Транспортный налог на авто, которого нет в наличии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hulionada
7.03.2017 - 14:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 9
С одной региональной налоговой бодаюсь около года. Что бы не просиживать на почте с заказными письмами поступил проще. Пошел в налоговую инспекцию по месту жительства и по паспорту и ИНН получил личный кабинет на сайте налоговой. Теперь вся переписка дома на компе. Все мои обращения и сканы необходимых документов и справок отправляю из своего кабинета.
Материалы тут же получают регистрационный номер и налоговая обязана ответить в течение 30 дней.
 
[^]
gsuozo
7.03.2017 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 355
Куда бы не писал обращение, Президенту, Чайке, кому угодно, оно направляется вниз до самого последнего и рядового исполнителя, который и ебется с ним. Видимость демократии и права граждан на обращения.
 
[^]
viktom2016
7.03.2017 - 14:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 436
Весь бардак в Налоговой или ГИБДД из-за бардака в Законодательстве РФ.

естественно, тот винтик по имени Маша из Налоговой или лейтенант из ГИБДД Вася - ни за кого не несет ответственности и нести не будет, просто потому, что он просто выполняет свою работу.
МРЭО внесло в базу инфу, Маша эту инфу открыла, напечатала Требование и отправила.
Причем эта Маша из Находки сама даже ничего не отправляет.
Нам в Свердловскую область уведомления о налогах приходят из... Уфы.
Вот где поле не паханое для мошенников!

Для решения этой проблемы нужен Закон, по которому было бы достаточно написать Заявление в Налоговую по месту проживания и пусть сама Налоговая ищет, устанавливает, доказывает и подает сведения в Базы. Если в установленный срок базы не обновили - несешь заявление в Прокуратуру и требуешь наказать конкретное лицо из ФНС в неисполнении Закона. После пары тройки громких дел - научатся работать с любовью к людям - избирателям.

По логике вещей, если я получил уведомление о налоге - к кому я должен идти доказывать то что у меня нет? В ГАИ? Но не ГАИ же прислало уведомление?
В Налоговую.
Пишу Заявление - и идите лесом.
Налоговая не нашла владельца - подавайте на снятие с регучета.

Им в соседних кабинетах проще договорится и внести изменения в Базы, чем простым гражданам.
У кого все ресурсы в руках - у простых граждан?

Если кто-то прячется от налогов - то рано или поздно его авто поймают и поставят на арест площадку и выставят счет на оплату всех долгов - включая и списанные долги Кубе.

Это сообщение отредактировал viktom2016 - 7.03.2017 - 14:38
 
[^]
ivannosov
7.03.2017 - 14:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 1484
и кстати долги свыше 10 кос. не ведут к автомату водительского удост-я.... только по алиментам..если было бы в общем, то уже можно всю россию лишать прав... )))
 
[^]
sachek
7.03.2017 - 14:44
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 720
Ничего автоматически не блокируется. Выезд запрещают по решению суда. До этого судебные приставы еще пришлют. А в суд они ее могут подать т.к. истек срок давности. Но и списывать они не будут т.к. нет порядка для этого списания. Забей болт.
 
[^]
Deluks
7.03.2017 - 14:50
0
Статус: Offline


Верховное DNO|

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4653
Из цикла: "Видишь суслика, нет, и я нет, а он есть!?"
=D Удачи ТС.
 
[^]
енот79
7.03.2017 - 14:53
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 591
ТС ,для тебя специально:
Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" статья 671 «Временные ограничения на пользование должником специальным правом» следующего содержания:

1. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.

2. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.

3. Если исполнительный документ, содержащий указанные в части 2 настоящей статьи требования, не является судебным актом или выдан не на основании судебного акта, то судебный пристав-исполнитель или взыскатель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении временного ограничения на пользование должником специальным правом.

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

5. В постановлении о временном ограничении на пользование должником специальным правом судебный пристав-исполнитель разъясняет должнику его обязанность соблюдать установленное ограничение и предупреждает об административной ответственности за его нарушение. Указанное постановление утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления не позднее дня, следующего за днем его вынесения, вручаются должнику лично, направляются взыскателю и в подразделение органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль и надзор в соответствующей сфере деятельности.

6. Судебный пристав-исполнитель не позднее дня, следующего за днем исполнения требований исполнительного документа или возникновения оснований для отмены временного ограничения на пользование должником специальным правом, выносит постановление о снятии данного ограничения, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления либо судебного акта или постановления вышестоящего должностного лица об отмене постановления о временном ограничении на пользование должником специальным правом незамедлительно направляются должнику, взыскателю и в подразделение органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль и надзор в соответствующей сфере деятельности".

За нарушение должником установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством ведена административная ответственность (ст. 17.17 КоАП РФ) в виде обязательных работ на срок до пятидесяти часов или лишения специального права на срок до одного года.
ТС,где тут про налоги ?
 
[^]
anders78
7.03.2017 - 14:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7703
Ваще не удивляюсь, лет цать назад, в нашем мухосранске слетела база гаи, но чет осталось и всем владельцам пришел налог на все, что у них когда то было, от мото до авто, народ пошел искать правды, но как обычно никто не виноват, сам дурак, пиздуй за данными в область и привези справку, народ пиздовал 120 верст за той самой справкой, как видим ничего особенно не поменялось. В то же время мой кореш не платил налог ни разу, ему не приходит, в долгах нет.
 
[^]
Свояк
7.03.2017 - 15:04
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12410
Цитата (KarbofosA @ 7.03.2017 - 10:08)
У любой проблемы или ошибки есть фамилия и имя - надо наказывать и портить жизнь любой твари плохо выполняющий свою работу.

Ничего подобного! Работник не виноват. Это у него компьютер так считает.
Мне расчетчица на работе всегда так говорит, когда ошибается в начислении зарплаты.
Я сам иногда тоже начальству пытаюсь объяснить, что это не я виноват, что у меня фланец сечет, это сука ключ так хуево шпильки закрутил. Но у меня не получается начальство убедить в виновности ключа и в своей невиновности. А у расчетчицы получается.
И у налоговиков получается.
 
[^]
List3000
7.03.2017 - 15:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 774
был знакомый-ему за долги отдали 99ю на ходу но без доков...ездил года полтора по н.новгороду и все норм -ни прав ни регистраций ...опосля сломалась ..ремонт дороже машины сдал на метал за 5штук.
 
[^]
viktom2016
7.03.2017 - 15:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 436
Цитата (MaxWhite @ 7.03.2017 - 14:23)
пиши теперь заяву в прокуратуру, копии в администрацию президента и в роскомнадзор(или куда там), о том что у тебя вымогали деньги пользуясь служебным положением, возможно чтобы покрыть какое нить хищение(пусть проводят полную проверку всего ИФНС), и пусть там всех кто имел отношение к письмам (исполнители и те кто подписывал) посадят или поувальяют к ебеням в виду некомпетентности

Если вкратце описать весь алгоритм круговорота бумаги в РФ - напишу следующее:

1. Пишем Заявление в ту налоговую откуда пришел долг - на имя начальника с просьбой разобраться.
Письмо обязательно отправляем почтой с уведомлением о вручении.
Ждем 30 дней.
Ответил - действуем по следующим пунктам. Не ответил в течении 30 дней - нарушил ФЗ-59 - а это штраф должностному лицу.

в моем случае начальник мне не ответил, значит пункт -2.

2. Пишем Заявление в Прокуратуру того города где находится Налоговая.
В Заявлении указываем суть проблемы и упоминаем о том, что начальник ИФНС нарушил ФЗ-59. Ждем 30 дней. Это письмо тоже желательно отправить почтой с уведомлением.

В моем случае Прокуратура города перенаправила мое Заявление в ИФНС города.
Естественно с данным положением вещей я не согласен и сразу же = не ожидая ответа из ИФНС - пункт 3.

3. Пишем Заявления пользуясь электронными кабинетами в Прокуратуру Края и ИФНС Края. В Заявлении указываем, что писали Заявления в ИФНС и Прокуратуру, но они не приняли мер и в случае с Прокуратурой города - никого не наказали за нарушение Законодательства в части ст. ФЗ-59.

4. Не ожидая ответа из региональных ведомств пишем Заявление в Администрацию Президента пользуясь электронным кабинетом.

Ждем 30 дней.
В моем случае пришло письмо из Прокуратуры Края о том, что мое заявление перенаправлено в Прокуратуру и ИФНС города.
Из ФНС Края пришло письмо, что разберутся с моим Заявлением и ответят в установленный срок.

Из Администрации Президента пришло письмо о том, что направили запрос в Прокуратуру Края, ФНС Края и ГИБДД Края.
То есть в случае с АП - они пнули ногой уже само ГИБДД.

На отписки из местных органов не обращаем внимания - нам важен результат - полная реабилитация.



Утром пришел ответ из ФНС Края на электроннку - разобрались.
В обед позвонили из ГИБДД Находки - разобрались.

Я сейчас жду что ответит мне Прокуратура Края.

Если из Прокуратуры ПК придет ответ о том, что они разобрались, проверили и наказали виновных - я удовлетворен полностью.

Если придет ответ в стиле ответа из ФНС - пусть даже с извинениями, - я напишу Заявление в Прокуратуру РФ и Следственный комитет РФ о том, что я выявил систему нарушений Законодательства в действиях конкретных должностных лиц, но Прокуратура ни города и ни Края мер не приняла и не наказала виновных.

Попутно напишу еще одно Заявление в АП о том, что несмотря на действующее Законодательство, конкретные должностные лица не выполняют свои обязанности по защите Конституционных прав граждан.
Вся переписка у меня на руках - там есть конкретные имена, фамилии и должности.

А обращаться в Суд - как тут многие советуют - это как бы = кормить людоеда человечиной, для того чтобы отучить его убивать людей ради еды.



 
[^]
GeorgeSKP
7.03.2017 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
List3000, это он тебе на рыбалке рассказал?
 
[^]
aaakimov
7.03.2017 - 15:08
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.17
Сообщений: 40
стали приходить смс оповещания об аресте средств карт сбербанка. Для обратной связи телефон не указан, указано имя исполнителя и адрес. С маленьким ребенком отправились сразу по указанному адресу. Оказалось арест наложен на основании штрафа мною не уплаченного, взяла номер постановления, что бы привезти квитанцию об уплате и уладить недоразумение, так как все штрафы оплачиваю сразу с 50% скидкой, получаю оповещания на телефон (установлены несколько приложений по уведомлениям о штрафах ГИБДД) . Дома, изучив историю платежей, не нашла данное постановление. Далее поехали в центральное ГАИ, в 321 кабинете мне по компьютеру нашли 2 неоплаченных штрафа по 800 рублей, я попросила распечатать постановления, стало интересно как так оказались вдруг у меня неоплаченные штрафы (от 08.09.2016, 05.08.2016), распечатали мне лишь номера постановлений и сумму оплаты, на мониторе специалист показал фото с камеры видеонаблюдения, на фото было автомобиль, мною проданный 20.02.2016. Далее меня отправили на первый этаж, чтобы посмотреть, поставил ли новый хозяин данный авто на учет. Так как понедельник этот отдел ГАИ не работал, направилась сегодня с утра. Сотрудник на первом этаже (девушка) изучила мой договор купли продажи, затем стала проверять базу, оказалось авто поставлен на учет новым хозяином в день покупки , но я тоже являюсь "текущим" владельцем. На вопрос как я могу быть " текущим" владельцем, ответ: сбой программы. Постановление на штраф на действующего владельца переписать не могут т.к. обжалование имеет место быть в течении 10 дней с момента получения штрафа, и вообще никаких справок , никакого письменного подтверждения , что штрафы не мои дать не могут. То есть на мои вклады банка наложили арест по причине сбоя программы ГИБДД, и чтобы решить проблему с судебными приставами я должна оплатить их ошибку.PS что самое интересное, ситуации с "текущими" владельцами довольно частое явление для сотрудников ГИБДД, что они сами говорят.

писали в прокуратуру....ответ что то типа отправили запросы в гибдд
гибдд нам написали что надо было обжаловать штраф в течение 10 дней)))))))))))) штраф не наш,))) штраф на который не было даже уведовления
 
[^]
viktom2016
7.03.2017 - 15:13
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 436
Цитата (sachek @ 7.03.2017 - 14:44)
Ничего автоматически не блокируется. Выезд запрещают по решению суда. До этого судебные приставы еще пришлют. А в суд они ее могут подать т.к. истек срок давности. Но и списывать они не будут т.к. нет порядка для этого списания. Забей болт.

у нас никаких судов - задним числом проводят заседание в суде и передают решение приставам - те автоматом снимают деньги с карточек и все.
идешь в магазин, покупаешь продукты - а расплатится нечем - денег нет.
Идешь в банк, а там выясняется, что деньги сняли приставы.
идешь к приставам - а там они показывают решение суда, о котором ты ни сном ни духом.
Все правы, кроме тебя, потому что ты верблюд.
После такой свистопляски я позакрывал все счета в банках и карточками не пользуюсь.

Но у этих упырей есть право наложить арест на имущество.
Ладно было бы если бы они наложили арест на эти машины которых у меня нет - пофиг. Но они же твари будут арестовывать то имущество, которым ты пользуешься в данный момент. Узаконенный рэкет.

Сейчас в ГосДурке принимают закон по которому будут списывать долги уже без решений судов - то есть - сами приставы будут решать - должен ты или нет.
Гондурас в разгаре одним словом.
 
[^]
List3000
7.03.2017 - 15:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 774
Цитата (GeorgeSKP @ 7.03.2017 - 15:07)
List3000, это он тебе на рыбалке рассказал?

нет это он был мой сосед-сормовский район если шо
 
[^]
GeorgeSKP
7.03.2017 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
List3000, думаю, что нагло врёт. У меня знакомого СОБРовца выгрузили из левой "девятки" во время рейда. Так она и сгнила в РОВД
 
[^]
GeorgeSKP
7.03.2017 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (viktom2016 @ 7.03.2017 - 15:13)
задним числом проводят заседание в суде и передают решение приставам

Что-то новое. Сам придумал?
 
[^]
GeorgeSKP
7.03.2017 - 15:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
aaakimov, всё это обжалуется в суде на счёт "раз-два". Даже без помощи юриста. В подтверждение своих слов готов совершенно бесплатно написать проект искового заявления cool.gif

Это сообщение отредактировал GeorgeSKP - 7.03.2017 - 15:24
 
[^]
Свояк
7.03.2017 - 15:23
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12410
Цитата (Grischa @ 7.03.2017 - 10:09)
Цитата
почему не соблюдается статья Конституции 49 - в части презумпции невиновности?


Могу ошибаться, но ПН действует только в рамках уголовного права..
пардон за занудство..

Почемуй-та?
Презумпция невиновности с таким же успехом действует и в административном праве. Статья 1.5 КоАП так и называется: презумпция невиновности.
Вот в гражданском праве презумпции невиновности нет.
 
[^]
GeorgeSKP
7.03.2017 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (aaakimov @ 7.03.2017 - 15:08)
писали в прокуратуру....ответ что то типа отправили запросы в гибдд

Это как писать в "Спортлото" или "на деревню дедушке"
 
[^]
viktom2016
7.03.2017 - 15:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 436
Цитата (aaakimov @ 7.03.2017 - 15:08)
стали приходить смс оповещания об аресте средств карт сбербанка. Для обратной связи телефон не указан, указано имя исполнителя и адрес. С маленьким ребенком отправились сразу по указанному адресу. Оказалось арест наложен на основании штрафа мною не уплаченного, взяла номер постановления, что бы привезти квитанцию об уплате и уладить недоразумение, так как все штрафы оплачиваю сразу с 50% скидкой, получаю оповещания на телефон (установлены несколько приложений по уведомлениям о штрафах ГИБДД) . Дома, изучив историю платежей, не нашла данное постановление. Далее поехали в центральное ГАИ, в 321 кабинете мне по компьютеру нашли 2 неоплаченных штрафа по 800 рублей, я попросила распечатать постановления, стало интересно как так оказались вдруг у меня неоплаченные штрафы (от 08.09.2016, 05.08.2016), распечатали мне лишь номера постановлений и сумму оплаты, на мониторе специалист показал фото с камеры видеонаблюдения, на фото было автомобиль, мною проданный 20.02.2016. Далее меня отправили на первый этаж, чтобы посмотреть, поставил ли новый хозяин данный авто на учет. Так как понедельник этот отдел ГАИ не работал, направилась сегодня с утра. Сотрудник на первом этаже (девушка) изучила мой договор купли продажи, затем стала проверять базу, оказалось авто поставлен на учет новым хозяином в день покупки , но я тоже являюсь "текущим" владельцем. На вопрос как я могу быть " текущим" владельцем, ответ: сбой программы. Постановление на штраф на действующего владельца переписать не могут т.к. обжалование имеет место быть в течении 10 дней с момента получения штрафа, и вообще никаких справок , никакого письменного подтверждения , что штрафы не мои дать не могут. То есть на мои вклады банка наложили арест по причине сбоя программы ГИБДД, и чтобы решить проблему с судебными приставами я должна оплатить их ошибку.PS что самое интересное, ситуации с "текущими" владельцами довольно частое явление для сотрудников ГИБДД, что они сами говорят.

писали в прокуратуру....ответ что то типа отправили запросы в гибдд
гибдд нам написали что надо было обжаловать штраф в течение 10 дней)))))))))))) штраф не наш,))) штраф на который не было даже уведовления

так о чем и речь - почему мы сами должны доказывать свою невиновность?

Мое мнение такое - я не виноват, пишу Заявление в органы - а они пусть сами разбираются - откуда ноги растут. Не разобрались в течении 30 дней - получите штраф на должностное лицо. Не нашли виновных? Снова пишем Заявление и снова требуем найти, наказать, расследовать, установить.
У них все базы, все ресурсы - они за это получают зарплату - в том числе и из наших налогов.
Прямо называя вещи своими именами - мы их кормим, и они работают на наше благо, а не наоборот.
Не умеют работать - вон из органов!
 
[^]
List3000
7.03.2017 - 15:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 774
Цитата (GeorgeSKP @ 7.03.2017 - 15:21)
List3000, думаю, что нагло врёт. У меня знакомого СОБРовца выгрузили из левой "девятки" во время рейда. Так она и сгнила в РОВД

врать мне не к чему что видел то и говорю
 
[^]
GeorgeSKP
7.03.2017 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
List3000, ты с ним все эти полтора года ездил?
 
[^]
viktom2016
7.03.2017 - 15:28
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 436
Цитата (GeorgeSKP @ 7.03.2017 - 15:21)
Цитата (viktom2016 @ 7.03.2017 - 15:13)
задним числом проводят заседание в суде и передают решение приставам

Что-то новое. Сам придумал?

нарвался - точно по описанному сценарию.
Пришел в магазин, а карточка пуста - пошел в банк - а там сразу же сказали откуда ноги растут. поехал к приставам - оказался не уплаченный штраф с камер. постановления не получал. приглашение в суд не получал. Хотя приставы списали деньги с карточки на основании решения суда. решение суда которого не было? было. значит без меня.
 
[^]
GeorgeSKP
7.03.2017 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (viktom2016 @ 7.03.2017 - 15:28)
приглашение в суд не получал.

"Не получал" и "задним числом"-немного разные понятия. Первое широко распространено в наших судах, это факт
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48727
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх