10 фактов об «Изумрудном Городе», которые станут для вас сюрпризом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pancik
7.05.2017 - 00:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 264
За время съемок сменилось несколько режиссеров, среди которых были и два человека. ©/ Вырвано. Каюсь. Но прикольно. Среди режиссеров были и нечеловеки. :)
 
[^]
ProJeck83
7.05.2017 - 00:37
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 76
Читаю дочке с четырех лет почти год по чуть чуть на ночь Волкова!
Скажу от себя! Первая часть, что у Волкова что у Баума, почти одинаковый рассказ. Первая часть, просто захватывает дух у ребенка -10 баллов.
Вторая часть про Урфина джюса то-же норма- 8 баллов. А дальше все хуже и хуже - про "Семь подземных королей" - 5 баллов. Первые две части прочитал очень быстро за месяц, вторая пошла после первой (но она похуже). А дальше третью часть уже почти 9 месяцев читаю - нудятина ребенок не слушает вообще, приходится самому рассказывать и показывать, импровизировать.
Баума нужно читать ребенку самому в 9-10 лет, так как она намного лучше ВОлкова. Волков, для детей дошкольников, а Баум, для взрослых и детей постарше. Мне вот так обьясняли, Баума не читал еще, но думаю должен быть лучше Волкова, так как Волков - депресняк (совок).
Ну а от себя, я к плагиатчикам очень плохо отношусь, и Волкову мое пренебрежение.

Это сообщение отредактировал ProJeck83 - 7.05.2017 - 00:41
 
[^]
перст
7.05.2017 - 09:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 3847
понятно

10 фактов об «Изумрудном Городе», которые станут для вас сюрпризом
 
[^]
Кетрина
7.05.2017 - 09:42
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1572
Цитата (Сократ @ 6.05.2017 - 03:12)
Цитата
у Волкова девочку звали Элли, а не Энни.


Элли повзрослела и ее место в последних трех книгах заняла младшая сестра Энни.

Помнится самая редкая книга из серии была "Желтый туман" достать было невозможно,все библиотеки оббегал.

А у меня было только две книги из серии. Как раз "желтый туман" и "волшебник изумрудного города". Так же как и "Незнайка в Солнечном городе" они долго пылились на моих полках, пока от нечего делать я их не прочитала. Лет в 10-12 наверное. Читала с интересом, но перечитывать почему-то не хотелось.
 
[^]
БелыйКрыс
7.05.2017 - 10:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 202
Цитата (ProJeck83 @ 7.05.2017 - 00:37)
Читаю дочке с четырех лет почти год по чуть чуть на ночь Волкова!
Скажу от себя! Первая часть, что у Волкова что у Баума, почти одинаковый рассказ. Первая часть, просто захватывает дух у ребенка -10 баллов.
Вторая часть про Урфина джюса то-же норма- 8 баллов. А дальше все хуже и хуже - про "Семь подземных королей" - 5 баллов. Первые две части прочитал очень быстро за месяц, вторая пошла после первой (но она похуже). А дальше третью часть уже почти 9 месяцев читаю - нудятина ребенок не слушает вообще, приходится самому рассказывать и показывать, импровизировать.
Баума нужно читать ребенку самому в 9-10 лет, так как она намного лучше ВОлкова. Волков, для детей дошкольников, а Баум, для взрослых и детей постарше. Мне вот так обьясняли, Баума не читал еще, но думаю должен быть лучше Волкова, так как Волков - депресняк (совок).
Ну а от себя, я к плагиатчикам очень плохо отношусь, и Волкову мое пренебрежение.

Про Баума - не читал, но осуждаю.
А так про Волкова согласен, самые классные книги - первые две, причем про деревянных солдат мне больше заходила, чем "каноническая". Самая нудная - про подземных королей. Последняя - уже скорее околонаучная фантастика, нежели фентези, чем меня изрядно удивила в детстве.
 
[^]
Squirrel34ru
7.05.2017 - 11:17
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 672
А мне, на удивление, первой досталась как раз таки "Волшебник из страны ОЗ", было это в далеких 90х когда родители пошли сдавать макулатуру и вернулись, не как обычно, с Пикулем а с Баумом. Книга была огромная и красивая. Она кстати начиналась не с приключений Дороти, а с истории про мальчика Типа, котороый и оживил те самые козлы и Тыквоголового Джека. Она до сих пор сохранилась кстати, хоть и не в таком первозданном виде.


10 фактов об «Изумрудном Городе», которые станут для вас сюрпризом
 
[^]
Mavrikkk
7.05.2017 - 23:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.16
Сообщений: 1249
Читал волшебника страны оз в оригинале, так скажу вам что вариант Волкова намного круче.
 
[^]
antone
9.05.2017 - 00:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 3630
ну шо. Был сегодня на мультике про Урфина. Не понял зачем так изговняли книгу. База для сценария отличная же, и так обосраться. Печалька.
 
[^]
Z74
12.05.2017 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1208
Если б мульт сделали по старым иллюстрациям, то по посещаемости сеансов встали б недалеко от Аватаров и иже с ними. Лично я когда ущнала, что Урфина экранизируют, прыгала от радости. А потом трейлер меня убил, даже мысли не возникло сходить в кино.
 
[^]
moodween
12.05.2017 - 20:47
0
Статус: Offline


Бля Буддист

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 1399
Цитата (Z74 @ 12.05.2017 - 13:05)
Если б мульт сделали по старым иллюстрациям, то по посещаемости сеансов встали б недалеко от Аватаров и иже с ними.

Сто процентов!
Я трейлер посмотрел и понял, что не пойду.
 
[^]
aircopter
12.05.2017 - 21:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Довелось мне прочесть в детстве и серию книг Фрэнка Баума. На День варенья подарили. По сравнению с Волковым это была лютая наркомания! Особенно запомнились Колесуны и плоские люди с мозгами в банках. А я маленький был zombie.gif
 
[^]
Kreeder
13.05.2017 - 01:07
0
Статус: Offline


Большой полярный лис

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2794
Читал весь изумрудный город в детстве. Не помню нифига, кроме робомулов и деревянных солдат.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56308
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх