если он и есть ,то он детей за километр обходит.Или хрен его найдешь.И по существу он ни хера сделать не может.Связан по рукам и ногам бюрократией и законом
 
[^]
Biochemist
21.05.2017 - 18:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (Recept @ 21.05.2017 - 13:06)
Цитата
Российская полиция застряла в советском


дайте им зарплаты советские на пару месяцев , может зашевелятся

Чота я очкую.
Эти упыри найдут самый простой способ разжиться.
 
[^]
урагша
21.05.2017 - 18:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 2000
В Сибири и на дальнем востоке полицейские могут уйти на пенсию уже после 15 лет службы (северные удаленные). Большинство моих знакомых так и сделали ибо бумагами просто завалили. И это проблема не только МВД. То же самое у всех госслужащих. Учителя, врачи, военные, МЧС просто тонут в бюрократии. Знакомый начальник пожарной части говорит по 5-6 приказов или формуляров присылают на заполнение ежедневно. Ты должен их довести до своих подразделений потом они должны отчитаться о выполнении он все это объединить и выслать в штаб. Штаб и занимается разработкой этих бумажек.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Иван1964
21.05.2017 - 18:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 445
Мой товарищ, после армии в ментовку устроился. Лично видел, как он в одиночку разнимал массовую драку малолеток в парке, человек сорок. И не боялся. Уважали хоть как то ментов. А потом деградировал, как и само государство. На службу положил болт и похрен ему стало на преступления. Но до пенсии дотянул.
 
[^]
Хорек35
21.05.2017 - 18:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 2333
Цитата (Seguramigo @ 21.05.2017 - 18:27)
Не пойму одного - сейчас детектор лжи не редкость и используется многими, даже рекрутинговыми фирмами.
Прогнать на нем шаг за шагом весь состав по вопросам коррупции, злоупотреблений, совершения преступлений. За отказ - увольнение.
По итогам - сократить безболезненно на столько, сколько надо. Не очень серьезные проступки простить (чтобы совсем без полиции не остаться) - такие сотрудники будут шелково выполнять всю нужную работу. )))

Только вот автору - не всегда стОит смотреть за бугор, там менталитет не такой, не спизд@т провода, пока их подключают )))

И, конечно, уровень зарплат и соцобеспечения поднять до достойного. Грамотный опер или следователь определенно заслуживают бОльших зарплат, чем продавец Макавто или менеджеры. Хотя бы потому, что умеют стрелять и идут на риск.

Ваша хомячковая наивность даже уже не смешна. Вы ж ВООБЩЕ НИХУЯ не знаете! cry.gif
Все офицеры ( опера, участковые, ДПС и т.д.) и так в приказном порядке проходят полиграф.
А по поводу "сократить безболезненно": именно такие же долбоебы в правительстве сидят... В 2011 году, когда в полиции переименовали и ломанулись оптимизировать,: у нас в области некоторые отделы работали ТОЛЬКО ДНЕМ! Ночью - только сторож.
Всех, бля, оптимизировали: одно начальство несвергаемое осталось. А их было нельзя сокращать: ибо они и сокращали. Бинго? rulez.gif
 
[^]
Хорек35
21.05.2017 - 19:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 2333
Цитата (RVstrax @ 21.05.2017 - 18:54)
в советское время,все знали участкового.от мала до велика.
Дядя Вася мог дать пизды любому школьнику,надрав уши или дать ремня.Их боялись и уважали .
Мог запросто подойти к гопоте и поставить ее на место!
А сейчас кто то вообще знает своих участковых?как хоть его зовут?
Да если он и есть ,то он детей за километр обходит.Или хрен его найдешь.И по существу он ни хера сделать не может.Связан по рукам и ногам бюрократией и законом

А ты возьми и удиви "блогер-сообщество": надери, например, уши охуевшему малолетке.
Минимум - завтра будешь обьявлен педофилом.
Максимум - искать убежище в другой стране.
 
[^]
RVstrax
21.05.2017 - 19:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14447
Цитата (Хорек35 @ 21.05.2017 - 18:58)
Цитата (Seguramigo @ 21.05.2017 - 18:27)
Не пойму одного - сейчас детектор лжи не редкость и используется многими, даже рекрутинговыми фирмами.
Прогнать на нем шаг за шагом весь состав по вопросам коррупции, злоупотреблений, совершения преступлений. За отказ - увольнение.
По итогам - сократить безболезненно на столько, сколько надо. Не очень серьезные проступки простить (чтобы совсем без полиции не остаться) - такие сотрудники будут шелково выполнять всю нужную работу. )))

Только вот автору - не всегда стОит смотреть за бугор, там менталитет не такой, не спизд@т провода, пока их подключают )))

И, конечно, уровень зарплат и соцобеспечения поднять до достойного. Грамотный опер или следователь определенно заслуживают бОльших зарплат, чем продавец Макавто или менеджеры. Хотя бы потому, что умеют стрелять и идут на риск.

Ваша хомячковая наивность даже уже не смешна. Вы ж ВООБЩЕ НИХУЯ не знаете! cry.gif
Все офицеры ( опера, участковые, ДПС и т.д.) и так в приказном порядке проходят полиграф.
А по поводу "сократить безболезненно": именно такие же долбоебы в правительстве сидят... В 2011 году, когда в полиции переименовали и ломанулись оптимизировать,: у нас в области некоторые отделы работали ТОЛЬКО ДНЕМ! Ночью - только сторож.
Всех, бля, оптимизировали: одно начальство несвергаемое осталось. А их было нельзя сокращать: ибо они и сокращали. Бинго? rulez.gif

тупо сократили тех кто не угоден)) оставив жополизов с очковтирательством .Те кто работает ни хуя ни чего сделать не смогут,жернова системы.
В основном начальство все лизоблюи и .... в общем те еще козлы
 
[^]
RVstrax
21.05.2017 - 19:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14447
Цитата (Хорек35 @ 21.05.2017 - 19:00)
Цитата (RVstrax @ 21.05.2017 - 18:54)
в советское время,все знали участкового.от мала до велика.
Дядя Вася мог дать пизды любому школьнику,надрав уши или дать ремня.Их боялись и уважали .
Мог запросто подойти к гопоте и поставить ее на место!
А сейчас кто то вообще знает своих участковых?как хоть его зовут?
Да если он и есть ,то он детей за километр обходит.Или хрен его найдешь.И по существу он ни хера сделать не может.Связан по рукам и ногам бюрократией и законом

А ты возьми и удиви "блогер-сообщество": надери, например, уши охуевшему малолетке.
Минимум - завтра будешь обьявлен педофилом.
Максимум - искать убежище в другой стране.

про то и писал ))
Сча собственному ребенку ремня не дашь,засудят .
Штат психологов нравоучителей долбоебов не от мира сего
 
[^]
ПлохойКоп
21.05.2017 - 19:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2918
возможно когда-нибудь, будут полицейские универсалы, будет высокое довольствие, будут неебические права и норм нормативка, позволяющая работать. будут конкурсы на место и престиж работы)))... но ой как не скоро. мож внуки мои увидят
 
[^]
erasure
21.05.2017 - 19:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 261
Им до советских ментов расти и расти. Утеряны профессиональные навыки советского сыска (мнение моего дядьки опера в отставке)
 
[^]
Шypaви
21.05.2017 - 19:17
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 644
Цитата (OTOPOnb @ 21.05.2017 - 16:24)
BOLGARKA
чиста по-человечески я могу посочувствовать полицаям за их сложности и даже пожалеть  за нелёгкий неблагодарный труд
но давай отбросим эмоции и жалость
судим исключительно по результату
а результат этот виден всем вокруг, вернее его отсутствие
ты не скроешь за фальшивыми отчетами и новой формой/названием простой очевидный факт, который понимают и ощущают люди ежедневно на себе - вы больше не служите народу (это не патетика а буквальный смысл)
я без преувеличения могу сказать, что каждый гражданин страдает из-за вас, из-за фикции возведенной в догму
и не надо отмазок про трудности
мы помним как было(нормально) и видим как стало(очень херово; даже вам внутри своих внутренних органов печально)
(на днях зацепил старый фильм советский "Ночной патруль" пересмотри его начало просто первые две минуты- сразу поймешь о чем я)

Камрад, не все так однозначно.

1. Ты знаешь до того как я попал в органы, я подумать не мог, сколько в моем маленьком городоке, в котором я родился (а это около 10 тыс. человек) сколько за сутки совершается преступлений. У нас все судят полицию по проблемам пьяных соседей и нераскрытой краже брошенного хозяином велосипеда. Но люди не видят остального. Чтоб ты понял как проводятся ОРМ по наркоте, так об этом можно сериал снять. Проводятся кстати они как првило за свой счет и состоят из кучи поэтапной епаной бюрократии.

Когда я пришел в отделение уголовного розыска, мой начальник мне сказал тогда одну простую истину - 85% работы опера - это бумаги, мы не в кино, с пистолетами бегать напролет некогда.

Чтобы тебе было понятней - мы искали злодея год, был объявлен в розыск по дачной краже. И вот звонит мне барабан и говорит, что такой то такой то будет через 20 минут там то. Я к шефу - надо брать. И получаю ответ - некогда, пойми, если мы справки сегодня не напишем и не сдадим - нас выебут, а если злодея не поймаем, в управлении им покуй.

2. Раскрытие.

Ты думаешь, что все как фильмах - отпечатки, волосы на ДНК, служебные собаки и признания злодеев после того как ты сказал, что знаешь что это дело его рук?

Нет, увы все не так. Полиграф на заказ, не чаще 1 раза в месяц, т.к. ехать ему 200 км. ДНК - вообще забудь, никто не будем направлять какой-нибудь найденный волос, если только это не мокруха. Почему? все анализы делает Управление. Я раз направил биологическую среду на анализ. (злодей, разграбил дом и нассал по среди комнаты, поскольку зима была, лед был упакован и направлен). Меня ебли при всем личном составе, со словами, а не охуел ли я и не возомнил ли себя Шерлоком Хомсом.

3. Предупреждение.

Патрулируем, видим подозрительного фрукта. Проверка документов. Как нужно сделать? минимум пробить его хотя бы по базу ИЦ. Но херов дров. У нас нет планшетов, а доступ к базе тока у оперативного дежурного, которому явно не до тебяч, т.к. целая камера дебилов срущих и орущих, пьяных мадам и семейников.

4. Личный состав.

ИМХО, 70% личного состава - дегенератов. Да, ты не ослышался дегенератов. Вся раскрываемость держится на 20-30% сотрудников, которые спят на этой службе. У нас к примеру из 8 оперов, тока трое было женатых, остальные все в разводе, никому нахер из жен такая жизнь не нужна была.

Обучение. Его нет. Каждый четверг, типа учеба. Всех собирают в зале и читают закон о полиции, а ты сидишь и переписываешь. В конце квартала тетради на проверку. Все, на этом все.
Стрельбы. 2 раза в год. На сотрудника 4 патрона.

Альтернатива. Взять армию. Офицер не может стать офицером не закончив военный университет. Милиция- похер, с техникум до майора можешь дослужиться.
Да, были изменения по образованию, ну а толку. Сотрудник ДПС - выслуга год за полтора, 1 категория здоровья, обязательна вышка, график 1-2, либо день,ночь - двое дома. Опер - вышка похер, 2 категория здоровья, год за год, график - ты че блять домой что ли собрался?у всех дети.

5. Бюрократия.

На раскрытие время не хвает, если преступление не раскрыли сразу по горячим. Закон дает тебе максимум 10 дней. А дальше - отказной. Горе долбоебы орут - они работать не хотят!да нет - отказной - это способ дать себе еще 10 суток. Ты отказал, в прокуратуру, прокуратура отменила и тебе назад и у тебя опять 10 суток.

В общем о МВД и проблемах в ней можно говорить не не часами, неделями, но пока генералы как Сугрубов и Захарченко и солнцеликому похер, это лишь демагогия.

Это сообщение отредактировал Шypaви - 21.05.2017 - 19:19
 
[^]
fen498
21.05.2017 - 19:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 3343
Записки КремлеБота. По состоянию на 1 января этого года в тюрьмах, исправительных колониях и следственных изоляторах содержалось порядка 630 тысяч человек (из них около 523 тысяч - в местах лишения свободы и свыше 107 тысяч - в СИЗО) - это наименьшее число узников в нынешнем веке.

Согласно статистике, за последние 20 лет наибольшее количество заключенных - свыше одного миллиона - было зафиксировано в 1997-2000 годах, а пик - 1,92 млн человек - приходится на 2000 год. Затем с каждым годом эта цифра снижалась. США лидируют по количеству заключённых в абсолютном значении — около 2,2 млн человек находятся за решёткой. Это 25 % всех заключенных планеты. А полиция? А что полиция я с ней не сталкивался. Судя по видео роликам они у нас шелковистые и пушистые. Даже Призидент когда встречался с Меркель это подчеркнул когда она попыталась рот раскрыть по поводу митингов. Наши полицейские не применяют слезоточивый газ и брандсбойты. А в Европе регулярно. В сказочной стране Америка столице преступного мира в некоторых штатах уже для разгонов и броне технику применяют. А пристрелить полицейскому любого там что два пальца обоссать.
 
[^]
Таровед
21.05.2017 - 19:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 498
Цитата (Pervozyrg @ 21.05.2017 - 14:21)
Народ в целом , недоволен полицией.
Это самая справедливая оценка их работы.

Потому что при Советах милиция защищала и охраняла всех советских граждан, а теперь полицаи защищают власть от остальных граждан.
 
[^]
ment69
21.05.2017 - 19:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1797
Тридцать лет назад шел наш участковый (в деревне его все "дядя Федя") мимо клуба, а там в тамбуре начались небольшие разборки, человек 8 махали руками и ногами, он решил и разнять и с криком "Ну-ка прекратили" полез их разнимать. Ему тут же прилетело в лоб, после чего он крикнул "вы что, это же я, дядя Федя!", после чего наступила мертвая тишина. Тот случай является для меня конкретным пример уважения к Советской милиции!
Был случай когда муж застал свою жену под любовником и выстрелил ей в лицо мелкой дробью, так вот благодаря участковому он получил срок только за хранение ствола незаконное.

Раньше милиция отбиралась из народа, офицеры в ней были из бывших участковых, оперов, сержантов, то есть тех кто знал службу изнутри, в девяностых в милицию пришли танкисты, летчики, артиллеристы на офицерские должности, сейчас юристы недоделанные чаще попадают.
 
[^]
Seguramigo
21.05.2017 - 19:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 1002
Цитата (Хорек35 @ 21.05.2017 - 18:58)
Цитата (Seguramigo @ 21.05.2017 - 18:27)
Не пойму одного - сейчас детектор лжи не редкость и используется многими, даже рекрутинговыми фирмами.
Прогнать на нем шаг за шагом весь состав по вопросам коррупции, злоупотреблений, совершения преступлений. За отказ - увольнение.
По итогам - сократить безболезненно на столько, сколько надо. Не очень серьезные проступки простить (чтобы совсем без полиции не остаться) - такие сотрудники будут шелково выполнять всю нужную работу. )))

Только вот автору - не всегда стОит смотреть за бугор, там менталитет не такой, не спизд@т провода, пока их подключают )))

И, конечно, уровень зарплат и соцобеспечения поднять до достойного. Грамотный опер или следователь определенно заслуживают бОльших зарплат, чем продавец Макавто или менеджеры. Хотя бы потому, что умеют стрелять и идут на риск.

Ваша хомячковая наивность даже уже не смешна. Вы ж ВООБЩЕ НИХУЯ не знаете! cry.gif
Все офицеры ( опера, участковые, ДПС и т.д.) и так в приказном порядке проходят полиграф.
А по поводу "сократить безболезненно": именно такие же долбоебы в правительстве сидят... В 2011 году, когда в полиции переименовали и ломанулись оптимизировать,: у нас в области некоторые отделы работали ТОЛЬКО ДНЕМ! Ночью - только сторож.
Всех, бля, оптимизировали: одно начальство несвергаемое осталось. А их было нельзя сокращать: ибо они и сокращали. Бинго? rulez.gif

Полегче, знаток. Про кто там ни х@я не знает, можем отдельно поговорить, и, уверяю, результаты тебя не обрадуют.
1. Если регулярно проходят - то что-то с этим детектором не так. Среднее звено (30-40 лет) росло в 90-е - там надо было умудриться ничего не попробовать и не совершить. Одна статистика передозов среди милиционеров в те годы должна навести на мысль.
2. Должны проходить не значит, что результаты используются. Для этого должна быть политическая воля - детектор сам никого не уволит.

То есть я предположил вариант решения, а ты его обосрал, причем ничего не опровергнув.

Хотя опасения я понимаю - если начать копать, можно реально без милиции остаться. А куда пойдут уволенные - тоже понятно. Где заработает больше всего человек, знакомый с стрелковым делом и методами борьбы с преступниками?

А вообще, обновление кадров заметно - я чаще встречаю опрятных молодых сотрудников, умеющих тактично изъясняться и знающих закон (да-да, среди ДПС тоже). Может, не зря тогда выгнали, про кого ты говоришь? Но здесь спорить не буду - я вообще не верю твоим словам, несдержанность может заставить тебя от балды придумать что угодно.
 
[^]
Шypaви
21.05.2017 - 19:30
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 644
Цитата (ment69 @ 21.05.2017 - 19:23)
Тридцать лет назад шел наш участковый (в деревне его все "дядя Федя") мимо клуба, а там в тамбуре начались небольшие разборки, человек 8 махали руками и ногами, он решил и разнять и с криком "Ну-ка прекратили" полез их разнимать. Ему тут же прилетело в лоб, после чего он крикнул "вы что, это же я, дядя Федя!", после чего наступила мертвая тишина. Тот случай является для меня конкретным пример уважения к Советской милиции!
Был случай когда муж застал свою жену под любовником и выстрелил ей в лицо мелкой дробью, так вот благодаря участковому он получил срок только за хранение ствола незаконное.

Раньше милиция отбиралась из народа, офицеры в ней были из бывших участковых, оперов, сержантов, то есть тех кто знал службу изнутри, в девяностых в милицию пришли танкисты, летчики, артиллеристы на офицерские должности, сейчас юристы недоделанные чаще попадают.

Раньше и общение было иным. Участковый придет, мужа пьяного за грудки возьмет, тресанет и скажет - еще раз и в тюрьму. Позвонит на завод, его там на собрании отъебут. И знали, участковый - хозяин - злодею пиздюль даст, потерпевшему поможет.

А сейчас...у нас был вызов, сын 20 лет синий пиздит мать. и так через день. Участковый приехал, взял его за шиворот, и в ведро с колодезной ледяной водой. Тот - да, ты охуел, опять в воду, тот да я, бля, опять в воду. Все замолчал. Успокоился? да. Далее беседа о хорошем и плохом и прогнозом если не исправится. Через 3 дня заява в СУСК. Итог - 2 года условно за превышение полномочий.
 
[^]
ПыхтелСан
21.05.2017 - 19:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1645
Цитата (Лоргар @ 21.05.2017 - 16:40)
Цитата (PrikolistЪъ @ 21.05.2017 - 13:41)
Народная милиция из народа а в полицию идёт всё то отребье которое не взяли в криминал.

После реформы убрали всех уебков, оставили адекватных, теперь с улицы хрен с два туда попадешь... rulez.gif

Да ладна? Чучундры, проходящие ПФЛ с восьмого (!) раза, ито за магарыч- это из числа тех самых, адекватных?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35153
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх