Антитеррористическая кампания 81-го левела. Оренбургский аэропорт.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Protey
23.02.2017 - 20:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 133
Цитата (Dikor514 @ 22.02.2017 - 23:08)
Летаю Саратов-Москва-Уфа... Всё время вожу с собой маленькую отвёртку-перевёртыш крест/плоский шлиц... Длина девайса миллиметров 110... периодически спрашивают зачем мне отвёртка в командировке...
Месяц назад увидел в Фикс-прайсе пластиковый контейнер для бит отвертки в виде ручной гранаты... Аж взвыл от восторга и немедленно купил... Жду командировки, как возможности потроллить аэропортовых мартышек...

Кстати не вздумай с этой псевдогранатой ехать за границу, минимум - отнимут. Проверено.

Покупал брелок - револьвер в том же фикспрайсе. Так не пересадке в Швейцарии у меня его отжали, мотивировав тем, что он похож на оружие, а оружие ни-ни!
 
[^]
StarDreamer
23.02.2017 - 21:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 261
Буквально вчера, 22-го, проходили на Казанский вокзал в Москве, с собой сумками перли многое из того, что привезли автомобилем. Т.е. инструмент, каски, всякие паяльники, тучу спецодежды и прочее интересное. У охраны вопрос вызвал только здоровенный металлический ящик в одной из сумок, объяснили, что там тоже инструмент и вопщем на этом все. Даже не посмотрели.
 
[^]
Имболх
24.02.2017 - 07:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 842
Цитата (SlowSpeed @ 22.02.2017 - 22:57)
Я так подозреваю, что штатив для фотоаппарата, ибо на геодезиста ТС (и его друг) не похож.
Не бывает таких тупых геодезистов)

В аэропорту Иркутска (рейс на Усть-Кут) меня спросили, что за загадочные хрени в кейсах.
Я попросил бумажку (до рейса часа 4 было), и начал рассказывать сотрудникам службы безопасности о принципах работы GNSS- оборудования.
Имел успех.
Люди не знали, что GPS - это обобщающее название группировки спутников. Равно как и ГЛОНАСС)

А по теме...
На контроле работают люди. Везде работают люди.
И всегда можно нормально поговорить.

Не везде и не всегда.. Впрочем, если имеются ввиду русскоговорящие индивидуумы, то тут можно и поблажку сделать.. Но, опять же, не везде и не всем..
 
[^]
Stilk
24.02.2017 - 08:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.16
Сообщений: 206
У нас было, правда не в аэропорте... Бывший с монтажным пистолетом в рюкзаке (поехал на работу), захотел отлить и нашел укромное местечко в ближайшем дворе. Был обнаружен бдящими сотрудниками патруля милиции-полиции:)) Они решили, что украл инструмент, меня по телефону пытали кто-куда-ачевсумке:))
 
[^]
Silver2244
24.02.2017 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (Bordo @ 23.02.2017 - 00:39)
Цитата (alexkost @ 23.02.2017 - 00:22)
Ехали как то зимой уже неделю на газели дальнобой, закусили по быстрому по консерве сардин и дальше в путь. Через километров 5 на посту останавливает гаишник и спрашивает: "А почему у вас в машине рыбой воняет ?". Тоже ну нет бы просто ответить обедали. Я ему: "Ну летом обычно у нас нестираными носками воняет". Этот идиот тоже возраста где то лет 25 молча и быстро залазиет мне руками в носки и шмонает там все зачем то, не найдя ничего удаляется. Напарник подшучивает: "Теперь жрать пойдет наверное и руки мыть не будет".  Что это было ХЗ ?

еще один "просветленный" smile.gif
как вы не поймете - найти у тебя в машине/в одежде/в жопе чего-нить запрещенное - его главная задача! Его этому УЧАТ и, ежели чего - сношают за то, что не нашел!
Нет, бля - надо показать (хотя хер знает - кому) - насколько ты остроумен!
Есть лишнее время и жажда ощутить жопой приключения - так в дальнейшем и поступайте!

Запрещенные Путиным шпроты что-ли?)
 
[^]
Вожик65
24.02.2017 - 09:24
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6252
Женщин нельзя ставить на досмотр транспорта, вещей, пассажиров.
Они со своей извращённой "логикой", с отсутствием инженерного склада ума, и полным непониманием принципов устройства технически сложных изделий - профессионально непригодны для досмотра.
Женщины отлично проверяют документы, добросовестно выполняют инструкции и правила, следят на своим внешним видом, и т.д., и т.п.
Но "досмотровики" из них - никакие. Они не в состоянии определить скрытую полость в транспорте, они не разбираются в железках и различных машинах, они не в состоянии предположить "места вероятного укрытия контрабанды", они могут сконцентрировть своё внимание на мелком и несущественном предмете (как эти свёрла), но при этом может не опознать необычное оружие, даже держа его в руках...
Досмотровик-мужчина, взяв в руки незнакомый ему предмет, сложную деталь - попытается определить, может ли она быть оружием или тайником.
Женщина взглядом ищет только то, что ей показали на занятиях/тренировках - пистолет классической формы, традиционный нож, в качестве тайника всегда выбирает предметы типа термоса.

Не, нельзя женщин ставить в досмотр... Толку - ноль!
А молодые девушки - те вообще дуры!

Это сообщение отредактировал Вожик65 - 24.02.2017 - 09:26
 
[^]
Yurist1999
24.02.2017 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1439
Люди делают свою работу, вот когда бабахает все тут орут " кудя блять глядели", а когда проверяют так рабостно" у меня в Москве никто не спросил".
Вы уж определитесь что Вам важнее, или пройти побыстрей или безопаснее летать?!
Просто Любую ситуацию переворачиваете из расчета моего личного (пуза, кармана, свободного времени, удобства) именно сейчас что мне удобно.
Когда с пивом перед телеком про теракт смотришь, тода конешна всю Россию в металлодетекторы, когда сам в аэтопорт -- нахер они нужны.
 
[^]
174zmey
24.02.2017 - 09:30
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 268
Цитата (4iLiSH @ 23.02.2017 - 20:43)
Цитата (Bordo @ 23.02.2017 - 00:19)
какие таможенники тупые! ну охуеть просто!
а афтар, пиздец, какой Ломоносов, бля!
когда над Синаем грохнулся борт - не такие же как афтар вопили - а хули вы хотели?! Охрана ебипетская - лохи майонезные! чо угодно на борт протащить можно!
По мне - так пусть человека с неизвестной хуергой хоть анальным щупом проверяют - это проблемы его прямой кишки - зато я долечу спокойно.
"задорнов", бля...

Народ, вы реально упоротые, про синайский борт трындеть?!?!
Вы серьезно полагаете, что пассажиры что-то пронесли?!
Нет, правда?!
 
[^]
assmouse
24.02.2017 - 10:00
1
Статус: Offline


Sarcasm :o)

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 776
Цитата (kozlyblin @ 23.02.2017 - 18:58)
Блять, ситуация точно, как при входе в суд. Меня всего обшмонали, хоть шёл всего лишь поставить подпись, нашли телескопическую дубинку и с ней мне выебли весь мозг. Где взял, зачем с собой носишь, а может, она стреляет, а мы ща открутим вот эту гайку с тыла, может, там наркота, есть ли на неё документы и разрешение(!), а что, ты без неё обойтись не можешь..... И так целый час, пока, сука, не вызвал полицию. Те долго ржали...

Либо повезло тебе, либо свистишь. Телескопическая дубинка в РФ считается холодным оружием ударно-дробящего действия и подпадает под действие 6 статьи закона "Об оружии".

Цитата
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
...
кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов;
 
[^]
assmouse
24.02.2017 - 10:01
0
Статус: Offline


Sarcasm :o)

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 776
Цитата (174zmey @ 24.02.2017 - 11:30)
Цитата (4iLiSH @ 23.02.2017 - 20:43)
Цитата (Bordo @ 23.02.2017 - 00:19)
какие таможенники тупые! ну охуеть просто!
а афтар, пиздец, какой Ломоносов, бля!
когда над Синаем грохнулся борт - не такие же как афтар вопили - а хули вы хотели?! Охрана ебипетская - лохи майонезные! чо угодно на борт протащить можно!
По мне - так пусть человека с неизвестной хуергой хоть анальным щупом проверяют - это проблемы его прямой кишки - зато я долечу спокойно.
"задорнов", бля...

Народ, вы реально упоротые, про синайский борт трындеть?!?!
Вы серьезно полагаете, что пассажиры что-то пронесли?!
Нет, правда?!

Просто на слуху.
А вообще достаточно одного самоуверенного синебота с режиком и кровь на борту обеспечена.
 
[^]
gnombliad
24.02.2017 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 3382
Выложить, что ли список террористов в 900 листов, который нам еженедельно на работу присылают?......
 
[^]
174zmey
24.02.2017 - 11:06
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 268
Цитата (assmouse @ 24.02.2017 - 12:01)
Просто на слуху.
А вообще достаточно одного самоуверенного синебота с режиком и кровь на борту обеспечена.

Синай мы помним, а наши "художества" в 2004г.?
Там пропустили блядей в паранжах без досмотра.
И чего?
Сейчас так не могут?!
Могут.
Человеческий фактор хрен уберёшь.

По поводу синебота с режиком согласен.

Это сообщение отредактировал 174zmey - 24.02.2017 - 11:08
 
[^]
Mathemat
24.02.2017 - 11:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4551
Цитата (Угрюмый73 @ 22.02.2017 - 22:54)
Цитата
Девица в белых перчатках меня ощупывала!!!

Так чем недоволен ТС?
Я так, из любопытства... lalala.gif

Может ему в крепких мужских руках привычнее? gigi.gif
 
[^]
AlexFly1981
24.02.2017 - 11:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 763
Очень весело было вести в ручной клади парашютную систему. Там в приборе пиропатрон есть, и на сайте производителя можно скачать картинку, как это все вместе выглядит на рентгене. Что и было сделано.
На входе в аэропорт:
- Что это?
- Парашютная система
- Ну ладно,проходите.
Прошел.
На втором контроле Что это:
- Парашютная система.
- А что там внутри?
- Страхующий прибор.
- Покажите.
- Вы ебнулись? А запаску я прямо здесь в коридоре буду заново укладывать.
Показываю картинку. Внимательно смотрит, сравнивает. Ну английский у нас знать немодно, а на картинке четко написано, что есть пиропатрон, но все это безопасно, и можно провозить авиационным транспортом (ссылка, правда, на правила пиндосовского регулятора авиационной безопасности)
- А там никакого пиропатрона нет?
- Не-е, пружина
- Ну ладно, проходите, только из самолета не прыгайте.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29933
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх