Про родственников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alenalisina
20.04.2017 - 14:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 48
Цитата (MadMikeF @ 20.04.2017 - 13:20)
Ну домик ведь отдали? Никто не претендовал - нет?
Ну значит уже её дело, что с ним делать. А если бы она его подремонтировала и сдавала . например,и родственники появились - типа делись выручкой - это справедливо?
Тут родственникам только подосадовать, ну намекнуть на небольшую долю - не дадут и ладно, поделится - хорошо! Но не устраивать войну тут же - сами виноваты ведь!

Да с точки зрения закона, все правильно.
Родственники вроде не такие уж алчные - добровольно отказались от долей в доме, чтобы не продавать и не делить эти копейки. Но ситуация с пожаром и строительством нового дома, за счет государства, все изменила. Рите достался большой бонус (халява) - так разве справедливо не поделиться с людьми, которые изначально отдали тебе долю в этом доме? Это же не дяди и тети с улицы, а близкие люди. Так она еще и удивляется, что с ней перестали общаться...
 
[^]
alenalisina
20.04.2017 - 14:51
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 48
Цитата (МаркПатриций @ 20.04.2017 - 14:00)

Это был её дом. Почему делиться и с кем? С соседями не надо?

Сейчас модно говорить, что никто никому ничего не должен.
Я считаю, что справедливо было поделиться с родственниками именно потому, что они не соседи, а близкие и родные люди. Но у них в семье видимо каждый за себя.
 
[^]
Ahaspi
20.04.2017 - 14:53
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 621
Цитата (МаркПатриций @ 20.04.2017 - 13:47)
Цитата (Ahaspi @ 20.04.2017 - 02:05)
Да и потом, не по родственному как то аренду за жильё 10 лет брать, тем более, что дом достался за копейки

Т.е. жить в чужом доме бесплатно вполне по-родственному?
Вот здесь и вспоминается великий русский язык в его пословицах: простота хуже воровства.

Так этот Игорь ремонт в доме сделал, кирпичем дом обложил. А с него ещё и за аренду денег брали lol.gif Я уж не говорю про то, что он за домом просматривал. Знаете обычно что с домами без присмотра через пару лет становиться? А тут 10 лет.

Автор купил дом за копейки, а в сухом остатке получил хз сколько денег за ежемесячную аренду, и полность отремонтированный дом.

И хоть зашпальте, а кинули Игоря, а не автора bravo.gif
 
[^]
buk8
20.04.2017 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 2495
Моё мнение

Про родственников
 
[^]
Transparent
20.04.2017 - 15:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 153
То есть Игоря вообще не смутило, что у него нет документов подтверждающих собственность на дом, которым он какбэ владеет?
Интересно сколько лет он собирался платить "в рассрочку" за дом? biggrin.gif
 
[^]
Юинь
20.04.2017 - 15:38
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 293
Цитата (alenalisina @ 20.04.2017 - 12:44)
Цитата (Юинь @ 20.04.2017 - 09:59)
У подруги по работе похожая ситуация. Получилось так, что ей дом в деревне достался по наследству от бабушки, старенький, покосившийся (село Верхняя Верея, Нижегородская область). Никто не возражал, так как дети (сын и дочь) устроили свои жизни достойно: старший сын этой женщины и его семья в Питере, дочь в Выксе.
        Бабушка с согласия всех родственником пишет дом на внучку, которая проживает в Нижнем Новгороде. Дом не жилой, в аварийном состоянии, НИКОМУ НЕ НУЖЕН.
        И вот тот злополучный 2010 год, в котором это село прогремело на всю страну из-за пожаров (село полностью выгорело). Приезжал Путин - будем восстанавливать!!!
        Дальше думаете - что?
        Правительство и на самом деле отстроили все село, и моя подруга получила современный домик, не заплатив за это ни копейки.
        Так как у подружки есть своя дача недалеко от Нижнего, дом ей этот не нужен, естественно появилось желание его продать.  И она его продала.
        Дальше думаете - что?
        Две семьи, которые раньше друг к другу в гости ездили, созванивались, разосрались в пух и прах. Рита говорит  - хорошо, что дядя умер незадолго до всего этого, не видит этого позора. В общем, его жена и дочь, которые в Питере живут,  предъявляют требования на часть денег от продажи этого дома (половину от суммы). Она в ахуе - Вам же дом не нужен был.  А они - мы же не знали, что он сгорит и тебе бесплатно новый дом построят....
        Она сильно переживает. До сих пор поздравляет их с праздниками, смс-ки шлет, а они ее просто игнорируют и всем родственникам рассказывают как их кинули!!!
   
А про Верею сюда - репортаж 2011 года - по горячим следам
http://new.nnov.org/new/2100270.html

Странная ваша подруга Рита - если бы она жила в этом вновь построенном доме, то еще понятно. А она продала дом, который ей достался на халяву, не поделилась с родней и теперь страдает, открыточки шлет (значит денежки все-таки роднее, чем родственники).

Вы еще напишите, что это она устроила пожар в селе, чтобы ей домик отстроили...
Был ветхий, нежилой дом, никому не нужный! В глуши Нижегородской области. 10 лет до пожара родня из Питера о нем не вспоминала (красная цена 10 тыр)...
А потом вдруг хоромы за бесплатно...
Вот и рвут на себе волосы от зависти, требуют поделиться. Где ж раньше-то были? На что обижаться? Это как требовать от родственника половину выигрыша в лотерею - Яжродственник!!!
 
[^]
MaryViren
20.04.2017 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (Klientt @ 19.04.2017 - 20:50)
Цитата
Судью всё больше раздражали "доказательства" Игоря... Договора же не было. Есть только квитанции об оплате и его тетрадка, которые и шли в дело.

А судью не раздражала неуплата налогов с дохода от незаконной сдачи квартиры сказочником?

Кота с лампой...

Так в тексте ТС сказано, что вся оплата шла в счет ремонта дома. Плюс ТС сам ему подкидывал на это бабла. Так что можно сказать, что Игорь жил "за ремонт" - это нормальная схема, если бы парняга не приборзел потом.
 
[^]
MaryViren
20.04.2017 - 15:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (Юинь @ 20.04.2017 - 09:59)
У подруги по работе похожая ситуация. Получилось так, что ей дом в деревне достался по наследству от бабушки, старенький, покосившийся (село Верхняя Верея, Нижегородская область). Никто не возражал, так как дети (сын и дочь) устроили свои жизни достойно: старший сын этой женщины и его семья в Питере, дочь в Выксе.
Бабушка с согласия всех родственником пишет дом на внучку, которая проживает в Нижнем Новгороде. Дом не жилой, в аварийном состоянии, НИКОМУ НЕ НУЖЕН.
И вот тот злополучный 2010 год, в котором это село прогремело на всю страну из-за пожаров (село полностью выгорело). Приезжал Путин - будем восстанавливать!!!
Дальше думаете - что?
Правительство и на самом деле отстроили все село, и моя подруга получила современный домик, не заплатив за это ни копейки.
Так как у подружки есть своя дача недалеко от Нижнего, дом ей этот не нужен, естественно появилось желание его продать. И она его продала.
Дальше думаете - что?
Две семьи, которые раньше друг к другу в гости ездили, созванивались, разосрались в пух и прах. Рита говорит - хорошо, что дядя умер незадолго до всего этого, не видит этого позора. В общем, его жена и дочь, которые в Питере живут, предъявляют требования на часть денег от продажи этого дома (половину от суммы). Она в ахуе - Вам же дом не нужен был. А они - мы же не знали, что он сгорит и тебе бесплатно новый дом построят....
Она сильно переживает. До сих пор поздравляет их с праздниками, смс-ки шлет, а они ее просто игнорируют и всем родственникам рассказывают как их кинули!!!

А про Верею сюда - репортаж 2011 года - по горячим следам
http://new.nnov.org/new/2100270.html

Пусть подруга ваша забьет и не кручинится. Эта ситуация мне напомнила расклад, когда родичи знакомых отдали ненужный лотерейный билет племяшу - а он возьми и выиграй! Они обиделись, что бабло с ними не разделил.
И с какого хера он должен баблом делиться? Ему ПОДАРИЛИ билет, без каких-либо условий. Отдали - и всё, забудьте. Или не отдавайте вовсе. ИМХО
 
[^]
Юинь
20.04.2017 - 15:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 293
Цитата (MaryViren @ 20.04.2017 - 15:45)
Цитата (Юинь @ 20.04.2017 - 09:59)
У подруги по работе похожая ситуация. Получилось так, что ей дом в деревне достался по наследству от бабушки, старенький, покосившийся (село Верхняя Верея, Нижегородская область). Никто не возражал, так как дети (сын и дочь) устроили свои жизни достойно: старший сын этой женщины и его семья в Питере, дочь в Выксе.
        Бабушка с согласия всех родственником пишет дом на внучку, которая проживает в Нижнем Новгороде. Дом не жилой, в аварийном состоянии, НИКОМУ НЕ НУЖЕН.
        И вот тот злополучный 2010 год, в котором это село прогремело на всю страну из-за пожаров (село полностью выгорело). Приезжал Путин - будем восстанавливать!!!
        Дальше думаете - что?
        Правительство и на самом деле отстроили все село, и моя подруга получила современный домик, не заплатив за это ни копейки.
        Так как у подружки есть своя дача недалеко от Нижнего, дом ей этот не нужен, естественно появилось желание его продать.  И она его продала.
        Дальше думаете - что?
        Две семьи, которые раньше друг к другу в гости ездили, созванивались, разосрались в пух и прах. Рита говорит  - хорошо, что дядя умер незадолго до всего этого, не видит этого позора. В общем, его жена и дочь, которые в Питере живут,  предъявляют требования на часть денег от продажи этого дома (половину от суммы). Она в ахуе - Вам же дом не нужен был.  А они - мы же не знали, что он сгорит и тебе бесплатно новый дом построят....
        Она сильно переживает. До сих пор поздравляет их с праздниками, смс-ки шлет, а они ее просто игнорируют и всем родственникам рассказывают как их кинули!!!
   
А про Верею сюда - репортаж 2011 года - по горячим следам
http://new.nnov.org/new/2100270.html

Пусть подруга ваша забьет и не кручинится. Эта ситуация мне напомнила расклад, когда родичи знакомых отдали ненужный лотерейный билет племяшу - а он возьми и выиграй! Они обиделись, что бабло с ними не разделил.
И с какого хера он должен баблом делиться? Ему ПОДАРИЛИ билет, без каких-либо условий. Отдали - и всё, забудьте. Или не отдавайте вовсе. ИМХО

Я ей так и сказала. нет бы - порадоваться все вместе, так обиду затаили. И фиг с ними. Зато сыну старшему сыну на первый взнос за квартиру хватило ( в ипотеку взял), получается его прабабушка подарок сделала с небес.
 
[^]
alenalisina
20.04.2017 - 16:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 48
Вы еще напишите, что это она устроила пожар в селе, чтобы ей домик отстроили...
Был ветхий, нежилой дом, никому не нужный! В глуши Нижегородской области. 10 лет до пожара родня из Питера о нем не вспоминала (красная цена 10 тыр)...
А потом вдруг хоромы за бесплатно...
Вот и рвут на себе волосы от зависти, требуют поделиться. Где ж раньше-то были? На что обижаться? Это как требовать от родственника половину выигрыша в лотерею - Яжродственник!!!

Так тут разговор даже не про тех, кто обиделся, а про ту, которая "сильно переживает и до сих пор шлет им смс-ки".И да - у меня такое мнение, что нужно было делиться. Может потому что у меня родственники - и горе и радость пополам. А уж если у них в семье каждый за себя, так какого хрена плакать в интернете - живи без них спокойно и не переживай.
 
[^]
Юинь
20.04.2017 - 17:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 293
alenalisina
Цитата
у меня такое мнение, что нужно было делиться.

На каком основании?
 
[^]
BelBES
20.04.2017 - 17:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Чет нифига не понятно:
1) Ты сам что ли детей Игоря прописывал, ну или как какие-то левые люди к тебе прописались? upset.gif
2) А что там с рассрочкой то? Звучит так, будто родители Игореши его же и киданули, рассказывая про то, что они с тобой "вопрос порешали"..
3) Тема с ремонтом и "развалюхой" тоже не совсем понятны...а нах ты вообще на эту схему соглашался, если собирался новый дом строить? upset.gif
4) Вообще это обычное дело, когда студенты живут у родственников живут, пока учатся...обычно они делят комнату с детьми тех родственников и из накладных расходов между собой только расходы на еду делят...а ты тут паренька запряг как Джамшута, чтобы он за свой счет у тебя ремонт делал, а потом еще и его мудаком называешь...имхо, ты тоже какой-то странный upset.gif
 
[^]
alenalisina
20.04.2017 - 18:16
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 48
Цитата (Юинь @ 20.04.2017 - 17:01)
alenalisina
Цитата
у меня такое мнение, что нужно было делиться.

На каком основании?

Основание - это наследство от бабушки, у которой есть и другие внуки. Это не лотерея и не выигрыш. Волей случая, а не стараниями вашей подруги, дом вырос в цене. Так почему сын подруги получил привет от прабабушки, а другим внукам насрано? То что они в свое время отказались делить развалюху, вообще ни о чем не говорит.
 
[^]
Тиранка
20.04.2017 - 18:27
3
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Так почему сын подруги получил привет от прабабушки, а другим внукам насрано?

Потому что его мама взяла эту развалюху на себя,оформила,платила налог и т.д.В то время,как родители этих внуков добровольно(!) отказались. Никто,включая счастливицу,не мог ожидать такого подарка от государства. И с какого перепугу она должна делится денежкой с родственниками,если свой собственный сын может частично устроить свою собственную будущую жизнь?! На хер нужна такая родня,которая этого не понимает?! Вместо того,чтоб порадоваться за родственницу,которой улыбнулась удача,они ее осуждают и даже на поздравительные смс-ки ответить не удосуживаются. Так что на хуй и только на хуй слать такую "родню".
 
[^]
kill1all
21.04.2017 - 12:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 975
нарожают игорьков блять , а нормальным людям с ними потом мучайся
 
[^]
Юинь
21.04.2017 - 13:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 293
Тиранка
Спасибо, друх! Я просто не смогла найти слова, чтобы объяснить челу такие элементарые вещи. bravo.gif
 
[^]
grishyulik
21.04.2017 - 17:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 43
Цитата (OBrian @ 19.04.2017 - 18:39)
Бывает же такое...
Хотя кого я обманываю... Жене по наследству от отца досталась дача, которую она с родной сестрой должна делить с родственниками брата отца. Так вот, ни жена, ни ее сестра не могут туда приехать - их просто выгнали родственники брата отца... Предлагал вопрос решить кардинально, отвоевать, чтобы еще должны оказались, но нет - родственники же, бл...

Давайте-ка по порядку. Я так понимаю что и брат отца тоже умер. Если дача находилась в долевой собственности и каждый завещал свою долю кому то из родственников, то Ваша жена, как минимум, владеет половиной и никто выгнать ее оттуда не может. Ну а ежели дача принадлежала только отцу и брат тоже умер, то она и ее сестра - наследники первой очереди, а родственников брата можно смело посылать на х@й. Они даже не смогут ничего отсудить. А если брат жив, то разбираться надо с ним и только с ним. И родственников даже в этом случае спокойно посылать туда же.
 
[^]
WlSH
21.04.2017 - 20:59
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 3071
Цитата (suhoi @ 19.04.2017 - 18:41)
У нас в семье я и сестра.
Сперва заболела мать.Сперва по больницам,потом слегла совсем.У отца тоже здоровья за ней ухаживать не хватает.Что делать? Сестра уволилась и пять лет до смерти матери сидела,обслуживала ее.
Я жил в другом месте.Почти сразу после смерти матери слег отец.лежал года четыре................
У родителей была квартира,садовый участок и кое какие накопления,но я думаю что они ушли за время болезни.Хотя оба родителя получали приличную пенсию.Оба участники ВОВ.
Они умерли.С сестрой встречаемся при каждом удобном случае.Созваниваемся.
В прошлом году лег на операцию на сердце.Сестра прилетела.Трое суток дежурила около меня.
Про дележ родительской квартиры разговоров не было НИ РАЗУ.Вру,раз было.
В нее переехала племянница с семьей.они решили продать и купить большую.
И хотя я не заявлял по прошествии полугода прав на наследство,значит и не имел уже прав,она попросила у меня письменный отказ.Я написал.

К чему это я? К тому,что меня ЗАДОЛБАЛИ!!!! родственники и знакомые.
Все орут--требуй свою долю!!!!
Не нужна она мне!!!! Понадобится помошь сестре--помогу чем смогу.
Вы представляете как ухаживать за старым,лежачим человеком? Это адский труд
Да не это главное.

ВАМ,РОДСТВЕННИЧКИ,КАКОЕ ДО НАС ДЕЛО???? вам будет бальзам на душу,если мы начнем судиться с сестрой?

Вот ситуация, реально по человечески, а не по крохоборски. Молодцы!
Была у меня двоюродная бабушка. Детей нет. Жила с мужиком лет 30, гражданским браком. Квартира по докам деда этого была. Дед умер, так его дети, от первого брака в этот же день побежали узнавать, как квартиру отмутить.. а бабуле уже за 80. Хорошо дед оставил завещание на бабулю. Дожила свое. И расписала хату между своими родственниками и детьми деда. И вот пиздец какой-то. Вроде жили- дружили, а тут пиздец. Хорошо, дед грамотный был, а так бы бабушку на улицу выставили, и норм.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58378
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх