Холодовая смерть..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KasperAA
5.05.2017 - 07:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 989
Всегда удивлялся как люди ранней осенью заблудившись в лесу насмерть замерзают (тепло же еще...) - оказывается вон оно че...
 
[^]
Sclep
5.05.2017 - 07:09
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 551
Пост полезный.
По теме-те кто живут на севере, знают что бывает с зажатым в машине после ДТП, относительно легко одетым человеком. Зимой. При минус 35, в ветер. Да в принципе и минус 20 хватает.
И да пару раз видел случаи, когда у человека в условиях Крайнего севера(ЯНАО) ломалась машина. Там на дороге тормозят и подбирают всегда. Но есть места глухие, там где машина проходит редко. Ноги, руки, нос и уши отмораживаются на раз и кстати да, эти люди одеты отлично. Просто время и мороз.


По поводу сауны, бани и прочего. Нельзя говорите свариться? Да легко, если напиться в хлам и пойти в баню с открытыми емкостями горячей воды. Алкоголь помогает превозмочь рефлексы.

С товарищем охотились зимой. Минус 37. Мы в загоне, ибо по очереди вся бригада ходит. Прошли загон, где то минут 25, вышли-номеров и тем более машины нет. Подождали. Пусто.
Обошли колок-ноль. У меня шапка на голове уже замерзать начала, она для машины, а в загоне три пота сходит. И тут, как то некстати, я вспомнил, что у трупа, при замерзании вещество мозга ломает кости черепа.
Машина приехала.
Природа убивает надежней людей, более качественно и профессиональней.

Это сообщение отредактировал Sclep - 5.05.2017 - 07:42
 
[^]
Аквариус
5.05.2017 - 09:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 697
Что бы на это сказал Порфирий Иванов, узнав, что температуры ниже +18 градусов при влажности и ветре смертельно опасны для человека?


Холодовая смерть..
 
[^]
Аквариус
5.05.2017 - 09:22
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 697
Хотя для для современных домашних мальчиков опасны не только температуры ниже +18С, но и тяжелее мышки ничего нельзя поднимать, сразу - сколиз, грыжа и прочия хня замучают.
 
[^]
Аквариус
5.05.2017 - 09:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 697
Как грится закаляйся если хочешь быть здоров!



Холодовая смерть..
 
[^]
Одинец
5.05.2017 - 09:25
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (7Март7 @ 4.05.2017 - 17:40)
Цитата (tor8106 @ 4.05.2017 - 17:27)
а если сала жирануть с горилкой?

сала - заебись! ... а вот горилка только когда в тепло доберешься иначе есть шанс накрыться медным тазом незаметно

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ "ГРЕТЬСЯ". СПИРТНЫМ!!!

Это прямая дорога незаметно сыграть в ящик. Можно через почечную недостаточность вкупе с обезвоживанием (ссать будете не переставая). А может и сердечко встать. Я на таких насмотрелся...
Если что, тот кто считает против: сможешь в конце сентября уйти в лес с пятью ночёвками без палатки, один, без сотового покрытия, и при этом ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ?
(Смеюсь над "выживальщиками". Я в лесу живу, а не выживаю. Вот такой я маньяк.)

И да, самая страшная температура на предмет переохладиться - +3...+7 градусов. На морозе никто клювом не щёлкает и СУХО.
 
[^]
yujin35
5.05.2017 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 1174
Цитата (PITBULL74 @ 4.05.2017 - 17:27)
Я тут на велосипеде прокатился (88 км), было +15, ветер 3 м/с северный, чё то я даже не замерз, хотя гликоген пожегся отлично.

Я позавчера 35 км накатил против ветра практически, градусов 7 наверно было... ущи замёрзли (подшлемник мудак не одел) и ноги в велоботинках замёрзли - пришлось несколько раз останавливаться... а так всё заябись )))
 
[^]
Fider
5.05.2017 - 09:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1348
Спасибо познавательно, такая хрень часто развивается при длительном пребывании в воде например!
 
[^]
Sabalak
5.05.2017 - 09:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
у Дока Берга в Ночной смене много такой информации
и про обезвоживание, и про замерзание

— Дело не в голодании — бурчит хирург. — Дело в обезвоживании.
— С чего бы? Снега там было полно. — удивляется раненый, деликатно морщась от
действий хирурга.
— Снегом жажду не утолишь. Только хуже будет. Опять же холод.
— А что холод? Это же не в пустыне?
— Так на холоде человек обезвоживается не хуже, чем на жаре. На жаре — в
основном потеют, а на холоде почки начинают ураганить. С мочой вода уходит куда
быстрее, чем с потом. А снег не восполняет потерю. Это ж считай —
дистиллированная вода. Солей нет вообще. А состав плазмы и межтканевой жидкости
определенный, значит, на потерю солей реагирует организм усиленным выведением
воды, чтоб баланс удержать. В итоге снег только усиливает обезвоживание. Короче
и проще говоря — слыхали что нельзя пить морскую воду и мочу?
— Слыхал конечно.
— Так со снегом то же самое — только в морской воде солей слишком много, а в
талой — слишком мало. А любой солевой сбой для организма — совсем не полезен.
Вон — недостаток калия — и вполне возможна остановка сердца или парез кишечника.
С натрием — еще хуже.
— А, так вот для чего мы изюм и курагу ели в жару — чтоб калий возместить, да?
Нам еще говорили, что в Афгане за сутки 10–12 литров жидкости человек теряет.
— Именно. Вы, коллега, мне не те щипцы дали.
— Извините, задумался.
— Полезное дело, только не в ущерб операции. Над чем задумались?
— Выходит, хрестоматийный немецкий военнопленный из Сталинграда, который умер
из-за того, что порезался, открывая консервную банку, тоже был обезвожен? Там
еще помнится, упоминалось большое количество внезапных смертей у немецких
военнопленных из-за отказа почек и остановки сердца.
 
[^]
Saf777
5.05.2017 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 2102
инструкция для тех кто на майские окажется в лесу один и без "сугреву"? biggrin.gif
 
[^]
manifold13
5.05.2017 - 10:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1561
один хуй, лучше от холода помереть, чем от огня-жары.
 
[^]
Gipotam
5.05.2017 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Холодовая смерть ... какой только хуйни не придумают

Цитата
Гипотерми́я (от др.-греч. ὑπο «снизу, под» + θέρμη «тепло»), переохлаждение — состояние организма, при котором температура тела падает ниже, чем требуется для поддержания нормального обмена веществ и функционирования.


и симптомы у ТС описаны не совсем корректно, но суть да, переход в режим энергосбережения и незаметная смерть "во сне".
 
[^]
7Март7
5.05.2017 - 11:30
0
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4142
Цитата (Жофрей @ 4.05.2017 - 18:29)
Цитата (7Март7 @ 4.05.2017 - 17:38)
реально насмерть замерзал, только один раз, при 25, на улице оказался в хбшном спортивном костюме и кедах километрах в 30 от ближайшего жилья

Мы в Омске в 70-х ездили с девками всегда отмечать НГ на детскую дачу от ОмскЭнерго, пота мучто у моего кореша отец был директором ТЭЦ. Там нас кормили, открывали сауну и домик такой, для начальства. Они рядом были. А утром 1 января мы обычно выкатывались в лес на лыжах, чтобы похмелье прошло.
Однажды выехали так, а кореш через 5 км примерно и говорит: "что-то у меня яйца как будто мерзнут". Глянул я на него, а он в одних тока легких штанах, и вообще, очень легко одет. И мы дернули быстро назад. Приезжаем, посмотрели на термометр, а там 44 градуса. Накануне вечером было 29, это тепло для Омска. Но никаких последствий. Выпили срочно и обошлось.

При -25 я совершенно спокойно ходил в магазин в майке и тапочках ... в городе Анадырь .... ))))) Климат... влажность, атмосферное давление, ветер скорость и направление... в беларуси при -5 я мерзну сильнее чем в архангельске при -20 ...
 
[^]
7Март7
5.05.2017 - 11:39
0
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4142
Цитата (fatman2 @ 4.05.2017 - 20:34)
Цитата (7Март7 @ 4.05.2017 - 17:38)
К холоду невозможно привыкнуть его можно только научиться терпеть ©
Замерзал, не просто холодно было, а реально насмерть замерзал, только один раз, при минус 25, на улице оказался в хбшном спортивном костюме и кедах километрах в 30 от ближайшего жилья, благо примерно знал направление, допер волчьей рысью по сугробам часов за 6 ... потом долго лечил воспаление легких и обморожения ... и да... замерзать не больно, даже приятно, больно оттаивать )))

это та твоя история, когда ты проебал поезд на каком-то полустанке?

Нет ... а по поводу ситуации - дело было где то году в 94-95 и выбор у меня был не велик, либо пиздовать пешочком либо вписываться в очень нехорошую ситуацию... я предпочел пешочком ... и блять спустя годы могу сказать что не прогадал, на сегодняшний день всех участников той истории уже черви съели wub.gif а я вот как то живу помаленьку ...
пысы у человека всегда есть выбор, даже если он не очевиден, или кажется что его нет ... как нибудь полистайте О.Генри "Дороги которые мы выбираем"
 
[^]
7Март7
5.05.2017 - 12:01
1
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4142
Цитата (Одинец @ 5.05.2017 - 09:25)
Цитата (7Март7 @ 4.05.2017 - 17:40)
Цитата (tor8106 @ 4.05.2017 - 17:27)
а если сала жирануть с горилкой?

сала - заебись! ... а вот горилка только когда в тепло доберешься иначе есть шанс накрыться медным тазом незаметно

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ "ГРЕТЬСЯ". СПИРТНЫМ!!!

Это прямая дорога незаметно сыграть в ящик. Можно через почечную недостаточность вкупе с обезвоживанием (ссать будете не переставая). А может и сердечко встать. Я на таких насмотрелся...
Если что, тот кто считает против: сможешь в конце сентября уйти в лес с пятью ночёвками без палатки, один, без сотового покрытия, и при этом ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ?
(Смеюсь над "выживальщиками". Я в лесу живу, а не выживаю. Вот такой я маньяк.)

И да, самая страшная температура на предмет переохладиться - +3...+7 градусов. На морозе никто клювом не щёлкает и СУХО.

В сентябре - легко )))) с собой только соль спички котелок и нож, а если еще и ружьишко с десятком патронов так и вообще песня ... и главное одеться по погоде ... в осеннем лесу не с голоду помереть не замерзнуть при наличии огня и минимальных навыков жизни в нем невозможно ... и да сотовый нахер иначе никакого удовольствия не будет - задолбают )))
пы сы главное чтобы погода не промозглая по мороси шляться не люблю ))) лучше уж проливные но кратковременные дожди
 
[^]
Батарейкин
5.05.2017 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (coolgate @ 4.05.2017 - 20:21)
сибиряк -это не тот кто не мерзнет, а тот кто хорошо одевается

Ну хуй знает,я просто не мерзну и все.А для того что бы довести себя,как написал ТС,надо не жрать сначала хер знает сколько,сытый хуй замерзнет.Край кусок сахара при себе держи или шоколад\сало
 
[^]
BMV64
5.05.2017 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
Цитата (Deim0nAx @ 4.05.2017 - 16:11)
Rusinov
Цитата
Температуры ниже +18 градусов при влажности и ветре уже смертельно опасны.

Это если голый, разумеется.
Ну, дык, одеваться надо. Мы ж не ебанутые "художники"

наивняк. Пример, лето на море вы оделись шёрты и футболка. Всё охуенно. Вздумалось поехать на автобусе искупаться в глухой бухте,добавим тёлочку для романтики. Купаетесь наслаждаетесь и тут хуяк - тучи, солнца нет. Вы сидите на пляже, ждёте солнца, а его нет. Сначала изморозь, на коже гусиные пупырышки, а дальше, как у Тса, вам пришла ПИЗДА. А автобус только вечером (в жизни всякое бывает и так тоже).
У меня были такие ситуации. Я о исходе не знал, думал пройдёт, но шёрты еле застегнул. Прочитав понял, что мне охуенно повывезло, автобус ходил часто.
 
[^]
Тундрюк
5.05.2017 - 20:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2253
Цитата (coolgate @ 4.05.2017 - 17:21)
сибиряк -это не тот кто не мерзнет, а тот кто хорошо одевается

Сибиряки не мёрзнут! Они синеют!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48754
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх