Воспользовался программой выдачи гектаров.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
odinizvas
6.02.2017 - 00:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 772
Цитата (ranger140 @ 6.02.2017 - 00:06)
ТС, несмотря на то, что Владивосток действительно виден из Приморского в ясную погоду, как тебе уже писали, ехать туда почти 150 км по достаточно извилистой дороге. То есть порядка трёх часов. Конкретно в этом месте сельское хозяйство почти никто не ведёт - там туманы и сырость бьют посадки традиционных овощей. Местные, кроме зоны, работают у пограничников. Больше там делать нечего. Реально есть места и получше. Море там тоже так себе. Я б не стал там брать землю, да я, собственно, и не стал, хотя и живу на 9000 км ближе, чем ты

Спасибо, рассматриваю еще несколько мест. Пока пробую общаться с местными в соцсетях.
 
[^]
bf1648
6.02.2017 - 00:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2494
Взять, что ли возле Арсеньева, там горнолыжная трасса, ностальгия опять же армейская...
 
[^]
атмосферно
6.02.2017 - 00:17
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 730
Построй посадочную площадку для НЛО, других вариантов не вижу.
 
[^]
odinizvas
6.02.2017 - 00:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 772
Цитата (ranger140 @ 6.02.2017 - 00:10)
Цитата (Clizma @ 5.02.2017 - 23:42)
В этом государстве ( не про страну речь), к сожалению никому уже верить нельзя.Спустя годы налог может быть совсем иным. Либо еще что нибудь придумают , думая о народе. А какие у нас выдумщики в сфере управленческой Ылиты, кому приходилось сталкивался с этим тот знает.

Тоже вот думаю. Возьмёшь сейчас, силы-средства вложишь, в собственность получишь, а лет через 6 проведут переоценку кадастровой стоимости - и здравствуйте, я ваша тетя. У меня участок в 60 км от Владивостока 9 соток сейчас по кадастру 180 тыс стоит (камни на склоне северном, если честно), гектар выйдет подороже, полагаю

Что скажешь о Славянке ? Ну там бухта Славянка, какой-то судоремонтный пирс чтоль.
 
[^]
BinaryCode
6.02.2017 - 00:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 309
Цитата (burjuin33 @ 5.02.2017 - 22:56)
Вопрос частный и к местному дальневосточному населению.
Скажите, друзья, а у вас на Скорой вакансии есть? Или на ФАПах? Ну там "забинтовать-ЭКГ прочитать-протащить полтора центнера жопом по ступенькам-принять роды" и т.п.?
Не, я поеду(или полечу), ибо люблю землю, да и руки из нужного места растут. Однако, согласитесь, одним "собирательством кореньев" жив не будешь при нынешнем укладе жизни. Я буду там востребован, как медицинский работник?

ПыСы
Мне собраться, только подпоясаться. gentel.gif

вот и откроешь фельдшерский пунктик частный на своем гектаре ))
а места там шикарные. субтропики. зелень невероятного цвета. и картошка, кстати, вполне себе растет и много чего еще. по выходным будешь в Китай ездить.
 
[^]
Ореховский
6.02.2017 - 00:28
1
Статус: Offline


разъёбушка

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 2079
Как в анекдоде про эстонца блять: "...не пригатилась..."
 
[^]
ПРИМа25
6.02.2017 - 00:30
3
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13965
При выборе места я бы задумался - а почему до меня никто не забил сии "лакомые" местечки??? Ну еще со времен Царей Гороха и Николая*2.
 
[^]
Чатланен
6.02.2017 - 00:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
lol.gif "Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.
Нет войны — я все приму -
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно — в июле,
И желательно — в Крыму."


Это сообщение отредактировал Чатланен - 6.02.2017 - 00:32
 
[^]
chebu
6.02.2017 - 00:36
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 128
Цитата (edmus @ 5.02.2017 - 22:33)
Цитата (odinizvas @ 5.02.2017 - 22:26)
Итак, я сам с Москвы

А говор деревенский. В Москве говорят "я из Москвы"

- Вы откуда?
- Из Москвы.
- Сейчас все "из Москвы". Конкретнее.
- Бишкек.
 
[^]
ranger140
6.02.2017 - 00:39
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 421
Цитата (odinizvas @ 6.02.2017 - 00:22)
Цитата (ranger140 @ 6.02.2017 - 00:10)
Цитата (Clizma @ 5.02.2017 - 23:42)
В этом государстве ( не про страну речь), к сожалению никому уже верить нельзя.Спустя годы налог может быть совсем иным. Либо еще что нибудь придумают , думая о народе. А какие у нас выдумщики в сфере управленческой Ылиты, кому приходилось сталкивался с этим тот знает.

Тоже вот думаю. Возьмёшь сейчас, силы-средства вложишь, в собственность получишь, а лет через 6 проведут переоценку кадастровой стоимости - и здравствуйте, я ваша тетя. У меня участок в 60 км от Владивостока 9 соток сейчас по кадастру 180 тыс стоит (камни на склоне северном, если честно), гектар выйдет подороже, полагаю

Что скажешь о Славянке ? Ну там бухта Славянка, какой-то судоремонтный пирс чтоль.

Славянка - районный центр, климат существенно лучше, чем в Приморском, хотя и недалеко совсем. Судоремонтный завод когда-то был крупным, сейчас в упадке, но работает. От Владивостока дальше (по карте, думаю, видно)

Это сообщение отредактировал ranger140 - 6.02.2017 - 00:40
 
[^]
ranger140
6.02.2017 - 00:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 421
Цитата (BinaryCode @ 6.02.2017 - 00:27)
Цитата (burjuin33 @ 5.02.2017 - 22:56)
Вопрос частный и к местному дальневосточному населению.
Скажите, друзья, а у вас на Скорой вакансии есть? Или на ФАПах? Ну там "забинтовать-ЭКГ прочитать-протащить полтора центнера жопом по ступенькам-принять роды" и т.п.?
Не, я поеду(или полечу), ибо люблю землю, да и руки из нужного места растут. Однако, согласитесь, одним "собирательством кореньев" жив не будешь при нынешнем укладе жизни. Я буду там востребован, как медицинский работник?

ПыСы
Мне собраться, только подпоясаться. gentel.gif

вот и откроешь фельдшерский пунктик частный на своем гектаре ))
а места там шикарные. субтропики. зелень невероятного цвета. и картошка, кстати, вполне себе растет и много чего еще. по выходным будешь в Китай ездить.

Зимой на юге до ми н ус 15-20 доходит, а в остальном субтропики, ну
 
[^]
tursun33
6.02.2017 - 00:47
11
Статус: Online


я часть той силы что вечно хочет зла

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 1901
У жены сраная дача в 70 км от города, да и то, денег только на проезд туда уходит немеряно. Так что картошка (морковка, кабачки, огурцы... и прочее) посаженное там, выходят не просто золотыми, а каждый овощ завёрнутый в фольгу из чистого золота получится дешевле, чем выращеный на даче. Только она с тёщей это не понимают. Рассказывают сказки о том, что "отдыхают" там, "набираются здоровья", "...зато домашнее". На любом базаре с удовольствием самосвал точно таких же овощей (и экологически чистых, и без нитратов, пестицидов) привезут, разгрузят, затянут. И дешевле чем 10 кг выращенных на даче окажется.
Нет, классно, конечно, иметь свои владения где-то в глуши, где нет людей, никто не беспокоит, занимайся чем вздумается, я бы и сам хотел где нибудь на дальнем востоке иметь кусок земли, но только вот проблемка что хрен туда доберёшься, да и проезд недёшево будет.
 
[^]
odinizvas
6.02.2017 - 00:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 772
Цитата (ranger140 @ 6.02.2017 - 00:39)
Цитата (odinizvas @ 6.02.2017 - 00:22)
Цитата (ranger140 @ 6.02.2017 - 00:10)
Цитата (Clizma @ 5.02.2017 - 23:42)
В этом государстве ( не про страну речь), к сожалению никому уже верить нельзя.Спустя годы налог может быть совсем иным. Либо еще что нибудь придумают , думая о народе. А какие у нас выдумщики в сфере управленческой Ылиты, кому приходилось сталкивался с этим тот знает.

Тоже вот думаю. Возьмёшь сейчас, силы-средства вложишь, в собственность получишь, а лет через 6 проведут переоценку кадастровой стоимости - и здравствуйте, я ваша тетя. У меня участок в 60 км от Владивостока 9 соток сейчас по кадастру 180 тыс стоит (камни на склоне северном, если честно), гектар выйдет подороже, полагаю

Что скажешь о Славянке ? Ну там бухта Славянка, какой-то судоремонтный пирс чтоль.

Славянка - районный центр, климат существенно лучше, чем в Приморском, хотя и недалеко совсем. Судоремонтный завод когда-то был крупным, сейчас в упадке, но работает. От Владивостока дальше (по карте, думаю, видно)

И туда паром ходит от Владика если я правильно понял. Может рассмотрю этот вариант.
 
[^]
burjuin33
6.02.2017 - 00:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата (BinaryCode @ 6.02.2017 - 00:27)
Цитата (burjuin33 @ 5.02.2017 - 22:56)
Вопрос частный и к местному дальневосточному населению.
Скажите, друзья, а у вас на Скорой вакансии есть? Или на ФАПах? Ну там "забинтовать-ЭКГ прочитать-протащить полтора центнера жопом по ступенькам-принять роды" и т.п.?
Не, я поеду(или полечу), ибо люблю землю, да и руки из нужного места растут. Однако, согласитесь, одним "собирательством кореньев" жив не будешь при нынешнем укладе жизни. Я буду там востребован, как медицинский работник?

ПыСы
Мне собраться, только подпоясаться. gentel.gif

вот и откроешь фельдшерский пунктик частный на своем гектаре ))
а места там шикарные. субтропики. зелень невероятного цвета. и картошка, кстати, вполне себе растет и много чего еще. по выходным будешь в Китай ездить.

Не. Я мзды ради медициной не занимаюсь. Сложилось так. Мало того, считаю платную медицину кощунством, ибо клятву Советского врача давал. gentel.gif
Но пасиб за мнение.))
 
[^]
Пехорка
6.02.2017 - 00:55
4
Статус: Offline


39 RUS

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 2141
Цитата (Cosworth @ 5.02.2017 - 22:57)
Цитата (rollik8 @ 5.02.2017 - 22:42)
Нуу ебать-колотить, что никто не понял разводку? Землю берите - она Вам на хуй не нужна, но съездить посмотреть и оформить колышки нужно!!! Вот блять и вкиньте своих денег в инфроструктуру и перевозчикам - сейчас!!! А что потом - а по хуй, что потом - ебитесь с этой землёй сами....
-ИМХО-

Еще не забываем про земельный налог.
Итого, граждане нахапали себе землицы халявной, которую, они скорее всего никогда не увидят. Оплатят всевозможные регистрационные процедуры, налоги и сборы, а через 5 лет государство опять эту землю "отдаст даром". Збс, многоходовочка, блеадь. dont.gif

Кроме этих расходов придется вложиться в благоустройство и инфраструктуру - эти цифры на порядок выше будут.

И чего минусить? Забор тебе подарят? Воду за так поведут? Электричество на халяву подключат?

Это сообщение отредактировал Пехорка - 6.02.2017 - 01:13
 
[^]
vovanza
6.02.2017 - 00:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 8585
Цитата (edmus @ 5.02.2017 - 22:33)
Цитата (odinizvas @ 5.02.2017 - 22:26)
Итак, я сам с Москвы

А говор деревенский. В Москве говорят "я из Москвы"

Да лааадно ! gigi.gif
В Москве говорят "с-с-с Мааасквы !" lol.gif
 
[^]
Den318
6.02.2017 - 01:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3288
Цитата (DonCorleone @ 5.02.2017 - 22:53)
Я что то призадумался. А вот если возьму в Якутии (там вроде тоже разадают), нефть там качать начну, ну поставлю мини буровую, что тогда?

Я когда в нефтянке работал то через меня проходила вся финансовая часть. Так могу сказать. Что бы в Оренбурге забурить одну скважину надо 160 лямов!!! И это при том что у тебя уже есть свой штат сотрудников и техники. Так еще надо строить либо резервуары для хранения, либо вести трубу в нефтпепроводу.
Так что посчитай теперь сколько надо денег... И сколько надо десятков лет чтоб отбить тебе одну скважину. А если она сухая??? А бабки то потрачены) Ни одна георазведка не даст 100% уверенности, что там где ты буришь есть нефть, так еще в нужном количестве и качестве.
 
[^]
GRadFar
6.02.2017 - 01:04
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 1870
Как хотите, но выбирать участок ПО КАРТЕ - это феерический пиздец...
 
[^]
VIPbaron
6.02.2017 - 01:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 26
Можно и десять гектар взять. Но желательно где-то в глуши, на краю самого дальнего надела.
Дальше все просто. Засеиваешь втихаря ночью землю семенами местного жень-шеня и забываешь туда дорогу. 5 лет молчишь как рыба. Даже жене ни слова.
Через пять лет убрал сорняки и собрал урожай.
Всё.
Корень от 20 грамм стоит уже весьма прилично. Так что к пенсии хватит на виллу в Сочи.
 
[^]
isabun
6.02.2017 - 01:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 1841
"Дальше все просто. Засеиваешь втихаря ночью землю семенами местного жень-шеня и забываешь туда дорогу. 5 лет молчишь как рыба. Даже жене ни слова."
Ага, ага. А ещё выгоднее засеять гектар "манчжуркой".
урожай каждый год. "Выхлоп" побольше, чем с "корня".
Только одно "но", на 10-ку срока раскрутиться можно. ganja.gif
 
[^]
yewgeniy
6.02.2017 - 01:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 242
Выбирая где попало какой попало формы, может быть задуматься, а не прилетит ли однажды сервитут? Сервитут может помножить привлекательность участка на ноль. А кто его будет устанавливать? Правильно! Местный судья!
 
[^]
Микаэль
6.02.2017 - 01:56
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1596
Я знаю что такое работать на земле.
Большинство тех кто поведется, будут неприятно удивлены.
Даже при Столыпине давали подъемные достаточные для постройки дома и обзаведения живностью.
Сегодня предлагают выехать хуй знает куда, без дорог, без энергоносителей, без всего в чистое поле. Да там нужно сперва вложить миллионов 5-10 только поначалу. Там и танк не везде проедет.
Короче сомнительное мероприятие.

Сперва бы дороги построили, электричество протянули, водой обеспечили.
Потом подъемных на домик какой-никакой. Вот тогда другое дело.
Скорее всего - хотят ввести землю в оборот и скупить олигархи.
Но для начала ее нужно раздать якобы народу.
 
[^]
Gongofer
6.02.2017 - 02:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 2308
Все хорошо, но только не в нашем государстве. Если даже ты на границе северного полюса, куда даже белые медведи срать не ходят ибо холодно бля, выкупишь или так дадут кусок айсберга в аренду, то рано или поздно ты, с криками да ну его нахуй с такими налогами, причачалишь на нем к Мурманску или Новой Земле, где с тебя еще и возьмут налог за регистрацию транспортного средства. Ебанное государство, миллион способов обобрать население, увы!!!

Это сообщение отредактировал Gongofer - 6.02.2017 - 02:14
 
[^]
MrsZ
6.02.2017 - 02:33
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 43
Цитата (odinizvas @ 6.02.2017 - 07:51)
Цитата (ranger140 @ 6.02.2017 - 00:39)
Цитата (odinizvas @ 6.02.2017 - 00:22)

Что скажешь о Славянке ? Ну там бухта Славянка, какой-то судоремонтный пирс чтоль.

Славянка - районный центр, климат существенно лучше, чем в Приморском, хотя и недалеко совсем. Судоремонтный завод когда-то был крупным, сейчас в упадке, но работает. От Владивостока дальше (по карте, думаю, видно)

И туда паром ходит от Владика если я правильно понял. Может рассмотрю этот вариант.

Нет там давно парома! Только в объезд Амурского залива по колдобинам до Владика - местами асфальт, а местами гравийка! Один раз съездишь - подвеска в говно! И залив - это вам не бразильские пляжи, а болотины сплошные - только трава и цапли торчат.
Вот вообще странно, как люди думают типа "у моря!" А там рельеф такой, что к морю в некоторых местах ни с воды ни с земли не подобраться. Только альпинисты спуститься смогут. А там, где более-менее пляжи, уже все давно разобрано и застроено "скворечниками" для отдыхающих. Вот ей Богу, смешно наблюдать, как многие себе навыдумывали - будет у меня домик у моря!... Издали только на бакланов на своих гектарах будут любоваться...
 
[^]
ПРИМа25
6.02.2017 - 02:36
3
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13965
Цитата (VIPbaron @ 6.02.2017 - 08:11)
Можно и десять гектар взять. Но желательно где-то в глуши, на краю самого дальнего надела.
Дальше все просто. Засеиваешь втихаря ночью землю семенами местного жень-шеня и забываешь туда дорогу. 5 лет молчишь как рыба. Даже жене ни слова.
Через пять лет убрал сорняки и собрал урожай.
Всё.
Корень от 20 грамм стоит уже весьма прилично. Так что к пенсии хватит на виллу в Сочи.

Женьшень на земле растёт херово (мочкой). Солнца не любит.
Очень привередливое растение.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53225
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх