Про трудовую самозащиту

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
D9Dbka
28.04.2017 - 15:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.17
Сообщений: 51
Отличный опыт на всякий случай. Спасибо!
 
[^]
Набубука
28.04.2017 - 16:07
1
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (Akella969 @ 28.04.2017 - 09:40)
Зачетно. Мы действительно не то чтобы не знаем свои права, а почему-то стесняемся их отстаивать, веря что руководство - мудрое.
А там такие же люди сидят и могут так же ошибаться. А иногда и просто косячить.
За настойчивость автору зелень.
agree.gif

Это вы не знаете. Трудовой кодекс смкаждой книжном продается, а консультант Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. с 20.00 до 8.00 и по выходным в свободном доступе.
 
[^]
ganzer
28.04.2017 - 16:24
2
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Я не знаю, сейчас выпнуть человека - сложнее один раз чихнуть, наверное... Подставляется, любой, "на раз", несоответствие занимаемой, и - досвидос, амиго!)) Нет, я так не делал, смысла очень мало, но, технически/теоретически - ноль проблем.. Порой сам, частенько, уходил, из-за кривого взгляда на меня. Подставляли, по разному, и так, как я рассказал, тоже. Но, чтобы так фанатично биться за место - ни разу, даже в голову не приходило)) Или я такой сильный спец, или места такие хуёвенькие были, не знаю))
 
[^]
niksasa
28.04.2017 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 1926
Как говорится:
- у вас есть прибыль и платят зарплату? Тогда мы идём к Вам.
PS автор, у тебя конское здоровье что ли? И эти суды его никак не подорвали?
 
[^]
Jamp09
28.04.2017 - 16:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 37
хорошая история, но обычно, так поступают, когда не собираются работать на предприятии - все силы и ресурсы будет отнимать судебная тяжба. Но то, что работодатель офигел - это однозначно. Адекватное руководство - умерло лет 5 назад, сейчас только "эффективные менеджеры"
 
[^]
RealMaxx
28.04.2017 - 16:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 181
Цитата
Согласно правил ведения трудовых книжек, работодатель должен по заявлению работника выдать дубликат с внесением и заверением всех предыдущих записей.


Вопросов нет. Только я как работодатель спрашиваю: "А где, мил человек, оригинал трудовой книжки?"

Что только не было... И сгорали и терялись и т.д. А еще прошу номер телефона предыдущего работодателя (чтобы характеристику устную хотя бы получить)
Я вот думаю, как такого принципиального охарактеризуют...

Уходить надо всегда по хорошему как для работника, так и для работодателя.
Ибо земля круглая имеет форму чемодана.

Это сообщение отредактировал RealMaxx - 28.04.2017 - 16:32
 
[^]
Asbestobeton
28.04.2017 - 16:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 589
Спасибо за информацию и порядок действий. Мало ли.
 
[^]
ponych
28.04.2017 - 16:37
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 997
Цитата (RealMaxx @ 28.04.2017 - 09:58)
Но не повезло в другом: когда придешь устраиваться на другое место работы, хотелось бы посмотреть как тебя примут с таким "букетом" в трудовой книжке, и как ты будешь работодателю это объяснять.

Спровоцировать кадровика на будущем новом месте на высказывание о наличии отмененных выговоров в трудовой, записать это естественно. И снова вчинить иск последнему дателю, ведь по сути из за него не берут на работу порядочного человека, и так с каждым последующим отказом......

Это сообщение отредактировал ponych - 28.04.2017 - 16:37
 
[^]
AndrewDoc
28.04.2017 - 16:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
у знакомой одна самая недобросовестная сотрудница которая постоянно нарушает дисциплину, врет в глаза, плетет интриги, сплетничает, против которой уже весь коллектив написала жалобу в трудовую, потому что ей показалось что ей заплатили меньше чем надо в одном месяце. А это бюджетная организация и там все выплаты по закону делались. Просто раньше была возможность делать доплаты, порой для нее не заслуженные, но чтобы з.п. была более менее в итоге, а последний год их (доплаты) сильно урезали и весь коллектив это понял. Поплакали, пожаловались на судьбу, кредиты, но поняли. А эта написала в трудовую. Так вот в итоге трудовая провела проверку (чем кстати сильно отвлекала от работы, так как надо было поднять всю документацию, а кадровика в штате нет и бухам не до этого) и все что смогла предъявить это только то что в одном месяце не была выдана на руки расчетка. Выдана то она была, но как то выдавали всем без подписей. В итоге штраф. Теперь любое телодвижение только под подпись и весь персонал вместо основной работы погряз в бюрократии. А этот "человек" думает что все правильно делает, потому как глуп и уперт. И ведь не уволишь такое гавно. Оно еще и намекает тем что родственники у нее судьи и следователи и будут неприятности если уволят по статье (хотя уже выговоров нахватала).
Я это к чему, а вдруг ТС лодырь и бездарь и поэтому его уволили?

Это сообщение отредактировал AndrewDoc - 28.04.2017 - 16:38
 
[^]
RealMaxx
28.04.2017 - 16:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 181
Цитата
наличии отмененных выговоров в трудовой


В трудовую книжку не вписываются данные о выговорах. Только о поощрениях и награждениях.
Вписывается увольнение по инициативе работодателя (там 9 пунктов, выговора среди них нет).
 
[^]
gluk35
28.04.2017 - 16:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6026
Цитата (Hexuss @ 28.04.2017 - 15:24)

а частнику сейчас особой проблемы уволить строптивца нет
на моей памяти работникам и переаттестации устраивали, и медкомиссии, и переобучатся отправляли, на воровство провоцировали - всякое было
с женщин вообще брали два заявления на прием и увольнение без числа, так что с декретом проблем у частника нет

Частника как раз заебать можно по самое немогу.
Переаттестацию частнику устроить очень и очень непросто, ибо кто могет быть в комиссии? правильно только специалиств области аттестуемого, так же как если переаттестация неудовлетворительная, то работодатель обязан провести обучение.
медкомиссия. ещё смешнее, если не инвалид, то большую часть специальностей уволить практически невозможно по оной.
А 2 заявления в любом суде на раз апротестовываются.
 
[^]
Jefferson
28.04.2017 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
ТС, ты, наверно, и должностную инструкцию читал и заставил сделать не типовую, а под конкретного работника? )))

Что тут скажешь, молодец! Зеленю твои труды неистово!
 
[^]
Lehan306
28.04.2017 - 16:53
3
Статус: Offline


Союз Стрелков России

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1534
Цитата (MrMaks @ 28.04.2017 - 09:34)
В чет прикол держаться зубами за рабочее место ?..
Не перспектив, не нормальной зарплаты там уже не светит.

Не нормальной работы и развития для себя.

Скандал ради скандала ?

Ты походу из того же говна с кем боролся ТС, у нас аналогичная сейчас ситуация на предприятии, был процветающей завод миллиардер, старого директора уволили взяли молодого ушлепка, для которого ,, Незаменимых людей не существует,, кто пытался с ним спорить всех поувольнял, набрал долбаебов подстать себе, зарплаты упали, долги растут, дело похоже к банкротству идет.
 
[^]
worldcomplic
28.04.2017 - 17:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.16
Сообщений: 716
Цитата (MrMaks @ 28.04.2017 - 09:48)
У предприятия есть собственник, собственник купил каждый стул и каждый листок на твоем рабочем месте.


А чьим трудом собственник купил "каждый стул и каждый листок"? Правильно, трудом нанятого работника. Нанятый работник производит стоимость. А собственник - мусор, который ничего не производит.
 
[^]
evil48
28.04.2017 - 17:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
это на фабрике заводе прокатит в частной походу нет .. если тем более команда из 3-5 человек ..

и есть трудовое соглашение .. нах пошлёт начальство меня и всё
 
[^]
HellWalk
28.04.2017 - 17:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 837
Молодец, мужик!

За свои права надо бороться, иначе с говном смешают...
 
[^]
gluk35
28.04.2017 - 17:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6026
Цитата (evil48 @ 28.04.2017 - 17:30)
это на фабрике заводе прокатит в частной походу нет .. если тем более команда из 3-5 человек ..

и есть трудовое соглашение .. нах пошлёт начальство меня и всё

и снова сдрасте, частниг вообще хуй лОжит на ТК, а значит его поиметь ещё проще.
 
[^]
AndrewDoc
28.04.2017 - 17:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (gluk35 @ 28.04.2017 - 16:46)
Частника как раз заебать можно по самое немогу.

Три месяца одни пи.оры не платили мне з.п. В итоге психанул и ушел. Рассчет тоже не давали. Претензий причем к моей работе не было. Пошел в прокуратуру - меня послали в инспекцию по труду. Она у нас в другом городе. Написал им. В итоге через месяц мне пришел ответ - ОНИ НЕ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ, ТАК КАК КОРРЕСПОНДЕНТ НЕ ПОЛУЧАЕТ ПОЧТУ, ПО КОТОРОЙ ОНИ ОТПРАВИЛИ ЗАПРОС. Бля, вот тогда я охуел честно говоря. Пошел в прокуратуру, они мне посоветовали написать жалобу в вышестоящую инспекцию. Это еще растянулось на месяц. А в итоге мне выдали з.п. через пару месяцев при этом учли подотчетные средства по которым я отчитался чеками как з.п. - так как предоставили в инспекцию выписку платеже и хоть там в назначении было указано что на хоз. нужды - им похер. А доказать что я отчитался я естественно не могу так как все чеки отдал буху. И еще в ответе было сказано что возможно к директору будет применена мера в виде штрафа. Сука 5 месяцев я ждал з.п. а в итоге ВОЗМОЖНО будет штраф. Вот так вот частника и наказывают....

Это сообщение отредактировал AndrewDoc - 28.04.2017 - 17:46
 
[^]
FYRcheg
28.04.2017 - 18:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 916
Цитата (gluk35 @ 28.04.2017 - 15:10)
Цитата (FYRcheg @ 28.04.2017 - 13:59)

Да на самом деле кадровики и юристы в компании просто аховые. Реально уволить человека "по собственному не просто, а очень просто". Например тур по России устроить в города с которыми авиасообщения нет...

Чтобы или автобусом или поездом. Отказаться от коммандировки очень сложно. Как вариант больничный.. но там все время на больничном не посидишь.

Большая часть компаний не имеет филиалов в других городах, будешь устраивать командировку? Тем более там и зряплату и суточные и гостинцу оплачивать надо.

Я вас умоляю. Зачем филиал?

Суточные 1000р сутки. Отправляем в деревню Муходрищево городского округа Хуево-Кукуево Магаданской области. Служебное задание поиск инвестора строительства нашего небоскреба. Для этого организованы переговоры в представителем ИП "Михалыч".

Туды значит на поезде, а потом на автобусе, проживание в гостиннице 0,5 звезд барачного типа "Сытый клоп". А и да чеки не забудьте. И чтобы с печатями и подписи не кривые.

А Едем без обратного билета. А то дата то не точно известна. Там на месте прям у доярки бабы Зины купите, деньги на карточку перечислим.

Это сообщение отредактировал FYRcheg - 28.04.2017 - 18:07
 
[^]
FYRcheg
28.04.2017 - 18:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 916
В принципе так только беременных не уволить, опекунов, инвалидов и одиноких мамашек/папашек с детями до 5 лет.
 
[^]
worldcomplic
28.04.2017 - 18:08
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.16
Сообщений: 716
Цитата (RealFair @ 28.04.2017 - 13:29)
НО! Для всех масквичи развалили, лишили людей работы и вообще тупые, нихуя не умеют.


Ты сам пишешь, что ваша компания выкупила и закрыла около десяти предприятий, не сумев организовать на них производство. Значит, когда говорят что развалили, лишили людей работы и нихуя не умеете - говорят правду.
 
[^]
AlHighlander
28.04.2017 - 18:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27390
Просто скажу: красава.

Надо перестать быть терпилой и всякие мудаки не будут к тебе тянуться. rulez.gif

Причём более опытный руководитель чует таких работников, которым не в лом будет сходить в суд и не лезет к ним, предпочитая выбирать цели попроще. Кстати для трудовой инспекции, суда и прокуратуры судебные споры - просто подарок. В 90% случаев они встают на сторону работника и дальше начинается кино с наказанием негодяя-работодателя, с которого можно выкачать деньжат в бюджет РФ.
 
[^]
Angelberth
28.04.2017 - 18:26
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (RealMaxx @ 28.04.2017 - 16:32)
Уходить надо всегда по хорошему как для работника, так и для работодателя.

Проблема в том, что работодатель зачастую хочет по хорошему только для себя. То есть "мы решили тебя уволить/сократить, бери ручку и пиши по собственному". Вроде как "войди в положение, не от хорошей жизни же сокращаем". А увольняемому кто войдет в положение? Но сразу начинается "кнут и пряник". Типа пиши по собственному, а мы тебе характеристику хорошую дадим. Ну типа а если залупаться будешь, то характеристика будет не очень хорошей.
 
[^]
всезебэст
28.04.2017 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Из жизни-неправильно уволили женщину.Итог-около полугода ежемесячные выплаты по 70 тр..Самое смешное-сразу после ее увольнения урезали зп на ее должности до 35 тр.
Учить их надо.
 
[^]
SashaStep
28.04.2017 - 19:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.08
Сообщений: 225
Цитата
ТС, Это тебе неквалифицированный кадровик/юрист попался.
Был бы поопытнее, всю процедуру увольнения сделал бы, согласно ТК РФ.
Считай повезло...


Если бы оформляли согласно ТК РФ, не думаю, что ТС бы сопротивлялся. Там достаточно приятно все прописано для увольняемого работника - до 5-ти окладов можно получить при увольнении по сокращению. При увольнении по соглашению сторон грамотные работодатели это учитывают и меньшую сумму редко предлагают в качестве компенсации. Тут и спорить смысла нет. А в истории ТСа его откровенно кинуть попытались вопреки ТК РФ, на что и был им утерт нос.

Сама недавно этот вопрос изучала, т.к. мою позицию сократили во время отпуска по уходу за ребенком. Но работодатель адекватный оказался, к счастью, так что полюбовно разошлись. Вообще, судя по рассказам, борзеют в плане соблюдения законодательства РФ как раз таки гос компании
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54827
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх