Соцсети - зло. Берегите детей!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Avangarde
22.02.2017 - 12:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 380
Цитата (Polo152 @ 22.02.2017 - 10:32)
Цитата (ssmsska @ 22.02.2017 - 09:48)
Ага вон рутрекер запрещен. Пиратство поверженно!
Почему вы не понимаете что запрещать всё подряд это не выход?
Вылечив симптомы, вы болезнь не победите.

не повержено, но ведь меньше стало пользователей!
детям запрещено продавать табак и алкоголь, но покупают же, а разрешить продажу - в разы будут покупать больше! скорость в населенном пункте 60, но ведь носятся быстрее, а разрешить ездить больше 60 в населенном пункте, что будет?
болезнь по моему как раз в соцсетях - их и лечить надо, а не потом гоняться за детьми, устраивать слежку за ними. запретишь соцсети для детей в разы меньше их там будет и не будет такого, что весь класс там сидит, а мне нельзя. Представить если, совсем убрать соцсети вообще этой болезни не будет, так что вы путаете болезнь и симптомы.

Как хорошо быть наивным. Если, как вы выразились, "убрать соц сети совсем" - не измениться ничего. Вот вообще, от слова "совсем". Есть зарубежные аналоги, это раз. Есть "ТОР"(доступ куда сейчас можно получить поставив всего навсего плагин в браузер). И даже если воплотят в жизнь идею некоторых умалишённых(создать свой КНДР, с тотальным контролем) - есть локальные сети и ICQ. По этому "выпилив такой ненавистный вконтакте" - не решиться вообще ничего. Всегда будет альтернатива.
И если быть совсем честным, то вы немного путаете "запреты" и "ограничения". Ваш пример с знаками - это как раз и есть ограничение - а призывы к "выпилить нахрен всё под корень" - банальный запрет.
Вот эта вся компания против "соц сетей\интернетов" и прочего - очень напоминает смешки в сторону первых паровых машин и "да лошадь лучше".
 
[^]
ZloyBambr
22.02.2017 - 12:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 319
Цитата (FAMERROR @ 21.02.2017 - 17:56)
В 10 лет в контакте ? Ну охренеть..с одноклассниками пусть в школе общается..

Не все так однозначно. Сам с женой столкнулся с этой проблемой, в смысле "контакт". У нас два пацана, один в силу возраста плевать хотел на соцсети, второй - ему 14 - зарегестрирован с 12-ти во "в контакте". Разрешили вот почему: когда примерно в 11 лет встал вопрос соцсетей, у нас было однозначное "нет", ибо зло, растление и все такое. Далее начали выплывать проблемы у нашего старшего в школе, его тупо начали травить свои же одноклассники, типа ты "белая ворона", отщепенец и тд, так как мы все есть в "контакте", а тебя нет. Он с огромным нежеланием ходил в школу по причине что его опять начнут дразнить. Разговоры с классным руководителем и директором школы, о том что его тупо травят, ни к какому результату не привели, все продолжалось плюс появилась добавка: ты стукач, родакам рассказал и тд. Были с его стороны попытки тупо набить морду обидчикам, благо может, но там включались родители опиздюлиных и начинались "качели" : а он моему нос разбил - а нефига вашему рот на нашего раскрывать и тому подобная хрень. В итоге, на семейном совете было решено дать доступ "в контакт", постепенно более менее наладилось с одноклассниками, сейчас, по прошествии 2-х, почти 3-х лет, у него в классе все устаканилось. Да, он много проводит в соц.сети времени, да его иногда нужно пинками гнать на улицу, да он тупит в телефон частенько, но все это перевешивает факт, что он во первых - не выделяеться и как следствие спокойно живет в школе, во вторых - у него подросли оценки, так как они с одноклассниками реально по контакту делятся домашками, решениями, помогают друг другу, в третьих - регулярно проводим разговоры о таких вот "группах суицидников" и тд, он про них знает, ржет над идиотами от туда. Да, "контакт", его личная страница, контролируется нами, жестко. Да, приходится иногда читать его личную переписку и с девочками, но это зато позволяет "держать руку на пульсе" жизни ребенка, направить, подтолкнуть к нужному решению, так как он не всем может поделиться с нами даже с точки зрения что ему элементарно неудобно о чем - то спросить, смущение, а тут мы, все такие белые, пушистые и такие мудрые (конечно почтиав его переписку). Может мы не правы, кто занет, жизнь рассудит, но пока, мы с женой видим лишь плюсы от выбранной нами линии поведения, а тупо обрубать "нельзя ибо это зло" мы считаем не верным. Можете пинать....

Это сообщение отредактировал ZloyBambr - 22.02.2017 - 12:42
 
[^]
2419217
22.02.2017 - 12:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 1833
Цитата (Чармандер @ 21.02.2017 - 17:51)
по телеку говорили, что их нельзя привлечь, поскольку нет закона о подстрекательстве к суициду, привлечь можно только если будет реальная попытка суицида

я снимаю блок питания модема, когда ухожу

А что, долго изменить законодательство? Как чего никому сто лет ненужное и даже вредное - моментом появляется. А если идет речь о защите детей - нельзя. Повесить одного публично на первой попавшейся осине - остальные точно задумаются. Что педофилы, что организаторы самоубийств, что многие прочие.
 
[^]
artk
22.02.2017 - 13:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 342
или просто надо законодательство совершенствовать.
данную тему отнести к растление несовершеннолетних. сразу УК замаячит перед глазами
 
[^]
Polo152
22.02.2017 - 13:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 3203
Цитата (Avangarde @ 22.02.2017 - 12:34)
Как хорошо быть наивным. Если, как вы выразились, "убрать соц сети совсем" - не измениться ничего. Вот вообще, от слова "совсем". Есть зарубежные аналоги, это раз. Есть "ТОР"(доступ куда сейчас можно получить поставив всего навсего плагин в браузер). И даже если воплотят в жизнь идею некоторых умалишённых(создать свой КНДР, с тотальным контролем) - есть локальные сети и ICQ. По этому "выпилив такой ненавистный вконтакте" - не решиться вообще ничего. Всегда будет альтернатива.
И если быть совсем честным, то вы немного путаете "запреты" и "ограничения". Ваш пример с знаками - это как раз и есть ограничение - а призывы к "выпилить нахрен всё под корень" - банальный запрет.
Вот эта вся компания против "соц сетей\интернетов" и прочего - очень напоминает смешки в сторону первых паровых машин и "да лошадь лучше".

я как раз не наивный, я сказал что запретив детям сидеть в соцсетях, а это можно сделать просто, обязав эти соцсети до определенного возраста не регистрировать пользователей, я понимаю это обойдет кто очень захочет. но это будет под запретом, об этом в открытую говорить не будут, я говорю детей в соцсетях станет в разы меньше. я привел еще пример с продажей детям сигарет и алкоголя - запрет? плохой запрет? отменить его надо? можешь его также считать ограничением, это как заблагорассудиться. главное что не продают детям, но я также понимаю что кто хочет очень купить купит, но покупающих сигареты и алкоголь детей в разы меньше, чем бы это было разрешено. так в чем моя наивность?
что на счет как это называть - не нравится тебе слово "запрет", больше подходит ограничение? можешь также считать это ограничением. 60 км/ч - это запрет, и знак запрещающий между прочим. это не ограничение, это запрет, от слова совсем как ты сказал. т.е. нельзя ездить в населенном пункте больше 60 км/ч, правда в другом месте пишут что превышение на 20 км/ч не штрафуется. но это запрет.
что касается сути самих запретов, то запрет запрету рознь, я не агитирую запретить чесать яйца. тебе нравится может чесать яйца, а я выступаю за запрет этого, тогда ты мне можешь сказать - это мое дело чесать мне яйца, или нет. я выступаю за запрет того что может нести опасность детям.
скорее ты наивный, думаешь что все дети настолько продвинутые, что сразу все запреты и блокировки обойдут и будут продолжать сидеть в соцсетях. я знаю взрослых, которые не могут больше пользоваться рутрекером. даже у рутрекера пользователей стало меньше.
на счет лошади - комментировать нечего, я против интернета не борюсь
 
[^]
Alexxa
22.02.2017 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1459
Цитата (Денька @ 21.02.2017 - 17:50)
Какого хрена до 14 лет дитё вообще в контакте делает???!!!
Вы правила регистрации читали????

Согласна, ты чё папаня, предостерегаешь тут кого-то???
" Старшей дочери 10 лет. В октябре прошлого года ей был подарен смартфон..."
Вот ответ на твой вопрос: "ой, кто это наделал?" cool.gif
По ходу папа и мама, подталкивая дочь к подобному "взрослению", да и отмазываясь от прямых родительских обязанностей ВОСПИТАНИЯ, сами виноваты, а теперь тут решили выступить правильными родителями-гуманистами? upset.gif
Не просто так балабоню, у приятельницы такая же ситуация с 11-летней дочерью, но там всё уже запущено (в плане поздняк метаться!) серьёзно! А маманя мне плачется постоянно, что ей делать с девочкой? К слову, ей смартфон был подарен в 7 лет!!! Так что, предки, пожинайте плоды своего наплевательского отношения к ребёнку! Отмазка типа "щас все с телефонами" НЕ ОПРАВДАНИЕ и не зачёт вам! dont.gif
 
[^]
Alexxa
22.02.2017 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1459
Цитата (oguryan84 @ 21.02.2017 - 22:05)
Уважаемые родители, а зачем Вы детям телефоны покупаете, которые поддерживают функции выхода в инет, всякие вотсапы и пр.? Да купите им обычные звонилки, чтоб он вам отзванивался, где и с кем. Я понимаю, что своему ребёнку охота самое лучшее дать, но своими же руками им опасность создаёте.
Мы в своё время жили без телефонов.
Коллега на работе жалуется, что засыпают, а ребёнок до полночи в контакте сидит. Блин!С 12-летним пацаном справиться не могут!!!

Чего и следовало доказать...
Абсолютно солидарна!!! agree.gif
 
[^]
yasnyiperec
22.02.2017 - 14:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 672
у нас контактик хоть и есть у всех, но славабогу в нем почти никто не сидит, хватает других развлечений, в т.ч. виртуальных. Андроид тв например очень хорошо от вконтактика детей отвлекает
 
[^]
REDDEVIL4700
22.02.2017 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1794
Ну ёб вашу мать! в 10 лет смартфон подарили faceoff.gif Родители - идиоты!
 
[^]
yasnyiperec
22.02.2017 - 15:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 672
у моих смартфоны и планшеты с 5 лет, че такого то ? Пусть играют. Какой то зависимости не обнаружил. Виртуальные игры помогают развивать мышление и реакцию и если в меру, то полезны. И наверное поэтому не лезут сломя голову вконтактик, крен их этим контактиком удивишь
 
[^]
mastervassa
22.02.2017 - 18:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 170
Прочитал пост, прочитал комментарии. Для меня эта тема является "горячей" так как, у самого семья на грани разрушения, как раз из за того, что ребёнку (10 лет) был подарен (бабушкой на каникулах) планшет с доступом в сеть, и он свободно игрался им всё лето, но это пол беды... Дополняет проблему ещё и то, о чём здесь многие отписались, это то, что у большинства детей сейчас это есть как норма, и очень трудно объяснить, что это плохо и рано для неокрепшего ума. Попытка минимизировать время с гаджетом, приводит к истерикам и жуткому поведению, которое уничтожает нормальную домашнюю атмосферу и доброе отношение друг к другу, ребёнок попросту пытается шантажировать. Сразу поясню один важный момент, что в моём случае, всё усложняется тем, что вторая половинка запрещает наказывать "чадо", а ребёнок только её (я не являюсь отцом) но страдаем все. Понять разрушительность виртуального мира ребёнок может на простых примерах, но почувствовать нет, и поэтому не может сам отказать себе в этом...
Мой опыт, а я за короткий срок пережил и передумал не мало, показывает, что доступ в интернет должен быть по паспортным данным, так как, алкоголь, сигареты и т.д. это атрибут и инструмент взрослой жизни который лишен всякой цензуры и требует окрепшего и здраваго ума!!!
Всем добра

Это сообщение отредактировал mastervassa - 22.02.2017 - 18:51
 
[^]
Demonisius92
25.02.2017 - 09:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 244
Ну раз этот маньяк маленьких девочек ловит надо было ему фото своего писюна выслать. Перестал бы писать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45580
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх