Не берите на работу чекиста!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SteelBro
22.02.2017 - 18:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 20813
помню предложили тут одному чайку с пирожками съездить покушать,сказал у меня свой в термосе...ну и хуй с ним подумали сиди голодный
 
[^]
patison
22.02.2017 - 18:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 21
У нас вся страна так живёт, руководит ей чекист.
 
[^]
zoom70
22.02.2017 - 18:53
0
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8054
Знавал я одного чекиста. Когда начался Развал, он быстро прочуял это дело, сварганил себе документы, рубанул крайнюю плоть и уехал, как и положено ортодоксальному еврею, в Германию. И да, по части бухла слесари из ЖЭка им в подметки не годятся.
 
[^]
Tolstiy04
22.02.2017 - 19:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 345
Бывших чекистов не бывает.
 
[^]
агроном55
22.02.2017 - 19:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 532
Цитата (Одинец @ 22.02.2017 - 13:42)
Цитата (агроном55 @ 22.02.2017 - 13:13)
Цитата (Одинец @ 22.02.2017 - 13:06)
Цитата (HerrKwa @ 22.02.2017 - 10:59)
Ну хз, хз.. Работал в одной конторе, руководство которой чуть менее, чем полностью состояло из отставных офицеров. И армейских/флотских и ГБшников.
Руководитель моего департамента был целым каперангом в отставке, что накладывало определённые ...хм.. ньюансы. Но в целом, все норм было. А начальник АХО аж целый полковник КГБ в отставке, ничего подобного не замечал, хотя по роду деятельности постоянно пересекались.

agree.gif
Знакомо по предыдущей работе. Очень хорошо работалось. Пока нас не присоединили к госмонополисту, в котором принцип работы - освоение и спихотехника. Меня хватило на 2 года, потом не выдержал. Энергетик, если что.

А уж на службе... ну мне как-то пару лет назад не поверили некоторым деталям службы матроса... а просто погуглите вч 90989 и подумайте, каково там было служить допускному. Про особистов промолчу, а по линии политотдела нас аж целый контр-адмирал Минаев курировал, начальник политотдела КЧФ. Сколько раз я его на КПП во время вахты встречал...
Сейчас на месте меня, срочника, в таких частях на моих связных делах сидит целый сундук (мичман)...

Кстати - с наступающим.

Я тоже служил в РТБшке,правда ВВС.Ничего сверхестественного небы.

Кем?
Я гордо носил на знаках различия две молнии. Нет, не в левой петлице. На штате, на левом рукаве. БЧ -4.
Те, кто в охране периметра служил, ВСЕ были члены (и один кандидат) и допуск по ф.2.
Это простые караульные.

Поздравляю, коллега, и до встречи не 30 августа, так 4 сентября!

рядовым,сначала в автороте,потом в узле связи.Допуск срочникам не оформляли (даже с роты охраны),оформили одному,потому что сидел на ЗАСе(там служили бабы,жены офицеров,и их надо было периодически подменять).
 
[^]
stas1981
22.02.2017 - 20:25
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
,,бывших,,берут на работу только вышестоящие ,,бывшие,, и то имея на работника некую папочку с убойным компроматом
ибо ,, бывших,,
1 не бывает
2 им не нужно искать работу на пенсии - и контора заботится,и старые связи могут прокормить намного сытнее,чем даже самый хороший оклад в коммерческой конторе

чекист в коммерческой конторе,показатель что хозяин чисто номинальный,и конторка гнилая насквозь...

 
[^]
dr220
22.02.2017 - 20:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 2343
эх....работал 5 лет чекистом.........



в женской бане чеки отрывал............................................


работать возмёте?
 
[^]
Министр
22.02.2017 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 11999
Цитата (Aspire70 @ 22.02.2017 - 10:49)
И вот незаметно оборот в вашей фирме увеличился раз в 100, благодаря нужным связам, госконтрактам под тебя и другим фишкам. А клуб по интересам можно и на даче устроить.
Че то похоже писал человек, на место которого и взяли фсбэшника. А его задвинули в дальний пыльный угол.

И началась самая увлекательная и прибыльная работа фирмы. Распил.
 
[^]
Surov42
22.02.2017 - 21:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.12.16
Сообщений: 940
Цитата (Natalia68 @ 22.02.2017 - 11:25)
Путина надо уволить, я правильно понимаю? wub.gif

и какая альтернатива brake.gif

Ага, если не нах., то -куда? Другими словами.
 
[^]
vesson
22.02.2017 - 21:47
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 138
Люди, мыслящие категориями, расписываются в своей глупости, имхо.
Ну не бывает одинаковых чекистов, программистов, женщин, армян итп.
 
[^]
stas1981
22.02.2017 - 22:02
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Ну не бывает одинаковых чекистов, программистов, женщин, армян итп.

а потом оказавшись ,, за бортом,, понимаешь - бывает,ещё как бывает....

нужно отдать себе отчёт - пока ты никто,и звать тебя никак,ты особо никому и не нужен,ты ноль без палочки,поэтому охотники за чужим благополучием показывают тебе некую ,, дружбу,, и ,, взаимопомощь,,

но всё меняется,как только ты чего то достиг,немного поднялся над серой массой...и тут твоё окружение превращается в хищников,которые считают что ты им что то должен,и без их ,, участия,, у тебя бы ничего не получилось
вот тогда открывается истинное лицо человека,причём со стороны задницы
и все твои детские обоснования о том что ,, не все люди дерьмо,, разбиваются о стену жёсткой реальности.
 
[^]
DailyWolf
22.02.2017 - 22:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 256
Спасибо, наконец-то оценили. А то все думали, бабки с неба.
 
[^]
Jewish
22.02.2017 - 22:55
0
Статус: Offline


Таки да.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1411
У нас так на работу президентом одного чекиста взяли.

а вообще этих молчи-молчи еще со срочной терпеть не могу. гнилой народец.

Это сообщение отредактировал Jewish - 22.02.2017 - 22:56
 
[^]
Kreeder
22.02.2017 - 23:31
0
Статус: Offline


Большой полярный лис

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2794
Цитата (Lamiya @ 22.02.2017 - 11:45)
biggrin.gif что за сопливые истории обиженки? Видать пытался отсидеться в курилке, а бывший полкан нашел, дал люлей и работать зааставил? cheesy.gif не скажу, что бывшие вояки очень креативные сотрудники, но они надежные и исполнительные cool.gif так что зря такую портянку выкладывал, целиком даже лень читать tongue.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Да, старые вояки они такие. Помню, когда служил, вышел из бункера после суточной смены (радистом был, и отработал 2-е суток подряд) поискать сигарет, а в курилке 2-е ремонтников (2 мужика за 40, сами у нас постоянно сигареты стреляли) и майор, который к нам непосредственного отношения не имеет (т.е. для меня - никто). Я попросил сигарету у ремонтников, они: "конечно, держи!". А майор смотрит на меня, как на врага народа и излагает величайшую мысль: "Был бы ты моим сыном - убил бы". На что я ответил: "Я рад, что я не ваш сын". И нихуя мне в итоге за это мне не было. В чем мораль? Да нет её, майор выглядел внушительно, но наблюдать на его поступки бывало забавно.
 
[^]
AlexDLM
23.02.2017 - 07:44
1
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (anikifya @ 22.02.2017 - 13:24)
Цитата (Tom2006 @ 22.02.2017 - 11:00)
Наверное правильнее будет - Не берите на работу бывшего мента, ментов бывших не бывает!

бывшего мента на работу не берут.
его берут только на зарплату.
Ибо мент работать никогда не будет. Ни в чем. Ни за что. dont.gif
Каждая попытка заставить его что то сделать будет встречать муку на лице - "сделать?.. я?... да как же?..." И он будет юлить и извиваться - ходить ныть ко всем, только бы переложить свою работу на другого.
Любая работа и мент - несовместимы.

Он-как использованный презерватив, как прокомпостированный талончик на автобус - вроде и есть, но, как человек, потерян навсегда. dont.gif

Пиздеж. У меня отец пенсионер мвд, вполне себе отработал около семи лет в банке москвы безопасником. Сейчас в другом месте. Нахуй бы его брали только на зарплату? И он не ищет работу, только по приглашениям.

Это сообщение отредактировал AlexDLM - 23.02.2017 - 07:46
 
[^]
Гордый
23.02.2017 - 07:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1520
Именно так про чекистов, лучше не связываться))) Он сам тему выстроит потом и все под себя притянет))) С праздником!!!
 
[^]
kopkavlv
23.02.2017 - 14:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 646
Цитата (enbug @ 22.02.2017 - 10:41)
Он придет на прием, такой подтянутый и опрятный, такой улыбчивый и свежий. Расскажет про себя: контрразведка, войны, разборки – славное прошлое! Но все позади и он уже не при делах. Скромный военный пенсионер ищет уютное местечко, чтобы преклонить голову. Ну как не помочь? А он пообещает вам прекрасное будущее, ведь у вашей фирмы появится профессионал, решающий любые вопросы. Человек-надежность: ах как заманчиво! И вот, улыбаясь в ответ, вы жмете ему руку.

Поначалу он будет послушно таскать бумажки из кабинета в кабинет, раскладывать пасьянсы на компе и быть частью вашей офисной рутины. Но одни часто ходят курить в коридор, другие в перерыве пьют чай, а третьи после работы подолгу ждут автобуса на остановке. Постепенно окажется, что он познакомился со всеми, а с некоторыми даже близко. И эти некоторые готовы ему рассказать о других, рассказать невзначай, из личного расположения. Кое с кем он даже начнет поддруживать, а потом и вовсе попросит сделать для него маленькую несложную вещь. Одолженьице. И для него сделают: ну как откажешь при таком обаянии? А еще он начнет спать с начальницей вычислительного центра, ведь у нее у коллективе подружки, которые болтают много всякого интересного.

С этих пор вы уже никогда не ругнете какого-нибудь подчиненного просто так. Нет! Отныне каждая беседа будет продумана и выверена, словно заводская деталь, сделанная по строгой технологии. Программист Василий на корпоративе пел матерные песни? Поутру вы хотите на него наехать? Это же непрофессионально. Для начала ему выскажет возмущение завхоз, которого тайком просил ваш чекист. Потом свой гнев на программиста обрушит уборщица тетя Маня, ведь ее просил завхоз, которого просил чекист. А когда программист Василий совсем расстроится, к нему подойдет чекист и с улыбкой расскажет что-то приятное: "а знаешь, там в парке стоит старая подводная лодка, реликвия времен войны!". После резких отрицательных эмоций для сохранения трудоспособности положено дать немного положительных: спецоперация, однако.

Постепенно в коллективе спецоперацией станет всё: увольнение или прием сотрудника, улаживание женской ссоры, визит представителя мэрии. И каждая операция будет отчетом ложиться в папочку, запертую в его несгораемом железном шкафчике. Особенно технологичным станет проведение коллективных праздников! Улыбаясь, чекист будет расхаживать по залу с бокалом в руках, и наблюдать, наблюдать, наблюдать. Зинаиде 48, а она весь вечер сидела за столом с двадцатилетними девчонками: общение с несоответствующей возрастной группой. Михаил и вовсе провел весь вечер в углу один: незрелость и одиночество. Завхоз с уборщицей раздавили на двоих поллитру: нормативное поведение, можно с ними работать.

Чекист никогда не выпьет, не станцует и не споет просто так. Он споет в нужный, точно рассчитанный момент. В зале будут гореть свечи, все уже немного напьются и устанут. Впрочем не настолько, чтобы потерять внимание. И тут в тишину ворвется его караоке! Эту песню он выучил 20 лет назад и всегда поет только ее. Поет не просто так, а с ясной продуманной целью. Это же фактор привлечения внимания, используемый для создания неформальной атмосферы и повышения личного доверия. Сработало!

А в один прекрасный день чекист придет к вам с предложением, обязательно придет. Предложит что-то незначительное, для вашей организации нетрудное, и вместе с тем полезное и выгодное. Вы согласитесь, ведь он просит так ненавязчиво и вежливо, его доводы так стройны и логичны, а выгода так доступна и очевидна.

Потом будет новое предложение, для вас чуть более сложное. Зато он познакомит вас с интересным человеком – к примеру, бывшим сослуживцем. Сначала вы отправитесь в отличный ресторан, а потом в сауну. Шашлыки, водка и 33 удовольствия заставят вас забыть суету. Тем более, что сослуживец окажется человеком заслуженным и бывалым. Тут не может не проснуться нормальная мужская уважуха. А потом вы пьяные втроем поедете по ночному городу, и вас будет распирать гордость от того, как лихо рулит ваш новый друг, выпив целую бутыль и бесшабашно набирая скорость на опасных поворотах. И вот, через неделю ваша фирма выполняет поручение № 2. Поручение, правда, такое, о котором ваш бухгалтер никогда никому не должен говорить. Дельце незаконное, но уважуха, она ведь превыше всего.

И вот, к вам пришли с большим настоящим предложением. Игра по-крупному – не ради ли этого мы живем? Вот она, дорога вверх! Вы бы и рады отказаться, но нельзя, ибо кто повязан, тот повязан. В какой-то момент вы задумаетесь и вдруг обнаружите, что ваша веселая и свободная фирма незаметно стала подразделением ФСБ, все отношения в коллективе заменены схемами, сами вы погрязли в обязательствах, на вас тонна компромата и былой свободы вам больше никогда не увидеть. Так не берите на работу чекиста, живите свободно и просто. А если что, потом не говорите, что вас не предупреждали.

Евгений Титов

Бывших не бывает...

Подойдут на улице, возьмут за локоток.... и пройдетесь по набережной.... gigi.gif

rulez.gif
 
[^]
АмбарЦумян
24.02.2017 - 08:13
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 374
трудно, конечно с копипастой разговаривать, но шапочку из фольги ему бы надо порекомендовать. Все чаще как то стали такие "публикации" появляться. Наверное забугорные хозяева дали указивку дрочить побольше и почаще.
Да, совсем забыл! Перевал Дятлова- это ЧК организовали. Ну и эти, всякие аварии с самолетами, тоже они.
 
[^]
hitryprapor
24.02.2017 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2361
Эх, лошара, где ты только такие глупости находишь? Чтобы взять коммерса за жабры и мотивировать, достаточно аналитики на бытовом уровне.
Это не тебя на Болотной гоняли, наивный хипстер?
 
[^]
Булочкина
24.02.2017 - 08:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 167
Что-то уж больно похоже на сценарную заявку для телесериала...))

PS ... Посылали уже на ТВ?

Это сообщение отредактировал Булочкина - 24.02.2017 - 08:36
 
[^]
PTNUSB
24.02.2017 - 10:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 1
Сегодня в браузере увидел анонс этого топика, и решил почитать что про нас думают айтишники и школота. Ладно, ладно...не обижайтесь. Это я привёл пример того как можно приписать определенные качества человеку некой социальной группы - в данном случае "чекисту". Позабавил устоявшийся штамп-"чекисты бывшими не бывают". Бывают ребятки...ещё как бывают. И они пытаются, как могут, встроиться в новую для них жизнь после увольнения. Единственное с чем согласен, это то что мы напускаем на себя важный вид на первых порах ))) Так вот, это просто защитная реакция ...Мы не знаем как себя порой вести в гражданской жизни...У толковых это быстро проходит, а лентяям и остаётся что надувать щёки и вспоминать ( придумывать) героические подвиги.
Не надо мазать всех одним цветом, всё зависит от конкретного человека, как и в гражданской жизни... И ФСБ-шники все разные. Один курировал сложное направление деятельности, а второй стоял на вахте и проверял пропуска. Разница есть? А вы всех под одну гребёнку....
 
[^]
KalmarED
24.02.2017 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 3985
Цитата (rgyqq @ 22.02.2017 - 10:56)
Товарищ верь, пройдёт она,
И демократия, и гласность,
Россия вспрянет ото сна,
И вот тогда госбезопасность,
Припомнит ваши имена.

Феерично! Жаль зеленки подкинуть не могу! Надо запомнить!
 
[^]
Одинец
1.03.2017 - 09:22
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (smiths0n @ 22.02.2017 - 14:32)
Все верно написано.
Имея в знакомых людей-чекистов, могу подписаться под каждым словом.
Сперва ты чувствуешь себя другом и восхищаешься ими, а потом понимаешь, что это люди без совести и чести. Вся их жизнь - создание интриг в свою пользу.
В итоге эти люди через несколько лет крепких (как тебе казалось отношений) легко тебя продадут тому, кто заинтересует их финансово или информацией на обмен.

Как сказал знакомый чекист "Нельзя никому верить. Чекисты друг-другу не верят"

Сейчас наловлю шпaл, но...
Неужели у тебя (после школы, разумеется) есть друзья, кроме твоего немца или кавказца? Значит, мало пожил и мало попадал.
Мне полтинник, если что.

Важный момент. Все говорят "чекист", имея какой-то общий собирательный образ и единый монолит Конторы. А там, между прочим, весма разные подразделения с весьма разными людьми. И начальниками Не говоря о том, что и начальники разные бывают - есть "руками водители" (о таких кто-то сказал "щи надуть и бровки домиком"), а есть и такие, которые в технической структуре (например, в отделе главного энергетика) могут ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ руками свои навыки. Таких мало, и они в глаза не бросаются, и не любят вспоминать, где служили.

Пы.сы.
Начальник, которого пусть не часто, но не кроют семихуями - хуевый начальник.
На предыдущей работе мы нашего грамотнейшего главного энергетика иногда ругали "киповец хуев". Киповцем он был в начале трудовой карьеры. Не слаботочник, в общем, почти энергетик - но балованный, привыкший к качественной матчасти и аккуратному монтажу русскими киповцами. Перфекционист, в общем.
 
[^]
Alex671
18.12.2017 - 14:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 10
У меня начальник бывший мент. Конченый человек абсолютно. Я в шоке как такие только бизнес держат. Абсолютное непонимание ситуации и попытки мерить мир рамками совка. Абсолютный уход от ответственности. Короче мелкая юливая тварь которая в свое время где то хапнула. С другой же стороны у меня был один коллега на работе. Уже в возрасте. Мужик отличный настоящая душа компании. Поэтому тут наверное все от конкретного человека зависит. Кстати по ходу дела вся эта шушара потом уходит в коллекторы. Нравится им чувствовать превосходство над людьми.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71156
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх